Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1321
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Статья о ценах на аренду недвижимости http://news.ngs.ru/more/172885/
  • 0

#1322
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Пожалуйста.Ул.Софийская д.51.
Это Советский район,Чемской бор.

Благодарю!
  • 0

#1323
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Пожалуйста.Ул.Софийская д.51.
Это Советский район,Чемской бор.

Благодарю!

Скажите, 'Dakshund', а Вы там живете? Сколько стоимость, как обстановка? Наличие мест? Это же прилично от города. Как транспорт? Хотя место должно быть красивое, море рядом...
  • 0

#1324
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

так может 6000 это на год или больше? и в чём разница между регой на РВП и гражданство?
  • 0

#1325
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Пожалуйста.Ул.Софийская д.51.
Это Советский район,Чемской бор.

Благодарю!

Скажите, 'Dakshund', а Вы там живете? Сколько стоимость, как обстановка? Наличие мест? Это же прилично от города. Как транспорт? Хотя место должно быть красивое, море рядом...

Здравствуйте!
Я сейчас в Ате,приеду в НСК в конце ноября,паспорт получать.
А там сейчас дочка живет.Мест там сейчас нет.Стоимость-двухместный номер 5500 в месяц.От города конечно прилично,общага находится рядом с берегом Обского моря напротив Бердска,но ходит две маршрутки.В академ и к м.Студенческая.А самое главное,городской автобус,который ездит до 22.00.И в нем действительны транспортная карта и студенческий билет.
Место спокойное,очень красивое.Дачно-курортная зона.

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.10.2011, 08:32:18

  • 0

#1326
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Иришка1, подскажите, по газете какой можно найти чтобы зарегестрироваться тем, у кого нет знакомых в НСК? Я спрашивала на Мифисе, там одна форумчанка делала за 6000 ! :eek: рублей регу для РВП. Я просто в шоке, сколько тогда у нее запросят за регу на гражданство и мне кажется, что это слишком дорого....

так может 6000 это на год или больше? и в чём разница между регой на РВП и гражданство?

Я сама не пользовалась ни газетами, ни частными объявлениями, спасибо друзьям! Поэтому по газете не подскажу.
6000рэ за регистрацию это может быть на год или более.
Разница в регистрации:
1. по РВП - на 3мес - 1 год - ВЫ - иностранный гражданин получивший РВП на территории РФ (штамп в паспорт КЗ с регистрацией на территории РФ)
2. после получения гражданства РФ - срочная или бессрочная - ВЫ - гражданин РФ (штамп в паспорт (регистрация по месту жительства) или отдельный документ (регистрация по месту пребывания))
  • 0

#1327
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Подскажите, в следующем году собираюсь пережать в РФ. Гражданство и паспорт российский оформляю здесь. Прописываться собираюсь, пока планирую в деревне. Сам искал (наверное плохо), но не нашел. На прописку там какие документы нужны (помимо паспорта) и куда мне нужно обращаться (также интересует получения типа нашего РНН и военника). Собираюсь переехать в алтайский край.
P.S. Извините, не много не в тему. Прочитал, что здесь речь идет о прописке, хочу услышать из первых уст. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 24.10.2011, 17:37:08

  • 0

#1328
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите, в следующем году собираюсь пережать в РФ. Гражданство и паспорт российский оформляю здесь. Прописываться собираюсь, пока планирую в деревне. Сам искал (наверное плохо), но не нашел. На прописку там какие документы нужны (помимо паспорта) и куда мне нужно обращаться (также интересует получения типа нашего РНН и военника). Собираюсь переехать в алтайский край.
P.S. Извините, не много не в тему. Прочитал, что здесь речь идет о прописке, хочу услышать из первых уст. Заранее спасибо.


