Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1401
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А вот есть у кого информация о том - есть ограничения по продаже машины ввезенной по программе??
Ну вот к примеру ввезла я свое авто, а мне что-то лучше приглянулось и я продать хочу, можно или тоже скажут ждите 2 года? :dont:

Мы перегнали авто по программе, ПТС и постановка на учет в декабре 2010года, продали в январе 2011года, платили только налог на ТС или как он называется. Все.
Единственное, что в договоре купли-продажи (справка счет не действует сейчас) указывали цену не выше 120 000 рублей, на тот момент была не облагаемая подоходным налогом сумма с продажи 1 авто. Сейчас она кажется 240 000 - 250 000 рублей в год и не зависит от количества машин, т.е. не на авто, а доход на человека с продажи нескольких авто в год.


Раз уж зашел разговор про машины... На днях звонили в таможню Новосибирска, там сказали что независимо по программе или нет машину старше 2005 года (Евро-4), завести со льготами не получится... Кто-нибудь может подсказать, или может где-то можно прочитать?! Спасибо!

Сообщение отредактировал T@shk@: 08.11.2011, 23:21:28

  • 0

#1402
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Раз уж зашел разговор про машины... На днях звонили в таможню Новосибирска, там сказали что независимо по программе или нет машину старше 2005 года (Евро-4), завести со льготами не получится... Кто-нибудь может подсказать, или может где-то можно прочитать?! Спасибо!

Ну так нужно найти закон, в кот. говорится, что участники программы все же имеют льготы и таможня не указ! :dont: А то ущемление какое-то....

Иришка1, спасибо, что поделились опытом, хотя я в раздумьях, цены примерно одинаковые, только состояние похуже в Новосибе, хотелось бы свою с собой забрать, хоть на первое время

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.11.2011, 08:58:45

  • 0

#1403
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, после того как я попадаю по программе в Новосибирск, как долго именно на сегодняшний день ждать гражданства. Просто пишут 2-4 месяца максимум, а сейчас вроде по закону сроки не изменились, но реалии совсем другие.
  • 0

#1404
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Раз уж зашел разговор про машины... На днях звонили в таможню Новосибирска, там сказали что независимо по программе или нет машину старше 2005 года (Евро-4), завести со льготами не получится... Кто-нибудь может подсказать, или может где-то можно прочитать?! Спасибо!

на встрече переселенцев выступала одна женщина, она начальник какого-то отдела в ГАИ, она сказала, что для переселенцев можно ввезти одну машину с двигателем меньше евро4. Я не очень то разбираюсь, лучше позвоните ей, все разузнайте и здесь отпишитесь. Вот её тел: 232-13-40 Ильичева Ольга Николаевна, ул. Владимировская 2ж.

Сообщение отредактировал siberia: 09.11.2011, 22:18:53

  • 0

#1405
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
siberia , как погодка в Новосибе? Мороз уже кусается?
  • 0

#1406
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Раз уж зашел разговор про машины..

на встрече переселенцев выступала одна женщина, она начальник какого-то отдела в ГАИ, она сказала, что для переселенцев можно ввезти одну машину с двигателем меньше евро4. Я не очень то разбираюсь, лучше позвоните ей, все разузнайте и здесь отпишитесь. Вот её тел: 232-13-40 Ильичева Ольга Николаевна, ул. Владимировская 2ж.

Если кто будет звонить - отпишитесь потом, просто по срокам мне еще рано звонить, у них там все меняется так быстро, я ближе к отъезду буду узнавать.
  • 0

#1407
VSG

VSG
  • Гость
  • 12 сообщений

siberia , как погодка в Новосибе? Мороз уже кусается?


Пока -10 , небольшой снег идёт!!!! ;-)
  • 0

#1408
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Раз уж зашел разговор про машины..

на встрече переселенцев выступала одна женщина, она начальник какого-то отдела в ГАИ, она сказала, что для переселенцев можно ввезти одну машину с двигателем меньше евро4. Я не очень то разбираюсь, лучше позвоните ей, все разузнайте и здесь отпишитесь. Вот её тел: 232-13-40 Ильичева Ольга Николаевна, ул. Владимировская 2ж.

Если кто будет звонить - отпишитесь потом, просто по срокам мне еще рано звонить, у них там все меняется так быстро, я ближе к отъезду буду узнавать.


