Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1721
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений
Сырой холод, да еще и с ветерком. Сегодня днем было -26, а с утра -29. Лицо только так обмерзает. Сырость аналогичная алматинской. И кто сказал, что в Новосибирске морозы сухие?
  • 0

#1722
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте Новосибирцы! Скажите пожалуйста получать РВП в УФМС какая там процедура. Штамп ставят в паспорт или как. Опишите пожалуйста кто не давно получал РВП. Заранее спасибо.

Добрый день!
Разрешение на временное проживание (РВП) для участников программы переселения обычно делается за полтора-два месяца с момента подачи заявления в УФМС. После того как в УФМС Вам сообщат, что разрешение получено, Вам необходимо будет сдать им свой казахстанский паспорт для проставления штампа РВП (делается в течении трех рабочих дней), а взамен Вам выпишут справку, что паспорт временно находится у них. Для этой справки необходима одна фотография. Справка нужна на всякий случай, если полиция захочет у Вас проверить документы.
После получения этого штампа Вам необходимо в течении семи рабочих дней сделать регистрацию по РВП. Для этого необходимо обратиться в районное отделение миграционной службы вместе с хозяином жилья, где Вы собираетесь прописаться. Необходимо заполненное заявление (выдадут вместе с паспортом в УФМС), Ваш паспорт, сертификат собственника жилья и паспорт владельца жилья с копиями. Документы проверят, после этого с Вас снимут отпечатки пальцев рук и проставят штамп регистрации в казахстанский паспорт. Далее Вы можете подавать заявление на гражданство России
  • 0

#1723
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо! Обрадовали! Какие ЗП предлагали? Не обязательно суммы называть :) Просто можете соориентировать? Тут много писалось о ЗП, но время идет... Тем более разговаривала с одними переселенцами, они вообще в шоке, уровень ЗП не прокормить семью из 4 человек, если жена не работает, нагнали жути, вроде на сайте ngs.ru адекватные предложения... На сколько реальны ЗП и цены на недвижимость указанные на сайтах?! Спасибо.

Уровень зарплаты зависит от специализации и профессиональных навыков. Зарплаты в Новосибирске приблизительно сопоставимы с алматинскими. Вот ссылка на последнюю официальную статистику http://news.ngs.ru/more/300055/ Для объективности почитайте еще и комментарии обычных людей, которые расположены ниже статьи
  • 0

#1724
НСО54

НСО54
  • Гость
  • 5 сообщений

После получения этого штампа Вам необходимо в течении семи рабочих дней сделать регистрацию по РВП. Для этого необходимо обратиться в районное отделение миграционной службы вместе с хозяином жилья, где Вы собираетесь прописаться. Необходимо заполненное заявление (выдадут вместе с паспортом в УФМС), Ваш паспорт, сертификат собственника жилья и паспорт владельца жилья с копиями. Документы проверят, после этого с Вас снимут отпечатки пальцев рук и проставят штамп регистрации в казахстанский паспорт. Далее Вы можете подавать заявление на гражданство России

Подскажите, а сколько вы платили (если платили) за регистрацию по РВП? и за какой срок?

Сообщение отредактировал НСО54: 17.01.2012, 22:29:50

  • 0

#1725
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сырой холод, да еще и с ветерком. Сегодня днем было -26, а с утра -29. Лицо только так обмерзает. Сырость аналогичная алматинской. И кто сказал, что в Новосибирске морозы сухие?

я в алматы - 29 не представляю.... наверное и для Новосиба это много?
  • 0

#1726
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день всем! Мы озадачились покупкой квартиры в Новосибирске, поэтому хотела бы узнать:

1.Чем новое жилье в Новосибирске отличается от вторичного (просто на сайтах новостройки выделены в отдельную категорию)? Оно лучше или хуже? Просто я сужу по Алмате: меня в новостройках настораживает качество строительства и я предпочла бы вторичку, а как у Вас?
2. Какие районы города считаются благополучными, а какие нет?
3. На что именно стоит обращать внимание в квартире: год постройки, панель/кирпич , поговорить с бабушками во дворе на счет соседей и т.п.?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#1727
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Сырой холод, да еще и с ветерком. Сегодня днем было -26, а с утра -29. Лицо только так обмерзает. Сырость аналогичная алматинской. И кто сказал, что в Новосибирске морозы сухие?

