Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#21
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Вчера Батырханчик с папой уехали на реабилитацию в Киргизию, вместе с Уалиханчиком и его родителями, я сегодня говорила с ними по телефону они уже сегодня в больнице пробуют получить консультацию врачей и время на массаж, ЛФК и т.д. потому что очень много детишек с такими проблемами, а потом уже будут искать квартиру. Спасибо Всем Огромное, с Вашей помошью на оставшуюся сумму мой ребенок Даст Бог будет получать вовремя нужную реабилитацию, на сколько курсов и процедур хватят деньги мы еще не знаем, но мы оказываем срочную нужную первую помощь "реабилитацию" вовремя, чтоб клетки прижились в организме, Китайские Профессоры говорили нам что после операции ребенок должен получить минимум 3-х месячную реабилитацию чтоб клетки прижились и пошли ему на лад!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, с Вашей безценной помощью, мы сделали, для нас непокоримую, необходимую операцию для нашего Батырханчика СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! БЛАГОДАРЮ!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 28.03.2011, 12:44:22

  • 0

#22
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! На лечение Батырханчика, на карточку Народного Банка поступила 6000 тенге, но не знаю от кого и когда поступили, до отъезда или после, но ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ, Ваша безценная помощь начало сбора на следующие планы лечение Батырханчика!!! Спасибо Вам Огромное, за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Благодарю!!!
  • 0

#23
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Вчера вечером звонили мои, с Киргизии они сняли квартиру вместе с родителями Уалиханчика, они говорят что они лечатся в клинике "Беспалова" и что им очень понравились и Батырханчик нормально перенес процедуру, Батырханчик даже мне по телефону сказал "АЛЛО" Вы бы видели какое счастье было у меня в тот момент, я плакала от счастья, он у меня смог по телефону говорить это же большое достижение для нас. Спасибо Вам Огромное Благодаря с Вашей Безценной помощью мой Батырханчик получает необходимую реабилитацию "вовремя".
  • 1

#24
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Как здорово, Марина! Надеюсь, дальше все будет только лучше, и Батырханчик встанет на ножки, и будет ходить и радоваться этому!
  • 0

#25
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Как здорово, Марина! Надеюсь, дальше все будет только лучше, и Батырханчик встанет на ножки, и будет ходить и радоваться этому!



Здравствуйте Lil-ko, Дай Бог чтоб все Ваши пожелание исполнились и пусть Батырханчик радует нас дальше и дальше, я надеюсь только на лучшее. Спасибо Вам Огромное, Вы всегда переживаете за нашего Батырханчика, Дай Бог Вам Здоровья и больше Радости!!!
  • 0

#26
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Вчера позвонили мои, сказали что у них все нормально, Батырханчик переносит все нужные процедуры, но плачет когда врачи подходят к нему и оказывается он говорит врачам слово "уходи-уходи", Спасибо ВСЕВЫШНЕМУ, Спасибо Вам!!! Благодаря Всевышнему и Благодаря Вам у моего Батырханчика есть улучшение в его здоровье- это какое счастье для родителей, Дай Бог он радует нас дальше и дальше. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! БЛАГОДАРЮ!!!
  • 0

#27
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Батырхан с папой на днях вернутся домой, лечение проходит хорошо. Подробнее напишет Марина чуть позже.

