Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1001
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Новосибирцы! Кто знает ,дайте плиз ссылки на автосайт (куплю продам).

http://auto.ngs.ru/?menu
  • 0

#1002
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Новосибирцы! Кто знает ,дайте плиз ссылки на автосайт (куплю продам).

http://novosibirsk.drom.ru/auto/
  • 0

#1003
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
AlenaS, misses , спасибо большое
  • 0

#1004
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Получил водительское удостоверение. Пришлось сдавать теоретический экзамен ( на компьютере) . Сдавал в МЭО ГИБДД ул.Новая заря,40а. Билеты учил на сайте http://avto-russia.ru/ (мне понравились там грамотные комментарии)есть и здесь http://www.gibdd.ru ... Из старых документов понадобилась личная карточка водителя ( заводилась в автошколе ) . если экзамен сдан,то сразу выдается водительское удостоверение .
  • 0

#1005
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Получил водительское удостоверение. Пришлось сдавать теоретический экзамен ( на компьютере) . Сдавал в МЭО ГИБДД ул.Новая заря,40а. Билеты учил на сайте http://avto-russia.ru/ (мне понравились там грамотные комментарии)есть и здесь http://www.gibdd.ru ... Из старых документов понадобилась личная карточка водителя ( заводилась в автошколе ) . если экзамен сдан,то сразу выдается водительское удостоверение .

Поздравляем! расскажите подробнее, опять "пристаю", просто самой предстоит это в субботу, сегодня перевод водит.удостоверения КЗ оформлю, остальное по списку документов есть, готово.
Я имею ввиду, что на сайте ГИБДД НСО написано. что прием документов ведут, а время экзамена назначат и все такое, так вот как на самом деле?
  • 0

#1006
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
сли есть все документы по перечню сдаешь их в окошко ...проверяют, дают допуск к экзамену ...экзамены каждый день в 8.00 и в 14.00 ...если сдал -получаешь удостоверение. Казахское удостоверение мне оставили ( писал заявление на имя начальника...что мол часто ездить к родителям в kz )
  • 0

#1007
Hacker7

Hacker7
  • Гость
  • 6 сообщений
:-)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2011, 21:14:42

  • -1

#1008
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
подскажите, кто что знает о районе города, где находится ул. Звездная? вообще, что это за место?
  • 0

#1009
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

сли есть все документы по перечню сдаешь их в окошко ...проверяют, дают допуск к экзамену ...экзамены каждый день в 8.00 и в 14.00 ...если сдал -получаешь удостоверение. Казахское удостоверение мне оставили ( писал заявление на имя начальника...что мол часто ездить к родителям в kz )

Ясно, спасибо большое.
Вы серьезно думаете по территории КЗ ездить с правами КЗ? А как? ну лано если вы на авто с номерами КЗ - вас остановили - может и показали вод.удостоверение Казахстана- может и прокатило, а если на авто с росс.номерами, то как? Не совсем понятно зачем КЗ удостоверение оставлять? только что на память :D
  • 0

#1010
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

подскажите, кто что знает о районе города, где находится ул. Звездная? вообще, что это за место?

Могу предложить сайт Первомайского района(Звездная там находится).Есть карта района.
http://pervomayka.com/

Сообщение отредактировал simaks: 22.09.2011, 09:29:35

  • 0

#1011
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите, кто что знает о районе города, где находится ул. Звездная? вообще, что это за место?

Скачайте карту города http://nsk.2gis.ru/ - можно все улицы найти и не только...
  • 0

#1012
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

подскажите, кто что знает о районе города, где находится ул. Звездная? вообще, что это за место?

тоже объявления на сибмаме мониторите? :D
там что-то про электричку писалось... :rolleyes: значит это не в НСК
хотя ошибаюсь, это НСК, первомайский район, по бердскому шоссе в сторону Академа и действительно там станция электрички.

Сообщение отредактировал Dobrich: 22.09.2011, 10:58:08

  • 0

#1013
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


подскажите, кто что знает о районе города, где находится ул. Звездная? вообще, что это за место?

тоже объявления на сибмаме мониторите? :D
там что-то про электричку писалось... :rolleyes: значит это не в НСК
хотя ошибаюсь, это НСК, первомайский район, по бердскому шоссе в сторону Академа и действительно там станция электрички.


Ага ;)

я уже разузнала, что там рядом колония №3, как-то нэ посэбэ :-/
  • 0

#1014
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

я уже разузнала, что там рядом колония №3, как-то нэ посэбэ :-/

по-этому и цена вкусная, на хорошую планировку и евроремонт :faceoff:
  • 0

#1015
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


я уже разузнала, что там рядом колония №3, как-то нэ посэбэ :-/

по-этому и цена вкусная, на хорошую планировку и евроремонт :faceoff:

Не только поэтому, еще и не центр города. Проезд на авто в час пик по Бердскому шоссе в город - бооооольшая проблема.
  • 0

#1016
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте,уважаемые! :-) Со вчерашнего дня читаю ветку, очень много полезного узнала, С-П-А-С-И-Б-О ВАМ громадное за это!!!
Решили с супругом переезжать в Новосибирск, пока только точно решили, дальнейших действий с нашей стороны не было.
В понедельник решили идти в консульство-консультироваться))))
Сама я год назад закончила НГТУ(очно), но вернулась сюда по ряду причин. Можно было бы конечно учить язык и оставаться здесь, все таки родина, перспектива в работе и все такое, но проучившись 5 лет, поняла, что мои дети учиться в Казахстане не будут!уж извините...
Супруг больше переживает, что работу там не сможет найти, хотя у него 6 летний опыт работы по профессии.
И ему еще нет 27, поэтому мы не знаем как там будут обстоять дела с армией, после приобретения гражданства РФ.Здесь у него "белый" билет что ли :confused:
Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Заранее будем благодарны!!!

