Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#821
MELAVISA

MELAVISA
  • Гость
  • 5 сообщений




Здравствуйте! Присматриваюсь к Новосибирску, посоветуйте на какие районы обратить внимание, а какие не стоит и рассматривать дабы сузить поиск(в семье дети хочется чтоб и садик, больница, парк итд. не далеко находились).

Почитайте ветку, тут всего 40 страниц, пару-тройку страниц назад писали об этом - "советовали". :-)

Мой сын хотел отправить анкету на переезд в Новосибирск, ему сказали, что если у вас нет такой специальности как в вакансиях, то не стоит ее отправлять. Он по специальности системщик такой вакансии нет в регинах теперь получается он не сможет переехать по программе.

Если очень хотите переехать, то пишите что трудоустроится сам. Нам так представитель говорил, сейчас стараются всех взять, якобы они ожидали большего наплыва россиян, говорят маловато возвращается.
Кстати, кому интересно , то Дискус начнет запись на очередь 23 сентября.

Объясните подробнее, что означает последняя фраза.
  • 0

#822
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
расшифровка последней фразы здесь:
http://www.diskuss.r...ients.php#order
:-)
  • 0

#823
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Люди, подскажите. Муж по 4-х стороннему делает гражданство, получит на ПМЖ в МП и поедет в НСК подавать на гражданство. Пока будет ждать ответа 2-3 меясца, можно ли вернуться в КЗ? По программе знаю, что можно, многие так делают, а если по 4-х стороннему?

Сообщение отредактировал jul291075: 02.09.2011, 14:30:46

  • 0

#824
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Люди, подскажите. Муж по 4-х стороннему делает гражданство, получит на ПМЖ в МП и поедет в НСК подавать на гражданство. Пока будет ждать ответа 2-3 меясца, можно ли вернуться в КЗ? По программе знаю, что можно, многие так делают, а если по 4-х стороннему?

Честно говоря, не вижу разницы.
Я во вторник на гражданство по программе доки подавал.
Когда я сказал, что собираюсь выезжать, меня только попросили оставить контактный телефон для связи если вопросы возникнут.

#825
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Люди, подскажите. Муж по 4-х стороннему делает гражданство, получит на ПМЖ в МП и поедет в НСК подавать на гражданство. Пока будет ждать ответа 2-3 меясца, можно ли вернуться в КЗ? По программе знаю, что можно, многие так делают, а если по 4-х стороннему?

Честно говоря, не вижу разницы.
Я во вторник на гражданство по программе доки подавал.
Когда я сказал, что собираюсь выезжать, меня только попросили оставить контактный телефон для связи если вопросы возникнут.

Спасибо. Как долго вам сказали ждать принятия гражданства?
  • 0

#826
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Люди, подскажите. Муж по 4-х стороннему делает гражданство, получит на ПМЖ в МП и поедет в НСК подавать на гражданство. Пока будет ждать ответа 2-3 меясца, можно ли вернуться в КЗ? По программе знаю, что можно, многие так делают, а если по 4-х стороннему?

Честно говоря, не вижу разницы.
Я во вторник на гражданство по программе доки подавал.
Когда я сказал, что собираюсь выезжать, меня только попросили оставить контактный телефон для связи если вопросы возникнут.

Спасибо. Как долго вам сказали ждать принятия гражданства?

Ровно 60 дней.

#827
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений
В конце сентября нужно будет ехать подавать на гражданство, поэтому хотелось бы знать сколько дней это займет?
  • 0

#828
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В конце сентября нужно будет ехать подавать на гражданство, поэтому хотелось бы знать сколько дней это займет?

Я сдавал доки по РВП и у меня этот процесс занял 8 дней.
В понедельник сдал паспорт проставлять РВП.
В пятницу забрал, а пока штамп ставили сделал отказ от гражданства и 2000 р. заплатил.
Пятница-неприемный день в ФМС,поэтому в понедельник пошел в районный ФМС,поставил в паспорт штамп о регистрации, а потом на Дзержинского сдал зеленую книжку проставлять печать о прибытии.
Во вторник забрал свидетельство с печатью,сделал копию свидетельства и сдал доки на гражданство.

