Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1681
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я 11 ноября сдавала доки на РВП. Вчера пришла, у них первый день работы после праздников, народу тьма! Разрешение мне пришло. Заявление о проставлении штампа на РВП не принял начальник, требуют собственников жилья, того кто меня регистрировал у себя. Хотя раньше потребовали нотариальное согласие от собственника. Оно у меня есть, на 3 года аж. Нет требеют лично. А у людей ребенку годик и бабуле за 80 лет и живут они в Академе, и работают в рабочие дни. И как быть! Еще на заявление потребовали поставить печать в ЖЭУ, полвечера искала куда мне идти.
Погодка вчера была супер. Мороз и солнце. Я весь день вчера в центре болталась, на собеседование ходила, да еще дела были, не замерзла. Когда нет влажности, то и мороз мягче. ИзображениеВот моя любимая Затулинка вчера.
А про гражданство за 3 месяца, вы серьезно?! Мне в УФМС сказали, что я должна 1 год прожить по РВП, потом подать на Вид на жительство и только потом я могу подать на Программу переселения. Я правда, все равно после проставления штампа РВП хотела съездить на консультацию на Дзержинского. Вернее я туда обязательно поеду. Анкета у меня еще с июня заполнена. :-/ Надеюсь это все таки возможно!
  • 0

#1682
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Погодка вчера была супер. Мороз и солнце. Я весь день вчера в центре болталась, на собеседование ходила, да еще дела были, не замерзла. Когда нет влажности, то и мороз мягче.

очень красиво!! спасибо за пост )
в Алмате сейчас тепло, почти нет снега и гололед на тротуарах (

А про гражданство за 3 месяца, вы серьезно?! Мне в УФМС сказали, что я должна 1 год прожить по РВП, потом подать на Вид на жительство и только потом я могу подать на Программу переселения. Я правда, все равно после проставления штампа РВП хотела съездить на консультацию на Дзержинского. Вернее я туда обязательно поеду. Анкета у меня еще с июня заполнена. :-/ Надеюсь это все таки возможно!

что-то вы напутали ). прожить год нужно, если вы получаете гражданство по 4-х стороннему соглашению. к тому, же, если уже прожили год, о какой программе переселения может идти речь, вы сразу подаете на гражданство и все.
по программе все проще )

Сообщение отредактировал minder: 13.01.2012, 11:20:52

  • 0

#1683
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Читая эту темку прям дух поднимает. :-)
Жаль, что теперь нет такого пункта (получения гражданства по упращенки если есть родной брат или сестра проживающий на территории РФ) :cry: .
Лучше б оставили, но продлили бы в сроках получения, а то взяли и обрубили.
Теперь мне придется получать гражданство на общих основаниях. А это долго.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 13.01.2012, 14:46:10

  • 0

#1684
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Читая эту темку прям дух поднимает. :-)
Жаль, что теперь нет такого пункта (получения гражданства по упращенки если есть родной брат или сестра проживающий на территории РФ) :cry: .
Лучше б оставили, но продлили бы в сроках получения, а то взяли и обрубили.
Теперь мне придется получать гражданство на общих основаниях. А это долго.

Никто не отменял этот пункт в 4-х стороннем Соглашении б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Как раз таки и увеличились сроки получения гражданства по нему,но не так долго как на общих основаниях.
  • 0

#1685
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый вечер! Новосибирцы, а так же те кто уже на этапе становления :)! Подскажите кто-нибудь подтверждал дипломы, если да, то расскажите подробнее об этом?! Спасибо!

А Вы что, врач? Мне в ВГ ответили, что нужно подтверждать диплом только врачам, остальным профессиям таких требований, вроде как, нет. Лично я думаю, что если в вашей профессии есть какие-то сертификаты, без которых нет допуска к работе, то диплом подтверждать нужно, но муторное это дело, и долгое (минимум 6 месяцев), и стоит дорого.


Понятно, спасибо. Я не врач! Знакомая сказала, что в ВГ сказали нужно подтверждение, когда я сдавала мне ничего не говорили. Она сказала что это нужно будет в Новосибе, я засомневалась, поэтому решила спросить здесь! Спасибо!
  • 0

#1686
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

.... Мороз и солнце. .Изображение


Красота....


А про гражданство, вам верно сказали, если вы не по программе переселения, то вам нужно получать ВНЖ.
  • 0

#1687
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер! Новосибирцы, а так же те кто уже на этапе становления :)! Подскажите кто-нибудь подтверждал дипломы, если да, то расскажите подробнее об этом?! Спасибо!

