Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#781
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну так тогда приймите наши поздравления!!! :beer:
В прощальном письме консульству, вы наверное отказываетесь от гражданства КЗ?

Спасибо! :beer:
Совершенно верно.Отказываюсь.
А Вы когда в Новосибирск приедете?

#782
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ой, даже не знаю, у меня так и не получается выехать на смотрины в НСК, по нескольким причинам.
А вот гражданство уж точно только в следующем году, но по 4-х стороннему.
  • 0

#783
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ой, даже не знаю, у меня так и не получается выехать на смотрины в НСК, по нескольким причинам.
А вот гражданство уж точно только в следующем году, но по 4-х стороннему.

Удачи!

#784
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо!
  • 0

#785
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

И еще один немаловажный момент, как оказалось работники из Казахстана очень ценятся!!!

Представьте ситуацию, когда новосибирская фирма начинает расширяться. Начинает поиск работников. Резюме в интернете полно, но это в основном выпускники ВУЗов без опыта. А опытные работники все сидят на теплых насиженных местах и не горят желанием куда-то уходить. И чтобы их переманить, нужно предложить им намного больше, чем там, где они сидят. Остается шанс - перехватить иногородних специалистов, приезжающих в город. С иностранцами немного сложнее - не знают специфику России. Но в некоторых специальностях это не так важно. Так что у спецов с опытом есть хорошие шансы закрепиться здесь.
  • 0

#786
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Согласен!
На днях сходил на собеседование.Если бы не нужно было уезжать,уже работал бы!

Аскарыч, а вы кто по специальности?
Как там с программерами дела обстоят, если знаете конечно? Только не 1С.

IT-фирм много, но квалификация соискателя подразумевается достаточно высокая. Возможно, что тот, кто в Казахстане считается программистом, здесь с натяжкой потянет на сисадмина. Мне пришлось значительно подниматься до уровня здешнего программиста.
  • 0

#787
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Какая прелесть http://bater.ru/novosibirsk/
  • 0

#788
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Какая прелесть http://bater.ru/novosibirsk/

Да-а, красота!
  • 0

#789
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Какая прелесть http://bater.ru/novosibirsk/

Красота!
К сожалению, в этот раз мы не смогли туда попасть...

#790
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

IT-фирм много, но квалификация соискателя подразумевается достаточно высокая. Возможно, что тот, кто в Казахстане считается программистом, здесь с натяжкой потянет на сисадмина. Мне пришлось значительно подниматься до уровня здешнего программиста.


Согласна в некоторой степени с вами. Но хотелось бы уточнить, что программист и сисадмин, это абсолютно разные специальности... Программист пишет программы, базы, дополнительные условия к программам, а сисадмин админит сети, доступы, почту, сервер (для удобства работы сотрудников), следит за безопаснотью, плюс ХелДеск... Поэтому думаю что уровень тут не причем. Смотрела вакансии, в Новосибе НУЖНЕЕ именно програмисты. Даже хотела спросить, что входит в должностные инструкции программиста? Неужели вы занимаетесь администирование плюсом к програмированию? Спасибо за ответ :)
  • 0

#791
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я не системник, я именно прикладной программер, около 15 лет, работала как с бухгалтерскими задачами от построения задачи, алгоритм и написание, обкатка, так и с нефтянкой. С нефтянкой больше.
Всем спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал jul291075: 28.08.2011, 22:53:50

  • 0

#792
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я не системник, я именно прикладной программер, около 15 лет, работала как с бухгалтерскими задачами от построения задачи, алгоритм и написание, обкатка, так и с нефтянкой. С нефтянкой больше.
Всем спасибо за ответы!

Кстати,здесь офисов нефтяных компаний довольно много.И они тоже людей ищут.

#793
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Я не системник, я именно прикладной программер, около 15 лет, работала как с бухгалтерскими задачами от построения задачи, алгоритм и написание, обкатка, так и с нефтянкой. С нефтянкой больше.
Всем спасибо за ответы!

Кстати,здесь офисов нефтяных компаний довольно много.И они тоже людей ищут.

ООО! Как хорошо, а то думала зачем там программер с хорошими знаниями нефтянки. Если не захотят сразу программистом, можно и поцифровать немножко, но только чуть-чуть! :spy:
Спасибо Аскарыч! ;)
  • 0

#794
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Посмотрите, не пожалеете.
-1часть

--2 часть
Мы будущие Новосибирцы должны знать историю этого города. Люблю историю России и хочется к ней прикоснуться, а живя здесь это не возможно. Говорят там есть музей посвящ.паровозам, состоящий из 104 экспонатов и в одном из них ехал царь Николай 2. Аж, дух захватывает. Аскарыч, вам задание: узнать адрес музея и посетить его.

Сообщение отредактировал Алена 30: 29.08.2011, 01:19:50

  • 0

#795
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
и 3 часть
  • 0

#796
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Посмотрите, не пожалеете.
-1часть

--2 часть
Мы будущие Новосибирцы должны знать историю этого города. Люблю историю России и хочется к ней прикоснуться, а живя здесь это не возможно. Говорят там есть музей посвящ.паровозам, состоящий из 104 экспонатов и в одном из них ехал царь Николай 2. Аж, дух захватывает. Аскарыч, вам задание: узнать адрес музея и посетить его.


Этот музей находится на ст. Сеятель на самом въезде в Академ, вход был ранее бесплатный.
  • 0

#797
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
про музей http://ru.wikipedia....орожной_техники
еще http://parovoz.com/r...ndex.php?ID=611

Сообщение отредактировал AlenaS: 29.08.2011, 08:26:45

  • 0

#798
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Хороший рекламный фильм о Н-ске! Прямо "слеза прошибает". Это мой родной город, каждый раз когда приезжаю -удивляюсь как город хорошеет, но возвращаться почему то не хочу.
Но наверное это мое личное ощущение!
  • 0

#799
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Согласна в некоторой степени с вами. Но хотелось бы уточнить, что программист и сисадмин, это абсолютно разные специальности... Программист пишет программы, базы, дополнительные условия к программам, а сисадмин админит сети, доступы, почту, сервер (для удобства работы сотрудников), следит за безопаснотью, плюс ХелДеск... Поэтому думаю что уровень тут не причем. Смотрела вакансии, в Новосибе НУЖНЕЕ именно програмисты. Даже хотела спросить, что входит в должностные инструкции программиста? Неужели вы занимаетесь администирование плюсом к програмированию? Спасибо за ответ :)

Специальности разные, но, я думаю, что любой программист может работать сисадмином, но не наоборот. И я, когда переехал, еще без гражданства, устроился сисадмином. И до сих пор частично им работаю, потому что могу параллельно и программировать :-) Время свободное есть - все настроено и работает само по себе.
Но думаю, что скоро вообще откажусь от этой должности.
Может быть не каждый может совмещать две специальности, но у меня богатый опыт. Специальностей столько, что простое их перечисление займет много места. Я в свое время даже несколько резюме писал - по одному на каждую специальность :-)
Кстати, понятие программист - настолько сейчас широкое, что сказать "программист" - все равно, что сказать "врач". Так что ваши шансы будут выше если вы именно узко специализируетесь. В Новосибирске есть IT компании с миллиардными оборотами, больше чем у завода химконцентратов. Выбрать есть из чего.
  • 0

#800
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Какая прелесть http://bater.ru/novosibirsk/

Я тоже был на выставке коллекции бабочек, но засушенных :-) Не менее интересно. Там были такие огромные и красивые бабочки, что на всю жизнь запомнилось. И скалапендры тоже огромные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.