Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#841
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


4- найти работу на сайтах, приложить в качестве доказательства, что Ваша специальность востребована


Подскажите, интересует именно этот аспект. Кто-нибудь уже пробовал, это проходит? И что именно нужно приложить в качестве доказательства - распечатку с сайта? И какова вероятность того, что с таким вот приложением придет положительный ответ?

Зайдите на старый ЦТ. Там на ветке "Переселение в Новосибирск" стр.1 пост 19 я думаю вы найдете ответ. Но если не ошибаюсь(далее за его постами не проследила) ему пришел отказ. А так на форуме о такой схеме подачи анкеты вроде больше никто не писал

Сообщение отредактировал lulek: 05.09.2011, 15:33:10

  • 0

#842
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я поэтому и спросила о сроках,так как ранее говорилось о проставлении штампа в течение одного дня.Спасибо за ответы. Теперь буду поездку по-другому планировать.

Когда будете поездку планировать,хорошо продумайте, где будете в паспорте ставить постоянную регистрацию.
Если есть родственники или друзья в г.Новосибирск,то хорошо.А если нет-это проблема.Новосибирская область не подходит.
Правда мне удалось уговорить ФМСников прописать меня в общаге,которая занимается переселенцами.На срок действия заключенного с ней договора
(до февраля 2012г.).Мне больше и не нужно.Главное паспорт получить.А там видно будет.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 15:36:13


#843
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений

Правда мне удалось уговорить ФМСников прописать меня в общаге,которая занимается переселенцами.На срок действия заключенного с ней договора
(до февраля 2012г.).Мне больше и не нужно.Главное паспорт получить.А там видно будет.

Друзья есть,но они сами только переехали, пока занимаются поиском жилья. А по поводу общаги нельзя ли по-подробнее? Буду очень признательна

Сообщение отредактировал lulek: 05.09.2011, 15:51:21

  • 0

#844
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Друзья есть,но они сами только переехали, пока занимаются поиском жилья. А по поводу общаги нельзя ли по-подробнее?

У меня тоже друзья пока граждане КЗ.Поэтому у них не пропишешься.
На юге Новосибирска,в ОбьГЭСе,на левом берегу есть улица Софийская.Там в Чемском бору находится общага для переселенцев, классом ниже чем в Заельцовском бору.Там живут в основном узбеки,и несколько русских семей.
Т.к. в Заельцовском бору не было мест, в ней мы и остановились.Я заключил договор на полгода и нас там прописали,как граждан КЗ, на три месяца.
Когда мне поставили штамп РВП в паспорт,я поехал в ФМС Советского района(он находится в академгородке),показал этот договор,написал заявление,заплатил в кассе 200р. и стал обладателем замечательного штампа в паспорте:"Постоянная регистрация в г.Новосибирск с...августа по...февраля 2012г." :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 16:04:40


#845
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

.....Т.к. в Заельцовском бору не было мест, в ней мы и остановились.Я заключил договор на полгода и нас там прописали,как граждан КЗ, на три месяца.
Когда мне поставили штамп РВП в паспорт,я поехал в ФМС Советского района(он находится в академгородке),показал этот договор,написал заявление,заплатил в кассе 200р. и стал обладателем замечательного штампа в паспорте:"Постоянная регистрация в г.Новосибирск с...августа по...февраля 2012г." :-)

Вы хотели написать временная? Постоянная только для граждан РФ и на неопределенный срок.
  • 0

#846
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вы хотели написать временная? Постоянная только для граждан РФ и на неопределенный срок.

Врать не буду.Домой приеду, посмотрю что в паспорте написано.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 16:10:06


#847
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений
А если бы остановились в Заельцовском бору ? Там получилось бы с пропиской? И сколько это стоит?
  • 0

#848
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А если бы остановились в Заельцовском бору ? Там получилось бы с пропиской? И сколько это стоит?

Про Заельцовский бор ничего сказать не могу.Но наверное смысл тот же.В ФМС тоже не дураки сидят.Понимают, что если у переселенцев никого в НСК нет,то они будут делать левую регистрацию.Уж лучше их в общаге зарегистрировать.
Стоимость проживания плюс госпошлина 200р.

