Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#801
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Сейчас прочитала новость http://news.ngs.ru/more/97883/, кто в Новосибирске сходите, наверное очень интересно. Жаль я в Алма-Ате.
  • 0

#802
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Согласна в некоторой степени с вами. Но хотелось бы уточнить, что программист и сисадмин, это абсолютно разные специальности... Программист пишет программы, базы, дополнительные условия к программам, а сисадмин админит сети, доступы, почту, сервер (для удобства работы сотрудников), следит за безопаснотью, плюс ХелДеск... Поэтому думаю что уровень тут не причем. Смотрела вакансии, в Новосибе НУЖНЕЕ именно програмисты. Даже хотела спросить, что входит в должностные инструкции программиста? Неужели вы занимаетесь администирование плюсом к програмированию? Спасибо за ответ :)

Специальности разные, но, я думаю, что любой программист может работать сисадмином, но не наоборот. И я, когда переехал, еще без гражданства, устроился сисадмином. И до сих пор частично им работаю, потому что могу параллельно и программировать :-) Время свободное есть - все настроено и работает само по себе.
Но думаю, что скоро вообще откажусь от этой должности.
Может быть не каждый может совмещать две специальности, но у меня богатый опыт. Специальностей столько, что простое их перечисление займет много места. Я в свое время даже несколько резюме писал - по одному на каждую специальность :-)
Кстати, понятие программист - настолько сейчас широкое, что сказать "программист" - все равно, что сказать "врач". Так что ваши шансы будут выше если вы именно узко специализируетесь. В Новосибирске есть IT компании с миллиардными оборотами, больше чем у завода химконцентратов. Выбрать есть из чего.


Спасибо за разъяснения, я так и предполагала! Думаю проблем с работой не будет!
  • 0

#803
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Спасибо за разъяснения, я так и предполагала! Думаю проблем с работой не будет!

я тоже надеюсь, что не будет, но суетитесь заранее. Анализируйте вакансии. Пробуйте рассылать резюме. При посещении Новосибирска совмещайте приятное с полезным - договаривайтесь о собеседовании и ходите. Оцените свои силы.
  • 0

#804
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Мы будущие Новосибирцы должны знать историю этого города. Люблю историю России и хочется к ней прикоснуться, а живя здесь это не возможно. Говорят там есть музей посвящ.паровозам, состоящий из 104 экспонатов и в одном из них ехал царь Николай 2. Аж, дух захватывает. Аскарыч, вам задание: узнать адрес музея и посетить его.

С удовольствием бы сходил,да времени уже нет.Завтра в ночь уезжаю.
Когда на ПМЖ приеду,тогда и схожу.

#805
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Удачи в дороге!!!
  • 0

#806
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Удачи в дороге!!!

Спасибо!

#807
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Спасибо за разъяснения, я так и предполагала! Думаю проблем с работой не будет!

я тоже надеюсь, что не будет, но суетитесь заранее. Анализируйте вакансии. Пробуйте рассылать резюме. При посещении Новосибирска совмещайте приятное с полезным - договаривайтесь о собеседовании и ходите. Оцените свои силы.



Спасибо!
А как вы считаете, работадатель реально рассматривает резюме, если человек живет пока вне Новосиба? Есть ли шансы найти работу ТАМ находясь ЗДЕСЬ? Если живые примеры? Как долго ждали? КАК лучше ориентировать по срокам... Вот мы например думаем, что в зиму лучше не ехать (зимой спячка)? Посоветйте, как человек бывалый :)
  • 0

#808
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Спасибо!
А как вы считаете, работадатель реально рассматривает резюме, если человек живет пока вне Новосиба? Есть ли шансы найти работу ТАМ находясь ЗДЕСЬ? Если живые примеры? Как долго ждали? КАК лучше ориентировать по срокам... Вот мы например думаем, что в зиму лучше не ехать (зимой спячка)? Посоветйте, как человек бывалый :)

Конечно, шансы у местных значительно выше. Но если вы понравитесь как специалист, вас могут немного подождать. Иногородние находят работу и переезжают, снимают квартиру и делают регистрацию по месту пребывания. Иностранцам сложнее.
Но все же надо пробовать. В лоб не ударят :-) Бывает не сразу замечают по резюме что вы иностранец. А если и замечают, то их это может не отпугнуть. Дают тесты, проводят собеседование, оценивают ваш проф. уровень. Иностранные фирмы даже по-моему более демократичны. Им главное чтобы вы вышли на работу, а как вы там будете улаживать свои проблемы с документами - ваше дело.
В любом случае - любой опыт ценен. Вы получите объективную оценку. И когда вы переедете, вы начнете уже искать работу с опытом поиска. Это сэкономит время. Позволит избежать ошибок.
В зиму конечно лучше не ехать. Хоть и не спячка, но летом как-то всё живее.
Живые примеры очень даже неплохие. Находят работу программисты достаточно быстро. В основном конечно уже с гражданством. Имена и адреса выдавать не буду, но в целом картина довольно оптимистичная.
  • 0

#809
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
вот народ развлекается....

http://news.ngs.ru/more/97893/
  • 0

#810
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
27 августа, а все в куртках! Это просто циклон какой-то холодный или норма? На другом форуме читала, что люди не прочь чтоб им и отопление уже включили!
  • 0

#811
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

27 августа, а все в куртках! Это просто циклон какой-то холодный или норма? На другом форуме читала, что люди не прочь чтоб им и отопление уже включили!

