Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#861
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Регистрация по месту жительства тоже может быть временной...например по получении РВП - на срок действия РВП...
  • 0

#862
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Регистрация по месту жительства тоже может быть временной...например по получении РВП - на срок действия РВП...

Понял.Спасибо!

#863
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Вы хотели написать временная? Постоянная только для граждан РФ и на неопределенный срок.

Врать не буду.Домой приеду, посмотрю что в паспорте написано.

Приехал домой,посмотрел,пишу.
Отдел УФМС РОССИИ по НСО в Советском районе.
Зарегистрирован по месту жительства до ... 02.2012г.
г.Новосибирск, ул.Софийская д... кв...
подпись ... дата...08.2012г.
Поправьте меня,если я неправильно понимаю эти термины.
"Регистрация по месту пребывания"-это временная,
а "Регистрация по месту жительства"-это постоянная?

Ну,вот раз сроки есть,значит на время - временная регистрация. полностью согласна с MAXIMUS ONE.

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.09.2011, 09:02:08

  • 0

#864
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну,вот раз сроки есть,значит на время - временная регистрация

Спасибо!

#865
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Аскарыч наверное всё таки временную регистрацию делали чтобы получить РВП или её вообще не нужно делать, просто показать квиток о прибытии иностранного гражданина и миграционную карту?

отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток, для поучения РВП тоже нужна временная регистрация,но она делается уже к моменту получения штампа. БЕЗ регистрации НИКУДА, везде ее смотрят,записывают в бланки, будь-то банк, мед.учреждение, магазин (оформление дисконтных карт), только в метро и автобусе не просят паспорт и регистрацию :D .
  • 0

#866
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.
  • 0

#867
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.

Здравствуйте!
Да.Вернутся будет можно.
И временную регистрацию,конечно,будет необходимо делать заново.

#868
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.

Здравствуйте!
Да.Вернутся будет можно.
И временную регистрацию,конечно,будет необходимо делать заново.


Спасибо за информацию. Столько нового впереди-страшновато... Но решение о переезде принято.
  • 0

#869
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо за информацию. Столько нового впереди-страшновато... Но решение о переезде принято.

Удачи Вам!
Сам в прошлом году в такой ситуации был.

#870
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Аскарыч наверное всё таки временную регистрацию делали чтобы получить РВП или её вообще не нужно делать, просто показать квиток о прибытии иностранного гражданина и миграционную карту?

отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток

Вообщем я запутался с этими регистрациями.
Я с /отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток/ смогу получить РВП?
Так зачем мне уведомление о прибытии иностранного гражданина если я там всего буду 7 дней?
  • 0

#871
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вообщем я запутался с этими регистрациями.
Я с /отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток/ смогу получить РВП?
Так зачем мне уведомление о прибытии иностранного гражданина если я там всего буду 7 дней?

Да.Совсем человека запутали.
По закону,иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней с момента пересечения границы.
Но цель Вашего визита не просто в кино сходить,а подать доки на РВП и зарегистрировать приезд участника госпрограммы.
Без регистрации это сделать невозможно.Поэтому Вам придется где то регистрироваться.
"отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток/ смогу получить РВП?
Так зачем мне уведомление о прибытии иностранного гражданина если я там всего буду 7 дней?"
Это одно и то же.Отрывная часть уведомления - это и есть временная регистрация.

#872
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Аскарыч наверное всё таки временную регистрацию делали чтобы получить РВП или её вообще не нужно делать, просто показать квиток о прибытии иностранного гражданина и миграционную карту?

отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток

Вообщем я запутался с этими регистрациями.
Я с /отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина - это "временная регистрация" на срок до 90суток/ смогу получить РВП?
Так зачем мне уведомление о прибытии иностранного гражданина если я там всего буду 7 дней?

