Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1081
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ленок85, я сдал на РВП за 4 дня... но личное дело ждал когда придёт в Новосиб ( хорошо хоть догадался позвонить проконсультирлваться и ждать в kz ) почти месяц...уезжать обратно в кз можно...я уезжал даже когда подал на гражданство ....листка убытия у меня не было и он нигде не понадобился( даже когда на постоянку прописывался) ....как мне говорили в ФМС ,листок убытия нужен тем кто имеет близких родственников граждан России ,т.е на их основании ( хоть и по программе переселения ) получает гражданство...Вообще вся инвормация есть на этом форуме и форуме МИФИС в новосибирской ветке..
  • 0

#1082
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго времени суток!Форум мне посоветовал такой же соотечественник, переехавший в Новосибирск по этой программе.Вот и я переезжаю!Свидетельство участника на руках!Собираюсь ехать сдавать доки на РВП.Читала,что и на эту процедуру там очереди,кто сдавал недавно,что подскажите?...реально ли за 1 неделю управиться и уехать обратно в КЗ на 2 месяца ожидания?Лист убытия требовали?Заранее,МЕРСИ!

читал я конечно про шустрых ребят которые за неделю успевали, но на мой взгляд, вторую неделю все равно придется зацепить. если у вас нет проблем с регистрацией, это уже хорошо, особых очередей в УФМС, я не видел, 2-3 человека в каждое окошко, а вот при прохождении мед комиссии, можете время потерять. в первую очередь вы пойдете в спид центр где сдадите кровь и через 2 дня с 14-15 часов получите бланк сертификата с которым пойдете по другим диспансерам. в этот день вы успеете только в наркологию. на следующий день вам предстоит сдать кровь в кож-вен, где результат выдают только на следующий день с 12-13, и тубик, где все сделают быстро. в свободное от комиссии время вы можете сделать, перевод паспорта, копии документов, фотографии, заполнить 2 заявления оплатить пошлину. весь перечень и бланки заявлений вам выдадут (13 окошко, через терминал, обед с 13-14). при подаче на рвп лист убытия не спрашивали. а срок оформления озвучили 30-50 дней. кстати проверьте срок действия Каз. паспорта, он должен закончится не менее чем через 6 месяцев с даты подачи доков на рвп.
  • 0

#1083
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ZMEI.kz , я так понимаю Вы остановились в гост."Заельцовский бор"? Вы предупредили о своем приезде и Вас встретили в Новосибирске ?

Сообщение отредактировал Алена 30: 30.09.2011, 00:08:51

  • 0

#1084
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ленок85, я сдал на РВП за 4 дня... но личное дело ждал когда придёт в Новосиб ( хорошо хоть догадался позвонить проконсультирлваться и ждать в kz ) почти месяц...уезжать обратно в кз можно...я уезжал даже когда подал на гражданство ....листка убытия у меня не было и он нигде не понадобился( даже когда на постоянку прописывался) ....как мне говорили в ФМС ,листок убытия нужен тем кто имеет близких родственников граждан России ,т.е на их основании ( хоть и по программе переселения ) получает гражданство...Вообще вся инвормация есть на этом форуме и форуме МИФИС в новосибирской ветке..

наличие дела при подаче документов на рвп ни как не отражается, я сдал без него, оно нужно что бы вам поставили отметку в свидетельстве, или хотя бы номер исходящей почты с вашим делом.
  • 0

#1085
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Бодя, хочу вам пожелать успехов в деле переезда ! По поводу впечатлений о Новосибе плюсов больше... Хотелось бы конечно что-бы город стал чище, чтобы сделали красивую набережную ( как в Омске ) ... но это всё лирика - главное в городе есть перспективы. В Новосибе можно и нужно жить ( раз уж мы не нужны в kz ,где при советах наши деды строили благополучие) . Народ ,конечно попадается всякий, но в основном выглядит довольным... В культурном плане афиши пестрят на любой вкус .
  • 1

#1086
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я тоже уже слышал ,что сдавали на РВП до прихода личного дела....но мне почему-то сказали по телефону его ждать... вот из-за этих козней я потерял почти месяц...
  • 0

#1087
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ЗМЕЙ,КЗ... а кто вам дал исходящий номер почты с вашим делом...и проставил отметку в св-во ..!??
  • 0

#1088
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ZMEI.kz , я так понимаю Вы в остановились в гост."Заельцовский бор"? Вы предупредили о своем приезде и Вас встретили в Новосибирске7

