Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#141
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


да если посудить нормально, у них вообще доказательств нету,ну увидел что по сотке разговариваешь и что?надо фиксировать же как то...а не так "я грит видел как ты говорил по телефону")
по теме не останавливали) тьфу тьфу тьфу

Могут позвонить в сотовую компанию, сказать свой номер жетона и фамилию и ему скажут на кого зарегистрирован телефон и когда с него последний раз звонили.
Так знакомого останавливали, правда он сказал номер своего другого телефона, который остался дома. Гайцу сказали, что номер действительно его (имя фамилия совпадают), но с этого номера в ближайший час не звонили. Если бы гаишник догадался позвонить на данный номер, то знакомый попал бы :laugh:

Только при письменном запросе начальника. Остальное миф и фантастика.
  • 0

#142
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

То есть чтобы линейка была, планшет, воротник рубашки выглажен и ручка чтобы писала? :spy: Самому не смешно? :-/
Только вот не надо своими знаниями и "якобы никчемностью" ИДП оправдывать свои собственные правонарушения!
Завтра человека собъете, тоже будете следить за исполнением инструкции? И жалобу напишете, что опер. группа подъехала и не представилась? Тоже мне, правозащитники....

Естественно, и чтобы все необходимые документы с собой имел, и чтобы права мне мои разъяснил в соответствии с законом. Я ничего не оправдываю, готов нести наказание, иногда даже требую заполнить протокол. Но мое право жаловаться на их нарушения никто еще не отменял. Только почему то для них в принципе протокол заполнить проблема, а уж если к нему и жалоба пойдет так вообще ни в какую. Начинается байда про мужик не мужик, как на зоне чесслово.

А вы что же пустой протокол подпишите, неглядя? А что нарушил же, отвечай как мужик

#143
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А использовать дешевые оправдания типа: "они козлы, сами нифига не знают, че я буду подписываться, даже если нарушил", такая же козлятина по сути

Интересная постанова, то есть перефразируя ваши слова на гражданский язык, можно сказать так: у меня есть обязанности и я обязан из исполнять, но я не имею права требовать, чтобы другие исполняли свои обязанности, несмотря на то, что они получают зарплату из имоих налогов? То есть вот то, что я сечас написал есть козлятина?

#144
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


да если посудить нормально, у них вообще доказательств нету,ну увидел что по сотке разговариваешь и что?надо фиксировать же как то...а не так "я грит видел как ты говорил по телефону")
по теме не останавливали) тьфу тьфу тьфу

Могут позвонить в сотовую компанию, сказать свой номер жетона и фамилию и ему скажут на кого зарегистрирован телефон и когда с него последний раз звонили.
Так знакомого останавливали, правда он сказал номер своего другого телефона, который остался дома. Гайцу сказали, что номер действительно его (имя фамилия совпадают), но с этого номера в ближайший час не звонили. Если бы гаишник догадался позвонить на данный номер, то знакомый попал бы :laugh:

по этому поводу хорошо иметь две сотки)))если с одной звонил,и заметили,можно показать другую :D
  • 0

#145
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


да если посудить нормально, у них вообще доказательств нету,ну увидел что по сотке разговариваешь и что?надо фиксировать же как то...а не так "я грит видел как ты говорил по телефону")
по теме не останавливали) тьфу тьфу тьфу

Могут позвонить в сотовую компанию, сказать свой номер жетона и фамилию и ему скажут на кого зарегистрирован телефон и когда с него последний раз звонили.
Так знакомого останавливали, правда он сказал номер своего другого телефона, который остался дома. Гайцу сказали, что номер действительно его (имя фамилия совпадают), но с этого номера в ближайший час не звонили. Если бы гаишник догадался позвонить на данный номер, то знакомый попал бы :laugh:

Да пожалуста пусть звонит и проверяет..каждый третий телефон не за регистрирован а даже пусть до секунды время совпадет,каким образом гаишник докажет ,что вы не по блютузу разговаривали? купить наушники можно как раз к суду и там их и показать..
  • 0

#146
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А использовать дешевые оправдания типа: "они козлы, сами нифига не знают, че я буду подписываться, даже если нарушил", такая же козлятина по сути

Интересная постанова, то есть перефразируя ваши слова на гражданский язык, можно сказать так: у меня есть обязанности и я обязан из исполнять, но я не имею права требовать, чтобы другие исполняли свои обязанности, несмотря на то, что они получают зарплату из имоих налогов? То есть вот то, что я сечас написал есть козлятина?

