Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#901
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вопрос к тем, кто перевозил автомобиль по программе переселения - нужно ли заполнять какие-либо таможенные декларации? Или это само собой отменилось с июля месяца?

На этой ветке есть соответствующая тема, там почитайте
  • 0

#902
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вопрос к тем, кто перевозил автомобиль по программе переселения - нужно ли заполнять какие-либо таможенные декларации? Или это само собой отменилось с июля месяца?

На границе таможни нет.
А при постановке на учет пока не знаю.
Но в любом случае, при предъявлении зеленой корочки с печатью НСК, вопросов не должно быть.

#903
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Вопрос к тем, кто перевозил автомобиль по программе переселения - нужно ли заполнять какие-либо таможенные декларации? Или это само собой отменилось с июля месяца?

На границе таможни нет.
А при постановке на учет пока не знаю.
Но в любом случае, при предъявлении зеленой корочки с печатью НСК, вопросов не должно быть.



Я тоже после прочтения форума сделала вывод, что вопросов не должно быть, но наткнулась на документы вот здесь http://prsnso.dtzn.n...?rub=page&id=39, там условия перевоза автомобиля для соотечествинника - опубликована форма декларации. Есть конечно надежда, что это уже устарело.
  • 0

#904
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я тоже после прочтения форума сделала вывод, что вопросов не должно быть, но наткнулась на документы вот здесь http://prsnso.dtzn.n...?rub=page&id=39, там условия перевоза автомобиля для соотечествинника - опубликована форма декларации. Есть конечно надежда, что это уже устарело.

Там телефон указан: "Порядок получения консультации можно узнать по справочному телефону правового отдела Новосибирской таможни: (8 383) 278-76-16 "
Позвоните туда,уточните.

#905
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, ну неужели всего 3 профессии востребованы??? Причем все три врачи...... я учитель по диплому

Загляните Сюда
"женщина мне подсказала что сделаь чтобы увеличить шансы. У меня специальность не подходила поэтому мне посоветовали в графе дополнительной информации о себе написать что я хотел бы пройти переобучение на востребованную специальность. Этот департамент и занимаеться и рассмотрением анкет и там же я так понял проводят переобучение. Ввообще там хорошие люди сидят."
Классный вариант! :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 07.09.2011, 14:57:09


#906
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Можно у Вас спросить, рабочую вакансию которую вы указали в анкете, она соответствовала списку предложенных вакансий по Новосибирску ???
  • 0

#907
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Можно у Вас спросить, рабочую вакансию которую вы указали в анкете, она соответствовала списку предложенных вакансий по Новосибирску ???

Конечно можно.
Нет.Моей профессии там нет.
Но т.к. по первому образованию я электрик,то они мне эту вакансию и предложили.

#908
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Но у меня единственная профессия по которой я учился и работаю это Компьютерные технологии, но когда я пришел подавать анкету и посмотрел в каталог вакансий по г. Новосибирск то там моей профессии не оказалось...
  • 0

#909
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Но у меня единственная профессия по которой я учился и работаю это Компьютерные технологии, но когда я пришел подавать анкету и посмотрел в каталог вакансий по г. Новосибирск то там моей профессии не оказалось...

Попробуйте по гарантийному письму или переобучение.

#910
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо!
Если выбрать вариант переобучение то сертификатов с курсов по новой профессии будет достаточно или обязательно нужен диплом?
  • 0

#911
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо!
Если выбрать вариант переобучение то сертификатов с курсов по новой профессии будет достаточно или обязательно нужен диплом?

Конечно достаточно!

#912
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Еще раз СПАСИБО! )))
  • 0

#913
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Еще раз СПАСИБО! )))

Всегда пожалуйста!

#914
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но у меня единственная профессия по которой я учился и работаю это Компьютерные технологии, но когда я пришел подавать анкету и посмотрел в каталог вакансий по г. Новосибирск то там моей профессии не оказалось...

А этот каталог сколько вмещал в себя профессий примерно?? Я все никак не успокоюсь :D Есть надежда, что там не 3 профессии????
  • 0

#915
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Лучше сходить на видеоконференцию с регионом и вопросы задавать непосредственно сотрудникам министерства труда и занятости Новосибирска..

ОО, такая есть?? Интересно, пожалуй, нужно воспользоваться. Хотя для начала так запишусь. Спасибо за советы


Хотя после вчерашних новостей уехать в НГС захотелось с новой силой!

А что было во вчерашних новостях?

Да со статусом русского языка все никак не успокоятся деятели, граждане....


Да, Вы правы! Им больше заняться не чем : http://news.mail.ru/...ociety/6737944/
  • 0

#916
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Но у меня единственная профессия по которой я учился и работаю это Компьютерные технологии, но когда я пришел подавать анкету и посмотрел в каталог вакансий по г. Новосибирск то там моей профессии не оказалось...

А этот каталог сколько вмещал в себя профессий примерно?? Я все никак не успокоюсь :D Есть надежда, что там не 3 профессии????


В каталоге то чуть по больше, тоже что было на сайте 2 недели назад около 15 (врачи в основе) !!! Мне тоже это долго покоя не давало, смирилась... сделала так как сделала, теперь жду результат :) Вы тоже заполняйте и сдавайте, можно же пробовать не раз :) УДАЧИ!

Сообщение отредактировал T@shk@: 07.09.2011, 22:56:25

  • 0

#917
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В каталоге то чуть по больше, тоже что было на сайте 2 недели назад около 15 (врачи в основе) !!! Мне тоже это долго покоя не давало, смирилась... сделала так как сделала, теперь жду результат :) Вы тоже заполняйте и сдавайте, можно же пробовать не раз :) УДАЧИ!

И Вам желаю положительного результата! Надеюсь будем там, где хочется, а не там, где можется... :smoke:
  • 0

#918
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
[/quote]
Да со статусом русского языка все никак не успокоятся деятели, граждане....
[/quote]

Да, Вы правы! Им больше заняться не чем : http://news.mail.ru/...ociety/6737944/
[/quote]
это письмо больше похоже на подкидную утку, пыталась найти само письмо, о котором столько говорят, но нашла только статьи, осуждающие письмо, а многие подписанты письма заверяют, что в глаза не видели письма
  • 0

#919
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вопрос к тем, кто перевозил автомобиль по программе переселения - нужно ли заполнять какие-либо таможенные декларации? Или это само собой отменилось с июля месяца?

На этой ветке есть соответствующая тема, там почитайте

Переезжали на ПМЖ в ноябре 2010 и перегоняли авто, на таможне никаких деклараций не заполняли, таможенники или погранцы только сняли копии с транзитных номеров, тех.паспорта с отметкой о снятии с учета, свидительства участника гос.программы и паспорта владельца авто.
Вообще, таможенную декларацию на ввоз (с дальнейшим вывозом, когда в гости ездили в РФ) оформляли последний раз в июне 2010года. Потом ездили в сентябре-ноябре 2010года несколько раз, на авто не заполняли ничего.
  • 0

#920
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

это письмо больше похоже на подкидную утку, пыталась найти само письмо, о котором столько говорят, но нашла только статьи, осуждающие письмо, а многие подписанты письма заверяют, что в глаза не видели письма

Может письмо - "утка", но движение в эту сторону началось, есть знакомые, которые работают в акимате и маслихате, им начали учинять все новые проверки знания языка и законов, хотя раньше было все расписано, скажем 2 раза в год, а теперь пошли внеплановые проверки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.