да, я в этом санатории. При получении свидетельства всем дают памятку, где написано, что нужно предупредить о приезде в.г. так же там написано, что встреча осуществляется только в рабочие дни с 9 до кажется 19. я приезжал 5.30 но не смотря на это все же сообщил о необходимости встречи, и как оказалось не зря, еще до отъезда со мной созвонилась сотрудник центра занятости Жанна Сергеевна, и предложила забронировать не дорогую гостиницу на первые 5 суток. какую я не знал до самой встречи. в 7 утра она подъехала на вокзал и отвезла меня в Зае.бор, за что ей большое спасибо.
  • 0

#1089
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ЗМЕЙ,КЗ... а кто вам дал исходящий номер почты с вашим делом...и проставил отметку в св-во ..!??

пока ни кто, я до сих пор веду переписку с в.г. в Астане, а так же я написал заявление в ФМС НСК, с просьбой сделать запрос в Астану по поводу моего дела. они сами мне это посоветовали. вообще сотрудники здесь мне показались довольно доброжелательными, и даже сочувственными.
  • 0

#1090
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
на практике получается что временные группы и фмс в регионах, обсалютно не взаимодействуют, и владеют зачастую разной информацией.
  • 0

#1091
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скажу еще что сфера обслуживания здесь на порядок дороже, общепит бъет по корману. С грустью вспоминаю кухню в Горном гиганте... Но в общем мне здесь нравится, хотя это чувство появилось не в первый визит сюда, так что будьте осторожней с первыми впечатлениями.


ZMEI.kz, заходите в столовую ЛОЖКА ВИЛКА, вкусно и не дорого! Комплексный обед - 99 рублей! Еще возьмите у них зелёненькую дисконтную карту -10% скидка. Карты выдают бесплатно, главное, чтоб они были у них в наличии.
  • 0

#1092
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всем добрый день!
Каждый день все новые люди к нам присоединяются.Это классно!

5. Насколько цены на недвижимсоть на сайтах соответсвуют действительности? Много ли аферистов - предлагающие заманчивые сделки с недвижимсотью?
6. Какие там расстояния? Например дом в Дзержинском районе, а работа в Центральном или Заельцевском районе? Какие расстояния из одного района в другой?
7. Какой район наиболее благоприятен для проживания? Как там обустроены частные секторы - подъездные пути, магазины, транспорт? Спасибо всем кто поможет информацией.

5. Цены на недвижимость которые вы видите на сайтах,зачастую полугодовой давности.Риэлторские агенства старые объявления для приманки используют.Пока сам не походишь-цены не узнаешь!
6.Новосибирск ОООчень большой город.Как минимум в два раза больше Аты.И очень перегруженый транспортом.Вы можете себе представить тяжелые фуры и грузовики,которые едут по центру города,например,по проспекту Абая? Здесь это норма жизни!Что бы доехать с одного конца города в другой,можно полдня потратить.Поэтому люди предпочитают селиться рядом с работой.Как раз центральный,Заельцовский и Дзержинский районы находятся недалеко друг от друга.Гораздо сложнее жить в Советском районе,например в Академгородке,а работать в Ленинском,например на пл.Труда!
7.Мы сами хотим дом покупать и были неприятно удивлены НЕблагоустроенностью частного сектора.Деревня деревней.Асфальта практически нет,магазинов тоже.И что самое неприятное,городские власти не хотят ничего делать для благоустройства частного сектора.Кстати,в г.Бердск та же картина.
Для Ленок85 : Нацеливайтесь на две недели.Вам и регистрацию сделать нужно,и все анализы сдать.За неделю сдать доки на РВП нереально!
Для siberia : Вилка -ложка столовая быстрого питания.Половина продуктов у них приготовлено из концентратов.Например,картофельное пюре.Поэтому лучше заходить в пельмешки,блинные,домашние кухни.Там используют натуральные продукты! Хорошая домовая кухне на автобусной остановке на ул.Дзержинского,рядом с ФМС.Повара там киргизы.Классный,настоящий лагман мы поели в столовой на Ленинском рынке.Он там такой же вкусный как в Горном Гиганте!Повар там-узбек.И плов настоящий и шашлык отменный.

