Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1281
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А хорошее Вы написать что нибудь можеете или все так ужасно,или Вы зарегистрировались здесь чтоб нагнать на нас ужас. Вы переселенец?

Да, переселенец. Нет, это не желание вас запугать. Это к тому, чтобы не питали лишних иллюзий.
Как переселенец, я получил паспорт гражданина РФ за 3 месяца после подачи документов. В ФМС сказали, что перевели подъемные на мой счет. 40000 рублей на заявителя и 15000 на каждого члена семьи. Сам не проверял еще, сберкасса на ремонте.

:D А в другое отделение никак сходить не получиться? ;)

Сообщение отредактировал Иришка1: 17.10.2011, 07:35:13

  • 0

#1282
alex-s-alex

alex-s-alex
  • Гость
  • 19 сообщений

:D А в другое отделение никак сходить не получиться? ;)

Нет пока острой надобности, и ФМС на слово верю. :)
  • 0

#1283
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Нет, зарегистрироваться нужно будет снова, т.к. у вас будет новая миграционная карта. Да, при пересечени границы реистрация теряет силу, но на 90 дней это чтоб на РВП сдать. И желательно узнать в отделе по работе с переселенцами о возможности вашего выезда на время рассмотрения документов на РВП.

Благодарю!
  • 0

#1284
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Аскарыч, откликнитесь! Или кто-то, кто прошел процедуру РВП (по программе). Из Вашего поста я поняла, что на РВП можно подать доки без штампа в зеленой книжечке. А меня в Алма-Ате (в ВГ) уверяли, что пока не придет дело - на РВП у меня доки не примут, что я только смогу оформить временную регистрацию и всё. Где правда, люди?

Здравствуйте!
На форуме уже писали,что ВГ слабо представляют себе,что происходит в регионах,и дают обобщенную информацию.
РВП в Новосибирске без проблем можно оформить до того,как придет дело.Нельзя только подать документы на подъемные и на компенсацию.
Приходите на Дзержинского 12/2 и подаете документы на РВП.



Спасибо за ответы! :-) Планируем подать на РВП и вернуться в Казахстан выписываться.
  • 0

#1285
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем доброго времени суток! Особый привет землякам из Павлодара. Ностальгия мучает всех, не важно в какую страну вы уехали, Германию, Израиль, или Россию. Всегда будешь сравнивать тут и там, как будешь сравнивать бывшую и настоящую (подругу, жену, не важно). Но жизнь продолжается и со временем меньше станет негативных впечатлений, от части по тому, что и здесь все меняется, и потому, что человек это такая скотина, которая привыкает ко всему...
Электронные очереди? А я помню ,,базар,, в миграционке Павлодара... Народ с пивом на улице? Да я и в Павлодаре об бутылки возле подъезда запинаюсь...
Был прошлую неделю в Павлодаре и с удовольствием вернулся в НСК...
  • 0

#1286
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Кстати, насчет базара (ну где овощи-фрукты-мясо и ты.ды) ,в России как я поняла нет такого понятия как базар, вроде говорят рынок??? :rolleyes: Блин, выкупаться будем по первости наверное :D
  • 0

#1287
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я думаю если Вы придете на ,, базар,, с деньгами вам это простят...)
  • 0

#1288
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а ещё в Новосибе не называют сотовый -соткой!)))
  • 0

#1289
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а ещё в Новосибе не называют сотовый -соткой!)))

Да-да постоянно парюсь на работе - спрашиваю ,а у вас какая сотка? - Чего-Чего? Ну,модильный телефон.-А-а-а :lol:
  • 0

#1290
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А клубнику называют викторией
  • 0

#1291
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Восточный микрорайон скопище азиатов и цыган, обитающих на барахолке.

vlad1791
Как с этим вопросом на Доватора? Ведь тоже недалеко от барахолки. Присматриваемся к этому району в плане покупки жилья...
А почему в школы вашего района страшно заходить? Можно поподробнее, пожалуйста.