2 бигфан: уважаемый, если вы не заметили, закон составлен не нами, а правительством и это не наша вина, что там есть куча лазеек, чтобы избежать наказания, главное что это идет ПО ЗАКОНУ, это раз. Менты сами его нарушают, вменяя мнимые правонарушения(если вы хотите это терпеть, терпите дальше), это два. А то, что вы назвали козлятиной это сейчас наш закон в данное время, и если вам в нем что то не нравится надо не тут кричать, а идти в правительство и предалагать свое трактование закона, какое именно вас будет устраивать, это три.
ИМХО солидарен с Красной машиной...

По теме: не останавливают...
  • 1

#147
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



да если посудить нормально, у них вообще доказательств нету,ну увидел что по сотке разговариваешь и что?надо фиксировать же как то...а не так "я грит видел как ты говорил по телефону")
по теме не останавливали) тьфу тьфу тьфу

Могут позвонить в сотовую компанию, сказать свой номер жетона и фамилию и ему скажут на кого зарегистрирован телефон и когда с него последний раз звонили.
Так знакомого останавливали, правда он сказал номер своего другого телефона, который остался дома. Гайцу сказали, что номер действительно его (имя фамилия совпадают), но с этого номера в ближайший час не звонили. Если бы гаишник догадался позвонить на данный номер, то знакомый попал бы :laugh:

Да пожалуста пусть звонит и проверяет..каждый третий телефон не за регистрирован а даже пусть до секунды время совпадет,каким образом гаишник докажет ,что вы не по блютузу разговаривали? купить наушники можно как раз к суду и там их и показать..

Наушники необязательны, достаточно чтобы в телефоне робила громкая связь:

2.7. Водителю запрещается:
...
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.


В КоАПе тоже подобное есть

И вообще зачем что то доказывать? Менту надо пусть он и доказывает
  • 0

#148
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
остановили меня за разговор по телефону 7 марта на перекрестке Ташкентская Дзержинского... пожурили и отпустили, поздравив с наступающим :)
  • 0

#149
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

остановили меня за разговор по телефону 7 марта на перекрестке Ташкентская Дзержинского... пожурили и отпустили, поздравив с наступающим :)

просто понравились знач ;)

зы упс.. за разворот при запрете на поворот налево

Сообщение отредактировал Arxon: 10.03.2011, 19:26:02

  • 0

#150
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Часто езжу, подпирая телефоном свой подбородок. Ну почесываю его (подбородок, имеется ввиду). И жду - когда остановят. Пока случаев не было.
  • 0

#151
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вы что же пустой протокол подпишите, неглядя? А что нарушил же, отвечай как мужик


Где об этом речь велась?
Восторгаться начали следующим постом:

сегодня остановили за сотку и за ремень сразу. сказал что не согласен буду если протокол составят хотя был до этого не пристегнут и говорил по телефону) после длительного диалога с инспектором пришли к общему выводу что в суде он ничего доказать не сможет его слово против моего . после чего отдав мне права с недовольным видом отпустили


Так вот объясните мне, чего конкретно касается несогласие и чем тут восторгаться?

Сообщение отредактировал bigfan05: 10.03.2011, 23:17:36

  • 0

#152
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А использовать дешевые оправдания типа: "они козлы, сами нифига не знают, че я буду подписываться, даже если нарушил", такая же козлятина по сути

Интересная постанова, то есть перефразируя ваши слова на гражданский язык, можно сказать так: у меня есть обязанности и я обязан из исполнять, но я не имею права требовать, чтобы другие исполняли свои обязанности, несмотря на то, что они получают зарплату из имоих налогов? То есть вот то, что я сечас написал есть козлятина?


Начинать с себя надо, прежде всего. И прежде, чем требовать что-то, самому нало научиться соблюдать то, что требуется.
То, что Вы написали - это обычное нытье, про налоги в частности.
  • 0

#153
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да пожалуста пусть звонит и проверяет..каждый третий телефон не за регистрирован а даже пусть до секунды время совпадет,каким образом гаишник докажет ,что вы не по блютузу разговаривали? купить наушники можно как раз к суду и там их и показать..