"ZMEI.kz
на практике получается что временные группы и фмс в регионах, обсалютно не взаимодействуют, и владеют зачастую разной информацией."
Да.Так оно и есть.ВГ имеют слабое представление о том что в регионах делается!
"ZMEI.kz
пока ни кто, я до сих пор веду переписку с в.г. в Астане, а так же я написал заявление в ФМС НСК, с просьбой сделать запрос в Астану по поводу моего дела. они сами мне это посоветовали. вообще сотрудники здесь мне показались довольно доброжелательными, и даже сочувственными."
Личное дело уходит диппочтой по каналам МИД РФ в Москву в конце месяца.Там дела сортируют и передают в регионы.Поэтому сейчас искать личное дело бесполезно!Подождите пока оно само не приедет в регион.

Сообщение отредактировал Dakshund: 30.09.2011, 08:39:09

  • 0

#1093
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем доброго времени суток!Форум мне посоветовал такой же соотечественник, переехавший в Новосибирск по этой программе.Вот и я переезжаю!Свидетельство участника на руках!Собираюсь ехать сдавать доки на РВП.Читала,что и на эту процедуру там очереди,кто сдавал недавно,что подскажите?...реально ли за 1 неделю управиться и уехать обратно в КЗ на 2 месяца ожидания?Лист убытия требовали?Заранее,МЕРСИ!

читал я конечно про шустрых ребят которые за неделю успевали, но на мой взгляд, вторую неделю все равно придется зацепить. если у вас нет проблем с регистрацией, это уже хорошо, особых очередей в УФМС, я не видел, 2-3 человека в каждое окошко, а вот при прохождении мед комиссии, можете время потерять. в первую очередь вы пойдете в спид центр где сдадите кровь и через 2 дня с 14-15 часов получите бланк сертификата с которым пойдете по другим диспансерам. в этот день вы успеете только в наркологию. на следующий день вам предстоит сдать кровь в кож-вен, где результат выдают только на следующий день с 12-13, и тубик, где все сделают быстро. в свободное от комиссии время вы можете сделать, перевод паспорта, копии документов, фотографии, заполнить 2 заявления оплатить пошлину. весь перечень и бланки заявлений вам выдадут (13 окошко, через терминал, обед с 13-14). при подаче на рвп лист убытия не спрашивали. а срок оформления озвучили 30-50 дней. кстати проверьте срок действия Каз. паспорта, он должен закончится не менее чем через 6 месяцев с даты подачи доков на рвп.

Согласна, что за 4 дня реально только если мед.сертификат сделали до момента начала отсчета этих дней. По приезду уведомление о прибытии подать, зарегистрироваться в отеле по работе с беженцами и переселенцами и пусть даже в этот день кровь сдать на ВИЧ (понедельник, кстати знакомый сдал анализ в пятницу, а сертификат с результатом получил все равно только в среду), в среду получаем сертификат и сразу в нарко, в туб уже не успеваем, в четверг можно с утра в туб, там быстро и сразу в венерологию, но там результат получим только в пятницу,если в ту же пятницу получится на рвп сдать, то все же неделя получается, 4 дня никак.
  • 0

#1094
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Личное дело уходит диппочтой по
каналам МИД РФ в Москву в конце
месяца. Там дела сортируют и передают
в регионы. "
Так надо об этом предупреждать при получении свидетельства, а то они хотят чтобы свидетельство получали с билетами на руках, а то что дело будет еще до двух месяцев идти, это уже не их заботы. Хотя сама отметка в свидетельстве нужна только для выплат и компенсации, РВП и трудоустройство от неё не зависит.
Реклама ВилкаЛожка меня конечно порадовала, у меня как то сразу ассоциации с КотоПсом возникли, ощущения от еды и просмотра тоже гдето рядом. Хотя заполняемость заведения довольно хорошая. На самом деле, здесь есть из чего выбрать каждому на свой вкус, да и привыкает человек к всякому быстро. Мне больше в солнцепёке понравилось + народу меньше.
  • 0

#1095
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Кто в Новосибирске, скажите, в Заельцовский Бор реально за 6 мес комнату забронировать для переселения?? И сколько вы платите? На их сайте прочитала цены от 800р. до 1500р. в сутки.... А если длительно селиться какие цены? Или может в отдел занятости позвонить с сотрудниками переговорить? Может им какие-то преимущества при брони есть??

