Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1741
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброе всем утро! Вчера, читая различную информацию про Новосибирск, наткнулась на статью , где было сказано, что Новосибирск не относится к сейсмическим зонам, но там вполне могут быть землетрясения порядка 6 баллов (уж не знаю по какой шкале) и что по Академгородку проходит какая-то зона (к сожалению не могу найти ту статью, что бы процитировать).
Я как то вот не очень поняла эту информацию (тем более, что я считала, в Новосибе данного явления нет.Наивно надеялась, что при переезде туда наконец то отучусь смотреть на люстру при малейшем подозрении на колебание:( ), в связи с чем хотела бы спросить:
1. как часто они там бывают и с какой силой?
2. при покупке квартиры можно узнать, на какую балльность рассчитано здание при проектировании и постройке (или просто надо рассматривать монолитное жилье)?
  • 0

#1742
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать , может и не стоит время терять?

Вообще то их представители должны Вас встретить на вокзале или в аэропорту.
О дате своего убытия и прибытия в РФ Вы должны сообщить во временную группу где получали свидетельство переселенца. Они в свою очередь сами сообщат в группу сопровождения , представитель которой должен организовать Вашу встречу . Он же должен помочь Вам с жилищным вопросом на время, если вы не нашли жилье самостоятельно. Тоесть привести Вас в гостиницу и разместить вас там за ваш счет.
Так же они помогают с общежитиями. У службы сопровождения заключены договора на размещение соотечественников по программе в общежитиях города Новосибирска.
По крайней мере так было три дня назад, не думаю что либо поменялось. Если интересна более подробная инфо пишите в личку.

Все верно. О своем прибытии врем.гр. я известила, господа из НСК это и уточняли, так же спросили будут ли меня встречать и нуждаюсь ли я во врем.жилье, но я уже это все сама организовала и в их помощи не нуждаюсь, я так поняла что ничем толковым и конкретным они не помогут, так советом. А вообще они так радушно и тепло поговорили аж настроение поднялось, даже счастливого пути пожелали.
  • 0

#1743
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать , может и не стоит время терять?

Вообще то их представители должны Вас встретить на вокзале или в аэропорту.
О дате своего убытия и прибытия в РФ Вы должны сообщить во временную группу где получали свидетельство переселенца. Они в свою очередь сами сообщат в группу сопровождения , представитель которой должен организовать Вашу встречу . Он же должен помочь Вам с жилищным вопросом на время, если вы не нашли жилье самостоятельно...............

Встреча организуется только при необходимости. Т.е. при уведомлении о дате убытия, нужно еще сообщить нужно ли вас встречать, нужно ли вам временное жилье и т.д. и т.п.
Если вас не нужно встречать, то на Серебренниковскую нужно будет проехать после проставления регистрации как участника программы в свидетельстве (отдел по работе с беженцами и пересленцами на Дзержинского), они зарегистрируют всех трудоспособных членов семьи, безработным обязаны предложить вакансии, со всех будут, позже, трясти копии договоров о трудоустройстве. Ну и отчитаются выше стоящим и статистике, что вас приняли и пополнили штат работников таких-то фирм.

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.01.2012, 10:30:22

  • 0

#1744
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений



Только что мне позвонили с Новосибирска и сказали по приезду подойти на Серебренниковскую 23, там мне объяснят что делать дальше. Кто-нибудь был там, что они там объясняют, как РВП оформлять? Так я итак уже знаю что дальше делать , может и не стоит время терять?

Вообще то их представители должны Вас встретить на вокзале или в аэропорту.
О дате своего убытия и прибытия в РФ Вы должны сообщить во временную группу где получали свидетельство переселенца. Они в свою очередь сами сообщат в группу сопровождения , представитель которой должен организовать Вашу встречу . Он же должен помочь Вам с жилищным вопросом на время, если вы не нашли жилье самостоятельно...............

Встреча организуется только при необходимости. Т.е. при уведомлении о дате убытия, нужно еще сообщить нужно ли вас встречать, нужно ли вам временное жилье и т.д. и т.п.
Если вас не нужно встречать, то на Серебренниковскую нужно будет проехать после проставления регистрации как участника программы в свидетельстве (отдел по работе с беженцами и пересленцами на Дзержинского), они зарегистрируют всех трудоспособных членов семьи, безработным обязаны предложить вакансии, со всех будут, позже, трясти копии договоров о трудоустройстве. Ну и отчитаются выше стоящим и статистике, что вас приняли и пополнили штат работников таких-то фирм.