Прописку ЕБН отменил в 93 году. Вам она зачем?
  • 0

#1329
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите, в следующем году собираюсь пережать в РФ. Гражданство и паспорт российский оформляю здесь. Прописываться собираюсь, пока планирую в деревне. Сам искал (наверное плохо), но не нашел. На прописку там какие документы нужны (помимо паспорта) и куда мне нужно обращаться (также интересует получения типа нашего РНН и военника). Собираюсь переехать в алтайский край.
P.S. Извините, не много не в тему. Прочитал, что здесь речь идет о прописке, хочу услышать из первых уст. Заранее спасибо.


Прописку ЕБН отменил в 93 году. Вам она зачем?

Прописку отменил, теперь она регистрацией называется и требуют ее все кому не попадя.
Берете документ удостоверяющий личность свою и собственника жилья, документ о собственности и идете в паспортный стол. Не скажу как в деревнях. в городе если через паспортный стол, то в среду сдали, в след.срезу забрали документы.
Потом с регистрацией в налоговую службу обслуживающую ваше поселение, с вас заявление, паспорт с копией, и регистрация, тоже с копией, ждете дней 3-5. Про военник не подскажу.
  • 0

#1330
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Подскажите, в следующем году собираюсь пережать в РФ. Гражданство и паспорт российский оформляю здесь. Прописываться собираюсь, пока планирую в деревне. Сам искал (наверное плохо), но не нашел. На прописку там какие документы нужны (помимо паспорта) и куда мне нужно обращаться (также интересует получения типа нашего РНН и военника). Собираюсь переехать в алтайский край.
P.S. Извините, не много не в тему. Прочитал, что здесь речь идет о прописке, хочу услышать из первых уст. Заранее спасибо.


Прописку ЕБН отменил в 93 году. Вам она зачем?

Прописку отменил, теперь она регистрацией называется и требуют ее все кому не попадя.
Берете документ удостоверяющий личность свою и собственника жилья, документ о собственности и идете в паспортный стол. Не скажу как в деревнях. в городе если через паспортный стол, то в среду сдали, в след.срезу забрали документы.
Потом с регистрацией в налоговую службу обслуживающую ваше поселение, с вас заявление, паспорт с копией, и регистрация, тоже с копией, ждете дней 3-5. Про военник не подскажу.


Разница между пропиской и регистрацией заключается в том, что первая была разрешительная, а вторая является уведомительной. А требоваться-то конечно могут, только это незаконно. Если для иностранцев, претендующих на вступление в гражданство, требование регистрации в ЖП на территории РФ еще как-то можно с натяжкой оправдать (намерение на переезд, требуются прежде всего налоговые резиденты...правда, для иностранцев "регистрация" - это вообще другая процедура т.с.), то для граждан это совершенно необязательная процедура. Необходимость зарегистрироваться возникает в совершенно конкретных случаях (нахождение не по месту жительства свыше 90 суток, наличие места жительства). В иных случаях (нахождение не по месту жительства менее 90 суток, место жительства отсутствует) обязанность регистрироваться не возникает вовсе.
  • 0

#1331
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Всем спасибо за ответ. Но я собираюсь ехать к родственникам, у них там не большой бизнес, пчел держат, мясом занимаются и т. д. Дело даже не в этом. Дело в том, что первый год я им помогаю по хозяйству, если дела у меня пойдут нормально, то останусь на совсем, если не потяну вернусь обратно, т.е. первый год у меня по любому собственного жилья там не будет. Получается мне с ними идти в паспортный стол или в контору, где у них прописывают и прописываться по ихнему адресу. Там типа листа убытия не потребуют? Я к чему веду, не спрашивайте меня как, я все равно вам не скажу, но я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?
  • 0

#1332
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто-нибудь слышал про то, что с 19 октября ужесточается миграционное законодательство, и теперь миграционной карты недостаточно при подаче доков по 4хстороннему? Теперь,якобы, обязательно нужно преоставлять ВНЖ. фактически это означает, что упрощенка перестает действовать, или, по-крайней мере, срок получения гражданства будет от 1 года.
  • 0

