Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1121
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Насчет работы в Новосибе. нашей Компании (иностранной) очень нужен инженер по Продажам HVAC (оборудование вентиляции и кондиционирования) с опытом продаж в этой сфере, если есть такие скиньте мне резюме на мэйл olgaserb3@inbox.ru я в головной офис его переправлю.
  • 0

#1122
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вы жилье снимали официально, с договорм и вам его компенсировали?
  • 0

#1123
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы


у меня тоже гражданство РФ
и собираюсь подавать анкету т.к машину смогу свою перетащить.
а остальное мне и не нужно.
  • 0

#1124
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Решили все-таки с мужем строить дом в Новосибе сами - по вкусу своему. Сижу на сайте НСГ - ищу землю, или землю с ветхим домиком. Хотя бы примерно заранее прикинуть сколько земля стоит. Голова кругом. Читаю отзывы на форумах о районах - у всех такие расхожие мнения - кто Академгородок хвалит, кто Центр, кто Васхнил, голова кругом. Пока сама не увижу не пойму. Скажите как вам Академгородок для ИЖС? и сколько по времени с учетом пробок добираться до города? Имеет ли значение для переселенца в Новосибирск - район проживания или поселок - по закону, документам. Если это например Сосновка, Мочище и т.д. Ведь это уже считается не сам город, а пригород - если не ошибаюсь...
  • 0

#1125
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Решили все-таки с мужем строить дом в Новосибе сами - по вкусу своему. Сижу на сайте НСГ - ищу землю, или землю с ветхим домиком. Хотя бы примерно заранее прикинуть сколько земля стоит. Голова кругом. Читаю отзывы на форумах о районах - у всех такие расхожие мнения - кто Академгородок хвалит, кто Центр, кто Васхнил, голова кругом. Пока сама не увижу не пойму. Скажите как вам Академгородок для ИЖС? и сколько по времени с учетом пробок добираться до города? Имеет ли значение для переселенца в Новосибирск - район проживания или поселок - по закону, документам. Если это например Сосновка, Мочище и т.д. Ведь это уже считается не сам город, а пригород - если не ошибаюсь...


Ну Вы хвтили! Академ самое элитное место! По дороге в Академ можете посмотреть частные дома это Первомайский р-н. Или например Красный яр, Заельцовский бор, Кудряши.
Ехать мин 30 на машине до города. А пробки в Новосибе зимой знатные! можно часа 2 добираться там где обычно 20-30 мин. ехать. Так что лучше жить по линии метро.
  • 0

#1126
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Решили все-таки с мужем строить дом в Новосибе сами - по вкусу своему. Сижу на сайте НСГ - ищу землю, или землю с ветхим домиком. Хотя бы примерно заранее прикинуть сколько земля стоит. Голова кругом. Читаю отзывы на форумах о районах - у всех такие расхожие мнения - кто Академгородок хвалит, кто Центр, кто Васхнил, голова кругом. Пока сама не увижу не пойму. Скажите как вам Академгородок для ИЖС? и сколько по времени с учетом пробок добираться до города? Имеет ли значение для переселенца в Новосибирск - район проживания или поселок - по закону, документам. Если это например Сосновка, Мочище и т.д. Ведь это уже считается не сам город, а пригород - если не ошибаюсь...


Ну Вы хвтили! Академ самое элитное место! По дороге в Академ можете посмотреть частные дома это Первомайский р-н. Или например Красный яр, Заельцовский бор, Кудряши.
Ехать мин 30 на машине до города. А пробки в Новосибе зимой знатные! можно часа 2 добираться там где обычно 20-30 мин. ехать. Так что лучше жить по линии метро.

А я тут смотрю в Академе есть технопарк. Это подошло бы для мужа - если арендовать там площадь - для работы. Если он конечно действующий.
  • 0

#1127
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Решили все-таки с мужем строить дом в Новосибе сами - по вкусу своему. Сижу на сайте НСГ - ищу землю, или землю с ветхим домиком. Хотя бы примерно заранее прикинуть сколько земля стоит. Голова кругом. Читаю отзывы на форумах о районах - у всех такие расхожие мнения - кто Академгородок хвалит, кто Центр, кто Васхнил, голова кругом. Пока сама не увижу не пойму. Скажите как вам Академгородок для ИЖС? и сколько по времени с учетом пробок добираться до города? Имеет ли значение для переселенца в Новосибирск - район проживания или поселок - по закону, документам. Если это например Сосновка, Мочище и т.д. Ведь это уже считается не сам город, а пригород - если не ошибаюсь...


Ну Вы хвтили! Академ самое элитное место! По дороге в Академ можете посмотреть частные дома это Первомайский р-н. Или например Красный яр, Заельцовский бор, Кудряши.
Ехать мин 30 на машине до города. А пробки в Новосибе зимой знатные! можно часа 2 добираться там где обычно 20-30 мин. ехать. Так что лучше жить по линии метро.