Сообщение отредактировал guban4ik: 22.09.2011, 13:57:15

  • 0

#1017
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте,уважаемые! :-) Со вчерашнего дня читаю ветку, очень много полезного узнала, С-П-А-С-И-Б-О ВАМ громадное за это!!!
Решили с супругом переезжать в Новосибирск, пока только точно решили, дальнейших действий с нашей стороны не было.
В понедельник решили идти в консульство-консультироваться))))
Сама я год назад закончила НГТУ(очно), но вернулась сюда по ряду причин. Можно было бы конечно учить язык и оставаться здесь, все таки родина, перспектива в работе и все такое, но проучившись 5 лет, поняла, что мои дети учиться в Казахстане не будут!уж извините...
Супруг больше переживает, что работу там не сможет найти, хотя у него 6 летний опыт работы по профессии.
И ему еще нет 27, поэтому мы не знаем как там будут обстоять дела с армией, после приобретения гражданства РФ.Здесь у него "белый" билет что ли :confused:
Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Заранее будем благодарны!!!

1. С работой в НСК проблем нет, если не гражданин РФ, то временно может "перебиться" неофициальной работой, а если после нового года едите, то гражданам РК не нужно квот и разрешения на работу, должно быть все проще, чем сейчас.
2. возможно, пока вы выпишитесь в КЗ и оформите гражданство в РФ, и после он через вас сделает то же самое, ему уже будет 27 лет?

Сообщение отредактировал Иришка1: 22.09.2011, 15:06:10

  • 0

#1018
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Здравствуйте,уважаемые! :-) Со вчерашнего дня читаю ветку, очень много полезного узнала, С-П-А-С-И-Б-О ВАМ громадное за это!!!
Решили с супругом переезжать в Новосибирск, пока только точно решили, дальнейших действий с нашей стороны не было.
В понедельник решили идти в консульство-консультироваться))))
Сама я год назад закончила НГТУ(очно), но вернулась сюда по ряду причин. Можно было бы конечно учить язык и оставаться здесь, все таки родина, перспектива в работе и все такое, но проучившись 5 лет, поняла, что мои дети учиться в Казахстане не будут!уж извините...
Супруг больше переживает, что работу там не сможет найти, хотя у него 6 летний опыт работы по профессии.
И ему еще нет 27, поэтому мы не знаем как там будут обстоять дела с армией, после приобретения гражданства РФ.Здесь у него "белый" билет что ли :confused:
Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Заранее будем благодарны!!!

1. С работой в НСК проблем нет, если не гражданин РФ, то временно может "перебиться" неофициальной работой, а если после нового года едите, то гражданам РК не нужно квот и разрешения на работу, должно быть все проще, чем сейчас.
2. возможно, пока вы выпишитесь в КЗ и оформите гражданство в РФ, и после он через вас сделает то же самое, ему уже будет 27 лет?


то есть ему можно будет сделать РВП и устроится неофициально, а по достижению 27лет отказаться от гражданства КЗ и получить РФ? я вас правильно понимаю?
ему сейчас 25...
и такой вопрос, может вы знаете ответ: после того как будет разрешение на выезд нужно сразу выезжать в РФ и подавать на РВП? срок у разрешения есть?
  • 0

#1019
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
то есть ему можно будет сделать РВП и устроится неофициально, а по достижению 27лет отказаться от гражданства КЗ и получить РФ? я вас правильно понимаю?
ему сейчас 25...
и такой вопрос, может вы знаете ответ: после того как будет разрешение на выезд нужно сразу выезжать в РФ и подавать на РВП? срок у разрешения есть?
[/quote]

Добрый день! Когда вы получите разрешение на выезд, то есть в вашем паспорте поставят штамп в миграционке, то там укажут дату, до которой нужно выехать. Если по некоторым причинам выезд в течении трёх месяцев невозможен, можно продлить ещё на три месяца.
Работать неофициально можно как с гражданством РФ, так и без. Я так поняла вас больше волнует вопрос армии, если у него белый билет по мед показаниям и в РФ его подтвердят, то служить он скорей всего не пойдёт. Здесь ему нужно будет перед выпиской, обязательно сняться с воинского учёта, а там по месту прибывания встать на учёт.
  • 0

#1020
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


то есть ему можно будет сделать РВП и устроится неофициально, а по достижению 27лет отказаться от гражданства КЗ и получить РФ? я вас правильно понимаю?
ему сейчас 25...
и такой вопрос, может вы знаете ответ: после того как будет разрешение на выезд нужно сразу выезжать в РФ и подавать на РВП? срок у разрешения есть?


Добрый день! Когда вы получите разрешение на выезд, то есть в вашем паспорте поставят штамп в миграционке, то там укажут дату, до которой нужно выехать. Если по некоторым причинам выезд в течении трёх месяцев невозможен, можно продлить ещё на три месяца.
Работать неофициально можно как с гражданством РФ, так и без. Я так поняла вас больше волнует вопрос армии, если у него белый билет по мед показаниям и в РФ его подтвердят, то служить он скорей всего не пойдёт. Здесь ему нужно будет перед выпиской, обязательно сняться с воинского учёта, а там по месту прибывания встать на учёт.


Спасибо вам за ответ.
Да,билет у него по медицинским показаниям, но эти показания "не годен к строевой службе в мирное время" мы "выбили"(надеюсь понимаете, что я имею ввиду под словом-выбили)
Когда повестка пришла было уже далеко за 18лет, получается надо было замораживать все и идти служить, бросать хорошую работу, чтоб год послужить, совсем не хотелось, вот и "выбили" , а теперь переживает, что по переезду его в армию заберут...
Конечно есть вариант поскорее родить двоих :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.