Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#121
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мы периодически ездим на маршрутках, сразу хочу предупредить, что там к оплате принимаются наличные. В основном сталкивалась со стоимостью 20 рублей.
  • 1

#122
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Уважаемые Новосибирцы!
Подскажите пожалуйста,по каким дням летает самолет компании S7?
Попробовал забронировать билет на их сайте,а он пишет рейсы в мае только на четверг,14-45.
Раньше он по вторникам летал и прилетал,кажется,в 8 утра.Неужели поменяли расписание?
Стало очень неудобно!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.03.2011, 19:22:38


#123
korneeva.Tata@list.ru

korneeva.Tata@list.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
я в конце апреля-мае планирую поехать.


да пожалуйста напшите.
с уважением.
  • 0

#124
korneeva.Tata@list.ru

korneeva.Tata@list.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
осуществляются из Астаны.и билеты дорогие.а на поезде дешевле,правда долго ехать.2-ое суток.
  • 0

#125
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
С Астаны 2 суток :spy: как так? поезд Алматы - Новосибирск 1,5 суток
  • 0

#126
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
На поезд стоимости тоже разные, потому как есть казахстанский поезд и российский (он, как правило, дороже, но велик шанс есть в купе одним). ехать действительно 1,5 суток. Что касается самолета, первый раз мы летели эйр астаной (с пересадкой в астане), такой вариант дороже (в одну сторону около 35 тысяч тенге), но когда поджимает время приходится чем-то жертвовать
  • 0

#127
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

На поезд стоимости тоже разные, потому как есть казахстанский поезд и российский (он, как правило, дороже, но велик шанс есть в купе одним). ехать действительно 1,5 суток. Что касается самолета, первый раз мы летели эйр астаной (с пересадкой в астане), такой вариант дороже (в одну сторону около 35 тысяч тенге), но когда поджимает время приходится чем-то жертвовать

Спасибо.Буду подбирать варианты.

#128
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Уважаемые Новосибирцы!
Подскажите пожалуйста,по каким дням летает самолет компании S7?
Попробовал забронировать билет на их сайте,а он пишет рейсы в мае только на четверг,14-45.
Раньше он по вторникам летал и прилетал,кажется,в 8 утра.Неужели поменяли расписание?
Стало очень неудобно!

Сейчас действительно рейсы оставили только по четвергам.. Попробуйте рассмотреть вариант с эйр астаной
  • 0

#129
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Уважаемые Новосибирцы!
Подскажите пожалуйста,по каким дням летает самолет компании S7?
Попробовал забронировать билет на их сайте,а он пишет рейсы в мае только на четверг,14-45.
Раньше он по вторникам летал и прилетал,кажется,в 8 утра.Неужели поменяли расписание?
Стало очень неудобно!

Сейчас действительно рейсы оставили только по четвергам.. Попробуйте рассмотреть вариант с эйр астаной

:-)

#130
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, а почему нельзя открыть счет с Сбербанке России, который работает на территории Казахстана? Он что не подходит для перевода денег в Россию?
  • 0

#131
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите, а почему нельзя открыть счет с Сбербанке России, который работает на территории Казахстана? Он что не подходит для перевода денег в Россию?

Можно без проблем.Но лучше работать с дочкой Казкома-Москоммерцбанк.
У них всего 30 дол.стоит перевод денег.А в Сбербанке проценты снимают.

#132
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Подскажите, а почему нельзя открыть счет с Сбербанке России, который работает на территории Казахстана? Он что не подходит для перевода денег в Россию?

Можно без проблем.Но лучше работать с дочкой Казкома-Москоммерцбанк.
У них всего 30 дол.стоит перевод денег.А в Сбербанке проценты снимают.

А зачем мне делать перевод, если я в алмате открою счет , а может и депозит, в Сбербанке России, и при продаже всего иммущества просто положу туда деньги? Приеду в Россию и сниму их при надобности. Зачем тогда переводы денег?

Сообщение отредактировал jul291075: 25.03.2011, 13:02:47

  • 0

#133
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Подскажите, а почему нельзя открыть счет с Сбербанке России, который работает на территории Казахстана? Он что не подходит для перевода денег в Россию?

Можно без проблем.Но лучше работать с дочкой Казкома-Москоммерцбанк.
У них всего 30 дол.стоит перевод денег.А в Сбербанке проценты снимают.

А зачем мне делать перевод, если я в алмате открою счет , а может и депозит, в Сбербанке России, и при продаже всего иммущества просто положу туда деньги? Приеду в Россию и сниму их при надобности. Зачем тогда переводы денег?

