Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1701
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]
Спасибо!! Конечно отпишусь, еду с твердым убеждением, что все должно понравится. Пока только хочу сдать доки на РВП и вернуться, думаю за неделю управлюсь, хотя кто его знает. Еще точно не решила где буду жить, нашла самую дешевую гостиницу "Альтерна" на ул.Новая Заря 51а, есть у кого-нибудь отзывы о ней? В 2гисе нет этого адреса, а вот сама улица далековато от УФМС. Может есть какие-нибудь советы по поводу жилья на 7-10 дней?
[/quote]
В 2гис есть такой адрес с описанием этой гостиницы, телефонами и сайтом, обновите 2гис, может он уже устарел.
  • 0

#1702
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет!!! 13го получила долгожданное свидетельство переселенца!!! правда со второй попытки, 1й раз в свид-ве год рождения не правильно поставили, но за 2 часа быстренько переделали. В субботу в Новосиб! Всем удачи!

Примите мои поздравления!
Если хотите сразу после приезда подавать на подъемные,либо переоформлять машину,то советую Вам сходить в ВГ и потребовать свое личное дело.
Они его запакуют в пакет и Вы его лично отвезете в Новосибирский ФМС.В противном случае личное дело придет в НСК месяца через 1.5-2.

Я просила, но личное дело мне на руки не выдали. Они записали когда я выезжу, откуда и на чем. Сказали теперь могу ехать спокойно, данные в базе мои будут, и там со мной будут работать. Теперь это обязательная процедура, иначе там работать с нами отказываются
  • 0

#1703
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я просила, но личное дело мне на руки не выдали. Они записали когда я выезжу, откуда и на чем. Сказали теперь могу ехать спокойно, данные в базе мои будут, и там со мной будут работать. Теперь это обязательная процедура, иначе там работать с нами отказываются

Это все хорошо,НО
Пока в зеленую книжечку не поставят печать,Вы не сможете использовать все льготы,которые дает программа.
А печать поставят только после того,как личное дело попадет в УФМС региона.
Без печати Вы сможете только подать доки на РВП.
Альтернативы нет.
  • 0

#1704
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Я просила, но личное дело мне на руки не выдали. Они записали когда я выезжу, откуда и на чем. Сказали теперь могу ехать спокойно, данные в базе мои будут, и там со мной будут работать. Теперь это обязательная процедура, иначе там работать с нами отказываются

Это все хорошо,НО
Пока в зеленую книжечку не поставят печать,Вы не сможете использовать все льготы,которые дает программа.
А печать поставят только после того,как личное дело попадет в УФМС региона.
Без печати Вы сможете только подать доки на РВП.
Альтернативы нет.

Для меня сейчас главное сдать доки на РВП, а все льготы и выплаты могут подождать. А сколько времени уходит на мед.сертификат?
  • 0

#1705
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Для меня сейчас главное сдать доки на РВП, а все льготы и выплаты могут подождать. А сколько времени уходит на мед.сертификат?

При удачном раскладе 7-10 дней.
Самое главное быстро регистрацию сделать.
  • 0

#1706
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Для меня сейчас главное сдать доки на РВП, а все льготы и выплаты могут подождать. А сколько времени уходит на мед.сертификат?

При удачном раскладе 7-10 дней.
Самое главное быстро регистрацию сделать.

На сайте УФМС Новосибирска есть ответ от 16.12.2011, где написано: -медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, наркомании, туберкулеза, кожвензаболеваний (медицинский сертификат возможно предоставить в течение 30 дней с момента подачи других вышеуказанных документов)
Медицинский сертификат Ваша мама может получить как на территории Казахстана, так и в РФ. http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/
Интересно, на самом деле возможно такое или сертификат только Новосибирский требуют?
  • 0

#1707
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На сайте УФМС Новосибирска есть ответ от 16.12.2011, где написано: -медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, наркомании, туберкулеза, кожвензаболеваний (медицинский сертификат возможно предоставить в течение 30 дней с момента подачи других вышеуказанных документов)
Медицинский сертификат Ваша мама может получить как на территории Казахстана, так и в РФ. http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/
Интересно, на самом деле возможно такое или сертификат только Новосибирский требуют?

