Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1161
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я сам просматривал сайт ngs по авто можно субаря форестера в отличном состоянии 2001 года взять за 11000 долларов но праворукий. А если поторговаться так и за 10500 отдадут.

И как вы определили что она в ОТС?
Вы по объявлениям посмотрите и в натуре еще.
Мало ли что пишут люди, тем более в таком большом городе продавцы, и не только они, действуют по схеме "больше город => больше лохов".
  • 0

#1162
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Здрасти всем! Хочу написать, вдруг кому пригодится. Я еще не подала на РВП, хотя сертификат уже готов. Сначала по сертификату, тк я пока не участник программы, за анализы я платила. В СПИД центре 544 р, в Тубдиспансере 234(снимок у меня был свой),Наркология-200, Кожвен дисп-400 р (берут только кровь на RW).Еще в Кировском УФМС мне дали список доков: копии св-ва и паспорт, св-ва о разводе, справки о смене фамилии, про листок убытия не помню. Еще бланк заявления на получение РВП, бланк Рапорта от участкового, что я проживаю по месту регистрации(хотя я там не проживаю и где искать участкового и как с ним договариваться еще не решила), еще заявление от владельца квартиры у которого я зарегистрирована надо взять нотариально заверенное заявление, о том что он готов в течении 3 лет!!! предоставлять мне жилье!!! Владелица квартиры моя приятельница, согласилась, как с посторонними людьми договариваться не представляю. Вот и осталось мне съездить к подруге в Академ к нотариусу и найти участкового. Участковые работают 3 дня с 17 до 21 ч и в субботу с 10 до 13 ч. А еще ходила посчитать во сколько мне обойдутся переводы печатей, Тут писали на 1 чел примерно 3,5 т р, мне посчитали 6 350 р. Это на Восходе 1а. Может раньше дешевле брали? Сейчас за 1 документ берут 850-950 р. Это вместе нотариальным заверением.
А про погоду в Новосибирске, почему то мне здесь в 15-18 гр тепло, а в 20 доже жарко. А в Усть-Каменогорске в 17 было вроде прохладнее, в Астане так еще ветер холодный. В квартире тепло, отопление неделю назад дали. Батареи не сильно горячие, но балкон на проветривании круглые сутки открыт, в квартире тепло. А сегодня немного дождик, но ветра нет и хорошо на улице. Если погода продержится хорошая, на следующих выходных хотим в Заельцовский парк на весь день уехать. Говорят площади его впечатляют. А я на велосипеде хочу покататься, удостоверится что еще не разучилась. :rolleyes: Еще на коньках хочу покататься, еще не решила где, или в Меге или у нас рядом Ледовая Арена, может там можно.
  • 0

#1163
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
svetlanka35 я тоже люблю на веле прокатиться, но мне до Заельцовского очень далеко. Я аж на телецентре живу, это ленинский р-он. Мы с мужем нашли велофорум и когда приедут наши велы обязательно будем кататься!

Сообщение отредактировал siberia: 03.10.2011, 15:54:00

  • 0

#1164
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Хотя это все очень хлопотно, но тем не менее игра стоит свеч, и не стоит отступать. Кто-нибудь брал жилье будучи не гражнанином РФ? Я сейчас собираюсь купить квартиру с каз паспортом. Проштудировал много сораниц нета и уверен, что у меня все получится. За 29-33 тыс. у.е. реально взять студию или полноценную 1,5 в новом доме.
  • 0

#1165
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

svetlanka35 я тоже люблю на веле прокатиться, но мне до Заельцовского очень далеко. Я аж на телецентре живу, это ленинский р-он. Мы с мужем нашли велофорум и когда приедут наши велы обязательно будем кататься!

Мы тоже на Левом берегу живем. А на Телецентре я пересаживаюсь на автобус или маршрутку, а то на тролейбусе можно умереть пока доедешь до Западного ж/м. ;-) Поэтому и хотим на весь день уехать туда. Часто не наездишься.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 03.10.2011, 20:06:02

  • 0

#1166
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


svetlanka35 я тоже люблю на веле прокатиться, но мне до Заельцовского очень далеко. Я аж на телецентре живу, это ленинский р-он. Мы с мужем нашли велофорум и когда приедут наши велы обязательно будем кататься!

Мы тоже на Левом берегу живем. А на Телецентре я пересаживаюсь на автобус или маршрутку, а то на тролейбусе можно умереть пока доедешь до Западного ж/м. ;-) Поэтому и хотим на весь день уехать туда. Часто не наездишься.

А я узнала у бывалых, что с велом можно в метро, только желательно снять переднее колесо, чтоб вел меньше места занимал.
Кстати, от станции метро К Маркса до станции метро Заельцовская ровно 20 мин.
  • 0

#1167
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

svetlanka35 я тоже люблю на веле прокатиться, но мне до Заельцовского очень далеко. Я аж на телецентре живу, это ленинский р-он. Мы с мужем нашли велофорум и когда приедут наши велы обязательно будем кататься!


