Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#61
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
А можно поточнее с переводом денег через Москкоммерц банк открыть счет в Казкоме это понятно,в чем лучше положить в долларах или рублях,нужен ли счет в Москкоммерц в России или можно по приезду открыть(счет должен быть здесь в РК и РФ на одну фамилию) Благодарю откликнувших!!!
  • 0

#62
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А можно поточнее с переводом денег через Москкоммерц банк открыть счет в Казкоме это понятно,в чем лучше положить в долларах или рублях,нужен ли счет в Москкоммерц в России или можно по приезду открыть(счет должен быть здесь в РК и РФ на одну фамилию) Благодарю откликнувших!!!

я специально ездила в Самару чтобы открыть лиц.счёт в Москомерцбанке. они сказали чтобы бесплатно снять перечисленные из А-ты деньги должны пролежать месяц.а у нас в Казкоме за любую сумму 100 тысяч или 10 000 берут комиссию 40 $
  • 0

#63
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сегодня отправляла около 10 тыс. долларов (рублями) на российский счет родственницы через БТА-банк,заплатила 1600 тенге( 0,1 %) !
  • 0

#64
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений

Желающая общаться,как вы переводили деньги за продажу недвижимости,через банк (какой банк,какой процент),или так получилось перевезти(большой риск,но без потери процентов)?

Отправляли через Казком в Сбербанк. В первую поездку открыли здесь валютный счет. Потом, после продажи квартиры перевели все себе в долларах. В Казкоме взяли совсем небольшую сумму, зато Сбербанк содрал 0,1% от суммы. Но, теперь мы знаем, что у Сбербанка можно открыть карточку, с которой деньги обналичивают без процентов. Я сейчас такую открыла, чтобы перевести пенсионные накопления. А перевозить не рискуйте... Нас на таможне конкретно досматривали.. Так можно и все потерять
  • 0

#65
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Наверное в сбербанке стоит открыть карточку,что бы туда переводили подъемные и компенсации.

#66
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я на этот вопрос отвечал в теме "Недвижимость в России". Ищите там на четвертой странице. :smoke:

Спасибо огромное! Я нашел: http://vse.kz/index....i/page__st__100
Очень интересная тема! :-)

#67
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???
  • 0

#68
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???

Никакой разницы.

#69
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???

Можно открыть.У меня было на оборот.Я попросил дядю открыть счет в Альфа Банке,а сам здесь открыл свой счет тоже в Альфа Банке.За перевод взяли 0,1% от суммы.В российском Альфа Банке деньги должны пролежать 5 дней и тогда их можно снять без процентов.
  • 0

#70
korneeva.Tata@list.ru

korneeva.Tata@list.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

ну да.. основательно находимся тут месяца полтора... если честно, пока вообще мясо есть перестали :laugh:


Доброго дня суток.Меня зовут Ната.Живем в РК в Алматы.Мы всей семьей собираемся в Новосиб по программе.у меня такой вопрос к Вам,раз ВЫ уже давно там,скажем так.
Как Вам Новосибирск? Вы уже подали на РВП или Гражданство?
спасбо зранее за ответ.
Надеюсь что будем с Вами общаться долго.

с уважением Наталья.
  • 0

#71
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???

Можно открыть.У меня было на оборот.Я попросил дядю открыть счет в Альфа Банке,а сам здесь открыл свой счет тоже в Альфа Банке.За перевод взяли 0,1% от суммы.В российском Альфа Банке деньги должны пролежать 5 дней и тогда их можно снять без процентов.

Желательно использовать пары родственных банков. Например, в Алматы есть Альфа-банк и в Новосибирске. То же и Казкоммерц и Москоммерц. Они кидают деньги сразу со счета на счет. А неродственные банки перечисляют через корреспондентские счета, которые могут быть и в Нью-Йорке. Это и дольше и рискованнее.
У каждого банка сейчас есть сайты. Заходите, читайте тарифы, считайте. Потому что суммы большие и даже доли процента составляют существенную сумму, которую жалко дарить за просто так.
  • 0

#72
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???

Если вы обратили внимание, я так и перечислял. Со счета отца в Казахстане на свой счет в Новосибирске. Это ничего не меняет.

