Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1101
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да будет Вам, не распыляйтесь, им вы все равно не чего не докажите, а мы и так это все прекрасно знаем. Просто спокойно, планомерно, без эмоций уезжайте. Я думаю нормальные люди смогут себя реализовать в России.
  • 2

#1102
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Есть еще неплохой Новосибирский форум http://forum.sibmama.ru/, особенно интересен будет женщинам. Здесь и о детях, и о семье, здоровье, доме, и о недвижимости и т.д.

Сообщение отредактировал AlenaS: 30.09.2011, 11:50:39

  • 0

#1103
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вообще сам стараюсь готовить ...продукты ,на мой взгляд, в Новосибе качественней ( нравятся алтайские ) и даже дешевле чем в kz ... как-то носился по городу ,есть захотелось... зашёл в Русские блины... мне оч. понравилось и вполне бюджетно что-бы перекусить ...
  • 0

#1104
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
молочка хорошая, кефир отменный, а вот сушки что то не очень, да и остальной хлеб пока не впечатляет, привык к Павлодарскому...
  • 0

#1105
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

молочка хорошая, кефир отменный, а вот сушки что то не очень, да и остальной хлеб пока не впечатляет, привык к Павлодарскому...

попробуйте сушки с этикеткой "на зубок", мне кажется самые вкусные,ну в смысле только их и стоит покупать, а остльные не стоит совсем.
Хлеб на сыворотке нравится, "живой хлеб" видать только час после производства "живет". Мясо кажется каким-то водянистым, толком не пожарить, макаронные изделия не такие вкусные как в КЗ, а в остальном привыкли уже.

Сообщение отредактировал Иришка1: 30.09.2011, 13:27:06

  • 0

#1106
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

... да и остальной хлеб пока не впечатляет, привык к Павлодарскому...

а мне в Сибе очень даже хлеб нравится,особенно с ядрами подсолнечника)
мне кажется, там даже разнообразнее чем в Алмате
  • 0

#1107
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
;-) это в нас еще ностальгия бродит, как в призказке что: " раньше и сахар слаще был, и бабы толще, и деревья выше..."
  • 1

#1108
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Не поняла, а что макарон "Граноро" нет в Новосибе?
  • 0

#1109
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а мне простые пряники понравились новосибирские ..kzшные курят!))... да и хлеб нормальный есть только при таком выборе ещё не приметил производителя... в макаронах не вижу никакой разницы..сам давно уже добродею ем..!))... мясо и курицу даже сравнивать не хочу - в Петрике отстой один последнее время..
  • 0

#1110
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
не знаю про " Граноро", но минут 20 назад съел "Гранмулино" алтайские, вполне неплохо...
  • 0

#1111
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
про еду высказываетесь, а вот про работу что то все молчат, видать все хорошо, боятся сглазить... :-)
  • 0

#1112
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

про еду высказываетесь, а вот про работу что то все молчат, видать все хорошо, боятся сглазить... :-)

глазить пока нечего :weep:
мы с мужем резюме разослали. Я лично хожу по банкам, я банковский работник, здесь таких пруд-пруди, а муж пока работает на своей старой работе на удалении. Ждемс ...
  • 0

#1113
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а на счет макарон, как была МАКФА, так и осталась. МАКФА и в Африке МАКФА.
  • 0

#1114
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я вот тоже на hh резюме разместил, одно агентство так рьяно за меня взялось, встретились, провели собеседование, а теперь говорят, что руководство в командировке и надо подождать, жду и думаю, может зря... а вообще звонят много, да и сам пару обзванивал и смотрел.... по рабочим специальностям и продажам здесь спрос большой...

кстати на еработа сегодня видел вакансии сбербанка, гляньте, может что вам подойдет...
  • 0

#1115
Germes

Germes
  • Гость
  • 7 сообщений
Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#1116
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Стоит ли заморачиваться из-
за остальных льгот, предусмотренных по
программе?"
Не знаю, кто как, а я других льгот и не вижу. Компенсация переезда? Да я с Павлика хоть поездом хоть автобусом трачу примерно 1,5 т.р. Тащить весь хлам от туда тоже смысла нет, тем более за раз. А если есть машина тем паче.
Подъемные? Как говорится "не смешите мои колготки". При нормальном трудоустройстве эта компенсация будет у тебя в кармане через месяц-два. (дело дольше ждешь).
Так что выходит единственная льгота это получение гражданства, за которую тебе приходится нервно бегать и искать кто зарегистрирует, пропишет, и во что тебе это встанет. Или иметь счастье жить в Заеборе только потому, что здесь эти проблемы решаются автоматом.
  • 0

#1117
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ZMEI.kz: 01.10.2011, 07:09:28

  • 0

#1118
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я вот тоже на hh резюме разместил, одно агентство так рьяно за меня взялось, встретились, провели собеседование, а теперь говорят, что руководство в командировке и надо подождать, жду и думаю, может зря... а вообще звонят много, да и сам пару обзванивал и смотрел.... по рабочим специальностям и продажам здесь спрос большой...

кстати на еработа сегодня видел вакансии сбербанка, гляньте, может что вам подойдет...

спасибо, я уже разослала и в сбер и в другие банки. Еще лично захожу в разные представительства банков и предлагаю себя, но пока безуспешно. Наверно это к лучшему, у меня еще не все доки готовы.
  • 0

#1119
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тоже есть желание переехать в НСК. Но пока не могу определится стоит ли заморачиваться и ехать по программе переселения или просто переехать.
Дело в том, что у меня уже есть российское гражданство, а по программе переселения получение гражданства одно из главных преимуществ. Стоит ли заморачиваться из-за остальных льгот, предусмотренных по программе? Посоветуйте...
Заранее спасибо за ответы

у меня тоже на момент подачи анкеты уже было гражданство РФ, но я подала на программу, т.к. торопиться мне было некуда, пока шла по программе, продавала квартиры, заканчивала другие дела. Выбирайте как вам удобней.

Сообщение отредактировал siberia: 01.10.2011, 10:17:04

  • 0

#1120
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

При нормальном трудоустройстве эта компенсация будет у тебя в кармане через месяц-два. (дело дольше ждешь).


рассчитывать на нормальное трудоустройство все не могут, во всяком случае сразу по приезду. А по программе и жилье компенсируют частично, и проезд и перевоз имущества и + подъёмные на каждого члена семьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.