Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1341
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?

Интересно, как вы получите гражданство в консульстве РФ без отказа от гражданства РК?

Еще раз повторюсь, не спрашивайте - не скажу.
  • 0

#1342
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?

Интересно, как вы получите гражданство в консульстве РФ без отказа от гражданства РК?

Еще раз повторюсь, не спрашивайте - не скажу.

В любом случае. это не законно. сейчас столько людей, проживших по 20 лет в РФ гражданами лишают гражданства из-за каких-то ошибок...

Это, как вступить в брак не разведясь. все реально, но юридически силу имеет только 1 брак, а второй - нарушение закона и тюрьма...
  • 0

#1343
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




я оставляю гражданство РК, военник, не выписиваюсь отсюда, пенсионные отчисления не забираю, но параллельно оформляю российское гражданство вполне официально через посольство. Вот я из-за этого переживаю, что меня там потребуют какой-нибудь листок убытия из РК, а мне показать мне будет нечего или коррупция рулит везде?

Интересно, как вы получите гражданство в консульстве РФ без отказа от гражданства РК?

Еще раз повторюсь, не спрашивайте - не скажу.

В любом случае. это не законно. сейчас столько людей, проживших по 20 лет в РФ гражданами лишают гражданства из-за каких-то ошибок...

Это, как вступить в брак не разведясь. все реально, но юридически силу имеет только 1 брак, а второй - нарушение закона и тюрьма...


http://ru.wikipedia....анство_в_России

Другое дело, что консульства в РК всячески потакают попыткам миграционных властей РК усложнить процедуру.
  • 0

#1344
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Изумруд, я холост и никогда не был женат и пока не планирую. По российскому заграничному паспорту с отметкой, что я на консульском учете в РК состою уже неоднократно проходил в РФ пограничников в обе стороны (туда-обратно) и вопросов у них не возникало. Здесь в РК, конечно светить его не стоит, объяснительную будете в миграционной полиции писать, если поймают. Под мошенничество никак не подпадает, так как выдан официально посольством, копии запрашиваемых по перечню документов имеются у них. Максимум штраф как на территории РФ, так и на территории РК за двойное гражданство. А лишить гражданства (одного из двух) могут только по решению суда. А всем лень разбираться по этому поводу (гос. органам) и не знают процедуру, как лишить гражданства человека (не знаю насколько достоверна эта информация, "за сколько купил, за столько продаю") в этом случае. Вот у Кабзона имеется двойное гражданство (России и Израиля), все об этом знают и ничего, норм. Так что удачи всем. Спасибо всем за разъяснения, откланиваюсь.
  • 0

#1345
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?
  • 0

#1346
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кукурузник, я все поняла, спс за полный ответ :)
homeness2 и Кукурузник, то, что Россия приемлет 2-егражданство - понятно, но вот то, что Казахстан запрещает иметь двойное гражданство - факт...
  • 0

#1347
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?


Маленький ребёнок - это наименьшая из проблем при переезде. Скорее даже, вообще не проблема. Единственно, скорее всего, на него нужно будет паспорт сделать для получения штампа на ПМЖ.

И, если по программе, то документы лучше всего подавать от мужа (т.к. у Вас малыш на шее будет ;) ), больше вероятность положительного ответа.
  • 0

#1348
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?


Маленький ребёнок - это наименьшая из проблем при переезде. Скорее даже, вообще не проблема. Единственно, скорее всего, на него нужно будет паспорт сделать для получения штампа на ПМЖ.

И, если по программе, то документы лучше всего подавать от мужа (т.к. у Вас малыш на шее будет ;) ), больше вероятность положительного ответа.


Спасибо за ответ :-)
  • 0

#1349
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?


Маленький ребёнок - это наименьшая из проблем при переезде. Скорее даже, вообще не проблема. Единственно, скорее всего, на него нужно будет паспорт сделать для получения штампа на ПМЖ.

И, если по программе, то документы лучше всего подавать от мужа (т.к. у Вас малыш на шее будет ;) ), больше вероятность положительного ответа.


Спасибо за ответ :-)


Я подавала от себя, у меня малышу 11 месяцев, получили положительный ответ... ТАК что дерзайте! :) Начните с того что подавайте анкету и документы во ВГ или консульство, все зависит от того где вы живете :)
  • 0

#1350
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну вот мои мучения и ожидания кончились.Я наконец-то получил сегодня паспорт РФ!!!Прошло вего -то каких-то 5 месяцев.Вовремя успели,а то какая-то неразбериха началась с этими изменениями в закон.Сегодня в УФМС на пр.Дзержинского 69 люди приходили с уже готовыми доками,а им говорят через год приходите,но я не в курсе по программе они или так.
  • 0

#1351
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну вот мои мучения и ожидания кончились.Я наконец-то получил сегодня паспорт РФ!!!Прошло вего -то каких-то 5 месяцев.Вовремя успели,а то какая-то неразбериха началась с этими изменениями в закон.Сегодня в УФМС на пр.Дзержинского 69 люди приходили с уже готовыми доками,а им говорят через год приходите,но я не в курсе по программе они или так.