Сообщение отредактировал farewell2007: 10.03.2011, 09:28:54

  • 0

#73
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Может кто подскажет:можно открыть здесь в Казкоме счет к примеру на маму,выехать в Россию и там открыть в Моссккомерце счет на себя, и она переведет деньги на этот счет(но фамилии разные) какой тогда будет процент или это ничего не меняет???

Можно открыть.У меня было на оборот.Я попросил дядю открыть счет в Альфа Банке,а сам здесь открыл свой счет тоже в Альфа Банке.За перевод взяли 0,1% от суммы.В российском Альфа Банке деньги должны пролежать 5 дней и тогда их можно снять без процентов.

Желательно использовать пары родственных банков. Например, в Алматы есть Альфа-банк и в Новосибирске. То же и Казкоммерц и Москоммерц. Они кидают деньги сразу со счета на счет. А неродственные банки перечисляют через корреспондентские счета, которые могут быть и в Нью-Йорке. Это и дольше и рискованнее.
У каждого банка сейчас есть сайты. Заходите, читайте тарифы, считайте. Потому что суммы большие и даже доли процента составляют существенную сумму, которую жалко дарить за просто так.

Наверное,Москомммерцбанк наиболее выгоден.

#74
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А можно поточнее с переводом денег через Москкоммерц банк открыть счет в Казкоме это понятно,в чем лучше положить в долларах или рублях,нужен ли счет в Москкоммерц в России или можно по приезду открыть(счет должен быть здесь в РК и РФ на одну фамилию) Благодарю откликнувших!!!

А насчет того, в долларах или в рублях - надо опять же считать. Я все выгадывал курс. Думал, что в России поменять баксы на рубли будет выгоднее. Оказалось наоборот. В Казахстане курс был на тот момент лучше. Правда, Бог мне помог и на момент снятия денег в Москоммерце курс как раз подпрыгнул почти до 32 и я поменял доллары на максимуме.
Так что берите калькулятор и считайте по курсу в России и в Казахстане.
А расплачиваться за квартиру по любому в рублях. Здесь доллары не приняты.
  • 0

#75
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


А можно поточнее с переводом денег через Москкоммерц банк открыть счет в Казкоме это понятно,в чем лучше положить в долларах или рублях,нужен ли счет в Москкоммерц в России или можно по приезду открыть(счет должен быть здесь в РК и РФ на одну фамилию) Благодарю откликнувших!!!

А насчет того, в долларах или в рублях - надо опять же считать. Я все выгадывал курс. Думал, что в России поменять баксы на рубли будет выгоднее. Оказалось наоборот. В Казахстане курс был на тот момент лучше. Правда, Бог мне помог и на момент снятия денег в Москоммерце курс как раз подпрыгнул почти до 32 и я поменял доллары на максимуме.
Так что берите калькулятор и считайте по курсу в России и в Казахстане.
А расплачиваться за квартиру по любому в рублях. Здесь доллары не приняты.

Курс пляшет.Это как повезет!

#76
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
чтобы себя хоть как-то подстраховать, мы, как только перевели деньги, положили их на депозит на месяц. с нашей суммы ежемесячный процент составляет 140 долларов (в казкомме % составлял порядка 97 долларов), это позволяет покрыть разницу в курсе, тем более, что доллар тут продолжает падать.
  • 0

#77
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

чтобы себя хоть как-то подстраховать, мы, как только перевели деньги, положили их на депозит на месяц. с нашей суммы ежемесячный процент составляет 140 долларов (в казкомме % составлял порядка 97 долларов), это позволяет покрыть разницу в курсе, тем более, что доллар тут продолжает падать.

Спасибо!

#78
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мы продавали квартиру два года, а за это время продали мебель, машину, гараж и т.д. То есть деньги переводили частями. Я ложил в разные банки по депозитам. Время было смутное. Как раз начало кризиса. Банки того и гляди полопаются. А проценты были хорошие, потому что банкам денег не хватало и они завлекали вкладчиков. Ну и выходило хорошее подспорье. А когда перевели деньги за квартиру, можно было бы практически целую зарплату получать с процентов :-) Но пришлось покупать квартиру.
  • 0

#79
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал farewell2007: 10.03.2011, 12:44:39

  • 0

#80
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
http://banknsk.ru/ - Сайт банков Новосибирска, можно и недвижимость посмотреть.
Вопрос: почему вы выбирали Московские банки, а не Новосибирские непосредственно? Только потому что они работают с казахстанскими банками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.