Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#141
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем спасибо за отзывы.
  • 0

#142
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

Я открывал счет в Новосиби в Альфа Банке с казахстанскими паспортами,ни какой регистрации не требовали ,а потребовали только нотариально заверенный перевод паспорта.Перевод паспорта обошелся 1000 рублей.переврдил около кинотеатра Маяковского.В Альфа Банке попутно с открытием счета сделал электронную карточку,когда буду переводить пенсионные с Алматы с карточкой будет легче и без потерь снять пенсионные накопления.

А сколько стоит открыть счёт в Альфа-банке и выпуск карточки? Может здесь подвох? Во многих банках бесплатно, а вот в Альфе...не нашёл точного ответа. Инфа у них на сайте как попало расположена
  • 0

#143
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
скажите, а, есть ли в Москоммерцбанке аналог Казкомовского хомбанка? На сайте Москоммерцбанка есть ссылка на ibank - оно ли это?
В частности меня интересуют возможности оплаты различного вида услуг, таких как: интернет, мобильная связь, коммунальные, налоги, и пр.
  • 0

#144
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вы не поняли, я имел в виду 1% при снятии денег уже в России. О тенге речи нет. Я не помню сколько тенге мне пришлось платить.

Да есть такое дело, в России это в два раза дороже. не проще в чемодане перевезти?
  • 0

#145
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

скажите, а, есть ли в Москоммерцбанке аналог Казкомовского хомбанка? На сайте Москоммерцбанка есть ссылка на ibank - оно ли это?
В частности меня интересуют возможности оплаты различного вида услуг, таких как: интернет, мобильная связь, коммунальные, налоги, и пр.

Да, есть у него интернет-банкинг. У всех значимых банков есть сейчас интернет-сервисы. Но я не уверен, что он мощный. Все-таки Москоммерцбанк, я думаю, не входит в число самых мощных российских банков.
Я сам пользуюсь интернет-банком Муниципального банка. Мне хватает для оплаты всяких услуг. Но мощнее интернет-банки в Альфа-банке, например, и Промсвязьбанке.
  • 0

#146
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Я открывал счет в Новосиби в Альфа Банке с казахстанскими паспортами,ни какой регистрации не требовали ,а потребовали только нотариально заверенный перевод паспорта.Перевод паспорта обошелся 1000 рублей.переврдил около кинотеатра Маяковского.В Альфа Банке попутно с открытием счета сделал электронную карточку,когда буду переводить пенсионные с Алматы с карточкой будет легче и без потерь снять пенсионные накопления.

А сколько стоит открыть счёт в Альфа-банке и выпуск карточки? Может здесь подвох? Во многих банках бесплатно, а вот в Альфе...не нашёл точного ответа. Инфа у них на сайте как попало расположена

Мы покупали в кредит в Эльдорадо бытовую технику. Там сразу есть отделение Альфа-банка. И нам там дали кредит и без первоначального взноса сразу выдали технику. За открытие счета не брали ничего, и карточку дали тоже бесплатно. Только проценты за кредит и страховку.
Все же читайте на сайте. Там много чего есть. Сайт большой.
  • 0

#147
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Вы не поняли, я имел в виду 1% при снятии денег уже в России. О тенге речи нет. Я не помню сколько тенге мне пришлось платить.

Да есть такое дело, в России это в два раза дороже. не проще в чемодане перевезти?

Нет, в чемодане бы я не рискнул. Опасно, да и надо декларировать, чего бы не хотелось. Лучше через банк. Здесь на форуме мы много раз описывали процедуры перевода в разных банках. Кто через Альфа-банк переводил, кто через Москоммерц...
  • 0

#148
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я сам пользуюсь интернет-банком Муниципального банка. Мне хватает для оплаты всяких услуг. Но мощнее интернет-банки в Альфа-банке, например, и Промсвязьбанке.

понятно... а, что за Муниципальный банк? Это название такое? в принципе и мне изыски не нужны, главное не выходя из дома совершать основные платежи.
скажите, мне также интересно как обстоят дела с cash-in банкоматами? достаточно ли распространены?
  • 0

#149
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Может кому-нибудь пригодится такая информация: у меня карточка Казакома (Мастеркард), так вот снять с нее деньги в Новосибирске я не смогла, на данный момент они обслуживают только Визы. С Визы снимали деньги без проблем, но неудобство в том, что банкомат Мосскоммерца, насколько я поняла, в Новосибе только один, он расположен по месту нахождения самого банка.
  • 1

#150
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может кому-нибудь пригодится такая информация: у меня карточка Казакома (Мастеркард), так вот снять с нее деньги в Новосибирске я не смогла, на данный момент они обслуживают только Визы. С Визы снимали деньги без проблем, но неудобство в том, что банкомат Мосскоммерца, насколько я поняла, в Новосибе только один, он расположен по месту нахождения самого банка.