Dobrich,И на Доватора нащих земляков хватает.Но это не напрягает.Все нормально.
Про школы - мы привыкли,что в наших школах был хороший ремонт ,пластиковые окна и т.д.А здесь школы как - будто попали в моё далекое детство и в мои школы :cry:У нас в деревнях школы были и то получше. Гимназии на порядок отличаются от обычных школ и в плане ремонта и в плане преподования.
  • 0

#1292
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я думаю если Вы придете на ,, базар,, с деньгами вам это простят...)

Точно, :lol: , какая разница как называть? Здесь Рынок, Барахолка вместо Базара, а вы все равно деньги давайте!
Главное Дворец сараем не назвать :lol:
А вообще коненчо все по другому. Местные и тысячу называют "рублем" или "косарем", а у нас "штукой" звали всегда.

Сообщение отредактировал Иришка1: 18.10.2011, 08:32:28

  • 0

#1293
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
alex-s-alex
vlad1791

спасибо за ответы!
  • 0

#1294
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Здрасти всем! Почитала, улыбнулась! В Новосибирске сегодня дождик плавно перешел в снег! Правда земля еще теплая и он тает, да и не холодно +1 гр. Можно добавить про слова- файлы(для документов) здесь называют мультифора. А еще племянница мне сказала, что здесь не знают что такое Шкнить :faceoff: :-) А насчет тянет ли назад, конечно тянет, но только в гости, летом на Бухтарму. Назад не хочу. Про работу писала уже, работаю в киоске круглосуточном. Пока документы делаю, киоск подружки. Зарплата не большая, в смену 1000-1500 р. Нам хватает, мой муж работает водителем на мебельной фабрике, зп 25000 р. Живем на сьемной квартире в Затулинском Жилмассиве. Платим 12500 за мебелированную полностью однушку в новостройке. Кстати, здесь не знают что такое полуторка! Я долго пыталась обьяснить, но меня так и не поняли. :-) Район тихий, куча парков, есть детский с атракционами, на выходные Цирк приезжал, шатер ставили. Есть все и школы и поликлиники, супермаркетов вообще мульон. Пиво если и пьют на улице, улицы здесь намного чище. В нашем районе првда цены немного дешевле, чем на Маркса или Кр Проспекте. но мне здесь нравится. Еще про не русских, очень много и в нашем районе и где я работаю Ж/м Западный(это другой край Левого берега) наверное изза дешевизны жилья. Про криминал и наркоманов, Западный считается районом с плохой репутацией, но за 2 мес я наоборот очень поражена вежливостью людей, как на Западном, так и вообще в Новосибирске. Конечно все бывает, как и везде, но мне не встречались. Кстати в Казахстане преступность больше. В Астане меня уже в 8 вечера не пустили одну погулять и посмотреть на ночные огни в городе. Сказали опасно, много приезжих и таксисты опасны. В Усть-Каменогорске, я после 22 00 уже в магазин не пойду или бегала в припрыжку с трамвая домой, боялась., брала такси всегда. Здесь, я работаю круглосуточно напомню, девченки спокойно ходят ночью в киоск, и сами как то гуляли поздно. Здесь не страшно по ночам гулять. Хотя добавлю, дураков везде хватает. Но мне здесь еще не встречались. Мы думали тоже о своем жилье, покупать будем или здесь, на Затулинке или в таком же тихом микрорайончике. Работу уже присмотрела себе рядом с домом, будут доки устроюсь рядом. Сутками тяжело работать и добираться по часу с пересадками. Хочу рядом и с выходными как у людей. Я не жалею что уехала. Здесь плюсов и перспектив больше. А про оформления РВП, пока нечем похвастаться. У меня все встало на заявлении от хозяйки квартиры, которое нотариально заверенное. У нее дела и ребенок маленький и живет она в Академе. Но вчера сама уже забрала мой паспорт, надеюсь на неделе сделает его у нотариуса. Еще меня пугает участковый. Скажите, я РВП по месту регистрации сдаю, может мне на Дзержинского надо все сдать? Там не просят эти дурацкие бумажки? Или там лично нужно хозяина квартиры приводить, а то это еще сложнее будет для меня. :rolleyes: И еще вопрос у меня старшй в 11 кл в Казахстане доучивается, а штамп у него в паспорте Выезд на ПМЖ до 29,11,2011 г. стоит. Ему обязательно туда-сюда выезжать для отметки или не обязательно? Я в УФМС спросила, девушка мне сказала, что это не страшно и они уже как то оформляли доки женщину, у которой этот штамп был чуть ли не 2хгодичной давности. А то у меня сын так занервничал. Или ему надо сходить в миграцию в КЗ и продлить этот штамп? Может у кого то были подобные ситуации?
  • 0