В июне я пробовал показать Алматинский сертификат и анализы.
Они на эти бумажки даже не стали смотреть и отправили в Новосибирский СПИД центр.
Только флюра пригодилась.

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2012, 20:40:59

  • 0

#1708
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]
В июне я пробовал показать Алматинский сертификат и анализы.
Они на эти бумажки даже не стали смотреть и отправили в Новосибирский СПИД центр.
Только флюра пригодилась.
[/quote]
А на сайте так красиво написано, жалко, можно было бы время сократить на сдачу доков на РВП.
  • 0

#1709
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А на сайте так красиво написано, жалко, можно было бы время сократить на сдачу доков на РВП.

Увы... :faceoff:
  • 0

#1710
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Для меня сейчас главное сдать доки на РВП, а все льготы и выплаты могут подождать. А сколько времени уходит на мед.сертификат?

При удачном раскладе 7-10 дней.
Самое главное быстро регистрацию сделать.

На сайте УФМС Новосибирска есть ответ от 16.12.2011, где написано: -медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, наркомании, туберкулеза, кожвензаболеваний (медицинский сертификат возможно предоставить в течение 30 дней с момента подачи других вышеуказанных документов)

по мед.сертификату /только с отметкой в свидетельстве уч.программы переселения/: в понедельник сдаете кровь на ВИЧ, в среду забираете. Можно успеть попасть в Наркологический диспансер. Либо в четверг с утра проехать в наркологический, потом в противотуберкулезный, в каждом из них буквально по 20 минут,дольше ехать. И в этот же день сдать анализы в кож-вен. В пятницу получить результат и отвезти в УФМС. Но, это конечно только при наличии автотрансопрта "под боком".
Кстати, не забываем свидетельство участника программы возить с собой, в противном случае придется выложить за каждый осмотр/анализ от 400 рублей.
У участников программы действительно принимают документы без сертификата, с условием, что предоставить позже, но пока вы не предоставите сертификат, ваше дело по РВП в ход не идет.

Сообщение отредактировал Иришка1: 17.01.2012, 09:44:33

  • 0

#1711
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ирина хорошо все описала. Понедельник СПИД центр нужно попасть до 12 00 ч., на Широкой 15. В среду там же заберете сертификат и дальше: Наркология(на Речном), Тубдиспансер(ДК Горького), если есть флюра, сразу все проставят в сертификат. Только Кожвен далеко,на Объединения, почти в Снегирях, а прием до 13 00. Анализы на след день. Но если на машине, может и успеете, если сначала в Кожвен проедите. Тубдиспансер вроде до 15 00 работает. Еще нужен с собой паспорт и миграционка с регистрацией. И мне тоже только флюра пригодилась. Я все анализы в КЗ прошла беред выездом. Абидна :rolleyes:
А я РВП не могу проставить, у моих друзей умерла бабушка в КЗ и они туда поехали, а мне без них не сдать паспорт на штамп :-( . Мне еще регистрацию поставили до 11 января, хоть бы скидку на праздники сделали. А первый приемный день у них был 12 января. Хожу теперь с просроченными бумагами.
  • 0

#1712
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
А я в августе флюру делала, она же еще подходит? только результатов нет на руках, но в больнице же должны выдать, а в виде чего принимают в НСК (снимок, справка)?
  • 0

#1713
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]
Спасибо!! Конечно отпишусь, еду с твердым убеждением, что все должно понравится. Пока только хочу сдать доки на РВП и вернуться, думаю за неделю управлюсь, хотя кто его знает. Еще точно не решила где буду жить, нашла самую дешевую гостиницу "Альтерна" на ул.Новая Заря 51а, есть у кого-нибудь отзывы о ней? В 2гисе нет этого адреса, а вот сама улица далековато от УФМС. Может есть какие-нибудь советы по поводу жилья на 7-10 дней?
[/quote]
В 2гис есть такой адрес с описанием этой гостиницы, телефонами и сайтом, обновите 2гис, может он уже устарел.
[/quote]

Сообщение отредактировал ПНП РК: 17.01.2012, 12:45:03

  • 0

#1714
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А разве так можно сдать доки на РВП и выехать?
Вроде как вы должны там находиться до получения РВП и не выезжать. Или я не права!?
  • 0

#1715
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А разве так можно сдать доки на РВП и выехать?
Вроде как вы должны там находиться до получения РВП и не выезжать. Или я не права!?