Иными словами, доказать пользование мобильным телефоном во время движения невозможно. И если человек добровольно не признает нарушение, любой суд прекратит производство за недостатком доказательной базы. Что греха таить, многие как пользовались, так и пользуются телефонами.
Вчера была новость про сбитую насмерть 10-летнюю девочку, история содержит много разных случаев. Как там было дело на самом деле, не всегда известно.
Иными словами, пока жаренный петух в одно место не клюнет, водятлы так и будут продолжать нарушать и отмазываться "своим знаниями и нытьем"
  • 1

#154
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2 бигфан: уважаемый, если вы не заметили, закон составлен не нами, а правительством и это не наша вина, что там есть куча лазеек, чтобы избежать наказания, главное что это идет ПО ЗАКОНУ, это раз.


Сами поняли, что написали? По Закону Вы наказания не избежите. Наказания Вы избегаете из-за лени некоторых ИДП, чем и пользуетесь. Причем здесь Закон?

Менты сами его нарушают, вменяя мнимые правонарушения(если вы хотите это терпеть, терпите дальше), это два.


Вы опять не поняли. Любое беззаконие должно пресекаться. Речь не идет про мнимые правонарушения.

А то, что вы назвали козлятиной это сейчас наш закон в данное время, и если вам в нем что то не нравится надо не тут кричать, а идти в правительство и предалагать свое трактование закона, какое именно вас будет устраивать, это три.


Уважаемый, повторюсь еще раз. С Законом все в порядке, это исполнение хреновое. С себя надо начинать, и уж тем более не трактовать закон по-своему.

ИМХО солидарен с Красной машиной...

Когда собъете человека, тоже будете требовать от опер. группы, чтобы сначала представились?
Тогда и приказы Мин. здрава подучите, вдруг врачи Скорой помощи что-то делают не по инструкции....зачем себя ограничивать?
  • 0

#155
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


2 бигфан: уважаемый, если вы не заметили, закон составлен не нами, а правительством и это не наша вина, что там есть куча лазеек, чтобы избежать наказания, главное что это идет ПО ЗАКОНУ, это раз.


Сами поняли, что написали? По Закону Вы наказания не избежите. Наказания Вы избегаете из-за лени некоторых ИДП, чем и пользуетесь. Причем здесь Закон?

Менты сами его нарушают, вменяя мнимые правонарушения(если вы хотите это терпеть, терпите дальше), это два.


Вы опять не поняли. Любое беззаконие должно пресекаться. Речь не идет про мнимые правонарушения.

А то, что вы назвали козлятиной это сейчас наш закон в данное время, и если вам в нем что то не нравится надо не тут кричать, а идти в правительство и предалагать свое трактование закона, какое именно вас будет устраивать, это три.


Уважаемый, повторюсь еще раз. С Законом все в порядке, это исполнение хреновое. С себя надо начинать, и уж тем более не трактовать закон по-своему.

ИМХО солидарен с Красной машиной...

Когда собъете человека, тоже будете требовать от опер. группы, чтобы сначала представились?
Тогда и приказы Мин. здрава подучите, вдруг врачи Скорой помощи что-то делают не по инструкции....зачем себя ограничивать?

1. Наказания избегаю не я один, многие кто знает избегает по 12 ст КоАПа(презумпция невиновности).
Вопрос к форумчанам: То, что ИДП не оформляет протокол это лень или же это все таки осознавание им того, что у него не получится наказать? Что же он ленится наказать надерзившего водителя?
Водитель столько плохих вещей сделал:
1. Не вышел из машины
2. Сказал ему внятно представиться и показать удостоверение
3. Завел разговор по поводу причины остановки
4. Завел разговор по 789 приказу что он без жилетки(п. 74), стал тыкать приказом, что остановка незаконна
З.Ы. пример ВВшника-водителя
Если было бы за что, разве после всего этого ИДП не оформил бы? если его унизили(в его глазах)

2. Какое беззаконие должно прекращаться? если вы про ментовское - то всех на изучение КоАПа, 789, правил этики сотрудников ДП и самое главное ПДД, а то их послушаешь столько нового узнаешь, что пешеходов надо пропускать, что оказывается полоску на лобовое стекло с названием машины можно наклеивать если она не 140 мм, а не длиньше Техпаспорта(примерно 105 мм) и еще куча всего...

3. Начнем с того, что от себя я не трактую закон. Исполнение действительно плохое. Надо кадры менять, и укомплектовывать камерами машины для начала. Водителей драть нещадно(например за треснутое лобовое) первый раз поймали - получи дорогой предупреждение 10 дней тебе на устранение, 10 дней прошло - штраф + штрафстоянка.
Автобусы проверять во первых на токсичность, затем на соответсвие с Основными положениями по допуску ТС(куча нарушений у них, из фар одна еле еле горит. Затем водители без ремня ездят, хотя он должен быть, там даже крепления есть. Еще спидометр не работает на 90% автобусов. В салоне в 94х солярой в конце воняет караул и можно перечислять до бесконечности).

