Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#941
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Скажите пожалуйста Новосибирцы кто не давно переехал справка о судимости кому пригодилась или её вообще не брать здесь Алма-Ате ЦОНе.

Нет не нужно.Она нужна для стран с визовым режимом.
Например Грузия.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 13.09.2011, 19:32:44


#942
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Скажите пожалуйста Новосибирцы кто не давно переехал справка о судимости кому пригодилась или её вообще не брать здесь Алма-Ате ЦОНе.

Нет не нужно.Она нужна для стран с визовым режимом.
Например Грузия.

Спасибо за ответ. А то и так загоняли здесь со сбором всех документов.
  • 0

#943
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо за ответ. А то и так загоняли здесь со сбором всех документов.

Пожалуйста.
Когда уезжать собираетесь?

#944
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Скажите пожалуйста Новосибирцы кто не давно переехал справка о судимости кому пригодилась или её вообще не брать здесь Алма-Ате ЦОНе.

Нет не нужно.Она нужна для стран с визовым режимом.
Например Грузия.

Мы по программе переезжали, по регламенту гос.программы ее нужно представлять награнице (не пишут там что для стран с визовым режимом, кстати, просто пишут что при пересечении границы предъявить: паспорт, свидетельство участника программы и справку об отсутствии судимости). Но ни на границе, ни в городе ее ни кто не потребовали и не взглянул, а мы еще и переводы печатей с казахского языка сделали, и все зря!
  • 0

#945
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Спасибо за ответ. А то и так загоняли здесь со сбором всех документов.

Пожалуйста.
Когда уезжать собираетесь?

В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.
  • 0

#946
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Скажите пожалуйста Новосибирцы кто не давно переехал справка о судимости кому пригодилась или её вообще не брать здесь Алма-Ате ЦОНе.

Нет не нужно.Она нужна для стран с визовым режимом.
Например Грузия.

Мы по программе переезжали, по регламенту гос.программы ее нужно представлять награнице (не пишут там что для стран с визовым режимом, кстати, просто пишут что при пересечении границы предъявить: паспорт, свидетельство участника программы и справку об отсутствии судимости). Но ни на границе, ни в городе ее ни кто не потребовали и не взглянул, а мы еще и переводы печатей с казахского языка сделали, и все зря!

Мы наверное совсем их брать не будем, только время своё драгоценное терять в этом ЦОНе и всё.
  • 0

#947
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мы наверное совсем их брать не будем, только время своё драгоценное терять в этом ЦОНе и всё.

Правильно.Эта справка не нужна.
Я без этой справки ехал и никто про нее не спросил!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 14.09.2011, 14:12:12


#948
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?
  • 0

#949
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?


Поздравляю! Удачи теперь и терпения! Особенно в Алма-ате :)
  • 0

#950
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?

Письмо можете не ждать по почте а сразу ехать в ВГ там вам копию выдадут. И если с анкетой вы сдавали все копии доков заверенные у нотариуса то можете сразу заполнить заявление и сдать его там.
  • 0

#951
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ура! Моя анкета наконец-то согласована! Теперь нужно ехать в Алма-Ату оформлять свидетельство. Кстати - обязательно ждать уведомление, которое ВГ по почте выслали?

Поздравляю!
Я не ждала получения по почте, а позвонила во ВГ и мне по телефону сказали, когда можно подъехать и забрать уведомление лично у них.
  • 0

#952
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин


РОССИИ !

Почти и не выкинул слов !)) А кто автора знает - тот молодец!
вот и стало 14 сентября, в моём лице, на одного россиянина больше !)) Решение по гражданству было принято через 2 месяца и 5 дней... и сразу же сдал на паспорт ( 30 августа ) . Забрали паспорт kz( который бальше и не вернули... да и пёс с ним), свидетельство о рождении , св-во участника гос.программы- 14 сентября получил паспррт гражданина России ! Завтра пойду сдавать на регистрацию . Потом с регистрацией можно получать ИНН, военник , пенсионное свидетельство , вод.права .
  • 1

#953
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вот и стало 14 сентября, в моём лице, на одного россиянина больше !

Все цитировать не буду, а то заплюсуют!!!!
но все равно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#954
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.

Рад за Вас!
Значит жилье уже продано.А в НСК ничего не подыскивали?

#955
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

я -
гражданин[/B]

[B]РОССИИ !


Поздравляю!!!
  • 0

#956
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.

Рад за Вас!
Значит жилье уже продано.А в НСК ничего не подыскивали?

Вопрос тем, кто уже купил жилье в Новосибирске. Требуют ли при покупке недвижимости разрешение от мужа(жены), если да, то подойдет ли разрешение, заверенное казахстанским нотариусом?
  • 0

#957
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

я - гражданин[/B] РОССИИ !

14 сентября, в моём лице, на одного россиянина больше !)) Решение по гражданству было принято через 2 месяца и 5 дней... и сразу же сдал на паспорт ( 30 августа ) . Забрали паспорт kz( который бальше и не вернули... да и пёс с ним), свидетельство о рождении , св-во участника гос.программы- 14 сентября получил паспррт гражданина России ! Завтра пойду сдавать на регистрацию . Потом с регистрацией можно получать ИНН, военник , пенсионное свидетельство , вод.права .

Поздравляю!
А регистрация у Вас будет постоянная или временная?

#958
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.

Рад за Вас!
Значит жилье уже продано.А в НСК ничего не подыскивали?

Да просматривал сайт по недвижимости в НСК. Будем брать в Кировском районе квартирку 3 комнатную.
  • 0

#959
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений



В середине октября разрешение дадут. Отправим контейнер. В ЦОНе уладим все дела и вперёд. Конец октября начало ноября мы думаем что переедим.

Рад за Вас!
Значит жилье уже продано.А в НСК ничего не подыскивали?

Вопрос тем, кто уже купил жилье в Новосибирске. Требуют ли при покупке недвижимости разрешение от мужа(жены), если да, то подойдет ли разрешение, заверенное казахстанским нотариусом?

Разришение не требуеться! Обязательно сделайте перевод паспорта нотариально! Нотариус и казахстанский проходит! Тут заверить и переверод дешевле обходиться. Всё оформляеться там гораздо быстрее и понятливей,
  • 0

#960
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Да просматривал сайт по недвижимости в НСК. Будем брать в Кировском районе квартирку 3 комнатную.

Классно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.