Да, так холодно. Отопление по плану с 15-17 сентября и отключают его в мае только.
  • 0

#812
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В прошлом году сентябрь был очень теплым и отопительный сезон начали позже - в конце месяца. Надеюсь, что и в этом году бабье лето будет продолжительным.
Бывает, что август и сентябрь как бы местами меняются :-)
  • 0

#813
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас в Актау, несколько дней назад мы ходили в кофтах, это после почти 60 градусной жары. И теперь в 7 вечера одеваемся потеплей. Явно циклон прошел!
  • 0

#814
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Спасибо!
А как вы считаете, работадатель реально рассматривает резюме, если человек живет пока вне Новосиба? Есть ли шансы найти работу ТАМ находясь ЗДЕСЬ? Если живые примеры? Как долго ждали? КАК лучше ориентировать по срокам... Вот мы например думаем, что в зиму лучше не ехать (зимой спячка)? Посоветйте, как человек бывалый :)

Конечно, шансы у местных значительно выше. Но если вы понравитесь как специалист, вас могут немного подождать. Иногородние находят работу и переезжают, снимают квартиру и делают регистрацию по месту пребывания. Иностранцам сложнее.
Но все же надо пробовать. В лоб не ударят :-) Бывает не сразу замечают по резюме что вы иностранец. А если и замечают, то их это может не отпугнуть. Дают тесты, проводят собеседование, оценивают ваш проф. уровень. Иностранные фирмы даже по-моему более демократичны. Им главное чтобы вы вышли на работу, а как вы там будете улаживать свои проблемы с документами - ваше дело.
В любом случае - любой опыт ценен. Вы получите объективную оценку. И когда вы переедете, вы начнете уже искать работу с опытом поиска. Это сэкономит время. Позволит избежать ошибок.
В зиму конечно лучше не ехать. Хоть и не спячка, но летом как-то всё живее.
Живые примеры очень даже неплохие. Находят работу программисты достаточно быстро. В основном конечно уже с гражданством. Имена и адреса выдавать не буду, но в целом картина довольно оптимистичная.


СПАСИБО! :beer:
  • 0

#815
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да и в Алма-ате погода не радовала эти дни. +16-18... временами дождь! Только сегодня вроде все налаживается! :rolleyes:
  • 0

#816
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да и в Алма-ате погода не радовала эти дни. +16-18... временами дождь! Только сегодня вроде все налаживается! :rolleyes:

А у нас сегодня солнце!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#817
Serjo

Serjo
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Присматриваюсь к Новосибирску, посоветуйте на какие районы обратить внимание, а какие не стоит и рассматривать дабы сузить поиск(в семье дети хочется чтоб и садик, больница, парк итд. не далеко находились).
  • 0

#818
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте! Присматриваюсь к Новосибирску, посоветуйте на какие районы обратить внимание, а какие не стоит и рассматривать дабы сузить поиск(в семье дети хочется чтоб и садик, больница, парк итд. не далеко находились).

Почитайте ветку, тут всего 40 страниц, пару-тройку страниц назад писали об этом - "советовали". :-)
  • 0

#819
MELAVISA

MELAVISA
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте! Присматриваюсь к Новосибирску, посоветуйте на какие районы обратить внимание, а какие не стоит и рассматривать дабы сузить поиск(в семье дети хочется чтоб и садик, больница, парк итд. не далеко находились).

Почитайте ветку, тут всего 40 страниц, пару-тройку страниц назад писали об этом - "советовали". :-)

Мой сын хотел отправить анкету на переезд в Новосибирск, ему сказали, что если у вас нет такой специальности как в вакансиях, то не стоит ее отправлять. Он по специальности системщик такой вакансии нет в регинах теперь получается он не сможет переехать по программе.
  • 0

#820
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Здравствуйте! Присматриваюсь к Новосибирску, посоветуйте на какие районы обратить внимание, а какие не стоит и рассматривать дабы сузить поиск(в семье дети хочется чтоб и садик, больница, парк итд. не далеко находились).

Почитайте ветку, тут всего 40 страниц, пару-тройку страниц назад писали об этом - "советовали". :-)

Мой сын хотел отправить анкету на переезд в Новосибирск, ему сказали, что если у вас нет такой специальности как в вакансиях, то не стоит ее отправлять. Он по специальности системщик такой вакансии нет в регинах теперь получается он не сможет переехать по программе.

Если очень хотите переехать, то пишите что трудоустроится сам. Нам так представитель говорил, сейчас стараются всех взять, якобы они ожидали большего наплыва россиян, говорят маловато возвращается.
Кстати, кому интересно , то Дискус начнет запись на очередь 23 сентября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.