я в алматы - 29 не представляю.... наверное и для Новосиба это много?

В прошлом году на Новый год в Новосибе -40 было. Так что -29 не много :D

to Ma5t3r, до вашего поста морозы там были сухие.... :spy: Так и в Ате -17 с утра показывает

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2012, 09:51:44

  • 0

#1728
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Сырой холод, да еще и с ветерком. Сегодня днем было -26, а с утра -29. Лицо только так обмерзает. Сырость аналогичная алматинской. И кто сказал, что в Новосибирске морозы сухие?

Я говорил, каюсь :-) Это первые морозы, влага еще не вымерзла, потому так плохо переносятся. Да и лицо еще не привыкло к холоду. В такие дни даже самые патриотично настроенные новосибирцы мечтают о Краснодарском крае. Но это пройдет. Влажность снизится и станет полегче.
  • 0

#1729
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Добрый день всем! Мы озадачились покупкой квартиры в Новосибирске, поэтому хотела бы узнать:

1.Чем новое жилье в Новосибирске отличается от вторичного (просто на сайтах новостройки выделены в отдельную категорию)? Оно лучше или хуже? Просто я сужу по Алмате: меня в новостройках настораживает качество строительства и я предпочла бы вторичку, а как у Вас?
2. Какие районы города считаются благополучными, а какие нет?
3. На что именно стоит обращать внимание в квартире: год постройки, панель/кирпич , поговорить с бабушками во дворе на счет соседей и т.п.?

Заранее всем спасибо!

На нашем форуме уже обо всем этом неоднократно писали. Ищите поиском и в темах по недвижимости тоже.
Вкратце отвечу:
1. Строительных компаний здесь много и у каждой разное качество строительства. Есть сдают под самоотделку, да еще и с плохим качеством. А есть сдают под ключ, но очень дорого.
2. Традиционно более центральные районы более благополучны, но это не аксиома. В самих районах есть разные места. В целом если уж не совсем на окраинах брать, обстановка вполне спокойная. Люди гуляют до ночи. Я гуляю с собакой поздно и даже дети встречаются - наверное идут с разных кружков да академий.
3. Обращать внимание нужно на всё. Если хотите удачно взять квартиру, придется погрузиться в рынок недвижимости Новосибирска. Есть журналы, сайты, агентства... Тут не просто. А с бабушками обязательно надо говорить :-)
  • 0

#1730
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
farewell2007 - Спасибо за ответ!
Я уже несколько дней читаю данную тему и смотрю сайты недвижимости в Новосибирске.Столько информации, что в голове некоторый сумбур, если честно, не знаю с чего начать. Если можно, скажите пожалуйста, какие именно районы (названия) относятся к центральным, что бы на сайтах выбирать их.
Планируем приехать где-то по весне, так хотелось бы хоть какие-то направления выбора наработать, что бы зря времени на поиски не терять по приезду.
  • 0

#1731
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Natalusik Метро Маркса - это центр Левого берега, а Метро Площадь Ленина - это центр Правого берега. Но это все условно. Город очень большой. Во всех районах есть центр. Центр - это где транспортные развязки. Вам нужно скачать Дубль Гиз по Новосибирску и по нему смотреть рядом с Метро улицы. ОН кстати и онлайн есть. Вам сложно подсказывать по району и жилью, вы напишите что вы хотите. Если машина есть, можно и в Жилмассивах, не обязательно у Метро. Работать желательно на том же берегу где живете. На правом берегу жилье дороже и проблема устроить ребенка в садик. На Левом вроде нет этих проблем. На Левом около Метро Карла Маркса, рядом площадь Станиславского(2 автобусные остановки) есть 2 парка, Сад Кирова и еще один, непомню названия, где много самолетов и танков и свадебные фото всегда делают. В другую сторону от Маркса, одна станция метро, Станция Студенческая, много кафе и много студентов, недалеко есть Горский микрорайон(очень большой) там много новостроек. Все выбирают под себя, где комфортнее жить. Напишие подробнее, как вы себе представляее ваше новое местожительства, вам подскажут. Нас тут много ;-). Еще есть сайт Сибмама, там можно многое для себя подчерпнуть про Новосибирск. Как и получить ответы на многие вопросы, в том числе и про застройщиков и про риэлтеров, как и про районы и всю инфраструктуру районов.
  • 0

