Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1201
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


... есть ли временные ограничения по выезду после получения свидетельства?

Писали, что в течении года желательно выехать - так советуют в ВГ, хотя, вроде, говорят до окончания действия программы. :confused:



На консультации в ВГ в Алматы сказали, что желательно выехать в течение 6 месяцев после получения свидетельства, т.к. многие регионы уже сворачивают свои программы и могут не принять, если протянуть время. На консультации я случайно оказалась 3 октября, когда сдавала доки на свидетельство.
  • 0

#1202
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Gala777
nastia.ala
Спасибо за информацию
  • 0

#1203
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
В военкомат надо обязательно, вас там зарегистрируют и после получения гражданства оттуда отправят запрос на получение личного дела в Казахстане... Личное дело мужа пришло через 7 месяцев после получения гражданства
[/quote]


Ваш муж ОФИЦЕР!?
[/quote]

Он офицер запаса, но, насколько я знаю, личное дело есть у всех, подлежащих призыву.... :) На учет-то всем положено вставать, в отделе кадров потребуют отметку военкомата
  • 0

#1204
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите, кто получал контейнер на Клещихе, где вы заказывали грузчиков и возместили ли вам их работу в дальнейшем?
  • 0

#1205
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?
  • 0

#1206
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Закрывать ИП обязательно прийдется. После получения гражданства РФ и ВНЖ РК в принципе можно будет открыть новое, если конечно вам захочется.

#1207
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений

Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?


У меня было ИП, закрыть его - это обязательное требование, иначе разрешение на выезд на ПМЖ Вы не получите.......
  • 0

#1208
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?


У меня было ИП, закрыть его - это обязательное требование, иначе разрешение на выезд на ПМЖ Вы не получите.......

В соседней ветке про выезд на ПМЖ один товарищ с Павлодара, кажись, писал, что для этого штампа нужно с налоговой справку принести, что задолженности нет, а вам ее соответственно не дадут, если ИП открытое...
  • 0

#1209
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо, ага поняла
  • 0

#1210
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
+1 подтверждаю по поводу налоговой, а еще из личного опыта, ИП закрывалось 5 лет, как раз перед отъездом успел.
  • 0

#1211
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

+1 подтверждаю по поводу налоговой, а еще из личного опыта, ИП закрывалось 5 лет, как раз перед отъездом успел.

Странно, тут одна форумчанка писала про свой ИП, вроде таких заморочек не озвучивала....
Просто у меня тоже ИП, без кассового, без ничего, уже 3 года приостановленное, в налоговой сказали подать объявление о ликвидации и сразу с этим бланком к ним можно идти, написать заявление на ликвидацию и через месяц будет решение о закрытии..... Очень надеюсь ,что все именно так :spy:
  • 0

#1212
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите, кто получал контейнер на Клещихе, где вы заказывали грузчиков и возместили ли вам их работу в дальнейшем?

siberia,грузчиков заказывал через газету.Утачнил в фирме дают ли чек на выполненную работу.Сказали даем чек.Я рад.Заказал 4 человек по 160 руб\час за каждого.Но нужно заказывать на три часа минимум.Вобщем они мне обошлись в 3200.Чеки взял.Подал их когда писал заявление на компенсацию.Но их не приняли,пришлось даже переписовать заявление.Так,что не замарачивайтесь,а наймите студентов за 800 руб.за весь контейнер.Все равно эти деньги вам не компенсируют :cry:
  • 0

#1213
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?

По программе можно получить гражданство и без выписки на ПМЖ В РФ из Казахстана....
  • 0

#1214
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?

По программе можно получить гражданство и без выписки на ПМЖ В РФ из Казахстана....

Расскажите как или ткните где про это написано..... Спасибо (Уж очень не хочется заморачиваться)
  • 0

#1215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Еще такой вопрос, друзья! Може быть глупый, но все же. Если у мужа здесь в КЗ есть действующее ИП. Но он не хотел бы его закрывать. Обязательно ли закрывать ИП при выезде и смене гражданства? Какие справки требуют по пргограмме - требуют ли справки с налоговой или еще какие справки?

По программе можно получить гражданство и без выписки на ПМЖ В РФ из Казахстана....

Однако перед этим все равно придется закрыть ИП. :dont:

#1216
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
аха...особенно если лет пять ждать....
  • 0

#1217
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем добрый день! А слышал ли кто нибудь, что граждане Кз не могут купить землю в России? Правда ли это?
  • 0

#1218
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Правда. На границе не могут.

#1219
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Правда. На границе не могут.

Ааа, значит Новосиба это не касется...? Просто подруга с мужем брали землю в Калининграде (граница) - и их сделку потом посчитали не действительной. Пришлось переоформить на других людей.
  • 0

#1220
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Правда. На границе не могут.

Ааа, значит Новосиба это не касется...? Просто подруга с мужем брали землю в Калининграде (граница) - и их сделку потом посчитали не действительной. Пришлось переоформить на других людей.

Так и есть, приграничные и особоценные участки не продают иностранцам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.