Здравствуйте!
Я в декабре искал работу.Обошел пять фирм.В последней сейчас работаю.
Ни у кого никаких вопросов по поводу казахстанских дипломов не возникало.
  • 0

#1688
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Читая эту темку прям дух поднимает. :-)
Жаль, что теперь нет такого пункта (получения гражданства по упращенки если есть родной брат или сестра проживающий на территории РФ) :cry: .
Лучше б оставили, но продлили бы в сроках получения, а то взяли и обрубили.
Теперь мне придется получать гражданство на общих основаниях. А это долго.

Никто не отменял этот пункт в 4-х стороннем Соглашении б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Как раз таки и увеличились сроки получения гражданства по нему,но не так долго как на общих основаниях.

Так что получается, что я могу получить гражданство не за 3 мес. как было раньше, а через 1 или 1,5 года? Правильно я поняла ВАС????
  • 0

#1689
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А про гражданство, вам верно сказали, если вы не по программе переселения, то вам нужно получать ВНЖ.
Я в Казахстане не смогла сдать на программу в Астане, там была большая очередь, а я еще работала. Решила сдать в Новосибирске, сдесь надо было сначала РВП получить. Пока РВП ждала, внесли поправки, что на программу только с ВИдом на жительство. Вроде так. Но как схожу на Дзержинского, когда поставят мне РВП в паспорт, так сдесь обязательно напишу как дальше будет. Раньше с РВП подавали на гражданство на Дзержинского и через - недели уже выдавали свидельство участника. Сейчас сказали если будет работа официальная и не ниже менеджера есть шанс попаст на Программу. Это мне в УФМС девочки сказали которые доки принимают.
  • 0

#1690
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый вечер! Новосибирцы, а так же те кто уже на этапе становления :)! Подскажите кто-нибудь подтверждал дипломы, если да, то расскажите подробнее об этом?! Спасибо!

Здравствуйте!
Я в декабре искал работу.Обошел пять фирм.В последней сейчас работаю.
Ни у кого никаких вопросов по поводу казахстанских дипломов не возникало.


Спасибо! Обрадовали! Какие ЗП предлагали? Не обязательно суммы называть :) Просто можете соориентировать? Тут много писалось о ЗП, но время идет... Тем более разговаривала с одними переселенцами, они вообще в шоке, уровень ЗП не прокормить семью из 4 человек, если жена не работает, нагнали жути, вроде на сайте ngs.ru адекватные предложения... На сколько реальны ЗП и цены на недвижимость указанные на сайтах?! Спасибо.
  • 0

#1691
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А про гражданство, вам верно сказали, если вы не по программе переселения, то вам нужно получать ВНЖ.
Я в Казахстане не смогла сдать на программу в Астане, там была большая очередь, а я еще работала. Решила сдать в Новосибирске, сдесь надо было сначала РВП получить. Пока РВП ждала, внесли поправки, что на программу только с ВИдом на жительство. Вроде так. Но как схожу на Дзержинского, когда поставят мне РВП в паспорт, так сдесь обязательно напишу как дальше будет. Раньше с РВП подавали на гражданство на Дзержинского и через - недели уже выдавали свидельство участника. Сейчас сказали если будет работа официальная и не ниже менеджера есть шанс попаст на Программу. Это мне в УФМС девочки сказали которые доки принимают.

С какого момента только с видом на жительство можно в Носоибе на программу сдать? Не было такого, имея РВП, документ от работодателя уже можно подавать на программу, никакого ВНЖ.
Свидетельство переселенца в Астане оформляют за пару дней, а в Новосибирске знакомый получил положительный ответ по программе (имея только РВП на руках и разреш.на работу, но это было в декабре 2011, после НГ не требуют РНР), сдал фотки на свидетелство участника программы, сказали что готовить свидетельство будут до 60-ти дней!!! Возможно раньше. как будет готово - позвонят, обещали сотрудники УФМС.
  • 0

#1692
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!!! 13го получила долгожданное свидетельство переселенца!!! правда со второй попытки, 1й раз в свид-ве год рождения не правильно поставили, но за 2 часа быстренько переделали. В субботу в Новосиб! Всем удачи!
  • 0

#1693
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Люю,
сердечно поздравляю! :beer: Из Новосиба отпишитесь обязательно: как погода, как атмосфера, как ВСЕ!! :D
Вы с возвратом пока едите? Только на доки подать или уже совсем?