#1732
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

farewell2007 - Спасибо за ответ!
Я уже несколько дней читаю данную тему и смотрю сайты недвижимости в Новосибирске.Столько информации, что в голове некоторый сумбур, если честно, не знаю с чего начать. Если можно, скажите пожалуйста, какие именно районы (названия) относятся к центральным, что бы на сайтах выбирать их.
Планируем приехать где-то по весне, так хотелось бы хоть какие-то направления выбора наработать, что бы зря времени на поиски не терять по приезду.

Я бы к центральным отнесла Центральный, Железнодорожный (не весь), частично Заельцовский, частично Октябрьский, ориентируйтесь по Красному проспекту и метро. Согласна с тем, что и в центральных частях города есть плохие места. Из вторички здесь много сталинских домов и хрущевок.
Советую почитать местные сайты, где обсуждают недвижимость http://realty.ngs.ru...m/board/realty/
http://forum.sibmama...0e1d947512ef89b
  • 0

#1733
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Natalusik Метро Маркса - это центр Левого берега, а Метро Площадь Ленина - это центр Правого берега. Но это все условно. Город очень большой. Во всех районах есть центр. Центр - это где транспортные развязки. Вам нужно скачать Дубль Гиз по Новосибирску и по нему смотреть рядом с Метро улицы. ОН кстати и онлайн есть. Вам сложно подсказывать по району и жилью, вы напишите что вы хотите. Если машина есть, можно и в Жилмассивах, не обязательно у Метро. Работать желательно на том же берегу где живете. На правом берегу жилье дороже и проблема устроить ребенка в садик. На Левом вроде нет этих проблем. На Левом около Метро Карла Маркса, рядом площадь Станиславского(2 автобусные остановки) есть 2 парка, Сад Кирова и еще один, непомню названия, где много самолетов и танков и свадебные фото всегда делают. В другую сторону от Маркса, одна станция метро, Станция Студенческая, много кафе и много студентов, недалеко есть Горский микрорайон(очень большой) там много новостроек. Все выбирают под себя, где комфортнее жить. Напишие подробнее, как вы себе представляее ваше новое местожительства, вам подскажут. Нас тут много ;-). Еще есть сайт Сибмама, там можно многое для себя подчерпнуть про Новосибирск. Как и получить ответы на многие вопросы, в том числе и про застройщиков и про риэлтеров, как и про районы и всю инфраструктуру районов.


Всем спасибо за инфо:) Если честно, то я пока имею представление " в общем" о квартире, т.к. мы находимся только в начале пути. Вкратце: хотелось бы 1-2 комнатную квартиру в добротном и не старом доме, в спокойном районе, в пределах 80 тыс.дол.(если такое возможно), с минимальным наличием необходимых вещей (кровать, шкаф, холодильник, плита). Мы думаем купить квартиру, что бы потом там жила дочка, которую мы хотим отправить учиться в Новосибирск. В связи с этим, наверное, тогда уж стоит точно определиться с ВУЗом что бы выбирать ближе к нему или это не критично? Наверное, таким будет первый этап отбора...
  • 0

#1734
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]

