Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#961
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вопрос тем, кто уже купил жилье в Новосибирске. Требуют ли при покупке недвижимости разрешение от мужа(жены), если да, то подойдет ли разрешение, заверенное казахстанским нотариусом?

Да, требуют разрешение. Мы делали два года назад. Вроде 800 р. сейчас стоит. Насчет казахстанского нотариуса - я бы не рискнул.
Здесь, кстати, очень распространено делить площадь квартиры на всех членов семьи - даже на несовершеннолетних детей. В таком случае наверное не надо делать разрешение.

Сообщение отредактировал farewell2007: 14.09.2011, 22:14:04

  • 0

#962
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений




В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.

Рад за Вас!
Значит жилье уже продано.А в НСК ничего не подыскивали?

Вопрос тем, кто уже купил жилье в Новосибирске. Требуют ли при покупке недвижимости разрешение от мужа(жены), если да, то подойдет ли разрешение, заверенное казахстанским нотариусом?

Разришение не требуеться! Обязательно сделайте перевод паспорта нотариально! Нотариус и казахстанский проходит! Тут заверить и переверод дешевле обходиться. Всё оформляеться там гораздо быстрее и понятливей,

Вы конкретнее пишите, где "тут", а где "там". Не путайте людей. Тут для кого-то тут это "там", а "там" - это "тут", а для кого-то наоборот :D

Сообщение отредактировал farewell2007: 14.09.2011, 22:15:01

  • 0

#963
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вопрос тем, кто уже купил жилье в Новосибирске. Требуют ли при покупке недвижимости разрешение от мужа(жены), если да, то подойдет ли разрешение, заверенное казахстанским нотариусом?

Разришение не требуеться! Обязательно сделайте перевод паспорта нотариально! Нотариус и казахстанский проходит! Тут заверить и переверод дешевле обходиться. Всё оформляеться там гораздо быстрее и понятливей,

Кажется когда покупаете "вторичку" или новостройку когда уже с оформлением в собственность (дом сдан), то требуется согласие супруга. А если новостройка без оформления в собственность - т.е. на стадии строительства, когда долевое участие, и вы покупаете не квартиру в конкретном доме, а часть дома (хотя будущая квартира четко обозначена в предварительном договоре).

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.09.2011, 07:41:02

  • 0

#964
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал AlenaS: 15.09.2011, 09:58:34

  • 0

#965
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
:-)


Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин


РОССИИ !

Почти и не выкинул слов !)) А кто автора знает - тот молодец!
вот и стало 14 сентября, в моём лице, на одного россиянина больше !)) Решение по гражданству было принято через 2 месяца и 5 дней... и сразу же сдал на паспорт ( 30 августа ) . Забрали паспорт kz( который бальше и не вернули... да и пёс с ним), свидетельство о рождении , св-во участника гос.программы- 14 сентября получил паспррт гражданина России ! Завтра пойду сдавать на регистрацию . Потом с регистрацией можно получать ИНН, военник , пенсионное свидетельство , вод.права .


Как прав классик!!! :D Вас я от души поздравляю! Мне до этого этапа еще 7 верст лесом)))))
  • 0

#966
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?

Письмо можете не ждать по почте а сразу ехать в ВГ там вам копию выдадут. И если с анкетой вы сдавали все копии доков заверенные у нотариуса то можете сразу заполнить заявление и сдать его там.


Спасибо за ответ и за участие!
  • 0

#967
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?


Поздравляю! Удачи теперь и терпения! Особенно в Алма-ате :)


А вам позвонили или написали?
  • 0

#968
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Один из этапов пройден, сегодня подала анкету в ВГ, сказали через две недели будет ответ, Новосибирск быстрее всех рассматривает анкеты.
  • 0

#969
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите Новосибирцы когда с Алма-Аты отправляешь контейнер на какой станции его потом получаешь.
  • 0

#970
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Скажите Новосибирцы когда с Алма-Аты отправляешь контейнер на какой станции его потом получаешь.