Следующие курс лечения через неделю после их приезда, 1 курс лечения стоит около $ 1000, таких курсов по совету врачей необходимо пройти как минимум 4-5.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#28
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Дорогие Форумчане, Участники "ЦТ" и Все кто не был равнодушен и не прошел мимо нашего Батырханчика, еще раз и еще раз, мы родители Батырханчика Выражаем Вам Всем Огромную Благодарность за Вашу Безценную Помощь и Внимание, Благодаря Вам и с Вашей Помощью мы преодолели, нам непокоримую Операцию и смогли получить (1)первый курс лечение послеоперационную необходимую "РЕАБИЛИТАЦИЮ" на остатки денег от операции Батырханчик получил 1-курс Реабилитацию в Киргизие в клинике Беспалова.
Вчера Батырханчик с папой вернулись домой, получили (1)первый курс лечение и приехали на двух недельный отдых, а затем они должны ехать на 2(второе) курс лечение, вот таких курсов он должен получить минимум 4-5.
ВКигизии для Батырханчика получили консультацию врачей, и врач назначила массаж, мануальную терапию, физиопроцедуру, ДМБ, ДАрсенваль, потом еще уколы кортексин в затылочек, глиатилин в/в, MgSO4 в/в, поливит. смесь, и иньекции на ноги и на спину подлопаткой, и еще таблетки, потом отправили их на другую клинику чтоб сдать и пройти все анализы, общий анализ крови, кровь на тромбоциты, на кальции, все анализы показали норму и отрицательные результаты, а потом их отправили в НЦОМиД(Центр матери и ребенка) чтоб сняли Эхо-энцефалограмму, Электроэнцефалографию (во сне), и тазобедренные суставы, у нас хорошие новости результаты Эхо-энцефаллограммы не показали "Гидроцефального синдрома" это значит что у Батырханчика "внутримозговая водянка" спала путем Мануальной терапии в Киргизии, Батырханчика сильно не напрягали потому что он послеоперацинный, но все равно какие большие достижение и результаты, а на следующих курсах сказали будем делать все положенные процедуры, Батырханчик сильно плакал от боли, он все понимал, но перенес, Батырханчик с папой после всех процедур в обед обедали в столовой, а потом брали продуктов и папа старался вечером готовить дома, они жили и снимали возле клиники, а там возле клиники квартиры сдаются только посуточно и они снимали посуточную квартиру на 12 дней по 800 сомов за сутки ито с уступкой это вышла 9600 сомов.
Консультация врача, регистрация, физиолечение, мануальная терапия,массаж и лекарства вышла 15000 сомов.
Анализы вышли на 640 сомов.
Снимки Электроэнцефалография (сна), эхо-энцефалограмма, тазобедренный сустав, они вышли на 1275 сомов.
За дорогу, за питание, за прочие необходимости вышла 35000 тенге.
Батырханчику еще домой назначили лекарства:
Диакарб по 1т натощак утро пить вместе
с Панангином по 1т, 2 раза в день, 6 недель. по схеме.
Пантогам по 1т. 4 раза в день, 2 мес.
Танакан по 1/2т. 3 р/д после еды 2 мес.
Итого 125000 тенге.
У Батырханчика есть улучшение он у меня пробует сесть, но боится это что-то, после Киргизии у него скрещенные ноги опустили, когда лежит на животике пробует поднять попу, свои пальчики считает-это папа научил, все его улучшение это большое достижение для нас, что родителям нужно кроме здорового ребенка, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.
Батырханчика уже записали на 2-курс лечение через две недели, на 2-курс лечение для Батырханчика приблизительно такая же сумма если не считать Алаплан-это тоже очень сильный препарат из 4 ампул, 4 ампулу делают по одной ампулы в неделю, многие родители говорили что после Алаплана очень видный результат, оно стоит 14000 сомов. Алаплана пока нам не назначали сказали что на следующих курсах посмотрят назначать или нет. Вот поэтому без Алаплана один курс лечение будет выходить около 125000 тенге. если не будут еще добавлять лечение потому что нас сильно не напрягали послеоперационых, не считая Алаплана.
У нас после операции Батырханчика, остались 210000 тенге, из них 125000 тенге ушли на 1 курс Реабилитацию, теперь у нас на руках есть 85000 тенге. на 2-курс не хватает 40000-45000 тенге., а вот таких курсов мы еще должны пройти минимум 4 раза.,а врачи нам сказали объязательно необходимо получить следующий курс лечение, а то все полученные до этого лечение будет просто на ветер, к тому же нам после операции до 3-х месяцев очень необходимо получить "Реабилитацию" чтоб клетки прижились и пошли результаты, и вот мы родители Батырханчика снова обращаемся к Вам за помощью, мы сделали очень большой шаг и просто боюсь остаться на этом и поэтому прошу Вас помочь Батырханчику!!!
  • 0

