Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#81
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

http://banknsk.ru/ - Сайт банков Новосибирска, можно и недвижимость посмотреть.
Вопрос: почему вы выбирали Московские банки, а не Новосибирские непосредственно? Только потому что они работают с казахстанскими банками?

Не только, хотя это тоже немаловажно.
Сначала я, например, пришел в Муниципальный банк. Это местный банк. Стал выяснять механизм, как до них мои деньги дойдут. А у них межгосударственные переводы идут через СитиБанк в Нью-Йорке. По крайней мере 2 года назад так было. Я же говорил уже сегодня, что переводил доллары. Возможно, если бы рубли переводил, они бы как-то по другому пошли. Но стоимость перевода мне тоже не понравилась.
Потом уже в Семее походили с отцом по разным банкам и все-таки остановились на варианте с Казкоммерц-Москоммерцем. В Казкоммерце даже было в тарифах, что если посылать в Москоммерц - 20$ (кажется так было), а во все остальные банки - намного дороже.
Сейчас уже много всяких платежных систем. Золотая Корона, Контакт и т.д. Можно и там почитать какие правила перевода. Но, мне кажется, межбанковские переводы с открытием счета - самые дешевые.
  • 0

#82
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

http://banknsk.ru/ - Сайт банков Новосибирска, можно и недвижимость посмотреть.

Я раньше смотрел на другом сайте:
http://www.sibbanks.ru/
Но раньше он был побогаче. Информации побольше.
  • 0

#83
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
to farewell2007
Спасибо за развернутый ответ. Ждешь именно таких ответов, чтобы самой не изобретать велосипед, а воспользоваться опытом "первопроходцев"! :dandy:

Выдержка с сайта "Казкома", при переводе денег со счета на счет:
18. - за счет отправителя
в ООО «Москоммерцбанк» (Россия)
- в KZT 250 тенге
- в USD, EUR 30$
- в RUR 15$

Сообщение отредактировал jul291075: 10.03.2011, 16:19:48

  • 0

#84
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


ну да.. основательно находимся тут месяца полтора... если честно, пока вообще мясо есть перестали :laugh:


Доброго дня суток.Меня зовут Ната.Живем в РК в Алматы.Мы всей семьей собираемся в Новосиб по программе.у меня такой вопрос к Вам,раз ВЫ уже давно там,скажем так.
Как Вам Новосибирск? Вы уже подали на РВП или Гражданство?
спасбо зранее за ответ.
Надеюсь что будем с Вами общаться долго.

с уважением Наталья.

korneeva.Tata@list.ru, ответила вам сообщением в вашем мире.
  • 0

#85
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Прошу прощения, но почитайте внимательно любой банковский сайт и там черным по красному написано: баксы через нью-йорк, ойро -берлин, рубль -москва. По другому быть не может. Ну а проценты, это уж как найдешь. И практически все банки России аккредитованы через Москву! Да и насчёт родственных банков, все банки КЗ только имя, а работают по законодательству КЗ, Также и Российские.
  • 0

#86
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Прошу прощения, но почитайте внимательно любой банковский сайт и там черным по красному написано: баксы через нью-йорк, ойро -берлин, рубль -москва. По другому быть не может.

Москоммерцбанк действительно является дочерним банком Казкоммерцбанка:
http://ru.kkb.kz/page/AffiliatedBanks

Возможно, конечно, что это просто вывеска, но по крайней мере у Москоммерца есть отдельный долларовый корреспондентский счет для Казкоммерца.
-№ 000073429 with Kazkommertsbank, Almaty, KZ SWIFT: KZKOKZKX

И низкие цены за перевод именно между этими банками тоже о чем-то говорят.

Сообщение отредактировал farewell2007: 10.03.2011, 21:30:00

  • 0

#87
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Насчёт % при переводах я же и сказал, всё зависит от конкретных банков. А насчёт всех валютных операций между банками можно конкретней узнать у спецов по транзакциям и т. д., но как обывателю мне это в принципе уже фиолетово. Вопрос стоял о переводах разных валют через ...
  • 0

#88
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Насчёт % при переводах я же и сказал, всё зависит от конкретных банков. А насчёт всех валютных операций между банками можно конкретней узнать у спецов по транзакциям и т. д., но как обывателю мне это в принципе уже фиолетово. Вопрос стоял о переводах разных валют через ...

