Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если вы откроете ИП с Кз паспортом то перед полдучением гражданства РФ вам придется его закрыть, а после получения гражданства Рф вам придется все вновь открывать. А оно надо? :faceoff:

#1242
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

guban4ik,
точно :))) Ирина Ивановна принимала. Хотя и вторая барышня была наимилейшая :))
Телефоны такие: 2588441 (32). НЕВЕРНО написали :) 2 588 431 (32)
...


  • 0

#1243
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на счет регистрации. Если я приезжаю в НСК и останавливаюсь в гостинице на пару дней, там же мне делают регистрацию, за эти дни я подыскиваю квартиру для съема помесячно и переезжаю туда. Далее подаю документы на РВП и сдаю все необходимые мед. анализы. После этого мне необходимо обратно вернуться в Казахстан. Необходимо ли мне повторно делать регистрацию после переезда на съемную квартиру и не будет ли проблем если я повторно ее делать не стану?

Сообщение отредактировал Ma5t3r: 13.10.2011, 23:37:31

  • 0

#1244
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
T@shk@,
Точно! Не на ту кнопочку ткнула, сорри :(
А по поводу открытия ИП с КЗ паспортом... Ну не сидеть же без дела до получения гражданства? Тем более что я уже сейчас потихоньку почву подготавливаю для открытия своего дела... Так что если это единственный вариант - открыть, закрыть, опять открыть - что ж теперь...
  • 0

#1245
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на счет регистрации. Если я приезжаю в НСК и останавливаюсь в гостинице на пару дней, там же мне делают регистрацию, за эти дни я подыскиваю квартиру для съема помесячно и переезжаю туда. Далее подаю документы на РВП и сдаю все необходимые мед. анализы. После этого мне необходимо обратно вернуться в Казахстан. Необходимо ли мне повторно делать регистрацию после переезда на съемную квартиру и не будет ли проблем если я повторно ее делать не стану?

Если "гостиница" вас зарегистрирует на 90 дней, то только после получения положительного ответа по РВП снова надо будет зарегистрироваться
  • 0

#1246
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

T@shk@,
Точно! Не на ту кнопочку ткнула, сорри :(
А по поводу открытия ИП с КЗ паспортом... Ну не сидеть же без дела до получения гражданства? Тем более что я уже сейчас потихоньку почву подготавливаю для открытия своего дела... Так что если это единственный вариант - открыть, закрыть, опять открыть - что ж теперь...

Вы его дольше открывать/закрывать будете. Поработайте через другого ИП делов то. :faceoff:

#1247
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

guban4ik,
точно :))) Ирина Ивановна принимала. Хотя и вторая барышня была наимилейшая :))
Телефоны такие: 2588441 (32).
Но если честно, я сегодня в ВГ трижды побывала. Сначала забыла перевести св-во ИП - вообще забыла о его существовании. Потом понадобилась справка на мужа. Ну и ровно в 17.00 я сдала доки :)))

Спасибо)) Сами хотели к ней попасть, ее уж очень сильно нахваливают, но не получилось(((
главное, что анкета сдана))ждемс...
  • 0

#1248
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на счет регистрации. Если я приезжаю в НСК и останавливаюсь в гостинице на пару дней, там же мне делают регистрацию, за эти дни я подыскиваю квартиру для съема помесячно и переезжаю туда. Далее подаю документы на РВП и сдаю все необходимые мед. анализы. После этого мне необходимо обратно вернуться в Казахстан. Необходимо ли мне повторно делать регистрацию после переезда на съемную квартиру и не будет ли проблем если я повторно ее делать не стану?

Если "гостиница" вас зарегистрирует на 90 дней, то только после получения положительного ответа по РВП снова надо будет зарегистрироваться

Т.е., если я правильно Вас понял, при наличии регистрации на 90 дней я могу выехать в Казахстан и вернуться опять в НСК не заботясь о регистрации, делать регистрацию заново при повторном въезде в Россию мне не надо? Я предполагал иное: регистрация при пересечении границы теряет свою силу вне зависимости от срока, на которую ее выдавали. Можете пояснить?

Сообщение отредактировал Ma5t3r: 14.10.2011, 12:54:13

  • 0

#1249
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сегодня позвонила в ВГ, Новосиб мою анкету одобрил 12 октября, сдавала 15 сентября документы. Звонили с центра занятости Новосибирска, спрашивали где планирую жить, знаю ли цены на недвижимость, аренду. Предупредили, что с дет.садами проблемно.
  • 0

#1250
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо за ответ. А почему они так долго проставляют штамп РВП? И еще вопрос. Поставить штамп о прибытии в свидетельство можно и до штампа РВП или только после? Жалко, что столько дней улетает впустую, так как после подачи на гражданство нужно уезжать в Алма-Ату.

