Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#981
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Один из этапов пройден, сегодня подала анкету в ВГ, сказали через две недели будет ответ, Новосибирск быстрее всех рассматривает анкеты.


Хорошо если будет через 2 недели... мы все еще ждем. В понедельник будет месяц :)

Мы ровно месяц ждали с НСО 5 июля подали 5 августа пришло письмо.
  • 0

#982
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Многие в личку пишут, интересуются какую вакансию я написала. Самой не вериться, что вакансия нашлась для меня в списке, я уже начала писать на разные сайты, связанные с программой переселения в Новосибирске, о том что желаю выехать по самостоятельному трудоустройству, мне написали телефон (8-383) 3250722, 2227944 (центр занятости), но не пришлось звонить, вакансия нашлась, может кому пригодится. Звоните, пишите, почаще ходите в ВГ, задавайте вопросы, пусть вас запомнят. В прошлом году , вообще без вакансий брали, в этом году уже сложнее, что будет дальше неизвестно. Дорогу осилит идущий!!! ;-)
  • 0

#983
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На Ваше обращение в Управление Федеральной миграционной службы по
Новосибирской области по вопросу добровольного переселения в
Новосибирскую область, сообщаем, что решение о приеме Вас в качестве
участника Государственной программы, в соответствии с выбранным
вариантом вакансии в г. Новосибирске, принимает уполномоченный орган
исполнительной власти субъекта территории вселения – Министерство
труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (тел.
(8-383) 3250722, 2227944). Поэтому данный вопрос необходимо адресовать
Министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской
области или в уполномоченный орган за рубежом (ВГ в Алма-Ате).
Информация о свободных вакантных местах в Новосибирской области на
сайте (www.trudvsem.ru).

Начальник отдела по вопросам
беженцев и вынужденных переселенцев
О.А. Тюнина
  • 0

#984
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
подскажите пожалуйста, как должно выглядить гарантийное письмо работодателя и можно ли предоставить вариант отправленный по е-маил.
  • 0

#985
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?
  • 0

#986
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?

http://vse.kz/index.php?/topic/361676-kazahstanci-v-novosibirske/page__st__640 пост 654
рассказывали о гостинице Заельцовский бор.
  • 0

#987
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
..........Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?.................

Если вас некому встречать , то программой предусмотрена встреча сотрудником ФМС и с регистрацией должны помоч они! звоните им
  • 0

#988
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Один из этапов пройден, сегодня подала анкету в ВГ, сказали через две недели будет ответ, Новосибирск быстрее всех рассматривает анкеты.


Хорошо если будет через 2 недели... мы все еще ждем. В понедельник будет месяц :)

Мы ровно месяц ждали с НСО 5 июля подали 5 августа пришло письмо.


Ну тогда буду ждать понедельника ("держу кулачки"), спасибо! :) Gala777 тоже насколько я знаю ждала ровно месяц :) Всем кто ждет Удачи!

Сообщение отредактировал T@shk@: 17.09.2011, 23:24:49

  • 0

#989
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?

Звоните в службу сопровождения, они должны встретить, одно но : с 8 до 17 и в рабочие дни , и звоните в гост., договаривайтесь насчёт номера 8 ( 383 ) 240 30 17. С уважением ко всем.
  • 0

#990
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




Один из этапов пройден, сегодня подала анкету в ВГ, сказали через две недели будет ответ, Новосибирск быстрее всех рассматривает анкеты.


Хорошо если будет через 2 недели... мы все еще ждем. В понедельник будет месяц :)

Мы ровно месяц ждали с НСО 5 июля подали 5 августа пришло письмо.


Ну тогда буду ждать понедельника ("держу кулачки"), спасибо! :) Gala777 тоже насколько я знаю ждала ровно месяц :) Всем кто ждет Удачи!

И мы ровно месяц ждали с НСО-согласовали.Удачи.
  • 0

#991
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?

Служба сопровождения http://prsnso.dtzn.n...?rub=page&id=14
  • 0

#992
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

..........Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?.................

Если вас некому встречать , то программой предусмотрена встреча сотрудником ФМС и с регистрацией должны помоч они! звоните им

В принцепе пару дней можно в какой нибудь не дорогой гостинице пожить. И сразу жильё себе подыскать. У меня родственники в прошлом году по программе поехали тоже ни кого там не знали, на третий день уже купили квартиру, въехали и жили. Вот по этому сайту глянте www.realty.ngs.ru здесь всё по районам и реально можно что ни будь подобрать ещё пока находишься в KZ.
  • 0

#993
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ИРИШКА1 , по-вашим двум вопросам
1. штамп "военнообязан" уже стоял ,когда мне выдали новый паспорт РФ
2 .

