Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#61
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Большое Спасибо, Azia_01!-передала 60 000 тенге для лечения Батырхана.

Необходимая сумма на лечение Батырхана в Киргизии собрана. В копилке Батырхана 171 000 тенге.

Большое Спасибо Вам Всем!


Ваша Помощь объязательно поможет Батырханчику. Благодаря Вам мы собрали всю неободимую сумму, Большое Спасибо Вам, и пусть все невзгоды обойдут Вас стороной, пусть Аллах услышит мои слова, пусть Аллах Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Всех Земных Благ Вам и Вашей Семье!!!Низкий Вам Поклон!!! Благодарю!!! Спасибо!!!!!
  • 0

#62
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 13:10
Ура!
Получилось перевести немного денег на карточку КазКома
Так как возникли некоторые затруднения и даже потребовалась помощь сотрудников банка, постараюсь описать процедуру перевода.
1) Выбираем "Платежи и переводы"
2) Выбираем "Переводы"
3)Далее нужно выбрать "Перевод на текущий счет клиента ККБ"(опция находится в левой колонке, в правой почти такая же - она не нужна)
4) Счет нужно указать так: 5C4800000 (все остальные знаки от KZ7292618025C4800000 используются при межбанковских переводах). Для ввода букв, необходимо выбрать соответствующую опцию и ввести код буквы.
дальше все просто...


Здравствуйте Всем!!! Я вчера сходила в КазКом банк чтоб узнать что случилось со счетами они мне объяснили что деньги закидывают на текущий счет клиента ККБ набирая этот счет: 5С4800000 и дальше легче...

Я в банке оставила заявку для открытии новой карты "Стандарт" это карта проще и легче, сказали, что будут готовы через неделю!!! Спасибо Всем Огромное!!!
  • 0

#63
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Спасибо Огромное Назгуль, жительница Астаны она передала через своей знакомой 23000 тенге для лечение Батырханчика, она прочитала нас с газеты "Лидер" она мне вчера позвонила и сказала об этом, я даже не знала что нашего Батырханчика опубликовали в газете "Лидер", даже не знаю кто нас опубликовал, но Огромнейшее Спасибо этому Доброму Человеку, эти деньги начала сбора на следующие планы лечения. Спасибо Огромное Всем кто нам помогал и не проходили мимо нас!!! Низкий Вам Всем Поклон!!! Благодарю!!!
  • 0

#64
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Желаю Батырханчику здоровья,сил и пусть он дальше вас только радует успехами!!!
  • 0

#65
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Желаю Батырханчику здоровья,сил и пусть он дальше вас только радует успехами!!!


SOLNYSHKO Спасибо Вам, да я очень надеюсь, что Батырханчик встанет на ноги, у него уже есть достигшие успехи, он начал разговаривать, левую руку и своих ног начал контролировать, самостоятельно 1-3 минут может сидеть, всего этого у нас не было, мы всего этого достигли Благодаря Добрым Людям и в дальнейшем надеюсь мы достигнем еще Большего, Спасибо Всем Огромное!!! Низкий Вам Всем Поклон!!! Благодарю!!!
  • 0

#66
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Марина как Ваши дела? Как дела У Батырханчика? С праздником Вас!!!!
  • 1

#67
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина как Ваши дела? Как дела У Батырханчика? С праздником Вас!!!!



Здравствуйте Меруерт, Спасибо Вам Огромное за Ваши сопереживание, Батырханчик начал с детьми играть, во дворе уже не боится на качелях кататься правда сидит на коленях у брата, но это уже что-то и еще с братом на горке катается (посажу с братом и снизу встречаю), вот так он свои страхи потихоньку побеждает, Дай Бог все у Батырханчика будет хорошо!!! Спасибо Всем Огромное!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 06.06.2011, 09:29:18

  • 0

#68
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! С Вашей Бесценной Помощью Батырханчик сегодня рано утром уехал с папой в Киргизию на 3-курс лечение послеоперационную реабилитацию, надеемся что он перенесет все процедуры нормально, и еще надеемся что Батырханчику врачи назначат аппарат "Аллоплант", и Дай Бог все пройдет отлично!!!Спасибо Вам Всем Огромное!!! Благодарю Вас Всех!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 06.06.2011, 09:34:28

  • 0

#69
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
У Марины-мамы Батырхана сломалс компьютер, сгорел монитор и проблемы с процессором.
Батырхану назначили "Алаплант", точно не возьмусь сказать, но по описанию это уколы: 60-70 "проколов" по всему телу за один раз, и так 1 раз в неделю (пятница) на протяжении 1 месяца, то етсь 4 недели. Все это время им надо будет ездить в Киргизию для того, чтобы ставить эти уколы.