Почему долго? Такой у них порядок.В других регионах это занимает намного больше времени.
А штамп в свидетельство ставят только после того,как ваше личное дело придет в регион.Независимо от штампа РВП.
Когда я в июне приехал документы на РВП подавать,оно еще не пришло.Поэтому печать мне только сейчас поставили.
А без печати вы НЕ можете подать заявление на подъемные и на компенсацию.
А это время впустую и не улетает.Вам нужно отправить заверенное письмо в консульство,а также разобраться с постоянной регистрацией,которую необходимо в паспорт поставить ПОСЛЕ того, как там появится штамп РВП.


Аскарыч, откликнитесь! Или кто-то, кто прошел процедуру РВП (по программе). Из Вашего поста я поняла, что на РВП можно подать доки без штампа в зеленой книжечке. А меня в Алма-Ате (в ВГ) уверяли, что пока не придет дело - на РВП у меня доки не примут, что я только смогу оформить временную регистрацию и всё. Где правда, люди?
  • 0

#1251
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну и как там живется то? Какие трудности бывают?
  • 0

#1252
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Аскарыч писать не может и даже читать, у него бан. :weep:
  • 0

#1253
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А вот назрел вопрос: для прописки по месту жительства в НСК (т.е. в купленной жилплощади) сколько кв.метров нужно на человека? К примеру семья 4 чел: мама-папа-2 детей маленьких. Или может в частном доме какие другие правила для прописки и уже не имеет количество метров разницы? Просто сидим и думаем, какую жил.площадь покупать, чтобы была возможность всех зарегистрировать.
Если кто в курсе, подскажите, плиз

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.10.2011, 20:50:10

  • 0

#1254
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Спасибо за ответ. А почему они так долго проставляют штамп РВП? И еще вопрос. Поставить штамп о прибытии в свидетельство можно и до штампа РВП или только после? Жалко, что столько дней улетает впустую, так как после подачи на гражданство нужно уезжать в Алма-Ату.

Почему долго? Такой у них порядок.В других регионах это занимает намного больше времени.
А штамп в свидетельство ставят только после того,как ваше личное дело придет в регион.Независимо от штампа РВП.
Когда я в июне приехал документы на РВП подавать,оно еще не пришло.Поэтому печать мне только сейчас поставили.
А без печати вы НЕ можете подать заявление на подъемные и на компенсацию.
А это время впустую и не улетает.Вам нужно отправить заверенное письмо в консульство,а также разобраться с постоянной регистрацией,которую необходимо в паспорт поставить ПОСЛЕ того, как там появится штамп РВП.


Аскарыч, откликнитесь! Или кто-то, кто прошел процедуру РВП (по программе). Из Вашего поста я поняла, что на РВП можно подать доки без штампа в зеленой книжечке. А меня в Алма-Ате (в ВГ) уверяли, что пока не придет дело - на РВП у меня доки не примут, что я только смогу оформить временную регистрацию и всё. Где правда, люди?

Gala777,я сам в конце мая сдал доки на РВП не получив моего дела.Оно пришло только в конце июня.Проблем не было.Но тогда еще не работало УФМС на пр.Дзержинского 12\2.Я сдавал документы на РВП Любовь Ивановне Фоменко лично еще на ул.Дуси Ковальчук 398.А вот получал печать на РВП уже в новом здании УФМС.А как все происходит сейчас не знаю,может быть уже все поменялось.
  • 0

#1255
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А вот назрел вопрос: для прописки по месту жительства в НСК (т.е. в купленной жилплощади) сколько кв.метров нужно на человека? К примеру семья 4 чел: мама-папа-2 детей маленьких. Или может в частном доме какие другие правила для прописки и уже не имеет количество метров разницы? Просто сидим и думаем, какую жил.площадь покупать, чтобы была возможность всех зарегистрировать.
Если кто в курсе, подскажите, плиз

nastia.ala,площадь квартиры для регистрации значения не имеет.Даже на один квадратный метр можно зарегистрировать хоть 100 человек.Сам в шоке :lol:
  • 0

#1256
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Аскарыч, откликнитесь! Или кто-то, кто прошел процедуру РВП (по программе). Из Вашего поста я поняла, что на РВП можно подать доки без штампа в зеленой книжечке. А меня в Алма-Ате (в ВГ) уверяли, что пока не придет дело - на РВП у меня доки не примут, что я только смогу оформить временную регистрацию и всё. Где правда, люди?