Всем спасибо за инфо:) Если честно, то я пока имею представление " в общем" о квартире, т.к. мы находимся только в начале пути. Вкратце: хотелось бы 1-2 комнатную квартиру в добротном и не старом доме, в спокойном районе, в пределах 80 тыс.дол.(если такое возможно), с минимальным наличием необходимых вещей (кровать, шкаф, холодильник, плита). Мы думаем купить квартиру, что бы потом там жила дочка, которую мы хотим отправить учиться в Новосибирск. В связи с этим, наверное, тогда уж стоит точно определиться с ВУЗом что бы выбирать ближе к нему или это не критично? Наверное, таким будет первый этап отбора...
[/quote]
Конечно, лучше всего жить рядом с учебным заведением, чтобы не тратить кучу времени на транспорт. Если есть карта 2ГИС, то легче ориентироваться будет, там и ВУЗЫ и транспорт и много всего. Кстати агенство Жилфонд выпустило свое дополнение к 2 ГИС, где можно сразу посмотреть, где находятся продаваемые квартиры. Скачать 2 ГИС можно здесь http://nsk.2gis.ru/
Дополнение от Жилфонда можно скачать здесь http://news.ngs.ru/more/296315/
  • 0

#1735
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать, может и не стоит время терять?
  • 0

#1736
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать, может и не стоит время терять?

А что там делать на Серебренниковскую 23. По прибытии надо вообще-то в УФМС идти.
  • 0

#1737
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать, может и не стоит время терять?

А что там делать на Серебренниковскую 23. По прибытии надо вообще-то в УФМС идти.

Там находится отдел занятости населения.
Выдержка с их сайта:
Прием участников Программы и членов его семьи

Прибытие участника Программы на территорию вселения осуществляется самостоятельно.

Функции службы сопровождения прибывшего в Новосибирскую область участника Программы и членов его семьи осуществляет государственное бюджетное учреждение Новосибирской области Центр занятости населения города Новосибирска, расположенный по адресу ул. Серебренниковская, 23, тел. 231-12-27, e-mail: office@gczn.nsk.su . Служба сопровождения ответственна за содействие в жилищном обустройстве соотечественников на этапе их приема, адаптации трудоустройства и профессиональной переподготовки на территории г.Новосибирска.
http://www.gczn.nsk....ex.php/gosprogr

Сообщение отредактировал AlenaS: 18.01.2012, 18:07:29

  • 0

#1738
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать, может и не стоит время терять?

Не теряйте зря времени.
По приезду идите на Дзержинского 12/1 (недалеко от станции метро березовая роща).Там вам все объяснят и дадут список документов которые нужно принести для сдачи доков на РВП.
А на Серебрянниковскую нужно идти когда работу найдете,что бы отнести справку с места работы.
  • 0

#1739
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений


После получения этого штампа Вам необходимо в течении семи рабочих дней сделать регистрацию по РВП. Для этого необходимо обратиться в районное отделение миграционной службы вместе с хозяином жилья, где Вы собираетесь прописаться. Необходимо заполненное заявление (выдадут вместе с паспортом в УФМС), Ваш паспорт, сертификат собственника жилья и паспорт владельца жилья с копиями. Документы проверят, после этого с Вас снимут отпечатки пальцев рук и проставят штамп регистрации в казахстанский паспорт. Далее Вы можете подавать заявление на гражданство России

Подскажите, а сколько вы платили (если платили) за регистрацию по РВП? и за какой срок?

Я платил 4000 руб. Договаривался с хозяйкой на 3 месяца, так как мне больше и не нужно. Но сотрудники миграционной службы оформляя автоматом при проставлении в паспорт штампа регистрации указали срок ее действия длиной в три года, как и указано в штампе РВП. В подаваемых документах на регистрацию по РВП нигде не указан срок, поэтому и ставят три года
  • 0

#1740
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать , может и не стоит время терять?

Вообще то их представители должны Вас встретить на вокзале или в аэропорту.
О дате своего убытия и прибытия в РФ Вы должны сообщить во временную группу где получали свидетельство переселенца. Они в свою очередь сами сообщат в группу сопровождения , представитель которой должен организовать Вашу встречу . Он же должен помочь Вам с жилищным вопросом на время, если вы не нашли жилье самостоятельно. Тоесть привести Вас в гостиницу и разместить вас там за ваш счет.
Так же они помогают с общежитиями. У службы сопровождения заключены договора на размещение соотечественников по программе в общежитиях города Новосибирска.
По крайней мере так было три дня назад, не думаю что либо поменялось. Если интересна более подробная инфо пишите в личку.

Сообщение отредактировал dis777: 18.01.2012, 20:47:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.