#1333
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем спасибо за ответ. Но я собираюсь ехать к родственникам, у них там не большой бизнес, пчел держат, мясом занимаются и т. д. Дело даже не в этом. Дело в том, что первый год я им помогаю по хозяйству, если дела у меня пойдут нормально, то останусь на совсем, если не потяну вернусь обратно, т.е. первый год у меня по любому собственного жилья там не будет. Получается мне с ними идти в паспортный стол или в контору, где у них прописывают и прописываться по ихнему адресу. Там типа листа убытия не потребуют? Я к чему веду, не спрашивайте меня как, я все равно вам не скажу, но я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?


Листок убытия необязателен. С консульского учета тоже не обязательно сниматься. ФМС сами должны по своим каналам уведомлять консульства. Когда-то в 90-ые для вступления в гражданство в консульстве обязательно требовали удостоверение лица без гражданства, которое выдавали в обмен на выход из гражданства РК. Если вы планируете пребывать в каком-либо ЖП свыше 90 суток, то вы обязаны уведомить ФМС (зарегистрироваться). Можете каждые 90 суток выходить из дома :) Не играет роли кто собственник ЖП. Регистрация - это производная от факта проживания/пребывания в ЖП на законных основаниях.

На воинский же учет необходимо будет встать в меньший срок (7-10 дней, не помню). Дополнительный копипаст с сайта ФМС: "- требования паспортистов жилищных организаций при постановке на регистрационный учет по месту жительства (пребывания) об обязательной постановке на воинский учет неправомерны. Так, согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713, постановка на регистрационный учет осуществляется независимо от постановки на воинский учет."

На всякий случай так сказать.

А коррупция рулит не везде. Кроме того, я не могу понять как можно давать на лапу клуше, которая сидит на моей шее (паспортистка ЖЭУ), получат у меня зарплату и еще предъявляет мне, своему работодателю, незаконные требования.
  • 0

#1334
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Разница между пропиской и регистрацией заключается в том, что первая была разрешительная, а вторая является уведомительной. А требоваться-то конечно могут, только это незаконно. Если для иностранцев, претендующих на вступление в гражданство, требование регистрации в ЖП на территории РФ еще как-то можно с натяжкой оправдать (намерение на переезд, требуются прежде всего налоговые резиденты...правда, для иностранцев "регистрация" - это вообще другая процедура т.с.), то для граждан это совершенно необязательная процедура. Необходимость зарегистрироваться возникает в совершенно конкретных случаях (нахождение не по месту жительства свыше 90 суток, наличие места жительства). В иных случаях (нахождение не по месту жительства менее 90 суток, место жительства отсутствует) обязанность регистрироваться не возникает вовсе.

А вопрос можно?
У вас,лично, нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания?
  • 0

#1335
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Разница между пропиской и регистрацией заключается в том, что первая была разрешительная, а вторая является уведомительной. А требоваться-то конечно могут, только это незаконно. Если для иностранцев, претендующих на вступление в гражданство, требование регистрации в ЖП на территории РФ еще как-то можно с натяжкой оправдать (намерение на переезд, требуются прежде всего налоговые резиденты...правда, для иностранцев "регистрация" - это вообще другая процедура т.с.), то для граждан это совершенно необязательная процедура. Необходимость зарегистрироваться возникает в совершенно конкретных случаях (нахождение не по месту жительства свыше 90 суток, наличие места жительства). В иных случаях (нахождение не по месту жительства менее 90 суток, место жительства отсутствует) обязанность регистрироваться не возникает вовсе.

А вопрос можно?
У вас,лично, нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания?


