Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1141
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Друзья мои, братья и сестры! Хлеб, сушки, кефир и мясо мы здесь уже обсуждали... А кто скажет, какое пиво ему в НСК больше приглянулось? Для сравнения, в КЗ я предпочетал Рудненское. Есть тут нечто похожее?

Попробуй эль ирландский и крюгер бархатный вне конкуренции. В KZ такого близко нет.

От спасибо за совет, а то сортов много, а все пробовать боюсь здоровье подшотнуть... и эль мне попадался на глаза...
  • 0

#1142
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ZMEI.kz, а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.

Я думаю еще все будет и мороз, и ветер, а вы с какой области КЗ? Уж сильнее ветров чем в степях я думаю не должно быть. Мороз, да, но в безветренную погоду он терпим. Я вот как то в Асатане возле зажигалки дорогу перейти не мог, такие там сквозняки от этих дворцов высотных.
  • 0

#1143
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.

погода отличная! с каждым днем теплее на 1 градус. Завтра до +20, ветер южный, 2 метра/сек! Красота!
А отопление они зря включили... жарко в квартире. Мы и так в майках и шортах ходили, а теперь все форточки и балконную дверь целый день открытыми держим.
Или это только у нас на телецентре так тепло?

Это извечная проблема, там КСК, здесь ЖКХ, отопление правильно подали, а вот регулировать его должны управляющие компании, а им это недосуг.
Но осень и правда, чудная.

Сообщение отредактировал ZMEI.kz: 02.10.2011, 04:19:57

  • 0

#1144
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброй ночи! Подскажте пожалуйста, можно ли миновать РВП (переселение по программе) в случае, если близкий родственик живет в регионе не участвующем в программе? Много информации в Инете, но целостного ответа нет, по одним источникам нет, по другим да. Буду признательна, если у кого то есть такая информация!

Тоже боюсь не точный ответ дать, теоретически не нужно РВП, а что вы его так пугаетесь, я думаю для подтверждения родственной связи вам не меньше бумаг предоставить прийдется да и кровь пролить на анализах.
  • 0

#1145
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ZMEI.kz, а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.


Изображение

Прошлой зимой в декабре было -32С, мы ходили в нашей Алматинской одежде,но мелкими перебежками из метро до дому 5 мин, далеко не удалялись! В квартирах было нереально жарко наверное +30С, тоже мне это не понравилось. Местные ходят или в горнолыжных костюмах или в длинных шубах. А так жить можно!
  • 0

#1146
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Прошлой зимой в декабре было - 32С , мы
ходили в нашей Алматинской одежде,но
мелкими перебежками из метро до дому" Не сибиряки вы еще! А чем сибиряк отличается от остальных? Тем, что он теплее одевается.
Знаю я одних сибиряков, пол жизни в Иркутской области прожили, а в Павлодаре летом мерзнут и вечно кутаются.
  • 0

#1147
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

"Прошлой зимой в декабре было - 32С , мы
ходили в нашей Алматинской одежде,но
мелкими перебежками из метро до дому" Не сибиряки вы еще! А чем сибиряк отличается от остальных? Тем, что он теплее одевается.
Знаю я одних сибиряков, пол жизни в Иркутской области прожили, а в Павлодаре летом мерзнут и вечно кутаются.


Скорее мы уже не Сибяряки, т.к. уже адаптировались к Алматинской жаре за последние 20 лет жизни в КЗ.
А вот холод мне с детства не нравился - ни как к нему не адаптируешься!
  • 0

#1148
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


ZMEI.kz, а как погодка в НСК? Наверно уже отопление включили? Многие пугают ветрами сильными в Новосибе.

Я думаю еще все будет и мороз, и ветер, а вы с какой области КЗ? Уж сильнее ветров чем в степях я думаю не должно быть. Мороз, да, но в безветренную погоду он терпим. Я вот как то в Асатане возле зажигалки дорогу перейти не мог, такие там сквозняки от этих дворцов высотных.

Я из Алматы, поэтому и боюсь холодов. Хотя , отец, проживающий в Иркутске, говорит, что зима терпимая в Сибири, главное одеваться потеплее.
  • 0

#1149
Germes

Germes
  • Гость
  • 7 сообщений


Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы


у меня тоже гражданство РФ
и собираюсь подавать анкету т.к машину смогу свою перетащить.
а остальное мне и не нужно.

