Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#161
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Что нецивилизованного и незаконного было? Напишите уже до конца, а то складывается мнение, что Вы, нарушив два пункта ПДД, поставили ИДП перед фактом, что напишете несогласен итд итп.

и кто тут больше виноват, водитель, пошедший в несознанку (кстати имеющий напрво на то если чё) или ЖоПошник, отупстивший нарушителя, кстати получающий зарплату за обеспечение моей безопасности на дороге? Незаконным было то что ЖоПошник нарушил закон отпустив нарушителя безнаказанным.
  • 0

#162
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Линейку и планшет? Ну ну
Я уже писал, что мешает

видимо в ПТУ вы уроки правоведения прогуляли. законность начинается с той самой линейки и планшета у ИДПшника, потому как следующий шаг это проброс кошелька в карман и крик "вор должен сидеть в тюрьме".

Что мешает для начала начать с себя?


от ано чё, михалыч. значит граждане должны начать с себя, а зажравшийся чиновник ИПДшник потом какнить. - козлятина! (с)

Сообщение отредактировал Преторианец: 11.03.2011, 11:25:16

  • 0

#163
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Остановили под мостом Сейфуллина-Райымбека.
Опять якобы за выезд на встречную полосу.
Протокол составлен не был, отпустили за просто так.
Несколько раз повторяли мне, составлять протокол или как?
Говорю, что пустой. Сказали, за то что "честно" признался, отпускают :D
  • 0

#164
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чет вы тут развели не о том. Я впрочем тоже.
С утра шел на работу, ну как бы прямо не смотрю, но слышу крики, поворачиваю голову на пешеходке стоит прадо, прям перед ним женщина и ребенок лет 5 я так понимаю, что он их задел, на первый взгляд с расстояния не сильно, женщина кричит на водителя. Он садит их в машину и куда-то увозит. Сразу же звоню в гаи и прошу разобраться что происходит, диктую номера джипа. Надеюсь разберутся, т.к. не знаю куда он их повез и зачем, оставив место ДТП.
  • 0

#165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Чет вы тут развели не о том. Я впрочем тоже.
С утра шел на работу, ну как бы прямо не смотрю, но слышу крики, поворачиваю голову на пешеходке стоит прадо, прям перед ним женщина и ребенок лет 5 я так понимаю, что он их задел, на первый взгляд с расстояния не сильно, женщина кричит на водителя. Он садит их в машину и куда-то увозит. Сразу же звоню в гаи и прошу разобраться что происходит, диктую номера джипа. Надеюсь разберутся, т.к. не знаю куда он их повез и зачем, оставив место ДТП.

Грамотно сделал..таки надо делать.чтобы люди не пропадали.Кстати как там Ваша история с ...дтп на пешеходке?
по теме..чего то не тормозят.видать не за что.
  • 0

#166
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Та история закончилась лишением прав на год и штрафом. Иск о возмещении мат ущерба не подавался, т.к. по расчетам автоадвоката расходы на него превысят возможное возмещение.
  • 0

#167
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А кто у нас в РК отвечает за светофоры? Чьи они? Ситуация со светофорами, вернее их сигналами, которых не видно в солнечный день, у нас в городе Усть-Каменогорске становится все хуже и хуже. Делать-то что в ситуцации когда предъявляют выезд на запрещающий сигнал, а там вообще не видно какой светится?
  • 0

#168
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто у нас в РК отвечает за светофоры? Чьи они? Ситуация со светофорами, вернее их сигналами, которых не видно в солнечный день, у нас в городе Усть-Каменогорске становится все хуже и хуже. Делать-то что в ситуцации когда предъявляют выезд на запрещающий сигнал, а там вообще не видно какой светится?

пиши в акимат, в удп, в двд, а там кто нить и примет меры. но не надейся что быстро. минимум пару лет пройдет. в алмате вон стрелки на светофоры с доп.секцией точно лет несколько клеили и то неправильные стрелки налепили....
  • 0

#169
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Будем писать. Но как строить разговор с рядовым жолполом, который предъявляет выезд на "красный", когда его не видать вообще?
  • 0

#170
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Будем писать. Но как строить разговор с рядовым жолполом, который предъявляет выезд на "красный", когда его не видать вообще?

читай тему. здесь масса примеров. можно в отказку пойти, типа я не я, лошадь не моя. пусть докажет.
  • 0

#171
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
остановили на Жубанова между Саина и Момыш-улы. Представился, на вопрос о причине ответил, ударив себя по горлу - отработка. Документы, вижу, есть не доставайте. Не пили? и я не чую... Отвернулся и ушёл.
  • 0

#172
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Что нецивилизованного и незаконного было? Напишите уже до конца, а то складывается мнение, что Вы, нарушив два пункта ПДД, поставили ИДП перед фактом, что напишете несогласен итд итп.