Спасибо Вам Всем!
  • 2

#70
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В пятницу вечером Батырхан с папой, после 2-х недельного курса реабилитации, вернулись домой. На выходных температура Батырхана не опускалась ниже 37, вчера вечером спала, сейчас восстанавливается. позже Марина-мама Батырхана опишет подробней прохождение лечения в Киргизии. Всем Большое Спасибо!
  • 1

#71
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Извините Пожалуйста если не выходила, у меня проблемы с компютером и поэтому не получается выходить, Батырханчик с папой приехали с Киргизии, Батырханчик благополучно прошел 3-курс лечение реабилитацию и получил 2 процедуры Аллопланта и каждая процедура состоит из 40-45 проколов по всей части тела и еще осталось получить 2 процедуры- это нам надо еще ездить 2 раза в каждую пятницу в клинику Беспалова, Батырханчик на 3-курсе лечение получил консультацию и был осмотрен неврологом, ортопедом, педиатром, и получал мануальную терапию, массаж, физиолечение, ДМБ, Дорсенваль, инъекции в затылок, инъекции внутривенно, инъекции на левую руку и уколы на голени, и работали с тазобедренными суставами и левой рукой, он все выдерживал и нормально перенес, Батырханчик после приезда с Киргизии домой был сильно беспокойным темперературил, ночами вообще не спал, мы боролись с этой температурой не допускали до 38 С, ставили свечи от жара и еще ставили свечи которые нам врачи назначили успокаивающее после Аллопланта, только сегодня состояние ребенка более менее, улыбаться стал, играть, кушать, у Батырханчика есть улучшение пытается самостоятельно сесть, но правда сильно ослаб, сегодня сам просился на хадунки учимся стоять на хадунках уже пытаемся по-тихоньку ножками двигать это же большое достижение для нас он же даже не мог стоять, это же большое достижение для нас Благодаря Вашей Бесценной Помощи. Спасибо Вам Огромное!!!
На Консультации, регистрацию, лечение, лекарственные препараты - 22100 сомов.
На "Аллоплант" - 14000 сомов.
На аренду квартиры - 9600 сомов.
На дорогу и питание и прочие необходимости - 30000 тенге.
Итого: 180000 тенге.
Спасибо Всем Огромное!!! Низкий Вам Всем Поклон!!! Благодарю!!!
  • 0

#72
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Счета за пройденое лечение Батырхана в Киргизии, Квитанция с последней выпиской Батырана.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#73
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Сегодня в 6 часов утра Батырханчик с папой уехали в Киргизию на 3-ю процедуру "Аллопланта", они должны успеть доехать до обеда, как получат сразу едут домой, Дай Бог Батырханчику легкой дороги и пусть процедуру перенесет легко, как приедут отпишусь, Спасибо Всем Огромное!!!
  • 0

#74
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Батырханчик с папой приехали сегодня вечером, 14 часов дороги и + очень болезненная процедура, без отдыха, приехали в клинику 11 часов дня были записаны на это время, успели, Батырханчик благополучно перенес и получил 3-ю процедуру "Аллопланта", было также 40-45 проколов по всей части тела от головы до пальчиков ноги, сразу после процедуры поставили успокаивающие свечи "Диклофенак", потом пообедали и поехали обратно домой, приехали домой 20.часов. вечера, Батырханчик себя чувствует более-менее чем в прошлый раз, когда приехал говорит: мама я ездил на такси, потом опять и опять, сегодня много раз ездил на такси, мне там "тате" делал много уколов, вот так он мне рассказывает как он съездил сегодня, Спасибо Всевышнему, что помог Батырханчику легко перенести столь долгую и многопересадочную дорогу и процедуру, Спасибо Вам Всем, Благодаря Вам мой мальчик получает необходимую послеоперационную реабилитацию вовремя, чтоб клетки прижились, и у Батырханчика мертвые клетки в мозге Восстановились.
Низкий Вам Всем Поклон!!! Благодарю!!!
  • 0

#75
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!!
Сегодня с утра Батырханчик с папой уехали в Киргизию в клинику Беспалова, чтобы получить последнюю 4-ю процедуру "Аллопланта", как получат все процедуры, они могут сегодня вернутся или завтра с ночевой, посмотрят, на погоду, на состояние Батырханчика как он перенесет дорогу и процедуру как получится, Дай Бог Батырханчику только легкости!!! Держись Батырханчик!!! Твои братья и мама сегодня пойдут в Мечеть и будут молится за Тебя!!!
Спасибо Всем Огромное!!!
  • 0

#76
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Батырханчик уже едет домой!!! Ура!!!
  • 0

#77
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Марина, добрый день, какие вообще у Батырханчика изменения? что он научился делать? в целом - полегчало ли малышу?
  • 1

#78
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! В пятницу Батырханчик с папой съездили в Киргизию и получили последнюю 4-ю процедуру "Аллопланта", Батырханчик благополучно получил и перенес столь болезненную процедуру состоявшийся из 45 проколов уколы "Аллопланта" Батырханчик сильно плакал от боли, а что поделаешь лечится та надо вовремя, нормально доехали домой, без температур, но сильно ослабленный, Батырханчик отдыхает набирает сил!!! Спасибо Вам Добрые Люди Благодаря Вам Батырханчик получил операцию и реабилитацию!!! Благодарю, я Вас за все, что сделали для моего ребенка!!!Спасибо Вам Всем Огромное!!!
  • 0

#79
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, добрый день, какие вообще у Батырханчика изменения? что он научился делать? в целом - полегчало ли малышу?