#849
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А если бы остановились в Заельцовском бору ? Там получилось бы с пропиской? И сколько это стоит?

Про Заельцовский бор ничего сказать не могу.Но наверное смысл тот же.В ФМС тоже не дураки сидят.Понимают, что если у переселенцев никого в НСК нет,то они будут делать левую регистрацию.Уж лучше их в общаге зарегистрировать.
Стоимость проживания плюс госпошлина 200р.

#850
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Аскарыч наверное всё таки временную регистрацию делали чтобы получить РВП или её вообще не нужно делать, просто показать квиток о прибытии иностранного гражданина и миграционную карту?
  • 0

#851
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


А если бы остановились в Заельцовском бору ? Там получилось бы с пропиской? И сколько это стоит?

Про Заельцовский бор ничего сказать не могу.Но наверное смысл тот же.В ФМС тоже не дураки сидят.Понимают, что если у переселенцев никого в НСК нет,то они будут делать левую регистрацию.Уж лучше их в общаге зарегистрировать.
Стоимость проживания плюс госпошлина 200р.

Стоимость проживания на какой срок? На тот, что вы там находились или+ на 3 м-ца прописки?
  • 0

#852
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Стоимость проживания на какой срок? На тот, что вы там находились или+ на 3 м-ца прописки?

Стоимость проживания на срок действия договора.Т.е.на полгода.5500руб.

#853
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч наверное всё таки временную регистрацию делали чтобы получить РВП или её вообще не нужно делать, просто показать квиток о прибытии иностранного гражданина и миграционную карту?

Для получения РВП я делал обычную временную регистрацию иностранного гражданина.Это было в июне месяце.А сейчас,для подачи доков на гражданство,после получения Разрешения на Временное Пребывание,нужна уже регистрация постоянная.Которую раньше в гостиницах не делали.Ее ставят в ФМС прямо в паспорт, в виде штампа с указанием даты проставления штампа и даты когда срок действия регистрации заканчивается.

#854
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


Стоимость проживания на какой срок? На тот, что вы там находились или+ на 3 м-ца прописки?

Стоимость проживания на срок действия договора.Т.е.на полгода.5500руб.

Ну 5500 руб. за полгода это просто по-божески. А так сколько там стоит сутки проживания?
  • 0

#855
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну 5500 руб. за полгода это просто по-божески. А так сколько там стоит сутки проживания?

Конечно по божески.Это стоимость для переселенцев.Посуточно там номера не сдают.

#856
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


Ну 5500 руб. за полгода это просто по-божески. А так сколько там стоит сутки проживания?

Конечно по божески.Это стоимость для переселенцев.Посуточно там номера не сдают.

А когда в Заельцовском жили как оплачивали? Я извеняюсь, вы тогда писали об этом, просто не хочется отматывать назад.
  • 0

#857
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А когда в Заельцовском жили как оплачивали? Я извеняюсь, вы тогда писали об этом, просто не хочется отматывать назад.

Так же и оплачивал.Не помню на какой срок заключал договор,но платил тоже очень мало.Там меня и прописали для РВП.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 16:50:05


#858
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений


А когда в Заельцовском жили как оплачивали? Я извеняюсь, вы тогда писали об этом, просто не хочется отматывать назад.

Так же и оплачивал.Не помню на какой срок заключал договор,но платил тоже очень мало.Там меня и прописали для РВП.

Огромное Вам спасибо за ответы!!!
  • 0

#859
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Огромное Вам спасибо за ответы!!!

Всегда пожалуйста!

#860
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Вы хотели написать временная? Постоянная только для граждан РФ и на неопределенный срок.

Врать не буду.Домой приеду, посмотрю что в паспорте написано.

Приехал домой,посмотрел,пишу.
Отдел УФМС РОССИИ по НСО в Советском районе.
Зарегистрирован по месту жительства до ... 02.2012г.
г.Новосибирск, ул.Софийская д... кв...
подпись ... дата...08.2012г.
Поправьте меня,если я неправильно понимаю эти термины.
"Регистрация по месту пребывания"-это временная,
а "Регистрация по месту жительства"-это постоянная?

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 21:01:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.