Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1661
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

люди сведущие, подскажите пожалуйста, тяжело ли будет найти работу человеку, который всю жизнь занимался сотовой связью (не торговал сотками а именно программное и техническое обеспечение)?



Скорее всего нет. Сама была на собеседовании в Новосибе в компании МТС. Перед тем как мы поехали туда в гости я просто выложила свое резюме посредством сайта НГС-работа на ту вакансию, которая в большей степени соответствует моей. Мне ответили и написали что-то вроде: Будете у нас, заходите". И они отавили местные контактные телефоны. Мы приехали, я позвонила, договорилась о встрече и вот я там. Первое, самое главное: мне предложили з/п реально больше чем у меня здесь, второе - а когда сможете приступить? Конечно я им все рассказала, что мол нескоро, что я просто пробиваю почву, они не обиделись. Они рассказали мне про свою структуру, про то как у них все устроенно. На собеседовании я была не в HR, а у того начальника в чьей отдел подавала резюме.

Так что мой ответ: не трудно там найти работу грамотном человеку, который ХОЧЕТ работать. Успехов вам.
  • 1

#1662
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так что мой ответ: не трудно там найти работу грамотном человеку, который ХОЧЕТ работать. Успехов вам.

+100!!!
Полностью согласен.
Новосибирск - огромный город с большими возможностями.
  • 1

#1663
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Наткнулась на базу VRL Новосибирска,здесь список всех домов с годом постройки, этажностью, количеством подъездов, лифтов, жильцов и тд. Может пригодится тому, кто покупает квартиру в Новосибе. http://www.degkh.ru/baza/
А здесь тоже много интересного - Карта-схема санитарно-экологического состояния, Карта-схема границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций, Карта-схема планируемой магистральной улично-дорожной сети на период до 2030 года, Карта-схема комплексного развития общественного транспорта на период до 2030 года, Карта-схема границ развития территории населенного пункта города Новосибирска на период до 2030 годаи т.д., всего 30 карт http://www.novo-sibi...ilding/genplan/

AlenaS,Благодарю за интересные ссылки.Много чего узнал о своем доме :beer: ;-)
  • 0

#1664
Лоза

Лоза
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



...........Вопрос: какие из вышеперечисленных документов необходимо подготовить еще в Казахстане и взять с собой? Благодарю за ответ.

Нотариально заверенные копии переводов документов и печатей и копию всех страниц паспорта(здесь это все дороже обойдется).

Здесь перевод обойдется от 800рэ за единицу.
Фото от 200рэ за 4 штучки. Но, по фото самое главное чтобы оно было матовое, будто напечатано на обычной бумаге, не матовое как в салоне типа "Кодак", а именно такое матовое чтоб можно было на нем поставить печать и не смазалось ничего. Другие просто не возьмут и заставят переделывать.

А по зиме. В этом году просто "сказка"! А вообще если ветра нет, то -30 -35 вполне сносно. Действительно влажность ниже и мороз легче переноситься.


Мы делали 27 декабря 2011 перевод за 600 руб. вместе с нот. заверением, копия с перевода с нот. заверением у них стоит 200 руб.!!! цены очень даже, там и копии делают и заявления заполняют... Универсальный офис)))))))) Это на проспекте Дзержинского, 14 около УФМС тел. 3751186, 3751174
  • 0

#1665
Лоза

Лоза
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

квитанцию об оплате государственной пошлины ( 1000 руб.) за выдачу разрешения на временное проживание;
документы, составленные на иностранном языке подлежат переводу с нотариальным заверением. Переводу на русский язык, в обязательном порядке подлежат также заверительные надписи, печати и штампы, на документах, составленные на иностранных языках, даже при условии, что сам документ выполнен на русском языке (или на двух языках).

Агенство переводов
ул. Октябрьская 42 , офис 300/1, 3 этаж, тел.(383)287-59-21, 8-913-782-58-47
Время работы: ежедневно с 9.30 — 19.00, без обеда.
www.monoton.su
Остановка «Кинотеатр Маяковского (Красный проспект)» или «Коммунистическая (Советская)»

Сибирский центр переводчиков ЮНА
Красный проспект 75, офис 249, тел.217-30-87, 214-81-97
Время работы: понедельник — пятница с 9.00 — 18.00
http://una-translations.ru
Остановка «Достоевского (Красный проспект)»

При выдаче разрешения иностранный гражданин подлежит в установленном порядке обязательной государственной дактилоскопической регистрации. Вам придётся предъявить указательный палец правой руки и в течении 15 минут получить соответствующую справку.


Городское переводческое агентстство

проспект Дзержинского, 14 офис 7
остановка Королева Рядом с УФМС по НСО
375 11 86

ул. Богдана Хмельницкого, 16
остановка Стадион Сибирь
375 11 74
  • 0

#1666
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Интересно! А у меня дактилоскопию со всех 10 пальцев делали! А что, кому то только указательный? :rolleyes:
Я завтра сдаю паспорт на проставление РВП. :D

Сообщение отредактировал svetlanka35: 11.01.2012, 17:01:21

  • 0

#1667
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

Интересно! А у меня дактилоскопию со всех 10 пальцев делали! А что, кому то только указательный? :rolleyes:
Я завтра сдаю паспорт на проставление РВП. :D

Поздравляю!! А я сегодня свой из миграционки забрала, до 22 марта надо убраться отсюда))
  • 0