п.с.Жду заветное 20 января - получаю свидетельство!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.01.2012, 10:17:06

  • 0

#1694
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте Новосибирцы! Скажите пожалуйста получать РВП в УФМС какая там процедура. Штамп ставят в паспорт или как. Опишите пожалуйста кто не давно получал РВП. Заранее спасибо.
  • 0

#1695
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте Новосибирцы! Скажите пожалуйста получать РВП в УФМС какая там процедура. Штамп ставят в паспорт или как. Опишите пожалуйста кто не давно получал РВП. Заранее спасибо.

я правильно поняла? у вас есть положительное решение о выдаче РВП?
Тогда сдаете паспорт КЗ + заявление от регистрирующего вас гражданина РФ (если учасник, то можно регу делать на 3месяца, если дальше будите ВНЖ получать, то от 1года до 3-х лет), +отпечатки пальчиков.
Забираете паспорт КЗ со штампом РВП и регистрацией через неделю, если вы учасник или член семьи участника программы переселения.
Забираете паспорт КЗ со штампом РВП и регистрацией через месяц, если идете на общих основания.

Сообщение отредактировал Иришка1: 16.01.2012, 14:45:58

  • 0

#1696
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Здравствуйте Новосибирцы! Скажите пожалуйста получать РВП в УФМС какая там процедура. Штамп ставят в паспорт или как. Опишите пожалуйста кто не давно получал РВП. Заранее спасибо.

я правильно поняла? у вас есть положительное решение о выдаче РВП?
Тогда сдаете паспорт КЗ + заявление от регистрирующего вас гражданина РФ (если учасник, то можно регу делать на 3месяца, если дальше будите ВНЖ получать, то от 1года до 3-х лет), +отпечатки пальчиков.
Забираете паспорт КЗ со штампом РВП и регистрацией через неделю, если вы учасник или член семьи участника программы переселения.
Забираете паспорт КЗ со штампом РВП и регистрацией через месяц, если идете на общих основания.

Завтра истекает 50 дней. Надеемся что положительное решение придёт. Мы по гос программе переехали. А вы не в курсе фото не надо ни какое с собой нести?

Сообщение отредактировал Анатолий 3: 16.01.2012, 15:51:30

  • 0

#1697
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

Люю,
сердечно поздравляю! :beer: Из Новосиба отпишитесь обязательно: как погода, как атмосфера, как ВСЕ!! :D
Вы с возвратом пока едите? Только на доки подать или уже совсем?

п.с.Жду заветное 20 января - получаю свидетельство!

Спасибо!! Конечно отпишусь, еду с твердым убеждением, что все должно понравится. Пока только хочу сдать доки на РВП и вернуться, думаю за неделю управлюсь, хотя кто его знает. Еще точно не решила где буду жить, нашла самую дешевую гостиницу "Альтерна" на ул.Новая Заря 51а, есть у кого-нибудь отзывы о ней? В 2гисе нет этого адреса, а вот сама улица далековато от УФМС. Может есть какие-нибудь советы по поводу жилья на 7-10 дней?
  • 0

#1698
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! Обрадовали! Какие ЗП предлагали? Не обязательно суммы называть :) Просто можете соориентировать? Тут много писалось о ЗП, но время идет... Тем более разговаривала с одними переселенцами, они вообще в шоке, уровень ЗП не прокормить семью из 4 человек, если жена не работает, нагнали жути, вроде на сайте ngs.ru адекватные предложения... На сколько реальны ЗП и цены на недвижимость указанные на сайтах?! Спасибо.

З/п 30-45 тыс.руб.
Все зависит от квалификации соискателя.
Цены и зарплаты вполне реальны.На жилье и поторговаться можно.
  • 0

#1699
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! Обрадовали! Какие ЗП предлагали? Не обязательно суммы называть :) Просто можете соориентировать? Тут много писалось о ЗП, но время идет... Тем более разговаривала с одними переселенцами, они вообще в шоке, уровень ЗП не прокормить семью из 4 человек, если жена не работает, нагнали жути, вроде на сайте ngs.ru адекватные предложения... На сколько реальны ЗП и цены на недвижимость указанные на сайтах?! Спасибо.

Глюк.

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2012, 17:29:48

  • 0

#1700
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!!! 13го получила долгожданное свидетельство переселенца!!! правда со второй попытки, 1й раз в свид-ве год рождения не правильно поставили, но за 2 часа быстренько переделали. В субботу в Новосиб! Всем удачи!

Примите мои поздравления!
Если хотите сразу после приезда подавать на подъемные,либо переоформлять машину,то советую Вам сходить в ВГ и потребовать свое личное дело.
Они его запакуют в пакет и Вы его лично отвезете в Новосибирский ФМС.В противном случае личное дело придет в НСК месяца через 1.5-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.