Ну в принципе, если машина соответствует Евро-4 и куплена до 01.01.2010 года, то ее можно и не через программу перевезти без всяких таможенных пошлин. Или я ошибаюсь? :-)
  • 0

#1150
Germes

Germes
  • Гость
  • 7 сообщений

"Стоит ли заморачиваться из-
за остальных льгот, предусмотренных по
программе?"
Не знаю, кто как, а я других льгот и не вижу. Компенсация переезда? Да я с Павлика хоть поездом хоть автобусом трачу примерно 1,5 т.р. Тащить весь хлам от туда тоже смысла нет, тем более за раз. А если есть машина тем паче.
Подъемные? Как говорится "не смешите мои колготки". При нормальном трудоустройстве эта компенсация будет у тебя в кармане через месяц-два. (дело дольше ждешь).
Так что выходит единственная льгота это получение гражданства, за которую тебе приходится нервно бегать и искать кто зарегистрирует, пропишет, и во что тебе это встанет. Или иметь счастье жить в Заеборе только потому, что здесь эти проблемы решаются автоматом.

Спасибо... Да, с компенсациями и подъемными, я тоже бы сказал, что смешно получается. Хотя для многих наверное и такие суммы могут быть подспорьем при переселении.
  • 0

#1151
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Доброй ночи! Подскажте пожалуйста, можно ли миновать РВП (переселение по программе) в случае, если близкий родственик живет в регионе не участвующем в программе? Много информации в Инете, но целостного ответа нет, по одним источникам нет, по другим да. Буду признательна, если у кого то есть такая информация!

Как меня консультировали в ФМС, если есть близкой родственник по прямой линии -гражданин Росии с постоянной регистрацией(пропиской) , то, хоть и по программе переселения , гражданство получать будете на основании родственника( по 4-х стороннему соглашению РФ,Беларузь,Казахстан,Кыргызстан) ...и тогда нужен листок убытия из страны выезда и печать в нац.паспорте на ПМЖ в РФ...
Зайдите на сайт ФМС Новосибирской области, найдите там телефоны сотрудников...и проконсультируйтесь


Спасибо! Попробую позвонить, хотя телефонная консультация ничего не дает... :)
  • 0

#1152
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
зря вы так... в Новосибе очень даже хорошо консультируют и по телефону...то что не везде в РФ так - это факт.
  • 0

#1153
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений



Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы


у меня тоже гражданство РФ
и собираюсь подавать анкету т.к машину смогу свою перетащить.
а остальное мне и не нужно.

Ну в принципе, если машина соответствует Евро-4 и куплена до 01.01.2010 года, то ее можно и не через программу перевезти без всяких таможенных пошлин. Или я ошибаюсь? :-)



вы правы,
только вот машина моя не соответствует евро4.(
а расстоваться с ней так не охота)
  • 0

#1154
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Доброй ночи! Подскажте пожалуйста, можно ли миновать РВП (переселение по программе) в случае, если близкий родственик живет в регионе не участвующем в программе? Много информации в Инете, но целостного ответа нет, по одним источникам нет, по другим да. Буду признательна, если у кого то есть такая информация!

Тоже боюсь не точный ответ дать, теоретически не нужно РВП, а что вы его так пугаетесь, я думаю для подтверждения родственной связи вам не меньше бумаг предоставить прийдется да и кровь пролить на анализах.


Да нет, кровь лить не надо при получении гражданства по 4-х ст., доки подтверждающие родство, и паспорт с регой родственника и все.

Сообщение отредактировал Алена 30: 02.10.2011, 22:08:36

  • 0

#1155
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы


у меня тоже гражданство РФ
и собираюсь подавать анкету т.к машину смогу свою перетащить.
а остальное мне и не нужно.

Ну в принципе, если машина соответствует Евро-4 и куплена до 01.01.2010 года, то ее можно и не через программу перевезти без всяких таможенных пошлин. Или я ошибаюсь? :-)



вы правы,
только вот машина моя не соответствует евро4.(
а расстоваться с ней так не охота)

Зачем с KZ тащить машину, в Новосибе можно взять классную тачку почти за те же деньги. Я своего джипа продал и не жалею.
  • 0

#1156
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Друзья мои, братья и сестры! Хлеб, сушки, кефир и мясо мы здесь уже обсуждали... А кто скажет, какое пиво ему в НСК больше приглянулось? Для сравнения, в КЗ я предпочетал Рудненское. Есть тут нечто похожее?

Попробуй эль ирландский и крюгер бархатный вне конкуренции. В KZ такого близко нет.

