Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1221
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Правда. На границе не могут.

Ааа, значит Новосиба это не касется...? Просто подруга с мужем брали землю в Калининграде (граница) - и их сделку потом посчитали не действительной. Пришлось переоформить на других людей.

Самого Новосиба не касается, а вот области - вполне. Сам Калининград тоже нифига не на границе. ;)

#1222
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
сегодня оформляли въезд контейнера на таможне! в течение 1 часа оформляли бумаги. К контейнерам даже не подходили! Вообще! Только зря потратились на пломбы. Девушка-таможенник попалась просто супер! все доходчиво и терпеливо объясняла, даже не верится что такое может быть! Завтра будем разгружать.
  • 0

#1223
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

сегодня оформляли въезд контейнера на таможне! в течение 1 часа оформляли бумаги. К контейнерам даже не подходили! Вообще! Только зря потратились на пломбы. Девушка-таможенник попалась просто супер! все доходчиво и терпеливо объясняла, даже не верится что такое может быть! Завтра будем разгружать.

Примите мои поздравления!
Скажите,а сколько времени заняла отправка контейнера,сколько заплатили за проезд по РФ и сколько шел контейнер?
  • 0

#1224
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сегодня оформляли въезд контейнера на таможне! в течение 1 часа оформляли бумаги. К контейнерам даже не подходили! Вообще! Только зря потратились на пломбы. Девушка-таможенник попалась просто супер! все доходчиво и терпеливо объясняла, даже не верится что такое может быть! Завтра будем разгружать.

А на какой станции будете получать контейнер. И как вы решили вопрос с грузчиками.
  • 0

#1225
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Примите мои поздравления!
Скажите,а сколько времени заняла отправка контейнера

Спасибо! Сегодня уже разгрузили.
я вообще не с Казахстана, у нас все по-другому.

Сообщение отредактировал siberia: 11.10.2011, 19:59:33

  • 0

#1226
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Примите мои поздравления!
,сколько заплатили за проезд по РФ?

мы вкзли контейнера из Молдавии, у нас большое расстояние по России.
Заплатили ТрансКонтейнеру 16700 рублей и всё + 270 за пломбу, но она нам не пригодилась, оставили её себе на память т.к. пломба возврату не подлежит.

Сообщение отредактировал siberia: 11.10.2011, 20:14:28

  • 0

#1227
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А на какой станции будете получать контейнер. И как вы решили вопрос с грузчиками.

С Клещихи контейнера привезли прямо к подъезду (у нас 2 5-ти тонника).
Взяли двоих грузчиков с Хилоцкого рынка (не русские, они там кучкуются пока ФМС не разгонит, но на следующий день опять там стоят), это рядышком, двоим заплатили по 700 рублей. Хотя договаривались 1000 на двоих, но они упёрлись и доказывали нам, что мы с ними договорились по 1000 на нос. Короче, твоя меня не понимать или моя твоя не понимать :faceoff: .

Сообщение отредактировал siberia: 11.10.2011, 20:12:15

  • 0

#1228
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А на какой станции будете получать контейнер. И как вы решили вопрос с грузчиками.

С Клещихи контейнера привезли прямо к подъезду (у нас 2 5-ти тонника).
Взяли двоих грузчиков с Хилоцкого рынка (не русские, они там кучкуются пока ФМС не разгонит, но на следующий день опять там стоят), это рядышком, двоим заплатили по 700 рублей. Хотя договаривались 1000 на двоих, но они упёрлись и доказывали нам, что мы с ними договорились по 1000 на нос. Короче, твоя меня не понимать или моя твоя не понимать :faceoff: .

Спасибо за ответ. А то в скором будущем тоже понадобится грузчиков нанимать.
  • 0

#1229
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Друзья, наконец я собрала все доки для подачи анкеты. Завтра иду "сдаваться" в консульство :))
Надеюсь, что придраться будет не к чему
  • 0

#1230
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Друзья, наконец я собрала все доки для подачи анкеты. Завтра иду "сдаваться" в консульство :))
Надеюсь, что придраться будет не к чему

Удачи вам.
  • 0

#1231
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Друзья, наконец я собрала все доки для подачи анкеты. Завтра иду "сдаваться" в консульство :))
Надеюсь, что придраться будет не к чему


Желаем вам беспрепятственного выезда.
  • 0

#1232
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вопрос такой. Здесь у меня ИП. Понятно, его надо будет закрывать. Кто знает, как и на каких условиях я могу открыть ИП в РФ? Возможно ли это сделать до получения гражданства?
  • 0