да мы тоже на второй день как прибыли в НСК, на теплоходе с речного вокзала доплыли до заельцовского парка, там на детской ж/д прокатились до одной из станций (впечатлили вокзалы чистенькие такие, везде дети работают, но все как по взрослому))))
Изображение 327.jpg

а там взяли на прокат велики (точнее я велик, а муж вездеход на 3х колесах, т.к с нами еще была доча) покатались, получили массу позитива - воздух, лес!!!
один минус мошка грызла!)
там так же есть прокат роликов и для роллеров отдельная дорожка.
Изображение 404.jpg
  • 0

#1168
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы подали анкету и теперь ждем результата рассмотрения, есть какой нибудь сайт по которому можно посмотреть результат или нужно ждать письма?
  • 0

#1169
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если искать работу в НСК (или в других городах России), опыт работы в Казахстане россияне как-нибудь учитывают или считают что опыта работы нет, например в сфере продаж или маркетинга. Как вообще обстоит дело с трудоустройством.
  • 0

#1170
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы подали анкету и теперь ждем результата рассмотрения, есть какой нибудь сайт по которому можно посмотреть результат или нужно ждать письма?

К сожалению придётся только ждать письмо. Если вы подали в Новосибирск то ровно месяц ответ идёт.
  • 0

#1171
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы подали анкету и теперь ждем результата рассмотрения, есть какой нибудь сайт по которому можно посмотреть результат или нужно ждать письма?

К сожалению придётся только ждать письмо. Если вы подали в Новосибирск то ровно месяц ответ идёт.

Почему же, можно позвонит и узнать рассматривали они вашу анкету или нет. Мне они сами звонили и беседовали, поэтому телефон не подскажу. Поищите в одной из веток этого форума, или на форуме мифис.
  • 0

#1172
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если искать работу в НСК (или в других городах России), опыт работы в Казахстане россияне как-нибудь учитывают или считают что опыта работы нет, например в сфере продаж или маркетинга. Как вообще обстоит дело с трудоустройством.

Конечно они смотрят на ваш опыт работы, другое дело как он на них повлияет. Я думаю здесь все зависит от конкретного работодателя или рекрут. агентства. Спрос на продажников здесь большой, звонят много, в основном все агентства берут информацию с hh.ru. Но много и других сайтов, посмотрите работа.ру, еработа, нгсработа. Сам я правда еще без работы, что то не сростается, хотя ищу около недели. Удачи.
  • 0

#1173
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы подали анкету и теперь ждем результата рассмотрения, есть какой нибудь сайт по которому можно посмотреть результат или нужно ждать письма?

К сожалению придётся только ждать письмо. Если вы подали в Новосибирск то ровно месяц ответ идёт.

В ВГ Алматы мне сотрудница сказала, что уже можно начинать в ВГ позванивать через 3 недели и узнавать как дела..... В среднем сказали от 3-х недель до 1 месяца как правило все решается в НСК. На других форумах читала, что народ в центры занятости по регионам сами звонят, вот только что толку, если там скажут, да мы одобрили вашу анкету, порадуешься, а потом,к примеру, ФМС завернет (ну или кто там проверяет на пересечение границ без выдворения или на судимости???). Вот я для себя решила ждать уже окончательного решения в ВГ.
  • 0

#1174
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо всем!!!
  • 0

#1175
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, достойную работу пока найти не удается, но всетаки надеюсь. Вот супруге предложили работу в частной школе, причем готовы взять с КЗ гражданством.
  • 0

#1176
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы подали анкету и теперь ждем результата рассмотрения, есть какой нибудь сайт по которому можно посмотреть результат или нужно ждать письма?


Можете писать сюда almaata58@mail.ru они будут отвечать. Это адрес ВГ в Алматы.
По срокам, акету согласовывали ровно месяц (по документам), а ответили что согласована 1месяц и неделя.

Сообщение отредактировал T@shk@: 04.10.2011, 14:53:01

  • 0

#1177
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
меня интересует такой вопрос - подавать заявление на переселение лучше непосредственно перед переездом или можно заранее - за год, например. Решили переезжать - но осуществим, думаю наш план только через годик, дай Бог... Лучше сейчас подсуетиться или непосредственно перед самим выездом?
  • 0

#1178
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый вечер)
Подскажите пожалуйста, кто делал переводы документов с нотариальным заверением, где именно делали, в каких агентствах ??может кто знает где подешевле?
Документы для подачи анкеты
Прощу прощения, если на ветки уже об этом говорилось, просто не помню, а перечитывать, искать времени нет(((
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1179
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

меня интересует такой вопрос - подавать заявление на переселение лучше непосредственно перед переездом или можно заранее - за год, например. Решили переезжать - но осуществим, думаю наш план только через годик, дай Бог... Лучше сейчас подсуетиться или непосредственно перед самим выездом?

мы собираемся переезжать в конце весны, начала лето ,но анкету хотим подать сейчас
в ВГ сказали, что если анкету одобрили и вы получили свидетельство переселенца, переехать можно до конца программы, то есть до конца 2012 года, но они советуют не позднее полугода после получения свидетельства
  • 0

#1180
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

меня интересует такой вопрос - подавать заявление на переселение лучше непосредственно перед переездом или можно заранее - за год, например. Решили переезжать - но осуществим, думаю наш план только через годик, дай Бог... Лучше сейчас подсуетиться или непосредственно перед самим выездом?

Попробую немного резюмировать.
так называемая подача заявления состоит из двух этапов:
1. Подача анкеты и пакета документов, во временной группе ФМС РФ того региона Казахстана где вы проживаете, с указанием региона РФ, выбранного для переселения.
2. При положительном ответе из региона РФ наступает этап подачи заявления и пакета документов (там же во временной группе) для получения свидетельства участника гос. программы.
По поводу сроков, т.к. до окончания программы остался год с небольшим, тянуть не советую, хотя у самого срок с момента получения согласия до момента получения свидетельства составил 1,5 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.