Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1361
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений




Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?


Маленький ребёнок - это наименьшая из проблем при переезде. Скорее даже, вообще не проблема. Единственно, скорее всего, на него нужно будет паспорт сделать для получения штампа на ПМЖ.

И, если по программе, то документы лучше всего подавать от мужа (т.к. у Вас малыш на шее будет ;) ), больше вероятность положительного ответа.


Спасибо за ответ :-)


Я подавала от себя, у меня малышу 11 месяцев, получили положительный ответ... ТАК что дерзайте! :) Начните с того что подавайте анкету и документы во ВГ или консульство, все зависит от того где вы живете :)

Ой а можно по подробнее! Какие факты влияют на положительный ответ?
И еще, ребят, помогите советом.
Хотим в Новосибирск с мужем. Сейчас живем в Алмате. Ребенку год. Кто уже прошел все, поделитесь пожалуйста информацией. Как тут все проходит, как там. Как с работой,жильем... Мы еще думаем о Калининграде... Но мне сказали что подавать доки можно только по одному региону. Вот я думаю, куда больше шансов?
  • 0

#1362
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Яхонтовая,
в Новосиб однозначно больше шансов, в Калининград по-моему берут сейчас только по рекомендательным письмам от работодателя, если у вас такого письма на заявителя нет, придет отказ (.
Я когда подавала на Новосиб (на себя и 3-х летнего ребенка), нужно было выбирать из списка вакансий у них в ВГ, по образованию я учитель англ., много работала переводчиком, секретарем и подала на вакансию специалист в отделе кадров, потому как остальные професси были технические, мне только эта подошла более-менее, но главное, чтобы приняли здесь, потому как к моменту прихода анкеты в МинТруда Новосибирска работники уже смотрят на образование (высшее дает свои преимущества), средне-техническое очень в почете , стаж по специальности и вообще.... и на основании всех этих данных принимают решение по наличию у них в банке данных вакансии, соответственно ваших знаний и умений. Мне еще звонили из Новосиба (моей подруге тоже), спрашивали с кем еду, смогу ли сразу приступить к работе по высланной вакасии, где планирую жить (спрашивали, а знаю ли я цены на жилье в городе, а хватит ли мне средств купить свое...), про то, что с садиками у них напряг, по общей очереди и т.д. В ВГ Алматы при подаче сотрудница сказала, что Новосиб сейчас хорошо принимает, почти нет отказов и рассматривает по времени быстрее всех (у меня меньше месяца ушло на рассмотрение).
Так что почитайте форум, определитесь и удачи!

Кстати, сегодня и у нас в ВГ мне подтвердили, что моя анкета согласована и сказали ждать письма по почте )))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.10.2011, 15:00:55

  • 0

#1363
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ВОТ теперь у всех будет только один вариант - вступать в программу! http://www.fms-nso.r...ss/news/163789/
  • 0

#1364
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ВОТ теперь у всех будет только один вариант - вступать в программу! http://www.fms-nso.r...ss/news/163789/

Этой новости уже тему посвятили. Люди с 24 числа в шоке, отписываются с горестью в словах.
  • 0

#1365
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Очень много казахов видел в Новосибе. Особенно молодцы, что в академ городке учатся в НГУ. а сам город мне не нравится, такой большой и бестолковый. Алматы конечно на много лучше.
  • 0