Я тоже за ирландский эль :beer: , хотя пиво вообще не люблю.
  • 0

#1157
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Зачем с KZ тащить машину, в Новосибе можно взять классную тачку почти за те же деньги. Я своего джипа продал и не жалею.

Кому как по деньгам, если брать тут за 300 000 - 700 000рублей, то уж лучше из КЗ перегнать, да и те что дороже и года эдак 2008 не факт что в том состоянии, что в КЗ. Дороги посыпают зимой гадостью какой-то, все летит под машину, разгоняются с перекрестка сразу до 80км/ч и тут же тормозят со всей силы перед другим перекрестком - что тоже не есть в + автомобилю. Мы свою перегнали :cry: , продать пришлось, так вот покупатель местный прощупал пальцами каждый шов кузова, все просмотрел сам, проехал, послушал, говорит, что смотрел 12 машин местных и 2004года и младше. ни одной в таком состоянии нет, хотя наша была 2001года.
Сами после покупали тут, выбирать не из чего,ну конечно если у тебя нет 1 млн., а у нас его не было.
  • 0

#1158
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений


Зачем с KZ тащить машину, в Новосибе можно взять классную тачку почти за те же деньги. Я своего джипа продал и не жалею.

Кому как по деньгам, если брать тут за 300 000 - 700 000рублей, то уж лучше из КЗ перегнать, да и те что дороже и года эдак 2008 не факт что в том состоянии, что в КЗ. Дороги посыпают зимой гадостью какой-то, все летит под машину, разгоняются с перекрестка сразу до 80км/ч и тут же тормозят со всей силы перед другим перекрестком - что тоже не есть в + автомобилю. Мы свою перегнали :cry: , продать пришлось, так вот покупатель местный прощупал пальцами каждый шов кузова, все просмотрел сам, проехал, послушал, говорит, что смотрел 12 машин местных и 2004года и младше. ни одной в таком состоянии нет, хотя наша была 2001года.
Сами после покупали тут, выбирать не из чего,ну конечно если у тебя нет 1 млн., а у нас его не было.


вот и я так считаю.
я уже просмотрела все объявления на рынке Новосиба.
приценилась сделала выводы, что свой BMW я там уже (продав здесь) не куплю за такие деньги, только что то хуже. а купить новее пока денег лишних нет.
при переезде каждая копейка будет дорога)))
  • 0

#1159
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Зачем с KZ тащить машину, в Новосибе можно взять классную тачку почти за те же деньги. Я своего джипа продал и не жалею.

Кому как по деньгам, если брать тут за 300 000 - 700 000рублей, то уж лучше из КЗ перегнать, да и те что дороже и года эдак 2008 не факт что в том состоянии, что в КЗ. Дороги посыпают зимой гадостью какой-то, все летит под машину, разгоняются с перекрестка сразу до 80км/ч и тут же тормозят со всей силы перед другим перекрестком - что тоже не есть в + автомобилю. Мы свою перегнали :cry: , продать пришлось, так вот покупатель местный прощупал пальцами каждый шов кузова, все просмотрел сам, проехал, послушал, говорит, что смотрел 12 машин местных и 2004года и младше. ни одной в таком состоянии нет, хотя наша была 2001года.
Сами после покупали тут, выбирать не из чего,ну конечно если у тебя нет 1 млн., а у нас его не было.


вот и я так считаю.
я уже просмотрела все объявления на рынке Новосиба.
приценилась сделала выводы, что свой BMW я там уже (продав здесь) не куплю за такие деньги, только что то хуже. а купить новее пока денег лишних нет.
при переезде каждая копейка будет дорога)))

Я сам просматривал сайт ngs по авто можно субаря форестера в отличном состоянии 2001 года взять за 11000 долларов но праворукий. А если поторговаться так и за 10500 отдадут.
  • 0

#1160
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


вот и я так считаю.
я уже просмотрела все объявления на рынке Новосиба.
приценилась сделала выводы, что свой BMW я там уже (продав здесь) не куплю за такие деньги, только что то хуже. а купить новее пока денег лишних нет.
при переезде каждая копейка будет дорога)))

Я сам просматривал сайт ngs по авто можно субаря форестера в отличном состоянии 2001 года взять за 11000 долларов но праворукий. А если поторговаться так и за 10500 отдадут.

Так то ж праворукий! Лично мне не нравится справа сидеть.(хотя по состоянию праворукие лучше своих европейских собратьев).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.