Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1381
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почему бы сразу не разделить на 30? :spy:

#1382
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Почему бы сразу не разделить на 30? :spy:


ну можно конечно сразу и на 30
5 500 000 / 30 = 183 333
раздница в 3 000 у.е думаю ощутима будет для кого то

здесь дело выбора каждого.
если конкретно интересует квартира и определенный бюджет.
  • 0

#1383
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Плоховато у вас с математикой то. :faceoff: На 30 делят для быстрого счета, а уж Если уж быть точным то курс рубля 4,8х5 500 000=26 400 000/148=178378 $ Бугага! Так говорите три тыщи для вас большие деньги? :lol:

#1384
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Так говорите три тыщи для вас большие деньги? :lol:

Я так думаю, что для большинства людей сидящих на этом форуме, а именно в этой ветке, это действительно не малые деньги. Если у вас - это месячная зарплата, то действительно, это не деньги, а если семья из 3-х и более челов живет на 100-150 тыс. тенге, то.....
  • 0

#1385
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Причем тут зарплаты и все остальное? Я привел /30 для быстрого сравнения цены в долларах, меня раскритиковали, что ошибка 3000 (точнее 2500) и укорили что это большие деньги!
При более точном подсчете разница более 7штук баксов, так что учите свою семью из трех человек математике, не дай бог вам влететь! :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.11.2011, 20:54:09


#1386
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Причем тут зарплаты и все остальное? Я привел /30 для быстрого сравнения цены в долларах, меня раскритиковали, что ошибка 3000 (точнее 2500) и укорили что это большие деньги!
При более точном подсчете разница более 7штук баксов, так что учите свою семью из трех человек математике, не дай бог вам влететь! :faceoff:

Я так не "делю", я исхожу из реального курса на момент покупки до сотых копеек. Потому как разница в 2 рубля (28 или 30 рублей), приводит к большой разнице при покупке большой суммы.
За пожелание спс.

Сообщение отредактировал jul291075: 02.11.2011, 20:58:32

  • 0

#1387
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

Нашел интересный сайт насчет регистрации временной и постоянной,может быть кому пригодится .Там есть телефоны по которым можно договорится о регистрации.Моя ссылка

Жаль только ,что они с иностранцами не работают - только с гражданами России. К ним можно обратиться после того, как станешь россиянином, но с такой регой уже проблем-то нет, в основном все ищут по приезду, чтобы подать на документы....
Но, в любом случае, спасибо, вполне возможно, что и пригодится.... who knows??? (всю инфу сохраняю для себя, весной в бой!)
  • 0

#1388
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

Нашел интересный сайт насчет регистрации временной и постоянной,может быть кому пригодится .Там есть телефоны по которым можно договорится о регистрации.Моя ссылка

Жаль только ,что они с иностранцами не работают - только с гражданами России. К ним можно обратиться после того, как станешь россиянином, но с такой регой уже проблем-то нет, в основном все ищут по приезду, чтобы подать на документы....
Но, в любом случае, спасибо, вполне возможно, что и пригодится.... who knows??? (всю инфу сохраняю для себя, весной в бой!)

nastia.ala,я думаю у этих людей есть и информация,кто может зарегистрировать иностранца,полезные связи они есть везде :dont:
  • 0

#1389
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Причем тут зарплаты и все остальное? Я привел /30 для быстрого сравнения цены в долларах, меня раскритиковали, что ошибка 3000 (точнее 2500) и укорили что это большие деньги!
При более точном подсчете разница более 7штук баксов, так что учите свою семью из трех человек математике, не дай бог вам влететь! :faceoff:

Я так не "делю", я исхожу из реального курса на момент покупки до сотых копеек. Потому как разница в 2 рубля (28 или 30 рублей), приводит к большой разнице при покупке большой суммы.
За пожелание спс.


Если вы не покупаете СЕГОДНЯ, то курс до копейки Вам не поможет, ведь никто незнает что будет завтра! Для ориентирования в ценах (в $) достаточно делить на 30! :)