Lil-ko Здравствуйте, Спасибо Вам, Вы переживаете за Батырханчика, да, у Батырханчика есть изменение и очень хорошие результаты и успехи после операции, да ему очень полегчало и помогло эта операция и реабилитация полученные с вашей помощью.
  • 0

#80
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Расскажу подробно:

Батырханчик до операции подсадка стволовыми клетками.

Батырханчик до операции по ночам очень плохо спал, был очень беспокойным по ночам, сильно тер головой о подушку, все время плакал,
у него ноги были скрещенными никак не открывалась, на ногах не мог удержаться даже при подержке, была сильная спастика и сжатость по всему телу это было что-то, видя своего ребенка как он мучается в то время, я сума сходила, не хочу вспоминать...
он не умел самостоятельно Сидеть, если только на кресло посадишь со спинкой, упирался на спинку уверенно и мог сидеть,
он голову не мог долго удерживать, очень слабо держал,
у него левая рука была не управляемым и всегда сжатым на кулачок и никогда самостоятельно не открывал,
а правая рука был управляемым, но слабо держал что-либо,
он не мог один раз даже кувыркнутся, он пытался, но не получался,
еще он не мог разговаривать, были только жесты и слоги от некоторых слов, когда не мог объяснить он сильно нервничал,
вот еще он пил молоко или чай с бутылки.
Батырханчик был очень тяжелым, хотя мы на протяжении этих 3-лет его лечили также без отдыха с рождения, здесь в Алмате.

Батырханчик после операции подсадка стволовыми клетками.

Батырханчик после операции сразу начал разговаривать, говорит полные слова и сразу повторял за один раз, а сейчас он уже говорит предложение, и еще начал добавлять русские слова вполне мысленно, от своих братьев учится, мы его учили только на одном казахском языке,
он по ночам спит спокойно, иногда только бывает беспокойным...
у него спастика и сжатость спустила уже тело более менее расслабленное, ноги уже открылись, и еще он потихоньку на ногах пытается стоять с поддержкой или на хадунке стойку отрабатывает,
он у меня сейчас уже может самостоятельно сидеть 1-3 минуты, правой рукой держет за свои колени и может посидеть,
а голову он держет более увереннее, чем раньше,
левая рука у него сейчас открывается свободно, он может управлять на команду "открывать-закрывать" и тут же повторяет сам себе "открыть, закрыть", но еще не может полностью управлять и "взять и держать" что-либо,
а правая рука более и еще лучше стал, он может держать бутылку свою и из нее пить держа, и еще он может с правой рукой справиться с любыми задачами... кушать бананы, держать свой сок и пить с трубочкой, правда с ложечкой кушать самим у нас еще не получается...
он сейчас может один раз свободно кувыркаться лежать на животике, и чуть-чуть 20-30 см. ползать на животике,
и еще он у меня научился держать ручку и карандаши, и уже рисует, рисование его любимое занятие, он рисует всякие карябы и радуется этим и показывает мне, еще он любит играть машинками, когда братья играют в шахматы или в шашки он им говорит чтоб они игрались рядом, и он им мешает и портит игру и переставит все фигурки по своему, он очень любит смотреть мультики и из них есть свои определенные любимые герои, и еще любит слушать музыку, а именно "шедевры",
а на последок он научился пить с кружки конечно еще не может держать кружку, но думаю что научится...
Вот такие у нас успехи и улучшение, все это для нас очень-очень большие достижение мы достиги всего этого тфу тфу за 4-месяца которое не могли достичь за 3 года, каким он был и каким он стал сейчас и все это Благодаря Всевышнему и Вашей Бесценной Помощи, но еще у Батырханчика предстоит еще один рывок- это еще одна такая операция и реабилитация на сентябрь 2011года, Китайские Профессоры когда делали первую операцию они говорили нам, что одной операции очень мало это только пол дороги, потому что у Батырханчика очень много мертвых клеток в мозге, и поэтому ему необходимо сделать еще вторую операцию, вот такие были прогнозы Китайских Профессоров и они нам настояли чтоб мы объязательно приехали на вторую операцию и на реабилитацию, вот тогда Батырханчику все это действительно поможет и у Батырханчика есть все шансы чтоб стать полноценным человеком...
Я очень верю, что все у Батырханчика получится и он станет после этой операции на Ноги и будет просто Жить и Радоваться и будет просто Ходить, и поэтому я вновь обращаюсь Вам за помощью ради Батырханчика и очень надеюсь на Вас, как мне неудобно просить у Вас повторно, но у меня нет другого выхода, потому что ребенка нужно лечить очень вовремя, а то боюсь потерять время, а за временем лежит наши огромные достигшие успехи...
Благодаря Вам и Вашей Бесценной Помощи, Батырханчик прошел половину этой трудной дороги, и теперь осталось ему пройти еще такую же дорогу, помогите ему пройти до конца и стать просто полноценным человечком и ходить как все мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.