Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1761
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люю ,nastia.ala ,Bigbaroness примите и от меня поздравления,и пожелания удачи в дальнейшем пути к российскому гражданству .
  • 0

#1762
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Люю ,nastia.ala ,Bigbaroness примите и от меня поздравления,и пожелания удачи в дальнейшем пути к российскому гражданству .


simaks, спасибо за поздравления :) :beer: .

Каждый пройденный этап, как праздник. Первый повод радоваться: прием анкеты, потом - положительный ответ, теперь вот свидетельство переселенца.
  • 0

#1763
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


В KZ паспорта не переводите. Здесь заставят переводить и заверять у нотариуса. Возле УФМС переводят и заверяют за 600руб. Это мы во вторник делали так что это точно. Фото можно найти и за 150 руб.

Я сдавал казахстанский перевод паспорта в июне,сегодня жена сдала.
Никто не заставлял приносить местный перевод документов.

Не пугайте зря народ. Казахстанский перевод в УФМС принимают. Главное предупредить нотариуса что перевод понадобиться для России чтобы они печати свои с русским языком вытащили из дальнего угла стола.
  • 0

#1764
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений



Доброго времени суток! Откликнитесь, пожалуйста, кто регистрировался за деньги, кто чьими услугами пользовался, какие условия, расценки, подводные камни, на что обратить внимание и контакты конечно. Моя регистрация у знакомых не подходит. Заранее спасибо

Если Вы про миграционный учет, то стОит он 1800 р. в городском переводческом агенстве, рядом с УФМС, ул. Дзержинского, 14, оф.7. Я там делал. Спасибо товарищу, который в этой теме об этом писал. Но регистрация по РВП она сказала будет стоить 10-12 тыс.р. на 3 года, я спросил "а на 3 месяца?", она: "без разницы". Что-то чересчур она загнула, может мы не так поняли друг друга.

Да про миграционный учет и он же годится для подачи доков на РВП, спасибо, тоже наверное воспользуюсь их услугами

Вы абсолютно правильно друг друга поняли стоимость прописки такова и есть на самом деле

Сообщение отредактировал Mitrius: 20.01.2012, 22:57:32

  • 0

#1765
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 11:59:54

  • 0

#1766
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений





Доброго времени суток! Откликнитесь, пожалуйста, кто регистрировался за деньги, кто чьими услугами пользовался, какие условия, расценки, подводные камни, на что обратить внимание и контакты конечно. Моя регистрация у знакомых не подходит. Заранее спасибо

Если Вы про миграционный учет, то стОит он 1800 р. в городском переводческом агенстве, рядом с УФМС, ул. Дзержинского, 14, оф.7. Я там делал. Спасибо товарищу, который в этой теме об этом писал. Но регистрация по РВП она сказала будет стоить 10-12 тыс.р. на 3 года, я спросил "а на 3 месяца?", она: "без разницы". Что-то чересчур она загнула, может мы не так поняли друг друга.

Да про миграционный учет и он же годится для подачи доков на РВП, спасибо, тоже наверное воспользуюсь их услугами

Вы абсолютно правильно друг друга поняли стоимость прописки такова и есть на самом деле