Сообщение отредактировал T@shk@: 02.11.2011, 22:47:30

  • 0

#1390
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Доброго времени суток!)) Вот сегодня только получил ПТС в таможне ( Новосибирский западный таможенный пост. Толмачевская 1/1 ) Машина в собственности отца ( он тоже вписан в свидетельство переселенца, 26.10.11 исполнился год как а/м в собственности ) ,оттец ещё гражданин казахстана, а я уже россиянин . Приехали мы с ним неделю назад на казахских номерах и сразу в таможню,так мол и так- вот мы ,вот машина ,вот свидетельство переселенцев . Инспектор сначала общался не особо приветливо "..идите мол в правовой отдел.. я говорю мол был там - сказали приезжайте ,оформитесь.. на что был удивлён фразой- они мол там много чего говорят :-!...я говорю- разрешён один автомобиль на семью, я уже переселился ,показываю паспорт РФ ..если вы нам отказываете ,пожалуйста в письменной форме ...в этот момент он говорил с кем-то по телефону ..и далее уже инспектор подобрел , спросил листок убытия отца...отвечаю что я основной участник программы и уже россиянин, родители переедут когда обустроюсь и поэтому с листка сейчас нет... отвечает: ладно , снимайте а/м с учёта и приходите . Отец поехал на поезде снимать а/м с учёта ( Перед отъездом в kz, мы прошли осмотр а/м с криминалистом, бумага эта действует 20 дней ), снял с учёта за день ...в пятницу уже сдали заявление в таможню ... сказали звонить через НЕДЕЛЮ.( а вот на форумах читал что в Воронеже и ещё где-то ПТС выдавали СРАЗУ ) ... сегодня (среда) в обед позвонил -сказали готово .
  • 0

#1391
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Потребовались документы :
Заявление,
Паспорт собственника и регистрация по месту пре_бывания( с ксерокопией )
тех.паспорт с отметкой о снятии с учета в kz ( с ксерокопией)
свидетельство участника гос.программы ( с ксерокопией )
данные необходимые для внесения в ПТС ( там-же делает "специалист " ) за 500 руб.
Больше ничего не оплачивал...
  • 0

#1392
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Плоховато у вас с математикой то. :faceoff: На 30 делят для быстрого счета, а уж Если уж быть точным то курс рубля 4,8х5 500 000=26 400 000/148=178378 $ Бугага! Так говорите три тыщи для вас большие деньги? :lol:



Вася, слушай сюда! я смотрю и дня не прожить вам, чтоб не засунуть свой....... пост!
не по мужски как то все это выглядит...будут претензии пиши в личку.! здесь нечего курятник разводить, других дураками выставлять!
это уже выглядит как комплекс!
  • 0

#1393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

это уже выглядит как комплекс!


Это точно, дураками ведь раcтете! © :faceoff: Вам преподали урок простейшей математике - на умножение деление, чего обижаться то? Кто часто бывает в рф именно на 30 и делит для быстрого счета. :dont:

#1394
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А вот есть у кого информация о том - есть ограничения по продаже машины ввезенной по программе??
Ну вот к примеру ввезла я свое авто, а мне что-то лучше приглянулось и я продать хочу, можно или тоже скажут ждите 2 года? :dont:
  • 0

#1395
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно.

#1396
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
развели тут, делить на 30, не делить...
Shturman Vasya прав, сумму в рублях необходимо сразу переводить в доллары без дополнительной конвертации в тенге.
к примеру, на сегодня курс рубля установлен в 1 USD = 30.8438 руб., что равняется 178 317,84$
  • 0

#1397
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений


Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

Нашел интересный сайт насчет регистрации временной и постоянной,может быть кому пригодится .Там есть телефоны по которым можно договорится о регистрации.Моя ссылка

Если Вы позвоните по этим телефонам, то Вам скажут, что они работают только с гражданами Российской Федерации с соответствующим паспортом. Для иностранцев они такие услуги не оказывают
  • 0

#1398
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А в доллары как? Не могу сориентироваться в ценах((

я так делаю
например квартира 5 500 рублей ( это 5 500 000 рублей точнее) * 5 = 27 500 000 в тенге потом разделить на курс дол. например 148 = 185 810 долларов!

или так если сюда с долларами приехать: 1 доллар = 28рублей (в среднем от 28 до 30 рублей) 5 500 000руб : 28руб = 196 428, 57 долларов.
  • 0

#1399
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Еще нужно помнить о том, что надо смотреть курс покупки, а не продажи! Вы же здесь будете продавать доллары, а покупать рубли. А курс покупки всегда невыгоднее.
  • 0

#1400
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А вот есть у кого информация о том - есть ограничения по продаже машины ввезенной по программе??
Ну вот к примеру ввезла я свое авто, а мне что-то лучше приглянулось и я продать хочу, можно или тоже скажут ждите 2 года? :dont:

Мы перегнали авто по программе, ПТС и постановка на учет в декабре 2010года, продали в январе 2011года, платили только налог на ТС или как он называется. Все.
Единственное, что в договоре купли-продажи (справка счет не действует сейчас) указывали цену не выше 120 000 рублей, на тот момент была не облагаемая подоходным налогом сумма с продажи 1 авто. Сейчас она кажется 240 000 - 250 000 рублей в год и не зависит от количества машин, т.е. не на авто, а доход на человека с продажи нескольких авто в год.

Сообщение отредактировал Иришка1: 08.11.2011, 12:54:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.