Нет, не права. ТУТ почитайте вопросы ответы
  • 0

#1716
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Я просила, но личное дело мне на руки не выдали. Они записали когда я выезжу, откуда и на чем. Сказали теперь могу ехать спокойно, данные в базе мои будут, и там со мной будут работать. Теперь это обязательная процедура, иначе там работать с нами отказываются

Это все хорошо,НО
Пока в зеленую книжечку не поставят печать,Вы не сможете использовать все льготы,которые дает программа.
А печать поставят только после того,как личное дело попадет в УФМС региона.
Без печати Вы сможете только подать доки на РВП.
Альтернативы нет.

Для меня сейчас главное сдать доки на РВП, а все льготы и выплаты могут подождать. А сколько времени уходит на мед.сертификат?

Еще один момент. Печать в зеленую книжицу так же не поставят если у Вас в КЗпаспорте нет отметки выезда на ПМЖ в Россию и нет листка убытия на того на кого выписана зеленая книжица.

Сообщение отредактировал dis777: 17.01.2012, 17:00:22

  • 0

#1717
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dis777: 17.01.2012, 19:54:17

  • 0

#1718
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Я просила, но личное дело мне на руки не выдали. Они записали когда я выезжу, откуда и на чем. Сказали теперь могу ехать спокойно, данные в базе мои будут, и там со мной будут работать. Теперь это обязательная процедура, иначе там работать с нами отказываются

Это все хорошо,НО
Пока в зеленую книжечку не поставят печать,Вы не сможете использовать все льготы,которые дает программа.
А печать поставят только после того,как личное дело попадет в УФМС региона.
Без печати Вы сможете только подать доки на РВП.
Альтернативы нет.

Документы на РВП без печати в зеленой книжке Вы подать сможете. Как написал выше для печати в зеленую книжецу обязательно штамп выезда на ПМЖ в РФ и листок убытия. Мед справки можете предоставить в течении 30 дней с момента подачи документов на РВП


  • 0

#1719
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А я в августе флюру делала, она же еще подходит? только результатов нет на руках, но в больнице же должны выдать, а в виде чего принимают в НСК (снимок, справка)?



Возьмите в поликлинике снимок, где проходили флюру, на нем напишут вашу фамилию и дату. Флюра вроде год действительна. У меня былы майская, а сертификат я в сентябре по ней прошла.


А на РВП нужно не только заявление от хозяев жилья где вы зарегистрированы, требуют х личного присутствия. Еще есть бланк заявления о проставлении РВП, его тоже надо заполнить и на нем поставить штамп в ЖЭУ, где зарегистрированы. Это мне 12 января сказали, у меня пришел положительный ответ на РВП,
  • 0

#1720
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот довольно интересное инфо для тех кто имеет возможности и не желает стоять в очередях.
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие *Паспортно-визовый сервис* от Федеральной миграционной службы
Филиал по Новосибирской области
630015 г. Новосибирск
проспект Дзержинского 12\2 (вход с обратной стороны от входа в УФМС)
т.(383) 2797676, 2798104, 2798098

630099 г. Новосибирск
ул. Советская 18 офис 430
т.(383) 2226039, 8-9138908940

Оказывают услуги по оформлению сопровождению и выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства а так же переселенцам разрешения на РВП (разрешение на временное пребывание), Вида на жительство, Гражданства Российской Федерации.

А так же решают множество других вопросов и облегчают общение с УФМС (тоже заполнение анкеты и т.д.) Все это гораздо дешевле чем те же услуги в конторке на Дзержинского 14, причем делается это самими сотрудниками ФМС что говорит о 100% компетенции а не всевозможными посредниками

Вот телефон сотрудника ФГУП при УФМС который занимается непосредственно вопросами РВП
8(383) 279-93-39 Лариса Аркадьевна с 9-00 до 13-00 и с 17-00 до 18-00 кроме субботы и воскресенья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.