#1366
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая,
в Новосиб однозначно больше шансов, в Калининград по-моему берут сейчас только по рекомендательным письмам от работодателя, если у вас такого письма на заявителя нет, придет отказ (.
Я когда подавала на Новосиб (на себя и 3-х летнего ребенка), нужно было выбирать из списка вакансий у них в ВГ, по образованию я учитель англ., много работала переводчиком, секретарем и подала на вакансию специалист в отделе кадров, потому как остальные професси были технические, мне только эта подошла более-менее, но главное, чтобы приняли здесь, потому как к моменту прихода анкеты в МинТруда Новосибирска работники уже смотрят на образование (высшее дает свои преимущества), средне-техническое очень в почете , стаж по специальности и вообще.... и на основании всех этих данных принимают решение по наличию у них в банке данных вакансии, соответственно ваших знаний и умений. Мне еще звонили из Новосиба (моей подруге тоже), спрашивали с кем еду, смогу ли сразу приступить к работе по высланной вакасии, где планирую жить (спрашивали, а знаю ли я цены на жилье в городе, а хватит ли мне средств купить свое...), про то, что с садиками у них напряг, по общей очереди и т.д. В ВГ Алматы при подаче сотрудница сказала, что Новосиб сейчас хорошо принимает, почти нет отказов и рассматривает по времени быстрее всех (у меня меньше месяца ушло на рассмотрение).
Так что почитайте форум, определитесь и удачи!

Кстати, сегодня и у нас в ВГ мне подтвердили, что моя анкета согласована и сказали ждать письма по почте )))

Вот спасибо! У меня в Новосибе подруга как раз живет...Скажите еще, а как они проверяют инфу по тем с кем я еду. У меня у мужу в юности залет был, короче была условная судимость, но уже прошло лет десять... Как думаете, шанс есть или пошлют со словами у нас и так таких достаточно?
  • 0

#1367
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Яхонтовая,
У моего мужа реальный срок был. Статья не тяжелая, к счастью Ну ничего, справку об освобождении к докам приложили. К тому же судимость уже погашенная. ну что вот теперь делать? От сумы и от тюрьмы, как говорится... В общем жду ответа. Доки уже в Нске. Заявителем я выступаю. Надеюсь, что все будет хорошо
  • 0

#1368
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая,
У моего мужа реальный срок был. Статья не тяжелая, к счастью Ну ничего, справку об освобождении к докам приложили. К тому же судимость уже погашенная. ну что вот теперь делать? От сумы и от тюрьмы, как говорится... В общем жду ответа. Доки уже в Нске. Заявителем я выступаю. Надеюсь, что все будет хорошо

Так Вы указывали да что судимость была? Я просто думаю, может не писать про нее ничего? Прошло уже так много времени и судимость была условной....

И еще, как они военный билет смотрят? Там у нас тоже все ни слава Богу :faceoff:
  • 0

#1369
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так Вы указывали да что судимость была? Я просто думаю, может не писать про нее ничего? Прошло уже так много времени и судимость была условной....
И еще, как они военный билет смотрят? Там у нас тоже все ни слава Богу :faceoff:

Они ж запрос делают по каналам МВД или ФСБ (когда звонили в Новосиб, после одобрения в минтруда, нам говорили, ждите, анкета у силовиков на проверке), если скроете, значит отказ будет если пробьют. Потому как говорят, раз это скрыли, может еще чего похуже скрывают....
  • 0

#1370
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Яхонтовая,
У моего мужа реальный срок был. Статья не тяжелая, к счастью Ну ничего, справку об освобождении к докам приложили. К тому же судимость уже погашенная. ну что вот теперь делать? От сумы и от тюрьмы, как говорится... В общем жду ответа. Доки уже в Нске. Заявителем я выступаю. Надеюсь, что все будет хорошо

Так Вы указывали да что судимость была? Я просто думаю, может не писать про нее ничего? Прошло уже так много времени и судимость была условной....

И еще, как они военный билет смотрят? Там у нас тоже все ни слава Богу :faceoff:


Указывать информацию о судимости мужа нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Хоть заявителем иду я, но я это указала. Потому что - и об этом предупреждают на консультации - все равно идет проверка по линии МВД. И если всплывет, что кто-то имел судимость, но не указал, это будет рассчитано как сокрытие важной информации. Что автоматически повлечет за собой отказ.
По поводу военника - сходите в военкомат, пообщайтесь. Там нормальные люди - моя свекровь сходила, узнала, какие бумажки моему мужу нужно собрать, чтобы все сделать официально.
  • 0

#1371
Ne Tvoya

Ne Tvoya
  • Гость
  • 7 сообщений
:eek:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2011, 10:09:36