Ага, нашла объявление Заельцовский бор, 13 соток - 550тыс. Удобное месторасположение - 15 минут от Площади Калинина, живописный сосновый бор, река рядом, хорошая асфальтированная дорога. Общество ДНО "Лес" коммуникации проведены (электричество,газ,вода). Неужели реально??? По цене. Или, я вот слышала, что ЗАельцовский район - экологически неблагоприятный район, или вымысел? В смысле реально до 700 тыс. купить землю в Новосибе?
  • 0

#1128
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Бодя, поделитесь, с какого ресурса информацию берете? На счет реально не знаю, на мой взгляд занижено, а на счет экологии, разве может быть плохо в сосновом бору? заводов рядом я не видел.
  • 0

#1129
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
открыл последний справочник по недвижимости, печатный, мин. цена в Заельцовском районе, 4 сотки, на улице Бестужева, якобы с центр. водопроводом, 290т.р. но это еще-далеко-не бор, а вот в самом бору: дачное шоссе, 4 сотки, без прочих данных, 1045т.р. А что можно построить на 4 сотках?
  • 0

#1130
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Друзья мои, братья и сестры! Хлеб, сушки, кефир и мясо мы здесь уже обсуждали... А кто скажет, какое пиво ему в НСК больше приглянулось? Для сравнения, в КЗ я предпочетал Рудненское. Есть тут нечто похожее?
  • 0

#1131
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ну Вы хвтили! Академ самое элитное место! По дороге в Академ можете посмотреть частные дома это Первомайский р-н. Или например Красный яр, Заельцовский бор, Кудряши.
Ехать мин 30 на машине до города. А пробки в Новосибе зимой знатные! можно часа 2 добираться там где обычно 20-30 мин. ехать. Так что лучше жить по линии метро.


А вот Алексеевка это далеко от Новосибирска http://www.alexeevka...2011-08-10.html
" Внимание! Информация для переселенцев из Казахстана и Республик Средней Азии!

Формируется микрорайон для переселенцев на базе 100 участков. Земельные участки будут реализовываться по льготной цене - 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей за 10 соток при предоставлении удостоверения личности граждан Республик Средней Азии или Казахстана.

Телефоны для справок: (383)2955037, 291-34-79"
Кто-нибудь слышал про это.Я правда уже читала года три назад про них,но тогда они строили только для переселенцев из Германии.Как-то слишком дешево и просто,или это очень далеко от города?
  • 0

#1132
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а работать где? а школа и садик? я как то с Заебора ездил к одному работодателю на Станционную, это как раз выезд из НСК на Талмачева, час сорок с пересадками, а это еще порядком дальше.
  • 0

#1133
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а работать где? а школа и садик? я как то с Заебора ездил к одному работодателю на Станционную, это как раз выезд из НСК на Талмачева, час сорок с пересадками, а это еще порядком дальше.


Н-ск -город большой, гораздо более Алматы, поэтому надо искать или работу ближе к дому или дом ближе к работе. А то можно всю жизнь провести в дороге. Самый лучший вариант жить рядом со станцией метро.
  • 0

#1134
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


а работать где? а школа и садик? я как то с Заебора ездил к одному работодателю на Станционную, это как раз выезд из НСК на Талмачева, час сорок с пересадками, а это еще порядком дальше.


Н-ск -город большой, гораздо более Алматы, поэтому надо искать или работу ближе к дому или дом ближе к работе. А то можно всю жизнь провести в дороге. Самый лучший вариант жить рядом со станцией метро.

... и работать в метро.
  • 0

#1135
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ZMEI.kz, а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.
  • 0

#1136
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Друзья мои, братья и сестры! Хлеб, сушки, кефир и мясо мы здесь уже обсуждали... А кто скажет, какое пиво ему в НСК больше приглянулось? Для сравнения, в КЗ я предпочетал Рудненское. Есть тут нечто похожее?

Попробуй эль ирландский и крюгер бархатный вне конкуренции. В KZ такого близко нет.
  • 0

#1137
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ZMEI.kz, а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.

Отопление включили уже. А погода вроде ещё ни чё.
  • 0

#1138
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброй ночи! Подскажте пожалуйста, можно ли миновать РВП (переселение по программе) в случае, если близкий родственик живет в регионе не участвующем в программе? Много информации в Инете, но целостного ответа нет, по одним источникам нет, по другим да. Буду признательна, если у кого то есть такая информация!
  • 0

#1139
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.

погода отличная! с каждым днем теплее на 1 градус. Завтра до +20, ветер южный, 2 метра/сек! Красота!
А отопление они зря включили... жарко в квартире. Мы и так в майках и шортах ходили, а теперь все форточки и балконную дверь целый день открытыми держим.
Или это только у нас на телецентре так тепло?
  • 0

#1140
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброй ночи! Подскажте пожалуйста, можно ли миновать РВП (переселение по программе) в случае, если близкий родственик живет в регионе не участвующем в программе? Много информации в Инете, но целостного ответа нет, по одним источникам нет, по другим да. Буду признательна, если у кого то есть такая информация!

Как меня консультировали в ФМС, если есть близкой родственник по прямой линии -гражданин Росии с постоянной регистрацией(пропиской) , то, хоть и по программе переселения , гражданство получать будете на основании родственника( по 4-х стороннему соглашению РФ,Беларузь,Казахстан,Кыргызстан) ...и тогда нужен листок убытия из страны выезда и печать в нац.паспорте на ПМЖ в РФ...
Зайдите на сайт ФМС Новосибирской области, найдите там телефоны сотрудников...и проконсультируйтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.