Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#701
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну вот написала сообщение в ветке "Авто" в теме "ищу попутчика", о том что хочу в новосиб поехать из Алматы или Астаны на машине. Т.е. упасть кому-нибудь на хвост, права есть и бензин пополам. А надо было тут писать оказывается. :D
Аскарыч, удачи вам! Вы уже гражданство получаете?

Спасибо!
Сегодня в ФМС отдал свой паспорт для проставления РВП.Взамен дали справку.
Гражданством в следующий понедельник займусь.

#702
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ну вот написала сообщение в ветке "Авто" в теме "ищу попутчика", о том что хочу в новосиб поехать из Алматы или Астаны на машине. Т.е. упасть кому-нибудь на хвост, права есть и бензин пополам. А надо было тут писать оказывается. :D
Аскарыч, удачи вам! Вы уже гражданство получаете?

Спасибо!
Сегодня в ФМС отдал свой паспорт для проставления РВП.Взамен дали справку.
Гражданством в следующий понедельник займусь.

Да, а в прошлом году штамп на РВП регистрация, снятие отпечатков пальцев за полдня делали, и то потому что штамп ставили на Костычева, а регистрация в районе будущего проживания.
Как погодка?нравиться? и это всего-лишь конец августа. :(
  • 0

#703
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Ну вот написала сообщение в ветке "Авто" в теме "ищу попутчика", о том что хочу в новосиб поехать из Алматы или Астаны на машине. Т.е. упасть кому-нибудь на хвост, права есть и бензин пополам. А надо было тут писать оказывается. :D
Аскарыч, удачи вам! Вы уже гражданство получаете?

Спасибо!
Сегодня в ФМС отдал свой паспорт для проставления РВП.Взамен дали справку.
Гражданством в следующий понедельник займусь.

Да, а в прошлом году штамп на РВП регистрация, снятие отпечатков пальцев за полдня делали, и то потому что штамп ставили на Костычева, а регистрация в районе будущего проживания.
Как погодка?нравиться? и это всего-лишь конец августа. :(


Август в Сибири -гнилой месяц, а вот сентябрь -Баьбе лето!
  • 0

#704
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Да, а в прошлом году штамп на РВП регистрация, снятие отпечатков пальцев за полдня делали, и то потому что штамп ставили на Костычева, а регистрация в районе будущего проживания.
Как погодка?нравиться? и это всего-лишь конец августа. :(

После Алма-Атинской жары мы здесь просто отдыхаем! :-)

#705
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Реальность такова, что к любые погодные условия начинают надоедать... будь то постоянный холод или жара. Здесь уже сыграет роль самого настроя человека, либо он начнет её (погоду) "тихо" ненавидеть либо привыкнет :) Желаю всем хорошо адаптироватся и не унывать!
Можно вопрос, а какие районы вы рассмартиваете для постоянного проживания (либо уже присмотрели)? Меня интересует развитая инфраструктура (наличия детс.сада, школы, поликлинике, магазинов итд, и желательно новосторойк) и хорошая экология, красивая природа :)Только не говорите что много хочу :) Спасибо.
  • 0

#706
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я думаю, будут еще теплые деньки. Лето свое возьмет. Не в августе, так позже.

Насчет районов - везде свои плюсы и минусы. Из Новостроек - на Горском недостаток школ и детсадов. Дома настроили, а инфраструктуры нет. На Высоцкого - тоже голяк. В обжитых районах свои проблемы. Если в новостройки кто попало не попадет - в основном средний класс, то в старых районах много жертв алкоголизации 90-х. А в центре неплохо, но квартиры очень дорогие. По экологии мне нравится Заельцовский район вблизи Зоопарка. Рядом лес и в то же время метро. Но там тоже дорогие квартиры.
Перспективны левобережные районы. Основное строительство торговых центров сейчас - в Ленинском районе. В Кировском - Мега. Районы еще не так перегружены транспортом и людьми как правый берег.

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.08.2011, 09:51:30

  • 0

#707
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Реальность такова, что к любые погодные условия начинают надоедать... будь то постоянный холод или жара. Здесь уже сыграет роль самого настроя человека, либо он начнет её (погоду) "тихо" ненавидеть либо привыкнет :) Желаю всем хорошо адаптироватся и не унывать!
Можно вопрос, а какие районы вы рассмартиваете для постоянного проживания (либо уже присмотрели)? Меня интересует развитая инфраструктура (наличия детс.сада, школы, поликлинике, магазинов итд, и желательно новосторойк) и хорошая экология, красивая природа :)Только не говорите что много хочу :) Спасибо.

Здравствуйте!
Конечно,настрой человека-это самое главное!
Пока что покупка жилья в Новосибирске упирается в продажу дома в Алма-Ате.
Сколько денег выручим от продажи там,на то и можем рассчитывать здесь.Хотим купить частный дом на левом берегу в Ленинском или Кировском районах.
Природа здесь красивая в любом районе.Экология зависит от удаленности от ТЭЦ и заводов.
Но в любом случае, самый плохой воздух в Новосибирске лучше Алма-Атинского! :-)

#708
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Экология зависит от удаленности от ТЭЦ и заводов.

ТЭЦ не сильно бойтесь. Они работают на газе и снабжены фильтрами. Это совсем не то, что котельная в Семее :D
Заводы конечно дают загрязнение, я лично боюсь завода химконцентратов (где производят урановые таблетки), хотя вроде и уровень радиации там нормальный. Все же у ворот завода не советовал бы квартирку брать, хотя варианты там попадаются очень выгодные ;-) Даже не в целях безопасности, а потому что потом сложно будет продать.

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.08.2011, 10:03:17

  • 0

#709
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ТