Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#921
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Там много каталогов, по каждому региону 1 каталог, и они все достаточно толстые, но соль в том что там все вакансии повторяются, например полным полно врачей, доярок, сельхозпромышленность, трактористы нужны им, ну так сказать профессии которые на вряд ли кому то подойдут....
  • 0

#922
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений



Вопрос к тем, кто перевозил автомобиль по программе переселения - нужно ли заполнять какие-либо таможенные декларации? Или это само собой отменилось с июля месяца?

На этой ветке есть соответствующая тема, там почитайте

Переезжали на ПМЖ в ноябре 2010 и перегоняли авто, на таможне никаких деклараций не заполняли, таможенники или погранцы только сняли копии с транзитных номеров, тех.паспорта с отметкой о снятии с учета, свидительства участника гос.программы и паспорта владельца авто.
Вообще, таможенную декларацию на ввоз (с дальнейшим вывозом, когда в гости ездили в РФ) оформляли последний раз в июне 2010года. Потом ездили в сентябре-ноябре 2010года несколько раз, на авто не заполняли ничего.


Спасибо, порадовали! Хоть одной бумажкой поменьше заполнять :-)
  • 0

#923
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
глава ГИБДД Новосибирской области Сергей Штельмах встретился с журналистами http://news.ngs.ru/more/103105/
  • 0

#924
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


это письмо больше похоже на подкидную утку, пыталась найти само письмо, о котором столько говорят, но нашла только статьи, осуждающие письмо, а многие подписанты письма заверяют, что в глаза не видели письма

Может письмо - "утка", но движение в эту сторону началось, есть знакомые, которые работают в акимате и маслихате, им начали учинять все новые проверки знания языка и законов, хотя раньше было все расписано, скажем 2 раза в год, а теперь пошли внеплановые проверки


http://news.mail.ru/...ociety/6773143/ не утка господа :)
  • 0

#925
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6773143/ не утка господа :)

Фамилия соответствует содержанию.

#926
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
+1000 Согласна
  • 0

#927
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сегодня знакомые получили в астане свидетельство переселенцев-соотечественников (в новосибирск!)) ...так вот народу было 90 человек получать свидетельства !!
и вот поделились впечатлениями по астане :

Сегодня в кафе с подругой перед отъездом сидели,слышали что народ говорит о своей работе,о совещаниях,о планерках,о документации...пипец,все возмущены...т.к. Уже все везде на каз.языке
  • 0

#928
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, ну что поделаешь, ехать нужно от сюда, если нам тут перспективы не светят, а у наших детей и подавно!!!
  • 0

#929
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сегодня знакомые получили в астане свидетельство переселенцев-соотечественников (в новосибирск!)) ...так вот народу было 90 человек получать свидетельства !!
и вот поделились впечатлениями по астане :

Сегодня в кафе с подругой перед отъездом сидели,слышали что народ говорит о своей работе,о совещаниях,о планерках,о документации...пипец,все возмущены...т.к. Уже все везде на каз.языке

У нас тоже знакомые в августе получили свидетельство и собирали справки на выписку на ПМЖ, говорят, что практически все справки (на запросы поданные на русском языке) уже выдали на каз.языке, ужасаются, что будет дальше????? А дальше будет больше.........
  • 1

#930
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

У нас тоже знакомые в августе получили свидетельство и собирали справки на выписку на ПМЖ, говорят, что практически все справки (на запросы поданные на русском языке) уже выдали на каз.языке, ужасаются, что будет дальше????? А дальше будет больше.........

Точно так.
И что самое интересное,операционисты сами толком не знают,что там написано.
Когда в июне в Алмалинском ЦОНе мне дали такую бумажку,я попросил их перевести.Они очень долго бегали,пока нашли человека,который перевел текст. :-)

#931
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
На сайте Русские в КЗ эту статью запретили..... А еще говорят свобода слова у нас .......

http://topwar.ru/633...edney-azii.html
  • 0

#932
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
К слову о каз языке... я тут недавно выписывалась в ЦОНЕ, получила как положено пять листков убытия, статталон и заявление попросили написать... вот мол образцы висят, заполняйте по ним. Хорошо... иду туда и вижу всё на каз языке. Хорошо, где понятно, заполняю на русском, где нет, тупо списываю на каз языке... я же не знаю как переводится Талгар аудангы ишке истер баскармасы)). Фиг с ним, заявление вообще на каз полностью списала. Подхожу к окошку... операционист с большими глазами на меня, благо девочка нормальная попалась)) Вы же русская, зачем на каз заполнили??? Ну извините, какие образцы, такое и заполнение)) На что она мне ответила, мол это консультанты заполняют и то не верно... в итоге объяснила как заполнить всё на русском, за что ей большое спасибо!