#829
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


В конце сентября нужно будет ехать подавать на гражданство, поэтому хотелось бы знать сколько дней это займет?

Я сдавал доки по РВП и у меня этот процесс занял 8 дней.
В понедельник сдал паспорт проставлять РВП.
В пятницу забрал, а пока штамп ставили сделал отказ от гражданства и 2000 р. заплатил.
Пятница-неприемный день в ФМС,поэтому в понедельник пошел в районный ФМС,поставил в паспорт штамп о регистрации, а потом на Дзержинского сдал зеленую книжку проставлять печать о прибытии.
Во вторник забрал свидетельство с печатью,сделал копию свидетельства и сдал доки на гражданство.

Спасибо за ответ. А почему они так долго проставляют штамп РВП? И еще вопрос. Поставить штамп о прибытии в свидетельство можно и до штампа РВП или только после? Жалко, что столько дней улетает впустую, так как после подачи на гражданство нужно уезжать в Алма-Ату.

Сообщение отредактировал lulek: 03.09.2011, 14:41:05

  • 0

#830
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

расшифровка последней фразы здесь:
http://www.diskuss.r...ients.php#order
:-)


ДН! Подскажите, пожалуйста, на сколько стабильна и котируется данная компания? Я не много не поняла у них на сайте нет предложений готовых квартир? Их надо искать у партнеров? И еще, может кто интересовался, что входит в отделку по максимуму (3000 руб. за кв.)? Благодарю.
  • 0

#831
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я думаю, это одна из самых стабильных компаний. У них свое производство стройматериалов. И земли накупили на много лет вперед.
Предложения готовых квартир бывают на сайте. Называются резервные квартиры. Они уже продаются по рыночным ценам. Сейчас на сайте вроде таких нет. У партнеров есть так называемые инвестиционные квартиры - которые купили очередники и после постройки продают. В общем, выбор большой. Про отделку не скажу. Смотрите на форуме.
Например, здесь:
http://realty.ngs.ru...0&sb=5&o=0&vc=1
  • 0

#832
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо за ответ. А почему они так долго проставляют штамп РВП? И еще вопрос. Поставить штамп о прибытии в свидетельство можно и до штампа РВП или только после? Жалко, что столько дней улетает впустую, так как после подачи на гражданство нужно уезжать в Алма-Ату.

Почему долго? Такой у них порядок.В других регионах это занимает намного больше времени.
А штамп в свидетельство ставят только после того,как ваше личное дело придет в регион.Независимо от штампа РВП.
Когда я в июне приехал документы на РВП подавать,оно еще не пришло.Поэтому печать мне только сейчас поставили.
А без печати вы НЕ можете подать заявление на подъемные и на компенсацию.
А это время впустую и не улетает.Вам нужно отправить заверенное письмо в консульство,а также разобраться с постоянной регистрацией,которую необходимо в паспорт поставить ПОСЛЕ того, как там появится штамп РВП.

#833
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Спасибо за ответ. А почему они так долго проставляют штамп РВП? И еще вопрос. Поставить штамп о прибытии в свидетельство можно и до штампа РВП или только после? Жалко, что столько дней улетает впустую, так как после подачи на гражданство нужно уезжать в Алма-Ату.

Почему долго? Такой у них порядок.В других регионах это занимает намного больше времени.
А штамп в свидетельство ставят только после того,как ваше личное дело придет в регион.Независимо от штампа РВП.
Когда я в июне приехал документы на РВП подавать,оно еще не пришло.Поэтому печать мне только сейчас поставили.
А без печати вы НЕ можете подать заявление на подъемные и на компенсацию.
А это время впустую и не улетает.Вам нужно отправить заверенное письмо в консульство,а также разобраться с постоянной регистрацией,которую необходимо в паспорт поставить ПОСЛЕ того, как там появится штамп РВП.