Спасибо, после обеда позвоню, сейчас трубку никто не берет. Расскажу что сказали!
  • 0

#1409
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
232-13-40 Ильичева Ольга Николаевна, ул. Владимировская 2ж.... Я звонил, помогли!))
  • 0

#1410
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи, соотечественники)
Спасибо всем, кто здесь отписывается- Вы мне очень помогли! :beer:
Поздравляю всех, кто УЖЕ ТАМ) ;-)
у меня вопрос: паспорт необходим для всех процедур, включая выезд, или можно обойтись удостоверением?
и ещё если есть один родитель и он гражданин др. гос-ва (Германии), наверное разрешение от него на выезд не надо, верно?
  • 0

#1411
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Доброй ночи, соотечественники)
Спасибо всем, кто здесь отписывается- Вы мне очень помогли! :beer:
Поздравляю всех, кто УЖЕ ТАМ) ;-)
у меня вопрос: паспорт необходим для всех процедур, включая выезд, или можно обойтись удостоверением?
и ещё если есть один родитель и он гражданин др. гос-ва (Германии), наверное разрешение от него на выезд не надо, верно?

Паспорт необходим для всех процедур. Удостоверением тут никак не обойтись.
У знакомого родитель гражданин Германии был. он брал разрешение и делал апостиль.
  • 0

#1412
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
Иришка1, спасибо! Поняла.. но вот про гражданина Германии как-то не логично, согласитесь :-) Если родитель и так в др. стране проживает (не нуждаясь на данный момент в тебе), то какая разница в какой ты стране будешь? и даже если когда-то нужна будет твоя опека, то опять же без разницы с какой страны вам объединяться.. :rotate:
Ну надо так надо, будем делать :)
  • 0

#1413
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нам в МП сказали, что если родители гр.России, то надо не разрешение от них ,а заверенные нотариально копии их паспортов( всех страниц).Вам лучше в МП спросить, как в Вашем случае.
  • 0

#1414
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Люди, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, после того как я попадаю по программе в Новосибирск, как долго именно на сегодняшний день ждать гражданства. Просто пишут 2-4 месяца максимум, а сейчас вроде по закону сроки не изменились, но реалии совсем другие.


В ожидании ответа :confused:
  • 0

#1415
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Иришка1, спасибо! Поняла.. но вот про гражданина Германии как-то не логично, согласитесь :-) Если родитель и так в др. стране проживает (не нуждаясь на данный момент в тебе), то какая разница в какой ты стране будешь? и даже если когда-то нужна будет твоя опека, то опять же без разницы с какой страны вам объединяться.. :rotate:
Ну надо так надо, будем делать :)

Не нужно. У меня на момент выезда отец являлся гражданином России. В законе сказано только о гражданах Казахстана, когда в миграционные заартачились и стали требовать также копию паспорта отца (о местонахождении которого я не знала), я (все-таки юрист)))обратилась в прокуратуру с жалобой, в итоге в миграционке проверили в течение суток является ли мой отец гражданином Казахстана, и, не установив такого, дали согласие на выезд. По этому поводу у меня есть официальный ответ.
  • 0

#1416
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Люди, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, после того как я попадаю по программе в Новосибирск, как долго именно на сегодняшний день ждать гражданства. Просто пишут 2-4 месяца максимум, а сейчас вроде по закону сроки не изменились, но реалии совсем другие.


В ожидании ответа :confused:

Чтобы не ждать, полистайте тему - не далее как пару недель, когда все началось, начали обсуждать ваши вопросы, и ответами тоже делились. На крайний случай позвоните в ВГ, там самая достоверная инфа
  • 0

#1417
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем здравствуйте!
Наконец-то и нам пришел положительный ответ :-)
Сдавали документы 11 октября, ответ получили 11 ноября.
  • 0

#1418
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем здравствуйте!
Наконец-то и нам пришел положительный ответ :-)
Сдавали документы 11 октября, ответ получили 11 ноября.

Поздравляю! :beer:
  • 0

#1419
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
AlenaS, спасибо)
  • 0

#1420
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Люди, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, после того как я попадаю по программе в Новосибирск, как долго именно на сегодняшний день ждать гражданства. Просто пишут 2-4 месяца максимум, а сейчас вроде по закону сроки не изменились, но реалии совсем другие.

2 месяца только в том случае,если вы РВП получили на территории Республики Казахстан.
А если выезжаете только с паспортом КЗ и свидетельством участника программы, то:
Подача уведомления в УФМС о прибытии ИГ, регистрация в отделе по борьбе с беж. и переселенцами = 1 день
Время на оформление мед.сертификата 5дней
подаете на РВП ждете 50 дней
+10дней на проставление штампа и регистрацию по РВП
подаете на гражданство и ждете 2месяца
Вот и все, но минимум 4 месяца и неделя, если не будите тянуть с временем между получением одного документа и сдачей на другой и если не будет проблем с вашими документами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.