#29
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! На лечение Батырханчика от Добрых людей поступила помощь на КазКом карточку 29000 тенге и на карточку БТА 10000 тенге, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Вы нам оказываете очень большую ПОДДЕРЖКУ, мы родители Батырханчика Вам очень БЛАГОДАРНЫ!!!
Мы очень рады, что наш малыш вовремя будет получать необходимую помощь-это Реабилитация, с помощью Реабилитации у Батырханчика клетки будут вовремя приживаться. Спасибо Всем Огромное!!! Низкий, Вам Всем Поклон!!! Благодарю!!!
  • 0

#30
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Марина, у вас на руках сейчас 124 000 тенге, правильно?
Получается на следующий курс лечения, который должен начаться через неделю, вам осталось собрать еще 6 000 тенге?

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#31
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Алексей здравствуйте, да правильно, у меня на руках 124000 тенге еще + 6000 тенге которые поступили мне на карточку Народного Банка я про это уже писала, итого у меня на руках 130000 тенге, мы думаем что эти денги нам хватят на второй курс лечение, но не считая "Алаплана," потому что мы пока не знаем на каком курсе лечение во 2 или в 3-м курсе будут нам назначать "Алаплан", оно стоит 14000 - 15000 сомов. это по нашему 48000 тенге, врачи говорят, что от Алаплана есть очень видные результаты. Спасибо Вам!!!
  • 0

#32
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Мне позвонили ребята с "Команды SOS" и сказали что хотят оказать материальную помощь в сумме 1000 долларов США на лечение Батырханчика, Спасибо Огромное "Команде SOS" Желаем Вам Успехов и Процветания!!!
  • 0

#33
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Марина, как приятно читать ваши новости... пусть и дальше все идет хорошо.
  • 1

#34
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, как приятно читать ваши новости... пусть и дальше все идет хорошо.

Lil-ko Здравствуйте, Спасибо Вам за понимание и поддержку, Дай Бог чтоб все было хорошо!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 17.04.2011, 01:29:41

  • 0

#35
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! На лечение Батырханчика от Доброго Человека поступила помощь на карточку БТА Банка 7000 тенге, ( я взяла выписку оказывается помощь поступила еще 14 апреля), СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЬШЕ РАДОСТИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, что Вы нас не забываете и делите нашу беду и оказываете свои БЕСЦЕННЫЕ ПОМОЩИ, Благодаря Вам Наш Батырханчик Даст Бог еще встанет на НОГИ и будет БЕГАТЬ!!! Спасибо Вам Огромное!!! Низкий Вам Поклон!!! БЛАГОДАРЮ!!!
  • 0