Да!!!!Понаехали переселенцы :D , бедные УФМСники не успевают :confused: ,в январе 2011 штамп ставили: на РВП полдня ( и то! потому, что сам штамп на Костычева шлепали, регистрция на Дзержинского и отпечатки пальчиков- основное время занимали проезд туда и обратно), штамп-отметку в зеленой книжкке за 2минуты.
У меня знакомый сдал на проставление РВП (уже решение положительное есть) паспорт (просто нашел работу и работает, он не по программе, а наоборот сначала РВП,а потом уже тут собирается по программе подавать анкету) в конце августа, сказали приходи в конце сентября - месяц почти :spy:

Сообщение отредактировал Иришка1: 05.09.2011, 09:00:53

  • 0

#834
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я думаю, это одна из самых стабильных компаний. У них свое производство стройматериалов. И земли накупили на много лет вперед.
Предложения готовых квартир бывают на сайте. Называются резервные квартиры. Они уже продаются по рыночным ценам. Сейчас на сайте вроде таких нет. У партнеров есть так называемые инвестиционные квартиры - которые купили очередники и после постройки продают. В общем, выбор большой. Про отделку не скажу. Смотрите на форуме.
Например, здесь:
http://realty.ngs.ru...0&sb=5&o=0&vc=1



Спасибо за информацию и ответ :)
  • 0

#835
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы с женой пошли пошли подавать анкету на переселение в Новосибирск и там выяснилось, что моей рабочей профессии в списке вакантных должностей Новосибирска - НЕТ!
Что теперь делать? Сам я по профессии компьютерщик... а так хочется в город Новосибирск!
  • 0

#836
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы с женой пошли пошли подавать анкету на переселение в Новосибирск и там выяснилось, что моей рабочей профессии в списке вакантных должностей Новосибирска - НЕТ!
Что теперь делать? Сам я по профессии компьютерщик... а так хочется в город Новосибирск!

Как вариант 1- гарантийное письмо от фирмы, котороя готова Вас взять на работу (совсем не обязательно, что на самом деле возьмет), 2- подобрать другую специальность по которой Вы можете работать, 3- переобучение (по предложению центра занятости), 4- найти работу на сайтах, приложить в качестве доказательства, что Ваша специальность востребована или договориться с фирмой о гарантийном письме (http://rabota.ngs.ru/), 5- анкету может подать жена, возможно ее специальность более востребована.
  • 0

#837
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо за советы!
Очень благодарен...
  • 0

#838
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо за советы!
Очень благодарен...

пожалуйста, удачи Вам!
  • 0

#839
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

4- найти работу на сайтах, приложить в качестве доказательства, что Ваша специальность востребована


Подскажите, интересует именно этот аспект. Кто-нибудь уже пробовал, это проходит? И что именно нужно приложить в качестве доказательства - распечатку с сайта? И какова вероятность того, что с таким вот приложением придет положительный ответ?
  • 0

#840
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений

Да!!!!Понаехали переселенцы :D , бедные УФМСники не успевают :confused: ,в январе 2011 штамп ставили: на РВП полдня ( и то! потому, что сам штамп на Костычева шлепали, регистрция на Дзержинского и отпечатки пальчиков- основное время занимали проезд туда и обратно), штамп-отметку в зеленой книжкке за 2минуты.
У меня знакомый сдал на проставление РВП (уже решение положительное есть) паспорт (просто нашел работу и работает, он не по программе, а наоборот сначала РВП,а потом уже тут собирается по программе подавать анкету) в конце августа, сказали приходи в конце сентября - месяц почти :spy:

Я поэтому и спросила о сроках,так как ранее говорилось о проставлении штампа в течение одного дня.Спасибо за ответы. Теперь буду поездку по-другому планировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.