Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1201
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

подскажите, к кому из хирургов-ортопедов лучше обратиться, кто работает в субботу?
ходим на прием каждый год, вот уже пора снова. В прошлом году Халича В. проблем особых не увидела, но сейчас я стала замечать, что сын как-то станно ставит ноги, похпже на вальгус, но хочу удостовериться, чтобы если что начать лечение.

UPD уже нашла. Записалась к Корзухиной на субботу =)

Если врач не увидит проблемы, в любом случае обратите внимание на ножки, чтоб врач хорошо их изучил.
У сына вальгус, мы видели, что ножки кривоваты, но врачи заметили не сразу, а мы забили тревогу поздно.
Исправлять это дело долго и дорого.
Надеюсь, Вашего мальчика этот диагноз обойдет стороной.
Иначе массаж, электрофорез, обувь тыс за 15-20, и стелька за 7 тыс, и все это не один год.
  • 0

#1202
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Добрый день всем,

подскажите, с проблемами сколиоза тоже к ортопеду? педиатр посоветовала обратиться - подозревает сколиоз у ребенка.

записались к Корзухиной на субботу, проблемы с плоскостопием так же есть у сына.


  • 0

#1203
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый день всем,
подскажите, с проблемами сколиоза тоже к ортопеду? педиатр посоветовала обратиться - подозревает сколиоз у ребенка.
записались к Корзухиной на субботу, проблемы с плоскостопием так же есть у сына.

ДД! Да, со сколиозом тоже к ортопеду.
У сыночка, не знаю, как у других деток, он в виде шишки на спине. Были у ортопеда, она направила нас снимок делать, на тот момент ему 2 года было. После диагноз и лечение.
Делаем массаж с элекртофлрезом, висеть на кольцах/турнике. Хорошо для деток со сколиозом плавание. Мы в 4, через годик, пойдем.
При плоскостопие Вам скорее всего назначат стельки носить. Знакомые еще массаж стоп в академии ортопедии делали, и какую-то процедуру с воском им назначали
  • 0

#1204
Эльдевина

Эльдевина
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name="маленькие разбойники" post="32676064" timestamp="1438002856"]


проблемы с плоскостопием так же есть у сына.[/quote]

При плоскостопие Вам скорее всего назначат стельки носить. [/quote]

Дв!!!! При плоскостопии так же упражнения надо делать, по не ровной поверхности ходить. Я деткам купила спец коврички, постелила дорожкой в самой проходной части квартиры, вот и бегают, им нравятся. Спасение когда нет
возможности где тр по земле босиком
побегать.
  • 0

#1205
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У сына вальгус, мы видели, что ножки кривоваты, но врачи заметили не сразу, а мы забили тревогу поздно.

вы замечали, что ножки от коленей кривоваты или как? я вижу, что от щиколотки идет небольшой завал.те не ровно нога стоит, а как-то вправо уходит, градусов на 5. не знаю, может кажется или он просто так стоял. вот и хочу проверить.


  • 0

#1206
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У сына вальгус, мы видели, что ножки кривоваты, но врачи заметили не сразу, а мы забили тревогу поздно.

вы замечали, что ножки от коленей кривоваты или как? я вижу, что от щиколотки идет небольшой завал.те не ровно нога стоит, а как-то вправо уходит, градусов на 5. не знаю, может кажется или он просто так стоял. вот и хочу проверить.
Да, ножки вниз от коленей расходятся, это плоско-вальгусная постановка стоп.
Если коленки и вместе, то стопы нет, визуально можно треугольник провести.

Сейчас часто обращаю внимания на детские ножки, и часто вижу что ножки ровненькие, но стопы заваливаются вовнутрь. Какое лечение в этом случае назначает ортопед, не знаю, голова нашим диагнозом забита.
  • 0

#1207
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

голова нашим диагнозом забита.
  удачного вам лечения!
  • 0

#1208
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ДД! Да, со сколиозом тоже к ортопеду.
У сыночка, не знаю, как у других деток, он в виде шишки на спине. Были у ортопеда, она направила нас снимок делать, на тот момент ему 2 года было. После диагноз и лечение.
Делаем массаж с элекртофлрезом, висеть на кольцах/турнике. Хорошо для деток со сколиозом плавание. Мы в 4, через годик, пойдем.
При плоскостопие Вам скорее всего назначат стельки носить. Знакомые еще массаж стоп в академии ортопедии делали, и какую-то процедуру с воском им назначали

 

 

спасибо! отпишусь после посещения врача.