Новосибирск-главный,если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 15.09.2011, 20:21:05


#971
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сегодня ,очередной раз, хотелось бы похвалить Новосибирск... Регистрировался по месту жительства постоянно....так вот заполнил формы , отстоял часок в очереди и попал в кабинет ( происходило всё в ФМС по Октябрьскому району г.Новосибирска, ул. Никитина,71 ) Вот грю новый паспорт , вот книжка зелёная...А понятно говорят взяли паспорт и шлепнули штамп регистрации ( даже и 3 дня ждать не пришлось - даже не ожидал) ! ( отдельно про листок убытия-его у меня не было,хотя спрашивали когда ещё консультировался.. так мол и так грю на сайте "Портал Государственных услуг" написано что листок убытия не обязательный документ... вопросов больше не возникало)... Побрёл сразу на Ул. Лескова,140 ...идти минут 15 пешком- там по Октябрьскому району две службы находятся : ИФНС Инспекция Федеральной налоговой службы РФ и Отдел военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому , Железнодорожному и Центральному районам.... На ИНН заполняется форма печатными буквами смотрят паспорт с регистрацией и всё - приходите забирать через неделю! Военкомат направил на комиссию ....далее можно и пешком (минут 20) Управление пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе г.Новосибирск ул.Инская,122 .. тоже в очереди с минут 40 ...в кабинете посмотрели паспорт , забили в компьютер и сказали приходить через неделю...
Так вот и день прошел.
  • 0

#972
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ups ... извиняюсь Никитина ,70
  • 0

#973
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.09.2011, 21:34:51

  • 0

#974
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сегодня ,очередной раз, хотелось бы похвалить Новосибирск...

Классно!
Спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 15.09.2011, 21:51:59


#975
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Иришка1: 16.09.2011, 07:16:53

  • 0

#976
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сегодня ,очередной раз, хотелось бы похвалить Новосибирск...... Побрёл сразу на Ул. Лескова,140 ...идти минут 15 пешком- там по Октябрьскому району две службы находятся : ИФНС Инспекция Федеральной налоговой службы РФ и Отдел военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому , Железнодорожному и Центральному районам.... Военкомат направил на комиссию ....

Отлично!
Можно два вопроса?
1. Стоял ли в вашем паспорте штамп "Военнообязан"?
2. А еще про военкомат можно поподробнее? С чем туда ходили, как и когда комиссия и т.п. А то я мужа "уламывала" туда сходить после получения паспорта, через 4 месяца убедила, но у него теперь временная регистрация не в Октябрьском районе, а в Ленинском. Не хотел сходить пешком на Лескова дом 140, теперь поедет через весь город :dont:
  • 0

#977
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений



Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?


Поздравляю! Удачи теперь и терпения! Особенно в Алма-ате :)


А вам позвонили или написали?


Я сама периодически беспокоила ВГ в Алма-Ате по электронке - они мне дали ответ, написали, что ждите уведомления.
  • 0

#978
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ИРИШКА1 , по-вашим двум вопросам
1. штамп "военнообязан" уже стоял ,когда мне выдали новый паспорт РФ
2 .

Мне больше 27 лет. Пришёл в военкомат по району регистрации... помаялся в очереди часа два ... зашёл в каб. показал "зелёную книжку" и паспорт . Выписали направление на прохождение медицинского освидетельствования гражданина ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ЗАПАСЕ.
Комиссия находится ул.Шамшурина,12 ( совсем рядом с ЖД вокзалом) с 9-00 до 12-00
Прошёл за 30 мин. Никаких анализов не брали!
Что характерно в военкомате и в комиссии были люди сами когда-то переехавшие из бывших советских... либо родственники которых когда-то переехали....так-что было понимание с их стороны!
После военкоматовской комисси побрёл проходить мед.комиссию для получения водительского удостоверения...Посоветовали СИРЕНУ на Среберениковской,16 . Так же всё прошел минут за 40 ... но за 1100 руб.
когда шёл набрёл случайно на оч.хорошую конторку полиграфическую на Красный проспект,31 в цоколе(подвальчике) ...у меня на флешке была удачная фотография на документы ...так вот там мне распечатали на фото бумаге ( на одну влезло аж 9 шт 3х4) ..наповерите всего за 8 руб.. Вот и пусть кто-нибудь теперь скажет что всё доорого!))
И вопрос имею к бывалым ...где и за сколько сделали перевод документов... мне нужно водительское удостоверение перевести и заверить нотариально..Заранее благодарен!
  • 0

#979
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В военкомате говорили что после получения паспорта в течение двух недель к ним являться положено ...позднее уже штраф предусмотрен.
  • 0

#980
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Один из этапов пройден, сегодня подала анкету в ВГ, сказали через две недели будет ответ, Новосибирск быстрее всех рассматривает анкеты.


Хорошо если будет через 2 недели... мы все еще ждем. В понедельник будет месяц :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.