Ну,что вы путаетесь?
1. уведомление о прибытии иностранного гражджанина - для подачи документов на РВП, а так же для пребывания в стране более 7суток с момента пересечения границы. Можно сдать в УФМС, либо в любом почтовом отделении. Максимальный срок на 90 дней с даты перечечения границы.
2. временная регистрация по РВП - делается в УФМС в момент получения штампа в паспорте КЗ о разрешении вашего проживания в РФ. Делают сроком на 1-3 года, можно месяцев на 3-4, если в дальнейшем оформляете документы по гражданству.
3. И последняя регистрация по месту получения паспорта гражданина РФ. Она уже либо постоянная - по месту жительства (регистрируетесь в жилом помещении бессрочно, штамп ставят в вашем новеньком паспорте), либо временная - по месту пребывания (на срок указанный в заявлении на регистрацию, штамп в паспорт не ставят, выдают отдельную форму - свидетельство о регисрации по месту пребывания (Форма №3)).
Все!
Еще, по окончании регистрации по месту пребывания (временной) гражданина РФ, в течение 7-ми дней гражданин должен зарегистрироваться по месту пребывания или жительства, в противном случае штраф от 1500 до 2500рублей.
  • 0

#873
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)
  • 0

#874
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)


Анкету подавала 15 августа, сказали звонить 15 сентября, я конечно их уже потревожила заранее (письмом по электронке), мне ответили, что анкета на рассмотрении. Переживаю - вдруг откажут?
  • 0

#875
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)


Анкету подавала 15 августа, сказали звонить 15 сентября, я конечно их уже потревожила заранее (письмом по электронке), мне ответили, что анкета на рассмотрении. Переживаю - вдруг откажут?


Мы сдавали 19 августа, а можно е-майл, можно в ЛС. Тоже переживаем :)
  • 0

#876
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы сдавали 19 августа, а можно е-майл, можно в ЛС. Тоже переживаем :)
[/quote]


Адрес отправила, будем надеяться на то, что мы такие хорошие и работящие в Новосибирске нужны)))) :)
  • 0

#877
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений




Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)


Анкету подавала 15 августа, сказали звонить 15 сентября, я конечно их уже потревожила заранее (письмом по электронке), мне ответили, что анкета на рассмотрении. Переживаю - вдруг откажут?


Мы сдавали 19 августа, а можно е-майл, можно в ЛС. Тоже переживаем :)

Вы когда анкету подавали, была подходящая вакансия?
  • 0

#878
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений





Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)


Анкету подавала 15 августа, сказали звонить 15 сентября, я конечно их уже потревожила заранее (письмом по электронке), мне ответили, что анкета на рассмотрении. Переживаю - вдруг откажут?


Мы сдавали 19 августа, а можно е-майл, можно в ЛС. Тоже переживаем :)

Вы когда анкету подавали, была подходящая вакансия?



Когда я сдавала не было на меня вакансии, но я сейчас не работаю, в отпуске по уходу за ребенком (ему 9 месяцев). В доп.сведениях я написала, что муж такой-то, имеет несколько предложений по работе в Новосибирске. Но гарантийки тоже не просили, может еще попросят, незнаю... Собственно по-этому поводу и переживаю :faceoff:
  • 0

#879
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений






Добрый день, форумчане! Я тоже подала анкету на переселение в Новосибирск в ВГ в Алма-Ате, жду (надеюсь) положительного решения. Интересует такой момент. На время оформления РВП можно вернуться в Казахстан, затем опять нужно оформлять временную регистрацию? Ведь миграционная карточка будет новая при пересечении границы.


Добрый день, а вы когда анкету подавали? Мы просто тоже подали...ждем... пока тишина :)


Анкету подавала 15 августа, сказали звонить 15 сентября, я конечно их уже потревожила заранее (письмом по электронке), мне ответили, что анкета на рассмотрении. Переживаю - вдруг откажут?

А нам сказали, либо подбирать вакансию, либо гарантийное письмо. Не одна из вакансий нам не подходит. Вот теперь даже не знаю, остается ехать по 4-х стороннему соглашению.

Мы сдавали 19 августа, а можно е-майл, можно в ЛС. Тоже переживаем :)

Вы когда анкету подавали, была подходящая вакансия?



Когда я сдавала не было на меня вакансии, но я сейчас не работаю, в отпуске по уходу за ребенком (ему 9 месяцев). В доп.сведениях я написала, что муж такой-то, имеет несколько предложений по работе в Новосибирске. Но гарантийки тоже не просили, может еще попросят, незнаю... Собственно по-этому поводу и переживаю :faceoff:


  • 0

#880
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нам сказали либо по вакансии, либо гарантийное письмо. Не одна из вакансий нам не подходит. Видимо по 4-х стороннему соглашению будем подавать документы.
Ездили смотреть Новосиб, правда мало 2 дня, город понравился....

Сообщение отредактировал misses: 06.09.2011, 23:31:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.