А если я пока не собираюсь трудоустраиваться, я хочу сдать доки на РВП и уехать, все равно к ним ехать или можно позже когда уже на ПМЖ приеду?
  • 0

#1745
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Доброе всем утро! Вчера, читая различную информацию про Новосибирск, наткнулась на статью , где было сказано, что Новосибирск не относится к сейсмическим зонам, но там вполне могут быть землетрясения порядка 6 баллов (уж не знаю по какой шкале) и что по Академгородку проходит какая-то зона (к сожалению не могу найти ту статью, что бы процитировать).
Я как то вот не очень поняла эту информацию (тем более, что я считала, в Новосибе данного явления нет.Наивно надеялась, что при переезде туда наконец то отучусь смотреть на люстру при малейшем подозрении на колебание:( ), в связи с чем хотела бы спросить:
1. как часто они там бывают и с какой силой?
2. при покупке квартиры можно узнать, на какую балльность рассчитано здание при проектировании и постройке (или просто надо рассматривать монолитное жилье)?

Сколько живу здесь (в общей сложности 9 лет), сколько-нибудь значительного землетрясения здесь не происходило. То есть просто говоря, не чувствовал. Все землетрясения здесь - это отголоски землетрясений на Алтае, но чтобы их почувствовать, надо очень прислушаться :-) Граница зон проходит между Бердском и Новосибирском, т.е. Бердск уже относится к зоне, где возможные землетрясения на 1 балл выше.
Читал недавно про то, что Красноярск отнесли к зоне повышенной сейсмичности, а дома там не рассчитаны на это. И народ там беспокоится. В Новосибирске такой проблемы нет. Уж по крайней мере по сравнению с Алматы и Семипалатинском 70-х годов, когда там происходили испытания, здесь очень спокойно.
При проектировании здания в Новосибирске не рассчитываются на сейсмику. Нагрузки берутся только от снега и ветра. Здесь не сейсмическая зона.
  • 0

#1746
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброе всем утро! Вчера, читая различную информацию про Новосибирск, наткнулась на статью , где было сказано, что Новосибирск не относится к сейсмическим зонам, но там вполне могут быть землетрясения порядка 6 баллов (уж не знаю по какой шкале) и что по Академгородку проходит какая-то зона (к сожалению не могу найти ту статью, что бы процитировать).
Я как то вот не очень поняла эту информацию (тем более, что я считала, в Новосибе данного явления нет.Наивно надеялась, что при переезде туда наконец то отучусь смотреть на люстру при малейшем подозрении на колебание:( ), в связи с чем хотела бы спросить:
1. как часто они там бывают и с какой силой?
2. при покупке квартиры можно узнать, на какую балльность рассчитано здание при проектировании и постройке (или просто надо рассматривать монолитное жилье)?

Вот эта статья: «Сибири не хватает одного сильного землетрясения» http://news.ngs.ru/more/301995/
  • 0

#1747
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Доброе всем утро! Вчера, читая различную информацию про Новосибирск, наткнулась на статью , где было сказано, что Новосибирск не относится к сейсмическим зонам, но там вполне могут быть землетрясения порядка 6 баллов (уж не знаю по какой шкале) и что по Академгородку проходит какая-то зона (к сожалению не могу найти ту статью, что бы процитировать).
Я как то вот не очень поняла эту информацию (тем более, что я считала, в Новосибе данного явления нет.Наивно надеялась, что при переезде туда наконец то отучусь смотреть на люстру при малейшем подозрении на колебание:( ), в связи с чем хотела бы спросить:
1. как часто они там бывают и с какой силой?
2. при покупке квартиры можно узнать, на какую балльность рассчитано здание при проектировании и постройке (или просто надо рассматривать монолитное жилье)?

Вот эта статья: «Сибири не хватает одного сильного землетрясения» http://news.ngs.ru/more/301995/

вот еще статья 2008 года, заверяют, что здания выдержат 6 баллов http://dimnsk.clan.s...s/2008-02-06-54
  • 0

#1748
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем добрый вечер!Я,конечно,не специалист и мне как то не очень понятно:если может тряхнуть 6 баллов,то как же тогда территория называется не сейсмичной и при строительстве домов данный фактор не учитыаается?А если город расположен на плите ,а не в районе ее разломов,то тогда откуда 6 баллов?И для отголоска землетрясения, произошедшего в другом месте вроде как многовато...
  • 0

#1749
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Всем добрый вечер!Я,конечно,не специалист и мне как то не очень понятно:если может тряхнуть 6 баллов,то как же тогда территория называется не сейсмичной и при строительстве домов данный фактор не учитыаается?А если город расположен на плите ,а не в районе ее разломов,то тогда откуда 6 баллов?И для отголоска землетрясения, произошедшего в другом месте вроде как многовато...