Необходимо открыть два счета.В России и Казахстане.
Здесь положить деньги на счет КЗ, А затем перевести деньги на счет РФ.
Банки за эту операцию берут деньги!Поэтому Казком выгоднее.

#134
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здесь положить деньги на счет КЗ, А затем перевести деньги на счет РФ.
Банки за эту операцию берут деньги!Поэтому Казком выгоднее.

Спасибо за ответ. Ни как бы не могла подумать, что открывая в КЗ счет в Российском банке, я не смогу им воспользоваться в России. Позвонила и уточнила. Дурдом. Но они сказали, что собираются объединяться, только вот когда - не известно! Год, два , а может и пять (слова менеджера).
Тогда, вопрос: Если поехать в отпуск в Россию, можно ли там открыть счет с казахстанскими документами?

Сообщение отредактировал jul291075: 25.03.2011, 13:17:51

  • 0

#135
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Здесь положить деньги на счет КЗ, А затем перевести деньги на счет РФ.
Банки за эту операцию берут деньги!Поэтому Казком выгоднее.

Спасибо за ответ. Ни как бы не могла подумать, что открывая в КЗ счет в Российском банке, я не смогу им воспользоваться в России. Позвонила и уточнила. Дурдом. Но они сказали, что собираются объединяться, только вот когда - не известно! Год, два , а может и пять (слова менеджера).
Тогда, вопрос: Если поехать в отпуск в Россию, можно ли там открыть счет с казахстанскими документами?

Да,конечно.Только нужна временная регистрация.

#136
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
http://moskb.ru/priv...ysloviya_09.pdf
Я тут ни нашла ни чего о временной регистрации. Только миграционная карта.
  • 0

#137
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Здесь положить деньги на счет КЗ, А затем перевести деньги на счет РФ.
Банки за эту операцию берут деньги!Поэтому Казком выгоднее.

Спасибо за ответ. Ни как бы не могла подумать, что открывая в КЗ счет в Российском банке, я не смогу им воспользоваться в России. Позвонила и уточнила. Дурдом. Но они сказали, что собираются объединяться, только вот когда - не известно! Год, два , а может и пять (слова менеджера).
Тогда, вопрос: Если поехать в отпуск в Россию, можно ли там открыть счет с казахстанскими документами?

Дело в том, что расположенный в Казахстане Сбербанк это не совсем Сбербанк РФ :-) Или совсем не Сбербанк РФ :-)
Скажу еще. Точное юридическое наименование Сбербанка, который в Новосибирске, звучит так:
"Филиал акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (ОАО) Сибирский Банк" или "Сибирский банк Сбербанка России". Вот так вот все сложно. Не удивлюсь,что если положу в Новосибирске на счет, не смогу напрямую в Краснодаре снять :-) Скажут - делайте перевод между Сибирским банком и каким-нибудь Кубанским. Никто не пробовал?

Мы еще до получения гражданства открывали счет в Сбербанке РФ и переводили туда деньги из Казахстана. Без проблем. Не помню точно, кажется из Казкоммерцбанка. Но при снятии денег с нас брали 1%.

Сообщение отредактировал farewell2007: 25.03.2011, 14:18:09

  • 0

#138
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Чете вы замудрили, я платил деньги в Спб из алматы через казком, за все взяли 450 тг. денег было не мало.
  • 0

#139
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Здесь положить деньги на счет КЗ, А затем перевести деньги на счет РФ.
Банки за эту операцию берут деньги!Поэтому Казком выгоднее.

Спасибо за ответ. Ни как бы не могла подумать, что открывая в КЗ счет в Российском банке, я не смогу им воспользоваться в России. Позвонила и уточнила. Дурдом. Но они сказали, что собираются объединяться, только вот когда - не известно! Год, два , а может и пять (слова менеджера).
Тогда, вопрос: Если поехать в отпуск в Россию, можно ли там открыть счет с казахстанскими документами?

Я открывал счет в Новосиби в Альфа Банке с казахстанскими паспортами,ни какой регистрации не требовали ,а потребовали только нотариально заверенный перевод паспорта.Перевод паспорта обошелся 1000 рублей.переврдил около кинотеатра Маяковского.В Альфа Банке попутно с открытием счета сделал электронную карточку,когда буду переводить пенсионные с Алматы с карточкой будет легче и без потерь снять пенсионные накопления.
  • 0

#140
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Чете вы замудрили, я платил деньги в Спб из алматы через казком, за все взяли 450 тг. денег было не мало.

Вы не поняли, я имел в виду 1% при снятии денег уже в России. О тенге речи нет. Я не помню сколько тенге мне пришлось платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.