Будьте по аккуратнее с прописками и регистрациями за деньги. Сто раз перепроверьте. Уж не знаю почему но в Новосибирске швырануть с пропиской и регистрацией почти правила хорошего тона. За неделю уже двоих видел, отдавали деньги, получали заветные штампики, а при случае оказывалось что или адреса такого просто не существует или штамп умельцем нарисован. Одни из них хорошо попали из за такой прописки с материнским капиталом.
На счет Дзержинского 14, был там, и у меня сложилось впечатление что это обыкновенные посредники. Нотариуса своего нет, переводчика тоже, готовы оказать услугу по оформлению РВП но делают это следующим образом - берут с Вас за услугу 10000 не считая ксерокопий, переходят дорогу и сдают Ваши документы в унитарном предприятии за 9000, итого 1000 на равном месте за две минуты. Короче работают по принципу давайте мы вам сделаем ксерокопии а завтра зайдете заберете готовое. Вот только те же услуги напрямую у нотариуса стоят на 40% дешевле да и те же ксерокопии в другом месте тоже. Может кому и понравилось с ними работать, а мы сделали тоже самое только быстрее и дешевле когда разобрались в ситуации.
В городе стоимость такой как у них (не к чему не обязывающей:) ) временной регистрации на три месяца в среднем 1000 рублей. С прописной на три года пока не понятно. Заряжают от 10000 до 30000 в чем разница пока не разбирались.
Самое интересное что 99 из 100 владельцев сдаваемого в аренду жилья наотрез отказываться делать своим квартиросьемщикам регистрацию. Договор заключать готовы, половина даже налоги платят, а вот с регистрацией наотрез отказывают. С чем связанно понять не можем и толкового объяснения получить от них тоже.


Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 11:36:40

  • 0

#1767
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
клюк

Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 11:33:17

  • 0

#1768
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 11:29:26

  • 0

#1769
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 11:26:37

  • 0

#1770
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк
  • 0

#1771
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

глюк

dis777 ты чё всю страницу глюками закидал
  • 0

#1772
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
С сотового писал, глюкнуло и одно и тоже сообщение десять раз отправилось.

Сообщение отредактировал dis777: 21.01.2012, 13:19:06

  • 0

#1773
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

Люю ,nastia.ala ,Bigbaroness примите и от меня поздравления,и пожелания удачи в дальнейшем пути к российскому гражданству .

Спасибо большое. Удача точно не помешает, еще б терпения и везения
  • 0

#1774
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

УРА! Товарищи переселенцы :). Мы тоже всей семьей скоро ТАМ будем :). Сегодня получили свидетельство :beer:

И морозы нам уже тоже не страшны. Нас и здесь не плохо морозит :)

Поздравляю от всего сердца!
дружить будем семьями (домами) :D

п.с Спасибо всем за поздравления, все мы "в одной лодке", каждый раз лично мне радостно, что кто-то еще стал ближе к мечте, к Новосибирску...

п.п.с. аватарка тоже такая блестящая ;-)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.01.2012, 17:31:17

  • 0

#1775
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


УРА! Товарищи переселенцы :). Мы тоже всей семьей скоро ТАМ будем :). Сегодня получили свидетельство :beer:

И морозы нам уже тоже не страшны. Нас и здесь не плохо морозит :)

Поздравляю от всего сердца!
дружить будем семьями (домами) :D

п.с Спасибо всем за поздравления, все мы "в одной лодке", каждый раз лично мне радостно, что кто-то еще стал ближе к мечте, к Новосибирску...

п.п.с. аватарка тоже такая блестящая ;-)


И вам, наши самые искренние поздравления :beer: !!! Дружить будем точно домами, не отвертитесь :).

PS. Спасибо, я старалась :rolleyes:
  • -1

#1776
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

УРА! Товарищи переселенцы :). Мы тоже всей семьей скоро ТАМ будем :). Сегодня получили свидетельство :beer:

И морозы нам уже тоже не страшны. Нас и здесь не плохо морозит :)

Примите и мои поздравления! :beer:
Добро пожаловать в Новосибирск! :-)
  • 0

#1777
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, не мерзнете в такую погодку?

Конечно на улице не очень тепло,но человек ко всему привыкает.
Даже к -28 с ветерком можно приспособится.
На удивление,никто в семье сейчас не болеет.
По приезду почихали маленько,пока акклиматизировались.А сейчас все в норме.
  • 0

#1778
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас в Алматы сейчас уже тоже в среднем - 22...так что и разница в температуре несущественна :laugh:
  • 0

#1779
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за поздравления Dakshund :beer:
Кстати, у нас сегодня -27С. Так что догоняем по погоде :)
  • -1

#1780
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо за поздравления Dakshund :beer:
Кстати, у нас сегодня -27С. Так что догоняем по погоде :)

Для Алма-Аты это экстремальная температура!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.