Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#181
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

какбе ... хотя бы вот здесь http://election.kz/p...&_schema=PORTAL


То есть на основании этого Закона Вы имеете право требовать от ИДП наличие планшета и линейки? Увольте.....

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.03.2011, 17:44:11

  • 0

#182
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

или вот здесь: http://www.pavlodar....k=01102&ogl=all


Инструкция эта уже года полтора как утратила силу
  • 0

#183
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


какбе ... хотя бы вот здесь http://election.kz/p...&_schema=PORTAL


То есть на основании этого Закона Вы имеете право требовать от ИДП наличие планшета и линейки? Увольте.....

Естественно:

Статья 7. Прием, регистрация и учет обращений физических и юридических лиц

1. Обращения, поданные в порядке, установленном настоящим Законом, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.

Отказ в приеме обращения запрещается.

На основании этого закона я даже могу пожаловаться на то, что у него изо рта воняет.
  • 0

#184
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


или вот здесь: http://www.pavlodar....k=01102&ogl=all


Инструкция эта уже года полтора как утратила силу

Какой нормой? Если есть доступ к базе скинте, если не затруднит
  • 0

#185
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



или вот здесь: http://www.pavlodar....k=01102&ogl=all


Инструкция эта уже года полтора как утратила силу

Какой нормой? Если есть доступ к базе скинте, если не затруднит


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147 О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»
  • 0

#186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Естественно:


Да вот и нет. На основании этого Закона Вы от ИДП ничего не можете требовать. Жалобу в последующем на отсутствие линейки и планшета написать имеете право, естественно. На что получите обоснованный ответ типа: "В ходе проведенной проверки выяснилось, что сотрудник имел при себе весь необходимый инвентарь"
  • 0

#187
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147 О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»

Без проблем, действует общий приказ: тынц
  • 0

#188
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147 О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»

Без проблем, действует общий приказ: тынц


Вы и так уже привели в пример основной НПА в этой области - Закон.
  • 0

#189
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да вот и нет. На основании этого Закона Вы от ИДП ничего не можете требовать. Жалобу в последующем на отсутствие линейки и планшета написать имеете право, естественно. На что получите обоснованный ответ типа: "В ходе проведенной проверки выяснилось, что сотрудник имел при себе весь необходимый инвентарь"

Так за то и речь. Ничего не мешает мне попенять ИДПшнику, что мне очень не нарвится факт отсутствия линейки и пообещать пожаловаться, а еще указать этот факт в протоколе, о чем и сообщить ИДП заранее
  • 0

#190
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В городе ЖП тормозят все квадратные Делики , и вежливо просят проехать в Ауэзовский РОВД . Мы как честные граждани нашей Республики в четвертом, троих не знаю кто они . Ехали спокойно по улице Раймбека тут , стоят 3 Делики тут ЖПшник тормозит меня , тут у меня мысли че случилось ? Подхожу мне говорят 17.02.2011 совершено убийство в автомашине Делика квадрат . Поехали в Ровд там нас с фотали, взяли отпечатки , написали объяснительную где были 17 . Дали нам справки что машины осмотрины все нормально сказали если будут тормозить ЖП показывать справку . Кого-не-будь еще тормозили ?
  • 0

#191
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Приверженнец, не надоело статьей 12 прикрываться?

Что мешает для начала начать с себя?

А вам что обидно что я этим пользуюсь? ну так идите и станьте помощником ИДП(помощник участкового есть ведь).
а то обидели мышку - накакали в норку :lol:

Ничего не мешает начинать с себя, я сам перед ездой в дни когда слякоть по 2-3 раза в день протирал фары и номера, чтобы читаемы были. Нарушаю скоростной режим лишь(езжу ночью 80-90, ну и днем где условия позволяют , как некоторые дебилы на лексусах и субарях в "шашки не играю"), ну и ремень иногда отстегиваю, когда в пробке ползем по 1-2 км/ч, там от него пользы нету, да я нарушаю и мне похпараллельно на это, у нас все нарушают, ну большая часть 90% точно. Тем более эти 2 нарушения незначительные, я ночью когда топить начинаю делаю тогда когда рядом никого нету, чтобы никого в случае чего не зацепить.
А остальные 10% это либо просто имеют огромный запас терпения, либо банально сцут ментов...

Спор с вами прекращаю, ни о чем

По теме не останавливали
  • 0

#192
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Да вот и нет. На основании этого Закона Вы от ИДП ничего не можете требовать. Жалобу в последующем на отсутствие линейки и планшета написать имеете право, естественно. На что получите обоснованный ответ типа: "В ходе проведенной проверки выяснилось, что сотрудник имел при себе весь необходимый инвентарь"

Так за то и речь. Ничего не мешает мне попенять ИДПшнику, что мне очень не нарвится факт отсутствия линейки и пообещать пожаловаться, а еще указать этот факт в протоколе, о чем и сообщить ИДП заранее


Не утрируйте. Откуда Вам известно, что линейки нет в сумке? Показывать он ее Вам не обязан.
  • 0

#193
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вам что обидно что я этим пользуюсь? ну так идите и станьте помощником ИДП(помощник участкового есть ведь).
а то обидели мышку - накакали в норку :lol:


Поистине конструктивное поддержание разговора.