  • 0

#1209
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
По мне так лучше Мусина нет
Пошла с дочей в центр ортопедии к Саиду Заиндиновичу, подозрение на дисплазию правого тбс, отправил на УЗИ в достар мед
Врач узи в достар мед подтверждает дисплазию, мне дурно, но я все диагнозы перепроверяю
Корзухина говорит что считает узи малоинформативным и подозревает дисплазию обоих суставов. Приходите после 3 месяцев я вас на рентген отправлю. Мне совсем плохо. Поделилась с подругой и она посоветовала Мусина, у ее дочери тоже дисплазия была. Посмотрел, покрутил и сказал что у меня здоровый ребенок, узи не покажет ясной картины и чтобы я совсем успокоилась отправил на рентген. По снимку никакой дисплазии нет ни справа ни слева. Рентгенолог сказал что к нему толпами ходят из центра ортопедии с диагнозом дисплазия и очень редко это подтверждается снимком. С его слов во всем городе есть только 2 ортопеда - это Халича и Мусин.
В этот период активно ходила по невропатологам Сафина, Ширяева и еще 2 врача фамилии не помню и никто ничего не говорил про тонус. Через несколько месяцев были на приеме у невропатолога в России и она поинтересовалась а не ставили нам ранее диагноз дисплазия? На мой утвердительный ответ она сказала что это был мышечный тонус и его ошибочно приняли за дисплазию. Меня она конечно впечатлила рассказав то что было 2-3 месяца назад
  • 0

#1210
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Сходили мы в субботу к Корзухиной, диагноз - плоско-вальгусная поставновка стопы. Будем работать над исправлением. Купили уже обувь и стельку, но у меня вопрос к бывалым.

1. где еще можно купить спец.обувь и стельки, кроме Акадеии Ортопедии? Знаю, что ортопедическая фабрика на Жибек-Жолы-Мира делает такую обувь. Как она на вид и стоимость?

2. кто и где делает электрофорез, лфк и массаж? можно ли все это делать на дому? какая примерно стоимость за курс? есть у кого-нибудь проверенные специалисты.

3. замечали ли вы, что после того, как ребенок обул спец.обувь он стал странно ходить? до субботы поставнока ступней была в принципе правильная, ровная. в сандалях сурсил сын стал ставить левую ногу неправильно, под углом 45 градусов, косолапит, хотя проблемы у нас с правой ногой. Что это может быть или это просто процесс привыкания?


  • 0

#1211
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У сына также было в спец. обуви. В итоге стал довольно сильно косолапить и без обуви. Перешли на анатомическую обувь, сейчас уже лучше. Почитайте рекомендации на русмедсерве
  • 0

#1212
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У сына также было в спец. обуви. В итоге стал довольно сильно косолапить и без обуви. Перешли на анатомическую обувь, сейчас уже лучше. Почитайте рекомендации на русмедсерве

а чем анатомическая обувь от лечебной ортопедической отличается? что вам на такую замену врач сказал?

можете дать ссылку на тему или ветку на форуме? листаю, а конкретно про ортопедию не могу найти


  • 0

#1213
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

голова нашим диагнозом забита.

удачного вам лечения!
Спасибо! Я настроила себя, что это на долго.
На следующей неделе тоже пойдем к Корзухиной, послушаю ее прогнозы, вдруг они более обнадеживающие.

Проблему эту запускать нельзя.
Выше был комментарий-вопрос мамы ребенка с таким же диагнозом.
После 10 лет (по моему в 12) могут назначить операцию, поэтому нужно заниматься ребенком здесь и сейчас
  • 0

#1214
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

2. кто и где делает электрофорез, лфк и массаж? можно ли все это делать на дому? какая примерно стоимость за курс? есть у кого-нибудь проверенные специалисты.
3. замечали ли вы, что после того, как ребенок обул спец.обувь он стал странно ходить? до субботы поставнока ступней была в принципе правильная, ровная. в сандалях сурсил сын стал ставить левую ногу неправильно, под углом 45 градусов, косолапит, хотя проблемы у нас с правой ногой. Что это может быть или это просто процесс привыкания?