#1668
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поздравляю!! А я сегодня свой из миграционки забрала, до 22 марта надо убраться отсюда))

Давайте,приезжайте!
  • 0

#1669
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Приезжайте! Поздравляю! Мы тут выяснили, случайно, что наш зять тоже из Усть-Каменогорска! :-) Как тесен мир!
А меня рано поздравлять. Вот заберу, тогда поздравления буду принимать. :-) Надеюсь за 2 дня смогу все сдать. Надеюсь без ошибок все заполнила.
  • 0

#1670
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Интересно! А у меня дактилоскопию со всех 10 пальцев делали! А что, кому то только указательный? :rolleyes:
Я завтра сдаю паспорт на проставление РВП. :D

Поздравляю!
В середине марта получение гражданства обмывать будете. :beer:
А в конце марта получите паспорт!
  • 0

#1671
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Поздравляю!! А я сегодня свой из миграционки забрала, до 22 марта надо убраться отсюда))

Давайте,приезжайте!

Скоро буду! Ждите! :-) Сейчас вычитала в брошюре по программе переселения, что ее участникам РВП за 7 дней делают, действительно так? И еще паспорт забирают или на руках остается?
  • 0

#1672
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Поздравляю!! А я сегодня свой из миграционки забрала, до 22 марта надо убраться отсюда))

Давайте,приезжайте!

Скоро буду! Ждите! :-) Сейчас вычитала в брошюре по программе переселения, что ее участникам РВП за 7 дней делают, действительно так? И еще паспорт забирают или на руках остается?


В течении семи дней ставят оттметку РВП тем кто подавал документы на РВП в своей стране проживания а потом приехал в Россию
  • 0

#1673
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
4Е1 тоже большое спасибо! Оптимизма прибавилось :-)
  • 0

#1674
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Скоро буду! Ждите! :-) Сейчас вычитала в брошюре по программе переселения, что ее участникам РВП за 7 дней делают, действительно так? И еще паспорт забирают или на руках остается?

В течении семи дней ставят оттметку РВП тем кто подавал документы на РВП в своей стране проживания а потом приехал в Россию

Точно. в течение 7-ми дней ставят сам штамп в паспорт и регистрирацию по месту пребывания оформить, а оформление на территории вселения для получения того самого штампа 60 дней.
На время проставления штампа паспорт конечно забирают. Отдают уже со штампом.

Сообщение отредактировал Иришка1: 12.01.2012, 14:10:27

  • 0

#1675
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
как у вас погодка, Новосибирцы? Телефон пишет, -20, у нас тут около 0. Не мерзнете? ))
вот думаю, когда тоже ехать подавать на РВП, ждать потепления, или же не стОит? )
  • 0

#1676
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

как у вас погодка, Новосибирцы? Телефон пишет, -20, у нас тут около 0. Не мерзнете? ))
вот думаю, когда тоже ехать подавать на РВП, ждать потепления, или же не стОит? )

Погода классная -15. Воздух свежий,чистый не сравнить с Алма-Атой. Вроде никто не замёрз ещё. По улице все передвигаются нормально.
  • 0

#1677
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


как у вас погодка, Новосибирцы? Телефон пишет, -20, у нас тут около 0. Не мерзнете? ))
вот думаю, когда тоже ехать подавать на РВП, ждать потепления, или же не стОит? )

Погода классная -15. Воздух свежий,чистый не сравнить с Алма-Атой. Вроде никто не замёрз ещё. По улице все передвигаются нормально.

Да,это так.Но на 17-18 января передают до -30.Настоящии крещенские морозыыыыы!!!!Вот хороший сайт про погоду http://rp5.ru/6036/ru
  • 0

#1678
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений


Доброго времени суток! Откликнитесь, пожалуйста, кто регистрировался за деньги, кто чьими услугами пользовался, какие условия, расценки, подводные камни, на что обратить внимание и контакты конечно. Моя регистрация у знакомых не подходит. Заранее спасибо

Если Вы про миграционный учет, то стОит он 1800 р. в городском переводческом агенстве, рядом с УФМС, ул. Дзержинского, 14, оф.7. Я там делал. Спасибо товарищу, который в этой теме об этом писал. Но регистрация по РВП она сказала будет стоить 10-12 тыс.р. на 3 года, я спросил "а на 3 месяца?", она: "без разницы". Что-то чересчур она загнула, может мы не так поняли друг друга.

Добрый день!
Если Вам срочно необходима регистрация по РВП, то можете попробовать обратиться к Елене по т. +7 (983) 324-26-99
  • 0

#1679
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер! Новосибирцы, а так же те кто уже на этапе становления :)! Подскажите кто-нибудь подтверждал дипломы, если да, то расскажите подробнее об этом?! Спасибо!
  • 0

#1680
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый вечер! Новосибирцы, а так же те кто уже на этапе становления :)! Подскажите кто-нибудь подтверждал дипломы, если да, то расскажите подробнее об этом?! Спасибо!

А Вы что, врач? Мне в ВГ ответили, что нужно подтверждать диплом только врачам, остальным профессиям таких требований, вроде как, нет. Лично я думаю, что если в вашей профессии есть какие-то сертификаты, без которых нет допуска к работе, то диплом подтверждать нужно, но муторное это дело, и долгое (минимум 6 месяцев), и стоит дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.