Ничего не мешает начинать с себя, я сам перед ездой в дни когда слякоть по 2-3 раза в день протирал фары и номера, чтобы читаемы были. Нарушаю скоростной режим лишь(езжу ночью 80-90, ну и днем где условия позволяют , как некоторые дебилы на лексусах и субарях в "шашки не играю"), ну и ремень иногда отстегиваю, когда в пробке ползем по 1-2 км/ч, там от него пользы нету, да я нарушаю и мне похпараллельно на это, у нас все нарушают, ну большая часть 90% точно. Тем более эти 2 нарушения незначительные, я ночью когда топить начинаю делаю тогда когда рядом никого нету, чтобы никого в случае чего не зацепить.
А остальные 10% это либо просто имеют огромный запас терпения, либо банально сцут ментов...

Спор с вами прекращаю, ни о чем


Действительно, спор подошел к концу....

[mod=asr]Ну и слава богу :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.03.2011, 21:20:14

  • 0

#194
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не утрируйте. Откуда Вам известно, что линейки нет в сумке? Показывать он ее Вам не обязан.

На самом деле утрировать начали вы. Глупо требовать у инспектора предъявить линейку (хотя при желании предлог найти можно). Гораздо проще потребовать текст ПДД и выписки из КОАПа, а также разъяснить в деталях мои права и обязанности. Причина для жалобы обеспечена!

Ладно, дискуссия бесполезна и бесперспективна, на этом тоже закончу.

Всего хорошего
  • 0

#195
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

В городе ЖП тормозят все квадратные Делики , и вежливо просят проехать в Ауэзовский РОВД . Мы как честные граждани нашей Республики в четвертом, троих не знаю кто они . Ехали спокойно по улице Раймбека тут , стоят 3 Делики тут ЖПшник тормозит меня , тут у меня мысли че случилось ? Подхожу мне говорят 17.02.2011 совершено убийство в автомашине Делика квадрат . Поехали в Ровд там нас с фотали, взяли отпечатки , написали объяснительную где были 17 . Дали нам справки что машины осмотрины все нормально сказали если будут тормозить ЖП показывать справку . Кого-не-будь еще тормозили ?

Что-то не слышала про такое с РОВД, чтобы всех подряд (определенной марки машины) доставляли в РОВД для осмотра и прочего. У ЖП-шников должны быть четкие указания, например, сверка агрегатов, если знают, или еще что, номера и цвет машины. А так по городу сколько этих Делик и приезжих тоже, что всех в очередь посторить в РОВД для определения места преступления? :fie:
Делики не имею, птому не останавливали))))
  • 0

#196
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Будем писать. Но как строить разговор с рядовым жолполом, который предъявляет выезд на "красный", когда его не видать вообще?

читай тему. здесь масса примеров. можно в отказку пойти, типа я не я, лошадь не моя. пусть докажет.


Вот что есть в известном приказе 789

Порядок несения службы
(Выписка из Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 г. N 789)

При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник дорожной полиции осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т. д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор дорожной полиции сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.
  • 0

#197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это все в теории, на практике у них есть другой приказ: собрать дать с народа и принести начальству. вот этот приказ они исполняют исправно, а на другие просто нет времени у них. поэтому если хочешь чтобы что-то изменилось, надо их засыпать письмами и требовать отчета о проделанной работе.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2011, 12:22:24

  • 0

#198
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

это все в теории, на практике у них есть другой приказ: собрать дать с народа и принести начальству. вот этот приказ они исполняют исправно, а на другие просто нет времени у них. поэтому если хочешь чтобы что-то изменилось, надо их засыпать письмами и требовать отчета о проделанной работе.

помимо времени у них еще нет ни желания и ни профессионализма.

#199
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не останавливали около полугода. И тут на тебе!
Поворачиваю с Хаджы Мукана на Фурманова вниз. Там есть хитровые.анныйумнопоставленный знак СТОП и вертикальная стрелка. Вообщем, машет идп машет мне и еще стотыщщам ппц. Все останавливаемся. Из 4 машин вышло 2 водятля. Я и водитель Прады сидим и ждем минут 5. Подходит один, представился внятно, поглядел все доки ( доверка без печати, ноль внимания). Начал тереть за потрепанные временем права. Вдруг резко меняет тему разговора.
ИДП: Виделили ли вы, Александр, какие-либо знаки при повороте на Фурманова?
Я: Ога. Видел.
ИДП: Почему тогда не остановились?
Я: ИМХО, но этот знак предназначен для едущих вниз, а не для поворачивающих, ибо поставлен он так, что поворачивающий вниз увидит его в конце маневра.
ИДП: блаблабла, будем штрафовать, у нас есть видефиксация.
Я: Если вы считаете, что я нарушил, выписывайте протокол, мы разбегаемся и все щщастливы!
ИДП уходит с доками к себе в ппц. Остальные водители разъехались, включая Прадо( к нему вообще не подошли). Проходит еще минут 5. Подходит ИДП2.
ИДП2: Ст. Лейтенант Ауезов! Пройдемте к нам в аптамобиль, а тут мокро, слякотно, сыро, вдруг я умру и тэдэ.
Я: А вы не мерзнете, сходите в свой ппц, выпишите протокол, я напишу, что категорически не согласен и мы прощаемся.
ИДП2: Вот в слееедущий раз... земля круглая... по всей строгости... и не спрашивая... оформлю... гром и молния... пыщпыщ111опасносте... всего доброго!
Отдает доки, я уезжаю.

Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?
  • 0

#200
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?

Поддерживаю вопрос.
Но сам там не останавливаюсь. Считаю, не в тему он там (если поворачиваешь с Х М вниз на Фурманова).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.