#1295
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
svetlanka35, Вы уже решили как будете приобретать недвижимость, через риэлторов или самостоятельно?
P.S. С первым снегом !
  • 0

#1296
alex-s-alex

alex-s-alex
  • Гость
  • 19 сообщений

И еще вопрос у меня старшй в 11 кл в Казахстане доучивается, а штамп у него в паспорте Выезд на ПМЖ до 29,11,2011 г. стоит. Ему обязательно туда-сюда выезжать для отметки или не обязательно?

Если не выедет до этого срока, придется заново оформлять документы. Все по второму кругу. Помоему так, если не забыл.

Вы уже решили как будете приобретать недвижимость, через риэлторов или самостоятельно?

Без риэлторов здесь врядли получится.... Если только не купите у официального застройщика в строящемся доме. Я лично так и сделал. Дом уже достроен. Обещают сдать до конца года.
  • 0

#1297
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Svetlanka35, лучше сыну сходить и штамп продлить - это лучше, чем потом заново документы готовить.....
  • 0

#1298
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Svetlanka35, лучше сыну сходить и штамп продлить - это лучше, чем потом заново документы готовить.....

Спасибо. Позвоню, скажу чтобы сходил, продлил штамп.
А покупать наверное через застройщика. Нам только ипотеку брать, у нас нет столько денег. Но мы еще думаем. Сначала документы и хорошая работа для меня. А там видно будет.
  • 0

#1299
alex-s-alex

alex-s-alex
  • Гость
  • 19 сообщений

А покупать наверное через застройщика. Нам только ипотеку брать, у нас нет столько денег. Но мы еще думаем. Сначала документы и хорошая работа для меня. А там видно будет.

Касательно ипотеки. Приведу пример моих знакомых, которые уже не в первый раз пытаются взят кредит, здесь они живут уже второй год.
Чтобы дали кредит на покупку жилья, необходимо иметь залог в виде недвижимости (т.е. квартиры), покупаемое жилье не рассматривается банком как залог. Как в известном мультфильме: "Чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет" :)))) И прописка нужна постоянная! а не временная!
  • 0

#1300
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А покупать наверное через застройщика. Нам только ипотеку брать, у нас нет столько денег. Но мы еще думаем. Сначала документы и хорошая работа для меня. А там видно будет.

Касательно ипотеки. Приведу пример моих знакомых, которые уже не в первый раз пытаются взят кредит, здесь они живут уже второй год.
Чтобы дали кредит на покупку жилья, необходимо иметь залог в виде недвижимости (т.е. квартиры), покупаемое жилье не рассматривается банком как залог.

Что за бред!!Если бы у людей были квартиры, то зачем им тогда ипотека?!
Покупаемое жилье и является для банка гарантом, если семья не может выплатить ипотеку, то квартиру просто забирает банк!
А в каком банке вашим знакомым такое сказали, случайно не знаете?

может кому интересно будет ознакомится http://www.sbrf.ru/n...n/credits/home/

Сообщение отредактировал guban4ik: 19.10.2011, 11:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.