Сейчас уже есть, т.к. я определил для себя место жительства. До этого 11 лет не было ни регистрации, ни внутреннего паспорта. В РФ около года была регистрация по месту пребывания. В ФМС был предъявлен договор найма квартиры. Однако, ни в налоговой, ни в военкомате, ни на работе никто у меня не требовал т.н. прописку. В налоговой сразу посмотрели 5-ую страницу (или какая там) дабы убедиться что она пуста. Если бы там был указан какой-нибудь адрес в другом районе, то меня бы отправили туда. А с пустой страницей добро пожаловать. База у них все равно одна.
  • 0

#1336
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?

Интересно, как вы получите гражданство в консульстве РФ без отказа от гражданства РК?
  • 0

#1337
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто-нибудь слышал про то, что с 19 октября ужесточается миграционное законодательство, и теперь миграционной карты недостаточно при подаче доков по 4хстороннему? Теперь,якобы, обязательно нужно преоставлять ВНЖ. фактически это означает, что упрощенка перестает действовать, или, по-крайней мере, срок получения гражданства будет от 1 года.

вы об этом:
Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

Опубликовано 24 октября 2011 г. Вступает в силу 24 октября 2011 г.

1. Внести изменение в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4571; 2004, N 1, ст. 16; 2006, N 45, ст. 4670; 2007, N 31, ст. 4020; 2008, N 29, ст. 3476; 2009, N 34, ст. 4170; N 43, ст. 5049), изложив абзац второй пункта 221 в следующей редакции:

"вид на жительство в Российской Федерации;".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации Д. Медведев
  • 0

#1338
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А вопрос можно?
У вас,лично, нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания?


Сейчас уже есть, т.к. я определил для себя место жительства. До этого 11 лет не было ни регистрации, ни внутреннего паспорта. В РФ около года была регистрация по месту пребывания. В ФМС был предъявлен договор найма квартиры. Однако, ни в налоговой, ни в военкомате, ни на работе никто у меня не требовал т.н. прописку. В налоговой сразу посмотрели 5-ую страницу (или какая там) дабы убедиться что она пуста. Если бы там был указан какой-нибудь адрес в другом районе, то меня бы отправили туда. А с пустой страницей добро пожаловать. База у них все равно одна.

Все ясно, правильно! советуйте людям пусть и без паспорта и вообще без документов :D
  • 0

#1339
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Кто-нибудь слышал про то, что с 19 октября ужесточается миграционное законодательство, и теперь миграционной карты недостаточно при подаче доков по 4хстороннему? Теперь,якобы, обязательно нужно преоставлять ВНЖ. фактически это означает, что упрощенка перестает действовать, или, по-крайней мере, срок получения гражданства будет от 1 года.

вы об этом:
Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

Опубликовано 24 октября 2011 г. Вступает в силу 24 октября 2011 г.

1. Внести изменение в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4571; 2004, N 1, ст. 16; 2006, N 45, ст. 4670; 2007, N 31, ст. 4020; 2008, N 29, ст. 3476; 2009, N 34, ст. 4170; N 43, ст. 5049), изложив абзац второй пункта 221 в следующей редакции:

"вид на жительство в Российской Федерации;".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Указ обсуждают здесь http://vse.kz/index....page__st__14560
  • 0

#1340
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А вопрос можно?
У вас,лично, нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания?


Сейчас уже есть, т.к. я определил для себя место жительства. До этого 11 лет не было ни регистрации, ни внутреннего паспорта. В РФ около года была регистрация по месту пребывания. В ФМС был предъявлен договор найма квартиры. Однако, ни в налоговой, ни в военкомате, ни на работе никто у меня не требовал т.н. прописку. В налоговой сразу посмотрели 5-ую страницу (или какая там) дабы убедиться что она пуста. Если бы там был указан какой-нибудь адрес в другом районе, то меня бы отправили туда. А с пустой страницей добро пожаловать. База у них все равно одна.

Все ясно, правильно! советуйте людям пусть и без паспорта и вообще без документов :D


Что вам ясно-то? Кроме внутреннего паспорта существует еще т.н. заграничный паспорт. Сюрприз?! Так там и места для прописочного клейма нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.