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.09.2011, 09:38:26

  • 0

#1096
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Задам не скромный вопрос. А из недавно прибывших все на работу устроились или как я чего то ждут? Были с оф. оформлением заморочки?
  • 0

#1097
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто в Новосибирске, скажите, в Заельцовский Бор реально за 6 мес комнату забронировать для переселения?? И сколько вы платите? На их сайте прочитала цены от 800р. до 1500р. в сутки.... А если длительно селиться какие цены? Или может в отдел занятости позвонить с сотрудниками переговорить? Может им какие-то преимущества при брони есть??

В Заеборе мест для поселения нет, но вы конечно сами позвоните в санаторий и узнайте, как говорится из первых уст. Оплата 7т.р. в месяц.
  • 0

#1098
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Кто в Новосибирске, скажите, в Заельцовский Бор реально за 6 мес комнату забронировать для переселения?? И сколько вы платите? На их сайте прочитала цены от 800р. до 1500р. в сутки.... А если длительно селиться какие цены? Или может в отдел занятости позвонить с сотрудниками переговорить? Может им какие-то преимущества при брони есть??

В Заеборе мест для поселения нет, но вы конечно сами позвоните в санаторий и узнайте, как говорится из первых уст. Оплата 7т.р. в месяц.

Я имела ввиду комнату на срок до 6 мес, пока РВП оформляется, чтоб с пропиской, а там и свою квартирку подыщем... Потому как сейчас там много желающих, а мест нет, вот и спросила, чтоб если заранее бронь проплатить ну за неск. мес. и подождать, пока освободится...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.09.2011, 10:23:53

  • 0

#1099
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я Вас так и понял, здесь все селятся с такими планами, а потом как то случайно живут по году и больше. Больше нечего не буду писать про это место, лучше сами позвоните и узнайте...
  • 0

#1100
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Бодя, хочу вам пожелать успехов в деле переезда ! По поводу впечатлений о Новосибе плюсов больше... Хотелось бы конечно что-бы город стал чище, чтобы сделали красивую набережную ( как в Омске ) ... но это всё лирика - главное в городе есть перспективы. В Новосибе можно и нужно жить ( раз уж мы не нужны в kz ,где при советах наши деды строили благополучие) . Народ ,конечно попадается всякий, но в основном выглядит довольным... В культурном плане афиши пестрят на любой вкус .

Спасибо за поддержку, ребята, и гостеприимство! Да согласна с Вами - в КЗ мы не нужны - хотя года два назад и думать не думала о переезде. А сейчас - что дальше, то :faceoff: Сама бы может и жила бы дальше - но детей увозить срочно надо, раз нас в свое время не вывезли наши родители. Очень печально сейчас читать - инет так и пестрит сообщениями и комментами типа - "Скатерьтью вам дорога", "БАба с возу кобыле легче" и "Самим нефтедолларов мало, еще вы тут" Смешно,ей Богу! С каждым днем - все страшнее заходить на фейсбук - читая новости, анонсирующие полный неадекват общественности, политиков, вызывающие одну только мышинную возню по поводу языка, дня космонавтики, лидеров нации, митингов, нобелевских премий и всего не счесть- просто вызывает смех и одновременно ком в горле от того, что куда все это может привести. И сказать против, и противиться этому - нельзя - так как сразу укажут место - вроде "А кто вы здесь такие - живете в нашей стране и подчиняйтесь НАМ. А не хотите - скатерьтью дорога - один ответ" Очень печально осознавать, что если действительно не свалим - как дети наши жить то будут в этом шоу? Буд-то мы здесь по своей воли оказались. Мой дед поляк - жил не тужил себе в Польше, кстати в обеспеченной семье. Выцепили и направили в КЗ - хочешь не хочешь - медь плавить. И пришлось пускать корни здесь нашим дедам. А теперь мы изгои. Попользовались мы вами, спасибо вам, конечно, ребята - но не пора ли Вам обратно?! А мы тоже нация - со своей культурой, традициями, языком, историей. И имеем на это право. Но видимо не здесь. Да что там говорить, да если б тут - приоритеты другие раставлялись, производство было какое, инновации, хоть какой-то просвет в конце тоннеля. Мы может еще и подумали, срочно пошли бы изучать язык, так как знали бы, что это даст нам преимущество и в работе, и в образовании, и в развитии экономики в целом. А прочитать Гарри Потера на казахском (о котором так муссируют тему сейчас) - для меня не приоритет. Для меня важнее, что бы мои сыновья, смогли на том языке, которым владеют - к примеру, прочитать научную литературу - мед.справочник (элементарно), или книжки по биологии, астрономии - не важно - что выберут.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.