Ну когда речь идет о суммах, полученных от продажи квартиры, поневоле фиолетово не будет. Сердечко ёкает. Поэтому и стараешься все продумать. Не каждый день и даже год такие суммы переводишь. Обращаешь внимание и на и на сроки перевода, и даже на уверенность банковских специалистов. Если смотрят на тебя удивленными глазами и начинают судорожно обзванивать коллег с вопросами, представляешь куда они могут запулить твои деньги и поневоле прощаешься и начинаешь искать другой банк :-)
  • 0

#89
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Желающая общаться,как вы переводили деньги за продажу недвижимости,через банк (какой банк,какой процент),или так получилось перевезти(большой риск,но без потери процентов)?

... зато Сбербанк содрал 0,1% от суммы.

100000 евро умножим на 0,1% = 100 евро!
Это разве много?
  • 0

#90
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Желающая общаться,как вы переводили деньги за продажу недвижимости,через банк (какой банк,какой процент),или так получилось перевезти(большой риск,но без потери процентов)?

... зато Сбербанк содрал 0,1% от суммы.

100000 евро умножим на 0,1% = 100 евро!
Это разве много?

Это всё правильно,но нужно еще учесть,что в Россие все жилье,и не только ,продают в рублях.И поэтому выгодно переводить туда уже в рублях.Значить банки возмут с вас еще за конвертацию валюты в рубли 0.14%.Это еще 140 евро.И того 240-280 евро.Конечно же это копейки,когда сумма измеряется пятью нулями :-) Москомерц банк это хорошо,но там нужно чтобы деньги отлежали месяц,чтобы с вас не брали %,в моем случае у меня не было месяца ждать,я переводил через Альфа Банк.Там нужно чтобы деньги отлежали всего 5 дней и их можно будет снять без процентов.Отдал 0,14% за перевод и 0,14% за конвертацию.В общей сложности 23 000 теньге.Если вас время не подгоняет,то конечно лучше переводить через Казком за 30 у.е
  • 0

#91
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Интересная статья и комментарии к ней: http://news.ngs.ru/more/84510/

#92
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Всем привет!
Случаем никто в Новосиб не собирается в ближайшее время?
Хотел передать небольшую посылку :)
Заранее спасибо.
  • 0

#93
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Всем привет!
Случаем никто в Новосиб не собирается в ближайшее время?
Хотел передать небольшую посылку :)
Заранее спасибо.

я в конце апреля-мае планирую поехать.

#94
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Всем привет!
Случаем никто в Новосиб не собирается в ближайшее время?
Хотел передать небольшую посылку :)
Заранее спасибо.

я в конце апреля-мае планирую поехать.


Ясно!
Хотелось бы пораньше :)
Спасибо большое. Если что можно будет обратиться?
  • 0

#95
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для SSmario : Конечно! :-)

#96
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день.Вопрос возник.Получил в ЦОНе листки убытия.Так вот там районы Загсов, где нас регистрировали по рождению,написаны новые.Например, если у меня написано в сведетельстве о рождении,что я родился в Ленинском районе,а мне сейчас написали Жетысуский.Не возникнут ли у меня проблемы в РФ.Или листки убытия роли не играют?
  • 0

#97
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день.Вопрос возник.Получил в ЦОНе листки убытия.Так вот там районы Загсов, где нас регистрировали по рождению,написаны новые.Например, если у меня написано в сведетельстве о рождении,что я родился в Ленинском районе,а мне сейчас написали Жетысуский.Не возникнут ли у меня проблемы в РФ.Или листки убытия роли не играют?

Сейчас у всех пишут новые названия районов. У нас никаких проблем в ФМС не возникло.
  • 0

#98
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый день.Вопрос возник.Получил в ЦОНе листки убытия.Так вот там районы Загсов, где нас регистрировали по рождению,написаны новые.Например, если у меня написано в сведетельстве о рождении,что я родился в Ленинском районе,а мне сейчас написали Жетысуский.Не возникнут ли у меня проблемы в РФ.Или листки убытия роли не играют?

Сейчас у всех пишут новые названия районов. У нас никаких проблем в ФМС не возникло.

Желающая общаться,благодарю Вас за ответ.А,то я переживаю,может нужно бежать и переделывать.Вы меня успокоили. :-/
  • 0

#99
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я в конце апреля-мае планирую поехать.

Аскарыч, если запланированная поездка состоится, то обязательно отпишитесь о результатах и впечатлениях.

Сообщение отредактировал jul291075: 14.03.2011, 16:58:25

  • 0

#100
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


я в конце апреля-мае планирую поехать.

Аскарыч, если запланированная поездка состоится, то обязательно отпишитесь о результатах и впечатлениях.

Конечно напишу!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.