  • 0

#1372
Tale

Tale
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста как с работой в Новосибирске? И как местные смотрят на то чтобы взять гражданина Казахстана на работу? Там насколько я понял очень маленькие зарплаты. Спасибо за ответ.
  • 0

#1373
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста как с работой в Новосибирске? И как местные смотрят на то чтобы взять гражданина Казахстана на работу? Там насколько я понял очень маленькие зарплаты. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Вы бы хоть намекнули сферу деятельности и что для Вас означает маленькая зарплата. На сколько расчитываете?
  • 0

#1374
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите пожалуйста как с работой в Новосибирске? И как местные смотрят на то чтобы взять гражданина Казахстана на работу? Там насколько я понял очень маленькие зарплаты. Спасибо за ответ.


Нормально относятся. Я расчитывал начать работу после получения гражданства (ноябрь-декабрь), но руки чесались - хотел промониторить что, да как. В итоге после размещения на hh начали звонить. 2/3 работодателей на мой вопрос, про возможные трудности с моим гражданством отвечали, "что-нибудь придумаем". в итоге я несколько дней поездил по собеседованиям, и остановился на одной компании. Никаких дисконтов по зарплате по сравнению с россиянами мне не сделали, т.е. на общих основаниях, как и все. Кстати, уже позже предлагали серьезную должность, за серьезную зп, и сказали "гражданство - не принципиальный вопрос". Самое главное - хорошее резюме,опыт,навыки,рекомендательные письма.
Удачи!
  • 0

#1375
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

Нашел интересный сайт насчет регистрации временной и постоянной,может быть кому пригодится .Там есть телефоны по которым можно договорится о регистрации.Моя ссылка

Сообщение отредактировал vlad1791: 02.11.2011, 08:30:44

  • 0

#1376
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите как переводить стоимость жилья в Новосибирске на тенге просто умножить на 5? Ищу дом, стоимость 5 500 рублей, это кв. м. или как? :confused:

Сообщение отредактировал orkhideya: 02.11.2011, 14:12:33

  • 0

#1377
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите как переводить стоимость жилья в Новосибирске на тенге просто умножить на 5? Ищу дом, стоимость 5 500 рублей, это кв. м. или как? :confused:

Скорее всего это тысяч рублей, т.е. 5 миллионов 500 тысяч рублей. Можно конечно умножить на 5, будет сумма в тенге.
  • 0

#1378
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите как переводить стоимость жилья в Новосибирске на тенге просто умножить на 5? Ищу дом, стоимость 5 500 рублей, это кв. м. или как? :confused:

Скорее всего это тысяч рублей, т.е. 5 миллионов 500 тысяч рублей. Можно конечно умножить на 5, будет сумма в тенге.

А в доллары как? Не могу сориентироваться в ценах((
  • 0

#1379
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений



Подскажите как переводить стоимость жилья в Новосибирске на тенге просто умножить на 5? Ищу дом, стоимость 5 500 рублей, это кв. м. или как? :confused:

Скорее всего это тысяч рублей, т.е. 5 миллионов 500 тысяч рублей. Можно конечно умножить на 5, будет сумма в тенге.

А в доллары как? Не могу сориентироваться в ценах((



я так делаю

например квартира 5 500 рублей ( это 5 500 000 рублей точнее) * 5 = 27 500 000 в тенге потом разделить на курс дол. например 148 = 185 810 долларов!
  • 0

#1380
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений




Подскажите как переводить стоимость жилья в Новосибирске на тенге просто умножить на 5? Ищу дом, стоимость 5 500 рублей, это кв. м. или как? :confused:

Скорее всего это тысяч рублей, т.е. 5 миллионов 500 тысяч рублей. Можно конечно умножить на 5, будет сумма в тенге.

А в доллары как? Не могу сориентироваться в ценах((



я так делаю

например квартира 5 500 рублей ( это 5 500 000 рублей точнее) * 5 = 27 500 000 в тенге потом разделить на курс дол. например 148 = 185 810 долларов!


Спасибо большое))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.