Поздравляю ВАС!!! Ура! :beer: Очень рады за вас!
К программе это не относится, но как я поняла по 4-х сторонему не получится уже подавать, только через РВП.
  • 0

#1352
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ну вот мои мучения и ожидания кончились.Я наконец-то получил сегодня паспорт РФ!!!Прошло вего -то каких-то 5 месяцев.Вовремя успели,а то какая-то неразбериха началась с этими изменениями в закон.Сегодня в УФМС на пр.Дзержинского 69 люди приходили с уже готовыми доками,а им говорят через год приходите,но я не в курсе по программе они или так.

Поздравляю! Действительно, вовремя успели!
  • 0

#1353
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
vlad1791, очень рада за Вас, надеюсь, что по программе не будет таких заморочек, хотя в любом случае нужно будет работать и я не вижу каких-то прям серьезных напрягов с тем, что время ожидания увеличилось - ведь не на курорт люди едут - работу находят, потом подают на гражданство.... Единственно, конечно, жаль тех, кто приехал уже на место ,все продал и так сказать "встрял". Может я чего-то недопонимаю? чем собственно это "грозит"???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.10.2011, 13:40:08

  • 0

#1354
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений




Подскажите пожалуйста с чего начать, планируем с мужем переехать в РФ, проживаем в Алмате. Хотела подать документы по гос. программе, так как муж постоянно в разъездах, не знаю с чего даже начинать. А так как в положении, может кто поделится опытом по переезду с маленьким ребенком?


Маленький ребёнок - это наименьшая из проблем при переезде. Скорее даже, вообще не проблема. Единственно, скорее всего, на него нужно будет паспорт сделать для получения штампа на ПМЖ.

И, если по программе, то документы лучше всего подавать от мужа (т.к. у Вас малыш на шее будет ;) ), больше вероятность положительного ответа.


Спасибо за ответ :-)


Я подавала от себя, у меня малышу 11 месяцев, получили положительный ответ... ТАК что дерзайте! :) Начните с того что подавайте анкету и документы во ВГ или консульство, все зависит от того где вы живете :)


Живем мы в Алматы, подскажите вы анкету брали на сайте или в консульстве?
  • 0

#1355
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Живем мы в Алматы, подскажите вы анкету брали на сайте или в консульстве?

Орхидея
Я на сайте скачала, подала с первого раза. (Кстати подавала на себя и ребенка 3-х летнего) в этой ветке есть ФАК по гос.программе в закрепленных темах. Там почитайте, почти на все свои вопросы найдете ответы
  • 0

#1356
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день всем! Подскажите кто с давал документы на гражданство и реально через сколько оно было готово? Я сдала в августе звоню по тем телефонам которые дали, а мне говорят что ещё из Москвы подтверждения нет звоните позже, хотя уже прошло 2 месяца.
  • 0

#1357
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Живем мы в Алматы, подскажите вы анкету брали на сайте или в консульстве?

Орхидея
Я на сайте скачала, подала с первого раза. (Кстати подавала на себя и ребенка 3-х летнего) в этой ветке есть ФАК по гос.программе в закрепленных темах. Там почитайте, почти на все свои вопросы найдете ответы


+1 Присоединяюсь!
  • 0

#1358
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ну вот мои мучения и ожидания кончились.Я наконец-то получил сегодня паспорт РФ!!!Прошло вего -то каких-то 5 месяцев.Вовремя успели,а то какая-то неразбериха началась с этими изменениями в закон.Сегодня в УФМС на пр.Дзержинского 69 люди приходили с уже готовыми доками,а им говорят через год приходите,но я не в курсе по программе они или так.


Поздравляю ВАС!!! Ура! :beer: Очень рады за вас!
К программе это не относится, но как я поняла по 4-х сторонему не получится уже подавать, только через РВП.

Спасибо все большое поздравления. :beer: Желаю тоже всем скорейшего получения гражданства!!!Дорогу осилит идущий!
  • 0

#1359
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ну вот мои мучения и ожидания кончились.Я наконец-то получил сегодня паспорт РФ!!!Прошло вего -то каких-то 5 месяцев.Вовремя успели,а то какая-то неразбериха началась с этими изменениями в закон.Сегодня в УФМС на пр.Дзержинского 69 люди приходили с уже готовыми доками,а им говорят через год приходите,но я не в курсе по программе они или так.


Поздравляю ВАС!!! Ура! :beer: Очень рады за вас!
К программе это не относится, но как я поняла по 4-х сторонему не получится уже подавать, только через РВП.

Спасибо все большое поздравления. :beer: Желаю тоже всем скорейшего получения гражданства!!!Дорогу осилит идущий!
  • 0

#1360
orkhideya

orkhideya
  • Гость
  • 15 сообщений


Живем мы в Алматы, подскажите вы анкету брали на сайте или в консульстве?

Орхидея
Я на сайте скачала, подала с первого раза. (Кстати подавала на себя и ребенка 3-х летнего) в этой ветке есть ФАК по гос.программе в закрепленных темах. Там почитайте, почти на все свои вопросы найдете ответы


Спасибо большое! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.