Мне больше 27 лет. Пришёл в военкомат по району регистрации... помаялся в очереди часа два ... зашёл в каб. показал "зелёную книжку" и паспорт . Выписали направление на прохождение медицинского освидетельствования гражданина ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ЗАПАСЕ.
Комиссия находится ул.Шамшурина,12 ( совсем рядом с ЖД вокзалом) с 9-00 до 12-00
Прошёл за 30 мин. Никаких анализов не брали!
Что характерно в военкомате и в комиссии были люди сами когда-то переехавшие из бывших советских... либо родственники которых когда-то переехали....так-что было понимание с их стороны!
После военкоматовской комисси побрёл проходить мед.комиссию для получения водительского удостоверения...Посоветовали СИРЕНУ на Среберениковской,16 . Так же всё прошел минут за 40 ... но за 1100 руб.
когда шёл набрёл случайно на оч.хорошую конторку полиграфическую на Красный проспект,31 в цоколе(подвальчике) ...у меня на флешке была удачная фотография на документы ...так вот там мне распечатали на фото бумаге ( на одну влезло аж 9 шт 3х4) ..наповерите всего за 8 руб.. Вот и пусть кто-нибудь теперь скажет что всё доорого!))
И вопрос имею к бывалым ...где и за сколько сделали перевод документов... мне нужно водительское удостоверение перевести и заверить нотариально..Заранее благодарен!

Вот спасибо! Моему мужу 33 года и в паспорте так же стоял штамп "военнообязан", ну что теперь? Пойдет штраф платить, сам затянул.
А перевод я делала на ул.Восход, 1а, ООО "Торис", 2этаж, водительское удостоверение 350р, паспорт 650р, свидетельство о рождении - 650р. В том же здании есть "Касабланка" на 3-м этаже, но туда не обращалась ни разу.
За Сирену тоже спасибо, муж делал мед.справку на сдачу на водит.удостоверение в районе площади Ленина, вышло 1500руб.
  • 0

#994
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
350 руб. - хорошо однако.... но я сёдня уже 600 отдал за перевод водительского уд.( причем там всё по-русски) с нотариальным заверением!
  • 0

#995
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


ИРИШКА1 , по-вашим двум вопросам
1. штамп "военнообязан" уже стоял ,когда мне выдали новый паспорт РФ
2 .

Мне больше 27 лет. Пришёл в военкомат по району регистрации... помаялся в очереди часа два ... зашёл в каб. показал "зелёную книжку" и паспорт . Выписали направление на прохождение медицинского освидетельствования гражданина ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ЗАПАСЕ.
Комиссия находится ул.Шамшурина,12 ( совсем рядом с ЖД вокзалом) с 9-00 до 12-00
Прошёл за 30 мин. Никаких анализов не брали!
Что характерно в военкомате и в комиссии были люди сами когда-то переехавшие из бывших советских... либо родственники которых когда-то переехали....так-что было понимание с их стороны!
После военкоматовской комисси побрёл проходить мед.комиссию для получения водительского удостоверения...Посоветовали СИРЕНУ на Среберениковской,16 . Так же всё прошел минут за 40 ... но за 1100 руб.
когда шёл набрёл случайно на оч.хорошую конторку полиграфическую на Красный проспект,31 в цоколе(подвальчике) ...у меня на флешке была удачная фотография на документы ...так вот там мне распечатали на фото бумаге ( на одну влезло аж 9 шт 3х4) ..наповерите всего за 8 руб.. Вот и пусть кто-нибудь теперь скажет что всё доорого!))
И вопрос имею к бывалым ...где и за сколько сделали перевод документов... мне нужно водительское удостоверение перевести и заверить нотариально..Заранее благодарен!

Вот спасибо! Моему мужу 33 года и в паспорте так же стоял штамп "военнообязан", ну что теперь? Пойдет штраф платить, сам затянул.
А перевод я делала на ул.Восход, 1а, ООО "Торис", 2этаж, водительское удостоверение 350р, паспорт 650р, свидетельство о рождении - 650р. В том же здании есть "Касабланка" на 3-м этаже, но туда не обращалась ни разу.
За Сирену тоже спасибо, муж делал мед.справку на сдачу на водит.удостоверение в районе площади Ленина, вышло 1500руб.

Ой-ой!простите, очепятка, надо читать 650рублей, там все по 650рублей= перевод + нотариальное заверение!Еще раз простите, ввела в заблуждение!

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.09.2011, 14:28:20

  • 0

#996
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

350 руб. - хорошо однако.... но я сёдня уже 600 отдал за перевод водительского уд.( причем там всё по-русски) с нотариальным заверением!

Ну, и у нас все на русском было, даже самые мелкие буквы на круглой печати подразделения, выдавшего ВУ. А где делали за 600р? Адрес в студию!
  • 0

#997
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ЮНА Красный проспект,75 ... утром дал копию..вечером забрал
  • 0

#998
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ЮНА Красный проспект,75 ... утром дал копию..вечером забрал

Ясно, спасибо! у меня от работы недалеко ул.Восход,1а, так же в обед уношу, после работы забираю.
  • 0

#999
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Привет, народ!
А случайно никто в ближайшее время с Новосиба в сторону Алматы не едет на паровозе?
Мне запчать для авто нужно? )))
Лежит у сестры хотелось бы переслать сюда.
Спасибо заранее.
  • 0

#1000
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Новосибирцы! Кто знает ,дайте плиз ссылки на автосайт (куплю продам).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.