Отвечу пока только на 2рой вопрос.
Массаж и электрофорез массажист делает нам на дому. Курс 10дней, 30тыс+10 за э/ф.
Как Ваше привыкание в обуви?
Ножку стал ставить ровно?
Мы неделю носили по 2 часа в день, сандалии +стельку. После уже с утра до вечера, как раз зима была, поэтому ре был постоянно в обувки.
  • 0

#1215
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


У сына также было в спец. обуви. В итоге стал довольно сильно косолапить и без обуви. Перешли на анатомическую обувь, сейчас уже лучше. Почитайте рекомендации на русмедсерве

а чем анатомическая обувь от лечебной ортопедической отличается? что вам на такую замену врач сказал?
можете дать ссылку на тему или ветку на форуме? листаю, а конкретно про ортопедию не могу найти
Iz, нашли ответы на свои вопросы?
Было бы интересно почитать.
Но честно говоря, я верю в эффект только лечебной обуви. Вся остальная обувь подойдет деткам, у которых нет такого серьезного диагноза.
Можно только усугубить.
Немного позже поищу инфу, которую я находила в свое время. И какая разница м/ду лечебной/правильной/анатомической обувью.
  • 0

#1216
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

2. кто и где делает электрофорез, лфк и массаж? можно ли все это делать на дому? какая примерно стоимость за курс? есть у кого-нибудь проверенные специалисты.
3. замечали ли вы, что после того, как ребенок обул спец.обувь он стал странно ходить? до субботы поставнока ступней была в принципе правильная, ровная. в сандалях сурсил сын стал ставить левую ногу неправильно, под углом 45 градусов, косолапит, хотя проблемы у нас с правой ногой. Что это может быть или это просто процесс привыкания?

Отвечу пока только на 2рой вопрос.
Массаж и электрофорез массажист делает нам на дому. Курс 10дней, 30тыс+10 за э/ф.
Как Ваше привыкание в обуви?
Ножку стал ставить ровно?
Мы неделю носили по 2 часа в день, сандалии +стельку. После уже с утра до вечера, как раз зима была, поэтому ре был постоянно в обувки.

 

в обувь он с первого раза с радостью залез. даже не хныкал, как это обычно бывает. видимо, удобно.

по поводу постановки ноги пока не знаю, сурсил используем как сменку в детсаду. надо с восп-м поговорить или на выходных посмотреть. но теперь явно вижу, чтоб обычная пара сандалей нам не подходит и как он начинает ее стаптывать. 

напишите мне в личку контакты вашего массажиста, пожалуйста.


  • 0

#1217
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 13.08.2015, 22:42:41

  • 0

#1218
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, посоветуете хирурга-ортопеда, ребенку нужна операция, мышечная-кривошея. Может кто делал такую операцию.
  • 0

#1219
Avviva

Avviva
  • Гость
  • 15 сообщений

Были вчера в клинике Сема Sema-Hospital на приеме у ортопеда.
Остались крайне не довольны проведенным приемом.
Да и приемом, этот беглый 3 минутный осмотр ребенка, назвать нельзя.
Я привела ребенка на плановый полный осмотр к ортопеду....
Посмотрев на спину ребенка врач рекомендовал пройти рентген в другом мед.центре.
И все... И это полный плановый осмотр?!
Только по моей настойчивой просьбе врач попытался сравнить длину ног,
сказал что это не возможно сделать точно т.к. нет нужного оборудования.
Опять же после моей просьбы проверил постановку стоп ребенка.
Сказал, что плоскостопия нет. Но бывают же и другие отклонения, про них ничего сказано не было.
Я высказала беспокойство по поводу походки ребенка. Собственно, что и послужило причиной 
обращения к врачу. Посмотреть на походку ребенка врач не захотел!!!
К сожалению, имя врача не знаю. т.к. нам не дали никакого заключения или справки с заключением
врача, печатью и подписью. Стоимость приема - 5000 тг.

ЗЫ: Врач разговаривал на турецком. Большую часть им сказанного я понимала лучше, чем переводил переводчик...


  • 0

#1220
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Дочери ставили диагноз плоско-вальгусная стопа (Корзухина).

 

Обувь покупали на барахолке, там одна модель всего нашлась соответствующая всем требованиям.Цена за сандалики 9-10 000 кажется. Зимние сапожки брали в Москве, фирма ОРтек, цена 25 000.

 

Начали лечение в полтора года, сейчас исполняется три - почти нет нарушений. Уже перешли на обувь марки Тифлани ( или как она там:), Минимен, и пр. турецкая, где качество видно.

Эти полтора года мы старались ежедневно по 5 часов ходить в спец.обуви. Никаких великов, где ре сидит и балдеет. Все ножками, ножками)

 А вообще, как столкнулись с проблемой, стали замечать, что у многих проблемы с ножками, как у взрослых, так и у детей(


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.