Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#101
Fedor Evstigneevich

Fedor Evstigneevich
  • Гость
  • 6 сообщений

Приглашаю всех, кто хочет больше узнать о Новосибирске, или, наоборот, поделиться информацией и впечатлениями.


Полное руководство по переселению в Новосибирск . Что? Где? Когда? Ответы на мегапопулярные вопросы.

Перед Вами, уважаемый читатель пятый выпуск из серии «Что? Где? Когда?». Надеюсь, Вы помните такую передачу. Иногда, вопросы, которые задают участники программы переселения из-за рубежа в Россию, стоило бы направлять знатокам. Ответы на вопросы «Что делать?», «Где это находится?», «Когда принимают?» по прибытии в Новосибирск, читайте ниже.
Замечания и предложения буду рад прочесть на сайте www.mesto-doma-tvoego.ru в комментариях к этой статье. Там же, Вы сможете прочесть и следующие выпуски по другим областям, участвующим в программе переселения соотечественников из-за рубежа.

Итак, Вы выбрали регионом переселения Новосибирскую область и Новосибирск в частности. Получили свидетельство участника Программы переселения, собрали все необходимые справки, и прибыли в Новосибирск.
Город разделен на десять административных районов: Дзержинский, Железнодорожный, Заельцовский, Кировский, Калининский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Советский, Центральный........
http://www.mesto-dom...51.html#post789
  • 0

#102
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
vlad1791, какая конвертация (0,14%), если у меня в Новосибе есть валютный счет, я туда перевожу валюту, снимаю ее, оплачиваю какой-то % за обналичку, а затем просто сдаю её в обменку!

Сообщение отредактировал siberia: 15.03.2011, 03:20:47

  • 0

#103
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вопрос к Нрврсибирцам!
По приезду в Новосиб, хочу обеспечить свой ноутбук постоянным доступом к интернету в любом месте, но не через Wi-Fi, а по сотовым сетям.
Внешний мини-модем с интерфейсом USB от какого провайдера или сотового оператора лучше купить, чтоб и скорость была хорошая и цена приемлемая?
Спасибо заранее.
  • 0

#104
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Завтра в 11-00 Временная группа устраивает телемост с Новосибирском. Можно задавать вопросы, которые вас интересуют. Правда там запись, но наверное можно записаться и по телефону. Временная группа в Алма-Ате, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А, 8 (727) 258-84-31
  • 0

#105
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Завтра в 11-00 Временная группа устраивает телемост с Новосибирском. Можно задавать вопросы, которые вас интересуют. Правда там запись, но наверное можно записаться и по телефону. Временная группа в Алма-Ате, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А, 8 (727) 258-84-31

Спасибо!

#106
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вопрос к Нрврсибирцам!
По приезду в Новосиб, хочу обеспечить свой ноутбук постоянным доступом к интернету в любом месте, но не через Wi-Fi, а по сотовым сетям.
Внешний мини-модем с интерфейсом USB от какого провайдера или сотового оператора лучше купить, чтоб и скорость была хорошая и цена приемлемая?
Спасибо заранее.

Примерно все одинаковые. Особняком стоит Скайлинк. Он вроде получше, но есть особенности. В общем, надо читать в инете отзывы.
  • 0

#107
Lyudmila***

Lyudmila***
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже МТС разлюбила когда они меня на 3 дня без связи оставили. История такова: 5 лет назад купила 4 симки всем своим, потом по очереди, через какое то время, каждая выходила из строя, в замене проблем не было. Но вот последняя (как раз моя) пять лет проработала и отключилась, меняли её быстро, а подключили через 3 дня, и ничего не могла сделать. 21 век на дворе но работать люди не хотят что то.
  • 0

#108
Lyudmila***

Lyudmila***
  • Гость
  • 6 сообщений
какое хорошее руководство для приезжих! Жаль что раньше его не было, всё сами находили, и без дубльГиса.
  • 0

#109
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вопрос к Нрврсибирцам!
По приезду в Новосиб, хочу обеспечить свой ноутбук постоянным доступом к интернету в любом месте, но не через Wi-Fi, а по сотовым сетям.
Внешний мини-модем с интерфейсом USB от какого провайдера или сотового оператора лучше купить, чтоб и скорость была хорошая и цена приемлемая?
Спасибо заранее.

Мы пользуемся модемом билайн, ежемесячная оплата составляет 450 рублей. за месяц можно скачать 5 Гб при скорости 512кб/с, после того, как вы израсходовали трафик, скорость падает до 32 кб/с. более лучшего варианты мы, к сожалению, не нашли
  • 0

#110
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе: сколько времени у вас заняло получение именно гражданства? При условии, что РВП вы уже получили. Благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#111
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе: сколько времени у вас заняло получение именно гражданства? При условии, что РВП вы уже получили. Благодарю всех откликнувшихся.


примерно 1,5 месяца
  • 0

#112
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе: сколько времени у вас заняло получение именно гражданства? При условии, что РВП вы уже получили. Благодарю всех откликнувшихся.

У нас получилось 2 месяца, из-за новогодних праздников затянулось
  • 0

#113
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе: сколько времени у вас заняло получение именно гражданства? При условии, что РВП вы уже получили. Благодарю всех откликнувшихся.