4. Не дай бог сбить человека ни мне ни вам. А если случится все будет по закону и экипаж, чтобы представился и все дела. Про скорую мне как то параллельно...

На сем давайте спор прекратим, чтобы нас не заплюсовали :dandy:

По теме: не останавливают хоть убей...

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 10.03.2011, 23:55:15

  • 0

#156
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

1. Наказания избегаю не я один, многие кто знает избегает по 12 ст КоАПа(презумпция невиновности).


Приверженнец, не надоело статьей 12 прикрываться?

2. Какое беззаконие должно прекращаться? если вы про ментовское - то всех на изучение КоАПа, 789, правил этики сотрудников ДП и самое главное ПДД, а то их послушаешь столько нового узнаешь, что пешеходов надо пропускать, что оказывается полоску на лобовое стекло с названием машины можно наклеивать если она не 140 мм, а не длиньше Техпаспорта(примерно 105 мм) и еще куча всего...


Не прекращаться, а пресекаться! Именно со стороны ИДП. Сами, в принципе, написали.

3. Начнем с того, что от себя я не трактую закон. Исполнение действительно плохое. Надо кадры менять, и укомплектовывать камерами машины для начала. Водителей драть нещадно(например за треснутое лобовое) первый раз поймали - получи дорогой предупреждение 10 дней тебе на устранение, 10 дней прошло - штраф + штрафстоянка.
Автобусы проверять во первых на токсичность, затем на соответсвие с Основными положениями по допуску ТС(куча нарушений у них, из фар одна еле еле горит. Затем водители без ремня ездят, хотя он должен быть, там даже крепления есть. Еще спидометр не работает на 90% автобусов. В салоне в 94х солярой в конце воняет караул и можно перечислять до бесконечности).


Что мешает для начала начать с себя?

4. Не дай бог сбить человека ни мне ни вам. А если случится все будет по закону и экипаж, чтобы представился и все дела. Про скорую мне как то параллельно...


Ну-ну
  • 0

#157
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Начинать с себя надо, прежде всего. И прежде, чем требовать что-то, самому нало научиться соблюдать то, что требуется.
То, что Вы написали - это обычное нытье, про налоги в частности.

Извините меня, но вы пишете бред. Я законопослушный гражданин. Законы соблюдаю. Взяток не даю и не беру. Откаты, подкаты, баке-маке - все это не про меня. ПДД соблюдаю. Неужели я с себя уже не начал? И что меняется??? Да нифига не меняется.

В тех редких случаях, когда бывает, что нарушаю ПДД требую строжайшего соблюдения законности иначе, открыто говорю, что буду жаловаться. Что мешает протокол составить и таки наказать меня?

Так что не надо тут мне сказки нур-отановские читать. Дискуссия наша бесполезна. Засим ее и прекращаю.

#158
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вот и про тоже если штрафуют за нарушения так пусть делают это цивилизованно и по закону
  • 0

#159
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В тех редких случаях, когда бывает, что нарушаю ПДД требую строжайшего соблюдения законности иначе, открыто говорю, что буду жаловаться. Что мешает протокол составить и таки наказать меня?


Линейку и планшет? Ну ну
Я уже писал, что мешает
  • 0

#160
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вот и про тоже если штрафуют за нарушения так пусть делают это цивилизованно и по закону


:bored:
Ваши слова?
сегодня остановили за сотку и за ремень сразу. [b]сказал что не согласен буду если протокол составят [/b]хотя был до этого не пристегнут и говорил по телефону) после длительного диалога с инспектором пришли к общему выводу что в суде он ничего доказать не сможет его слово против моего . после чего отдав мне права с недовольным видом отпустили

Что нецивилизованного и незаконного было? Напишите уже до конца, а то складывается мнение, что Вы, нарушив два пункта ПДД, поставили ИДП перед фактом, что напишете несогласен итд итп.
Что явилось поводом выразить свое потенциальное несогласие? Вам не представились, к Вам не подошли незамедлительно, что?
Одни водятлы нарушают и бегут к ИДП на цырлах с купюрой 2000 тенге. ИМХО, от них ничем не отличаются водятлы, которые также нарушают, а потом начинают включать ЦТ-шника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.