и кто тут больше виноват, водитель, пошедший в несознанку (кстати имеющий напрво на то если чё) или ЖоПошник, отупстивший нарушителя, кстати получающий зарплату за обеспечение моей безопасности на дороге? Незаконным было то что ЖоПошник нарушил закон отпустив нарушителя безнаказанным.


К ИДП претензий у меня у самого предостаточно. Вопрос не об этом! Вопрос о том, что конкрентно автору показалось незаконным? Пусть ответит, если не трудно
  • 0

#173
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
аффтар тупо ушел в несознанку. какие проблемы? ну что, что он бы в протоколе написал не согласен? ИДПшник просто казел так как не выполняет работы за которую я - народ ему плачу.

ну а если бы проблема была тупо в линейке и планшете. что, нельзя требовать?
  • 0

#174
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем. Давно не заходил, а тут столько перемен! Хорошо что ник сохранили не нужно заново регистрацию проходить.

Теперь по теме. На Утепова от Жарокова, в сторону Гагарина переодически "пасутся" ЖоПовцы. На этой улице расположены станция переливания крови, онкобольница, онкополиклиника. И как следствие машин желающих припарковаться в этом месте очень много (к сожелению). Машины паркуют "елочкой", так как это позволяет большему количеству людей остановиться в близи больниц. Фактически такая парковка нарушение правил, так как водитель обязан парковать транспорт вдоль бардюра. И что делать людям, соблюдать правила и тащить больного на руках к примеру с противоположной стороны улицы или может ЖоПо вспомнит что все ходят под богом.
Пока эти, в человечьем обличии и ментовской форме, делают следующие, ловят тех кто на Утепова/Жарокова разворачивается не через центр перекрестка, а по левому краю. И вылавливают водителей припаркованых машин. На днях не выдержал подошел к этим недочеловекам "грузившим" парня за неправильную парковку возле онкобольницы, задал вопрос, знают ли они, что здесь за заведение? Да знают. Понимают ли, что люди сюда не от хорошей жизни приезжают? Да понимают. А знаете сколько стоит лечение и что стоит ухаживать за больным? Ответили, что их это не касается, они отвечают только за соблюдение правил ПДД. Правда отдали документы парню и укатили.
Вот такая вот картинка, с одной стороны широкая улица с возможностью организовать как зону разворота до перекрестка, так и парковку, с другой хорошая кормушка не первый год приносящая бабло жоповцам. Если сюда заглянет кто из них хочется напомнить, что зарождалась их служба для помощи водителям, (ОРУД) а превратилась в кармушку.
Наболело!
  • 0

#175
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вот такая вот картинка, с одной стороны широкая улица с возможностью организовать как зону разворота до перекрестка, так и парковку, с другой хорошая кормушка не первый год приносящая бабло жоповцам. Если сюда заглянет кто из них хочется напомнить, что зарождалась их служба для помощи водителям, (ОРУД) а превратилась в кармушку.
Наболело!

Бесполезно взывать к их совести. Это как раз тот случай, когда система настолько гнила, что ее проще просто ликвидоровать и создать новую.

#176
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ну а если бы проблема была тупо в линейке и планшете. что, нельзя требовать?


А где написано, что можно?
  • 0

#177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

аффтар тупо ушел в несознанку. какие проблемы?


Проблема в осознанном нарушении ПДД со стороны автора.
  • 0

#178
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Теперь по теме. На Утепова от Жарокова, в сторону Гагарина переодически "пасутся" ЖоПовцы. На этой улице расположены станция переливания крови, онкобольница, онкополиклиника. И как следствие машин желающих припарковаться в этом месте очень много (к сожелению). Машины паркуют "елочкой", так как это позволяет большему количеству людей остановиться в близи больниц. Фактически такая парковка нарушение правил, так как водитель обязан парковать транспорт вдоль бардюра. И что делать людям, соблюдать правила и тащить больного на руках к примеру с противоположной стороны улицы или может ЖоПо вспомнит что все ходят под богом.

А ведь удобнее разворачиваться не через центр перекрестка. Там даже на поворот налево место есть для разворота. То, что светофор поставили - есть гуд, а вот с разворотом - косяк.
  • 0

#179
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

аффтар тупо ушел в несознанку. какие проблемы?

Проблема в осознанном нарушении ПДД со стороны автора.

2bigfan05
тут, если по мягче, "не достучаться" :bored:
лучше прекратить
сори за офф

недавно перегонял машину и когда поворачивал налево со второстепенной, жолпол на лансере притормозил и поморгал, мол езжай, честно говоря затупил, там поток такой хороший был, а тут еще эти, в итоге крикнули в матюгальник , лица у них умиротворенные и улыбающиеся, всегда бы так :lol:
  • 0

#180
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


ну а если бы проблема была тупо в линейке и планшете. что, нельзя требовать?


А где написано, что можно?

какбе ... хотя бы вот здесь http://election.kz/p...&_schema=PORTAL
или вот здесь: http://www.pavlodar....k=01102&ogl=all

Сообщение отредактировал Преторианец: 11.03.2011, 17:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.