Здравствуйте!
На форуме уже писали,что ВГ слабо представляют себе,что происходит в регионах,и дают обобщенную информацию.
РВП в Новосибирске без проблем можно оформить до того,как придет дело.Нельзя только подать документы на подъемные и на компенсацию.
Приходите на Дзержинского 12/2 и подаете документы на РВП.
  • 0

#1257
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

nastia.ala,площадь квартиры для регистрации значения не имеет.Даже на один квадратный метр можно зарегистрировать хоть 100 человек.Сам в шоке :lol:

Vlad! как Ваши дела, гражданство уже получили? Как с работой, ну и вообще как устроились....

Сообщение отредактировал AlenaS: 15.10.2011, 11:28:09

  • 0

#1258
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala,площадь квартиры для регистрации значения не имеет.Даже на один квадратный метр можно зарегистрировать хоть 100 человек.Сам в шоке :lol:

Отлично! А то здесь в Алмате пошли ребенка прописывать в домовую, так тут правило: 15 кв. метров на человека! А если не хватает, то не прописали бы, вот гемор :faceoff:

Vlad! как Ваши дела, гражданство уже получили? Как с работой, ну и вообще как устроились....


Присоединяюсь к вопросу, а то никто не отписывается как устроился, а нам, тем кто еще здесь, Очень бы хотелось знать, как обстоят реальные дела в НСК. Видимо после обустройства уже не возникает потребности заходить сюда в темку....

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.10.2011, 11:34:19

  • 0

#1259
alex-s-alex

alex-s-alex
  • Гость
  • 19 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, а то никто не отписывается как устроился, а нам, тем кто еще здесь, Очень бы хотелось знать, как обстоят реальные дела в НСК. Видимо после обустройства уже не возникает потребности заходить сюда в темку....

Дела обстоят приблизительно так:
С работой тяжеловато, хорошие места уже заняты, а все что предлагается на рынке труда, это то, откуда люди просто убегают. С введением налога НДФЛ равным 34%, никто из работодателей не хочет платить "белую" зарплату. Как правило минимально на карточку (~4000 рублей), остальное в конвертике, и в итоге нет пенсионных накоплений. А "черную" зарплату вам могут не выплатить вообще, или заплатят совсем не то, что наобещали. Официальное трудоустройство оформляется, как правило, в муниципальных предприятиях, но зарплата там не высокая. Многие работодатели обещают трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом, зачастую это только обещание, чтобы привлечь работников. Если смотреть вакансии, работы очень много. НО! Перед тем как идти на собеседование, наберите в поисковике "Чёрный список работодателей Новосибирск", и убедитесь, что этой фирмы или предприятия нет в списках. Но и это не гарантия...
Никого не хочу пугать, и здесь можно встретить порядочных людей. Но почему-то чаще встречается банальное "кидалово".
Если есть еще вопросы - отвечу.
П.С. После переезда будьте готовы к особенностям местного менталитета. Здесь старикам место в транспорте не уступают. Пиво можно пить буквально повсюду, хоть в автобусе, хоть в маршрутке и т.д. Курение это отдельная история. Складывается впечатление, что курят все от мала до велика. Да и народ, если честно, грубоватый, наверно закален сибирскими морозами. :)
  • 0

#1260
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, а то никто не отписывается как устроился, а нам, тем кто еще здесь, Очень бы хотелось знать, как обстоят реальные дела в НСК. Видимо после обустройства уже не возникает потребности заходить сюда в темку....

Дела обстоят приблизительно так:
С работой тяжеловато, хорошие места уже заняты, а все что предлагается на рынке труда, это то, откуда люди просто убегают. С введением налога НДФЛ равным 34%, никто из работодателей не хочет платить "белую" зарплату. Как правило минимально на карточку (~4000 рублей), остальное в конвертике, и в итоге нет пенсионных накоплений. А "черную" зарплату вам могут не выплатить вообще, или заплатят совсем не то, что наобещали. Официальное трудоустройство оформляется, как правило, в муниципальных предприятиях, но зарплата там не высокая. Многие работодатели обещают трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом, зачастую это только обещание, чтобы привлечь работников. Если смотреть вакансии, работы очень много. НО! Перед тем как идти на собеседование, наберите в поисковике "Чёрный список работодателей Новосибирск", и убедитесь, что этой фирмы или предприятия нет в списках. Но и это не гарантия...
Никого не хочу пугать, и здесь можно встретить порядочных людей. Но почему-то чаще встречается банальное "кидалово".
Если есть еще вопросы - отвечу.
П.С. После переезда будьте готовы к особенностям местного менталитета. Здесь старикам место в транспорте не уступают. Пиво можно пить буквально повсюду, хоть в автобусе, хоть в маршрутке и т.д. Курение это отдельная история. Складывается впечатление, что курят все от мала до велика. Да и народ, если честно, грубоватый, наверно закален сибирскими морозами. :)

А хорошее Вы написать что нибудь можеете или все так ужасно,или Вы зарегистрировались здесь чтоб нагнать на нас ужас. Вы переселенец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.