По картам ОСР-97 Новосибирск находится в 6-бальной зоне с вероятностью 5% и 10%, с вероятностью 1% в 7-бальной зоне. Для примера вся остальная часть России с 10% вероятностью находится в 5-бальной зоне. Так что м/у 5 и 6 баллами разница не большая. Алматы, по сейсмокарте РК в зоне более 8 баллов, с возможностью до 10 баллов по шкале МСК-64. Чтобы было понятно землетрясения 5-6 баллов не разрушительные даже для не сейсмостойких домов, разрушительные начинаются от 8 баллов.
5 баллов - Довольно сильное
Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колебание мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих. Ощущается людьми и вне зданий, качаются тонкие ветки деревьев. Хлопают двери.
6 баллов - Сильное
Ощущается всеми. Многие в испуге выбегают на улицу. Картины падают со стен. Отдельные куски штукатурки откалываются.
7 баллов - Очень сильное
Повреждения (трещины) в стенах каменных домов. Антисейсмические, а также деревянные и плетневые постройки остаются невредимыми.
8 баллов - Разрушительное
Трещины на крутых склонах и на сырой почве. Памятники сдвигаются с места или опрокидываются. Дома сильно повреждаются. Падают фабричные трубы.
9 баллов - Опустошительное
Сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.
10 баллов - Уничтожающее
Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов.
ИМХО лучше выбежать испуганным на улицу, чем с такой же вероятностью увидеть (если повезет) трещины в почве до метра шириной :rolleyes:
К стати самые сейсмостойкие - это деревянные дома :idea:

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.01.2012, 12:15:38

  • 0

#1750
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

кстати, очередная новость, после всех этих нововведений не хочется здесь уже ничего оформлять, чтобы потом в РФ все это переводить
  • 0

#1751
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

кстати, очередная новость, после всех этих нововведений не хочется здесь уже ничего оформлять, чтобы потом в РФ все это переводить

Поздравляю! :beer:
Когда планируете выезжать?
  • 0

#1752
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

кстати, очередная новость, после всех этих нововведений не хочется здесь уже ничего оформлять, чтобы потом в РФ все это переводить

Примите и мои поздравления!!! Дело свое забрали? Моя поезда в НСК по этой причине отменяется, они категорически отказываются работать с нами пока у них не будет нашего личного дела, а во врем.гр. мне говорили что оно не нужно и отказались выдать на руки. Теперь буду ждать когда оно придет в сиб, а его отправят только 31 января(((
  • 0

#1753
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Примите и мои поздравления!!! Дело свое забрали? Моя поезда в НСК по этой причине отменяется, они категорически отказываются работать с нами пока у них не будет нашего личного дела, а во врем.гр. мне говорили что оно не нужно и отказались выдать на руки. Теперь буду ждать когда оно придет в сиб, а его отправят только 31 января(((

Срочно звоните в ВГ, сегодня при получении свидетельств был один мужчина и у него билеты на завтра, так ему сказали явиться за делом в 14.00 сегодня!

и еще ЗДЕСЬ почитайте мой пост №1549 про выдачу личных дел

Спасибо всем за поздравления!

AlenaS пока дату выезда не распланировали. Решаем текущие дела.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.01.2012, 14:29:27

  • 0

#1754
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

кстати, очередная новость, после всех этих нововведений не хочется здесь уже ничего оформлять, чтобы потом в РФ все это переводить


Поздравляю!)))

Сообщение отредактировал guban4ik: 20.01.2012, 15:35:35

  • 0

#1755
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Примите и мои поздравления!!! Дело свое забрали? Моя поезда в НСК по этой причине отменяется, они категорически отказываются работать с нами пока у них не будет нашего личного дела, а во врем.гр. мне говорили что оно не нужно и отказались выдать на руки. Теперь буду ждать когда оно придет в сиб, а его отправят только 31 января(((

Срочно звоните в ВГ, сегодня при получении свидетельств был один мужчина и у него билеты на завтра, так ему сказали явиться за делом в 14.00 сегодня!

и еще ЗДЕСЬ почитайте мой пост №1549 про выдачу личных дел

Спасибо всем за поздравления!

AlenaS пока дату выезда не распланировали. Решаем текущие дела.

Толку то звонить, мне до Астаны 17 часов (при самом удачном раскладе) ехать, да и дороги закрыты никуда из города не выпускают
  • 0

#1756
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал guban4ik: 20.01.2012, 15:35:50

  • 0

#1757
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

Поздравляю! :beer:
  • 0

#1758
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
УРА! Товарищи переселенцы :). Мы тоже всей семьей скоро ТАМ будем :). Сегодня получили свидетельство :beer:

И морозы нам уже тоже не страшны. Нас и здесь не плохо морозит :)
  • 0

#1759
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Dakshund, не мерзнете в такую погодку?
  • 0

#1760
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вот и получено свидетельство переселенца! УРА! :beer: Новосибирск встречай! :-)

кстати, очередная новость, после всех этих нововведений не хочется здесь уже ничего оформлять, чтобы потом в РФ все это переводить

Поздравляю! Сколько ждали по времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.