25 января подали документы на гражданство, при сдаче сотрудник УФМС сказала, что б звонили через 1,5месяца, звонили, пока нет решения. 25марта заканчивается срок рассмотрения заявлений. Так что 2 месяца точно получится.

Сообщение отредактировал Иришка1: 18.03.2011, 08:33:21

  • 0

#114
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


У меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе: сколько времени у вас заняло получение именно гражданства? При условии, что РВП вы уже получили. Благодарю всех откликнувшихся.

25 января подали документы на гражданство, при сдаче сотрудник УФМС сказала, что б звонили через 1,5месяца, звонили, пока нет решения. 25марта заканчивается срок рассмотрения заявлений. Так что 2 месяца точно получится.

Ну вот и нас примерно также, только мы сдали 27 января (значит получим гражданство с вами почти одновременно), и хоть нам и сказали начинать звонить через 1,5 месяца, пока, к сожалению, ничего не готово.
  • 0

#115
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Если кому интересно загляните в соседнюю темку "Из Алматы в Белгород" там тема Новосибирска тоже была затронута.
  • 0

#116
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите пжл. кто в Н-ске, а как осуществляется оплата в гор. транспорте? Кто-то писал о платёжных картах, в автобусах стоят терминалы на входе или как? А то не хочется сразу выделяться из толпы по приезду. Спрашивать в транспорте вроде-бы не удобно, а так вроде как знаешь, вроде как местный. Благодарю заранее за ответ.
  • 1

#117
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Подскажите пжл. кто в Н-ске, а как осуществляется оплата в гор. транспорте? Кто-то писал о платёжных картах, в автобусах стоят терминалы на входе или как? А то не хочется сразу выделяться из толпы по приезду. Спрашивать в транспорте вроде-бы не удобно, а так вроде как знаешь, вроде как местный. Благодарю заранее за ответ.

Я уже советовал где-то здесь на форуме, что лучше купить транспортную карту в метро. Они бывают пластиковые и картонные. Лучше пластиковую, хоть она и дороже. Она стоила 75 р, сейчас может подороже. И положить на карту в той же кассе деньги. В метро расплачиваться картой на турникете. Там есть щель для жетонов и на некоторых турникетах - металическая пластина. К ней надо приложить карточку и загорится зеленая лампа. Можно проходить. В троллейбусе и трамвае тоже можно платить картой. Контролёр подойдет и считает сканером карту, оторвет билет. В автобусах не во всех можно платить картой. Когда будете садиться, обращайте внимание на рисунки на автобусе. Если есть картинка траспортной карты - значит можно платить. В некоторых можно только студенческой или социальной картой платить. При оплате картой стоимость меньше на 1р.
Если без карты - в метро надо в кассе купить жетоны. А в остальных видах транспорта есть кондукторы. Сами подойдут к вам. Трамвай-троллейбус - 13р, автобусы - 14р.
На маршрутках сам не езжу, но они кажется дороже. И их не так много, как в казахстанских городах.

Сообщение отредактировал farewell2007: 21.03.2011, 11:29:16

  • 2

#118
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите пжл. кто в Н-ске, а как осуществляется оплата в гор. транспорте? Кто-то писал о платёжных картах, в автобусах стоят терминалы на входе или как? А то не хочется сразу выделяться из толпы по приезду. Спрашивать в транспорте вроде-бы не удобно, а так вроде как знаешь, вроде как местный. Благодарю заранее за ответ.

Я уже советовал где-то здесь на форуме, что лучше купить транспортную карту в метро. Они бывают пластиковые и картонные. Лучше пластиковую, хоть она и дороже. Она стоила 75 р, сейчас может подороже. И положить на карту в той же кассе деньги. В метро расплачиваться картой на турникете. Там есть щель для жетонов и на некоторых турникетах - металическая пластина. К ней надо приложить карточку и загорится зеленая лампа. Можно проходить. В троллейбусе и трамвае тоже можно платить картой. Контролёр подойдет и считает сканером карту, оторвет билет. В автобусах не во всех можно платить картой. Когда будете садиться, обращайте внимание на рисунки на автобусе. Если есть картинка траспортной карты - значит можно платить. В некоторых можно только студенческой или социальной картой платить. При оплате картой стоимость меньше на 1р.
Если без карты - в метро надо в кассе купить жетоны. А в остальных видах транспорта есть кондукторы. Сами подойдут к вам. Трамвай-троллейбус - 13р, автобусы - 14р.
На маршрутках сам не езжу, но они кажется дороже. И их не так много, как в казахстанских городах.

Может вы на них не ездите, вот и думаете,что их не так много. Их много, единственное,что они могут от конечной и до конечной ехать без остановки, набирают народ по полной на конечной и потом на паре-тройке остановок маршрута не останавливаются или срезают путь по менее загруженным улицам. на маршрутках стоимость проезда зависит от протяженности маршрута 15-30рублей по городу. И не действует транспортная карта.
А по поводу транспортной карты. Это очень удобный способ оплаты проезда в транспорте, т.к. не нужно в автобусе,метро, трамвае доставать деньги,ждать сдачи и т.п.Пополнять просто, главное не забывать.

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.03.2011, 15:41:30

  • 2

#119
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Про метро было всё ясно, а вот насчёт автобусов и т. д. спасибо большое за информацию! С уважением ко всем ответившим сторонам !
  • 0

#120
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Тоже благодарю за информацию! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.