Спасибо! Буду карточку на визу переделывать!

#151
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Я сам пользуюсь интернет-банком Муниципального банка. Мне хватает для оплаты всяких услуг. Но мощнее интернет-банки в Альфа-банке, например, и Промсвязьбанке.

понятно... а, что за Муниципальный банк? Это название такое? в принципе и мне изыски не нужны, главное не выходя из дома совершать основные платежи.
скажите, мне также интересно как обстоят дела с cash-in банкоматами? достаточно ли распространены?

"Муниципальный банк" не является муниципальным. Это только название. Для интернет-банка они используют http://www.faktura.ru/index.htm То есть мне выдали ключевую дискету в Муниципальном банке и я с нее загружаюсь в платежную систему банка и провожу платежи с помощью фактуры.
Но я бы посоветовал Альфа-банк. Сам хочу понемногу туда переходить. Там больше возможностей. Вплоть до работы с веб-мани и яндекс.деньги.

Сообщение отредактировал farewell2007: 27.03.2011, 22:18:14

  • 0

#152
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я открывал счет в Новосиби в Альфа Банке с казахстанскими паспортами,ни какой регистрации не требовали ,а потребовали только нотариально заверенный перевод паспорта.Перевод паспорта обошелся 1000 рублей.переврдил около кинотеатра Маяковского.В Альфа Банке попутно с открытием счета сделал электронную карточку,когда буду переводить пенсионные с Алматы с карточкой будет легче и без потерь снять пенсионные накопления.

А сколько стоит открыть счёт в Альфа-банке и выпуск карточки? Может здесь подвох? Во многих банках бесплатно, а вот в Альфе...не нашёл точного ответа. Инфа у них на сайте как попало расположена

Я открывал в Новосибе.Открыть счет бесплатно,нужно только чтобы на счету оставалось 300 рублей.
  • 0

#153
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

http://moskb.ru/private/clients/holding/obshie_ysloviya_09.pdf
Я тут ни нашла ни чего о временной регистрации. Только миграционная карта.

Я открывала счет в Сбербанке в г.Новосибирск, когда еще документы на гражднство были в миграционке, т.е. на паспорт гражданина РК. При открытии счета,причем иностранный гражданин может открыть только счет со сбер.книжкой, карточку никак(в Сбербанке), требовали сам паспорт и временную регистрацию, никаких нотариально заверенных переводов.
Еще хочу обратить ваше внимание, что в паспорте гражданина РК (нового образца) указаны только Имя и Фамилия, поэтому заполняя документы на перевод не пишите туда отчество, пишите все как на первой странице сберегательной книжки.

Сообщение отредактировал Иришка1: 28.03.2011, 09:03:03

  • 0

#154
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята,те кто уже в Новосибирске,приходилось кому нибудь перегонять машину(по программ) с правым рулем?Про Евро нашла инфу,а вот про руль нет.Кто как пишут:вроде как там такие на учет не ставят? :rotate:
  • 0

#155
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ребята,те кто уже в Новосибирске,приходилось кому нибудь перегонять машину(по программ) с правым рулем?Про Евро нашла инфу,а вот про руль нет.Кто как пишут:вроде как там такие на учет не ставят? :rotate:

Недавно в консульстве видеоконференция с НСК была.
Я задал вопрос про перегон праворульки с прицепом.
Они навели справки и сказали,что без проблем.
И евро4 не надо.Ты по программе можешь хоть Победу пригонять. :-)

#156
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
И еще вопросик,Может лучше РВП в Алматы оформить или в РФ? Кто так делалал?Собираемся в Новосиб.
  • 0

#157
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

И еще вопросик,Может лучше РВП в Алматы оформить или в РФ? Кто так делалал?Собираемся в Новосиб.

РВП в регионе оформляют,по месту временной регистрации!
Не выезжая из КЗ это нереально.

#158
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для тех кто в НСК на авто едет: http://forums.drom.r...151241882.htmlа основное:http://travel.drom.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_(%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%90%D1%82%D0%B0)/
отчеты о поездках в Алма-Ату из НСК.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 29.03.2011, 00:31:13


#159
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А я вот.что нашла http://mifis.ru/foru...&FID=17&TID=328 ,поэтому и спрашиваю ,кто на практике оформлял РВП в КЗ? :blink:
  • 0

#160
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А я вот.что нашла http://mifis.ru/foru...&FID=17&TID=328 ,поэтому и спрашиваю ,кто на практике оформлял РВП в КЗ? :blink:

Алена 30,спасибо за ссылочку.Тоже давольно интересный форум!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.