#36
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! В эту неделю проходили коммисию ВКК в больнице на ортопедичекие обуви, туторы и на хадунки, поехали заказывать на ортопедический центр, заказали обуви (зима и лето), туторы, а хадунок получили сразу я так обрадовалась что так быстро получили, оказывается хадунок не такой как я предполагала, просто на колесиках и надо ребенку самой держать с двух сторон и катать, и передвигать, без поддержки без ничего это детям которое уже начинает ходить, как мы ждали этого момента, просто в прошлом году еще нам врач рекомендовал что уже Батырханчика нужно садить на хадунки, а мы опаздали, то что финансирование закончилось, а Батырханчик не то что катать чего-то, он сам на ногах с поддержкой не может еще стоять, а там одна мама мне подсказала что здесь изготавливают по заказу такие хорошие ходунки по образцу Германских именно для таких детей и сказала что в прошлом году они заказывали и оно так хорошо помогает ребенку, я нашла этого человека мастера и попросила стоимость хадунка и показать, он мне показал объяснил там такая прелесть, просто ребенка полностью поддерживает: руки, тело, с сиденьем с головодержателем, а стоимость хадунка 50000 тенге, в прошлом году по 40 тыс. было, а в этом году подорожали материалы и поэтому такая цена, он мне еще сказал, что Германские стоят 2000 Евро, я заказала Батырханчику сделать такой же хадунок и чтоб был удобным, он мерку взял, и сказал что будет готова к 3-4 маю, мастер сказал, что кто заказывал эти хадунки и все родители звонят и Благодарят его и что дети уже самостоятельно ходят, нам очень необходимо этот хадунок, но с финансами у меня проблемы у меня 12000 тенге мне не хватает 38000 тенге и я думаю взять эту сумму от этих денег которое собираю на лечение Батырханчика, у меня на лечение Батырханчика собрано 137000 тенге, если я возьму 38000 тенге на очень необходимый Батырханчику хадунок, у меня останется 99000 тенге, поймите меня правильно... может Батырханчик с помощью этого хадунка научится самостоятельно ходить Дай АЛЛАХ. Номер моб. мастера: 87019930736 Елтай.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! С Вашей Бесценной Помощью мы сделали очень большой ШАГ- это операция, теперь планируем пройти 2-ой необходимый курс лечение для Батырханчика -это "РЕАБИЛИТАЦИЯ", и еще Дай Аллах приобретем необходимую для Батырханчика хадунок, Спасибо Огромное Всем кто не был равнодушен и не проходил мимо нашего Батырханчика. Низкий Вам Всем Поклон!!! Пусть Аллах Вам воздаст за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Благодарю!!!
  • 0

#37
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Мои банковские реквизиты на имя мамы Батырхана: Рисманбетова Марина Бердибековна. Мой РНН: 330512463591

Реквизиты АО "Казкомерцбанка" Мой РНН: 330512463591
Номер карточки:6762053507504235 до 09/13 (Maestro)
KZ7292618025C4800000
БИК KZKOKZKX





Реквизиты "Народного Банка" Мой РНН: 330512463591 на имя Рисманбетова Марина Бердибековна.
Номер карточки: 4402573563794868 до 06/13 (VISA ELEKTRON)
KZ746010002003141144
БИК HSBKKZKX
Номер Филиала банка: 311099





Номер карточки "БТА" банка: Мой РНН 330512463591 на имя Рисманбетова Марина Бердибековна.
6764141510080448 до 06/13 (Maestro)





Контакты:
Марина-мама Батырхана: +77015546067, +77051631312.

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 22.04.2011, 03:20:03

  • 0

#38
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Сегодня мне на КазКом карточку поступила помощь от "Команды SOS" на лечение Батырханчика в сумме 125000 тенге. Спасибо Вам Огромное!!! С Вашей помощью мой Батырханчик Даст Бог будет получать необходимую 2-й курс лечение.Желаем Вам Успехов и Процветания!!! Благодарю!!!
  • 0

#39
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Батырханчик с папой вчера уехали на 2-й курс лечение в Киргизию в клинику доктора Беспалова, они сегодня получили консультации врачей и первый день лечение, врачи сказали, что дополнительно будем работать с тазобедренными суставами, и включили еще другие препараты.
  • 0

#40
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я сегодня звонила своим в Киргизию, а Батырханчик сразу плачет и говорит "мама забери меня" , он понимает что это мама звонит и куда он приехал и не забыл больницу сразу узнал оказывается - это очень большое достижение для нас, Батырханчик после операции начал правильнее говорить и отвечать, и более понятнее размышлять.
Благодаря Вашей помощи Батырханчик вовремя получает все необходимые, нам непокоримые лечение!!! Не перестаю говорить ВАМ ВСЕМ Спасибо Огромное!!! Благодарю!!! Низкий Вам Всем Поклон!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.