#1233
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
11 октября подали анкету
в ВГ сказали, ждать 1,5 месяца :(
спрашивали, можно ли звонить, узнавать ответ,строго сказали, что ответ придет письмом на указанный адрес :faceoff:
сидим теперь как на иголках... :weep:
  • 0

#1234
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

11 октября подали анкету
в ВГ сказали, ждать 1,5 месяца :(
спрашивали, можно ли звонить, узнавать ответ,строго сказали, что ответ придет письмом на указанный адрес :faceoff:

Ну, во-первых, сегодня подала наконец доки с анкетой. Фуф.
А во-вторых, барышни очень даже милые, торжественно сообщили, что мои доки приняты, написали на бумажке телефоны и просили начинать звонить уже недели через три - интересоваться, как там дела с моей анкетой
сидим теперь как на иголках... :weep:


  • 0

#1235
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сорри :)))) пишу с телефона - с цитированием атас :))) последняя фраза с плачущим смайлом - не моя :))
  • 0

#1236
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

11 октября подали анкету
в ВГ сказали, ждать 1,5 месяца :(
спрашивали, можно ли звонить, узнавать ответ,строго сказали, что ответ придет письмом на указанный адрес :faceoff:

Ну, во-первых, сегодня подала наконец доки с анкетой. Фуф.
А во-вторых, барышни очень даже милые, торжественно сообщили, что мои доки приняты, написали на бумажке телефоны и просили начинать звонить уже недели через три - интересоваться, как там дела с моей анкетой


значит вам повезло!
А нам сказали, что наша анкета уже в Новосибирске и все больше, ничего)))
наверное в хваленное 3-е окошко анкету сдавали :D Ирине Ивановне, если я не ошибаюсь
не могли бы и мне написать эти телефоны?заранее спасибо
хочу тоже начать звонить неделе через три
  • 0

#1237
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Я вот тоже нетерпеливая - сегодня позвонили с Новосиба с минтруда сами!!! Расспрашивали что да как: на что, да где жить планирую, с кем ребенок будет....Я от неожиданности наговорила сама не помню чего :rolleyes: Потом женщина произнесла ну все, мне все про Вас понятно и попрощалась. Так я перезвонила им после обеда поинтересоваться как там по моей анкете решение какое-нибудь принято или нет? Сказали по вашей анкете окончательное решение назначено на 19 число... Блин, так загадочно, но буду ждать, 19 числа, как сказала милая женщина, что можно ей перезвонить, она ответ даст. А 19 как раз три недели будет, как я подала анкету, так что господа переселенцы: 3 недели - это реальный срок рассмотрения, как мне и сказали в ВГ Алматы и раньше ничего не решается.
  • 0

#1238
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я вот тоже нетерпеливая - сегодня позвонили с Новосиба с минтруда сами!!! Расспрашивали что да как: на что, да где жить планирую, с кем ребенок будет....Я от неожиданности наговорила сама не помню чего :rolleyes: Потом женщина произнесла ну все, мне все про Вас понятно и попрощалась. Так я перезвонила им после обеда поинтересоваться как там по моей анкете решение какое-нибудь принято или нет? Сказали по вашей анкете окончательное решение назначено на 19 число... Блин, так загадочно, но буду ждать, 19 числа, как сказала милая женщина, что можно ей перезвонить, она ответ даст. А 19 как раз три недели будет, как я подала анкету, так что господа переселенцы: 3 недели - это реальный срок рассмотрения, как мне и сказали в ВГ Алматы и раньше ничего не решается.

Новосиб ровно месяц рассматривает анкету. Мы 5 июля сдали и 5 августа пришёл ответ.
  • 0

#1239
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
guban4ik,
точно :))) Ирина Ивановна принимала. Хотя и вторая барышня была наимилейшая :))
Телефоны такие: 2588441 (32).
Но если честно, я сегодня в ВГ трижды побывала. Сначала забыла перевести св-во ИП - вообще забыла о его существовании. Потом понадобилась справка на мужа. Ну и ровно в 17.00 я сдала доки :)))
  • 0

#1240
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос такой. Здесь у меня ИП. Понятно, его надо будет закрывать. Кто знает, как и на каких условиях я могу открыть ИП в РФ? Возможно ли это сделать до получения гражданства?

Оч хороший вопрос. Я тоже им обеспокоена. Был ли опыт у кого - отрытия ИП в России будучи резидентом или не резедентом? Какие тонкости есть, юр заморочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.