Кстати, наблюдала следующую картину... в том же ЦОНЕ подходит к аппарату по выдаче талонов парень казах (причём видно что не совсем русскоговорящий)... выбирает язык казакша... долго смотрит на экран, выходит снова на главное меню и выбирает на русском, после через пару секунд выбирает то что ему нужно.
  • 0

#933
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Кстати, наблюдала следующую картину... в том же ЦОНЕ подходит к аппарату по выдаче талонов парень казах (причём видно что не совсем русскоговорящий)... выбирает язык казакша... долго смотрит на экран, выходит снова на главное меню и выбирает на русском, после через пару секунд выбирает то что ему нужно.

+100!

#934
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вопрос к форумчанам... очень меня заинтересовал город Бердск, что рядом с Новосибирском, есть у кого какие отзывы по нему?
Аскарыч... вам привет от меня)) в другой ветке мы с вами спорили о Белгороде, теперь мы и Новосибирск рассматриваем как более выгодный вариант для переезда. В какой-то мере и благодаря вашим постам))
А вообще родственники наши зачастили туда, пока по делам... а в следующем году планируют переезд, судя по их отзывам, жить там можно и нужно!
  • 0

#935
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вопрос к форумчанам... очень меня заинтересовал город Бердск, что рядом с Новосибирском, есть у кого какие отзывы по нему?
Аскарыч... вам привет от меня)) в другой ветке мы с вами спорили о Белгороде, теперь мы и Новосибирск рассматриваем как более выгодный вариант для переезда. В какой-то мере и благодаря вашим постам))
А вообще родственники наши зачастили туда, пока по делам... а в следующем году планируют переезд, судя по их отзывам, жить там можно и нужно!

Городок не плохой,но 1. если вы по программе переселения, то можете не брать подъемные (а это 40 000рублей на участника, и по 15 000рублей на каждого члена семьи вписанного в свидетельство участника программы) и переезжаете в Бердск, но регистрация по месту пребывания все равно нужна в Новосибе на первое время, до получения гражданства, по крайней мере на 4-5 месяцев (Бердск не учавствует в гос.программе) 2. Если работа в Новосибирске, то из Бердска добираться проблематично, постоянные пробки в часы пик и не только.
А сам город хороший, поспокойнее чем Новосиб, вроде и с дет.садами полегче, недвижимость подешевле, все. больше ничего про него не знаю :-)
  • 0

#936
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вопрос к форумчанам... очень меня заинтересовал город Бердск, что рядом с Новосибирском, есть у кого какие отзывы по нему?
Аскарыч... вам привет от меня)) в другой ветке мы с вами спорили о Белгороде, теперь мы и Новосибирск рассматриваем как более выгодный вариант для переезда. В какой-то мере и благодаря вашим постам))
А вообще родственники наши зачастили туда, пока по делам... а в следующем году планируют переезд, судя по их отзывам, жить там можно и нужно!

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове.
Да,согласен.Городок более спокойный чем Новосибирск.При наличии жилья и работы там жить можно.
На Бердском шоссе постоянно пробки,поэтому жить в Бердске,а работать в Новосибирске проблематично.Но некоторые люди так делают и ничего,живут как то.Очень рано выезжают на работу и довольно поздно приезжают домой.
Снабжение города нормальное,все можно купить не выезжая в Новосибирск.Конечно крупных супермаркетов вроде Ашана там нет,но это не самое главное.В Ашан раз неделю и съездить можно. :-)

#937
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Иришка1 и Аскарыч вам спасибо! Уезжать планируем через год-два, но уже с гражданством, я сейчас занимаюсь его получением по 4-х стороннему. А так пока рассматриваем разные варианты для переезда.
  • 0

#938
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Иришка1 и Аскарыч вам спасибо! Уезжать планируем через год-два, но уже с гражданством, я сейчас занимаюсь его получением по 4-х стороннему. А так пока рассматриваем разные варианты для переезда.

Всегда пожалуйста!
Удачи Вам.
Пишите,не теряйтесь.

#939
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вопрос к форумчанам... очень меня заинтересовал город Бердск, что рядом с Новосибирском, есть у кого какие отзывы по нему?
Аскарыч... вам привет от меня)) в другой ветке мы с вами спорили о Белгороде, теперь мы и Новосибирск рассматриваем как более выгодный вариант для переезда. В какой-то мере и благодаря вашим постам))
А вообще родственники наши зачастили туда, пока по делам... а в следующем году планируют переезд, судя по их отзывам, жить там можно и нужно!

Городок не плохой,но 1. если вы по программе переселения, то можете не брать подъемные (а это 40 000рублей на участника, и по 15 000рублей на каждого члена семьи, вписанного в свидетельство участника программы) и переезжаете в Бердск, но регистрация по месту пребывания все равно нужна в Новосибе на первое время, до получения гражданства, по крайней мере на 4-5 месяцев (Бердск не учавствует в гос.программе) 2. Если работа в Новосибирске, то из Бердска добираться проблематично, постоянные пробки в часы пик и не только.
А сам город хороший, поспокойнее чем Новосиб, вроде и с дет.садами полегче, недвижимость подешевле, все. больше ничего про него не знаю :-)


  • 0

#940
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите пожалуйста Новосибирцы кто не давно переехал справка о судимости кому пригодилась или её вообще не брать здесь Алма-Ате ЦОНе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.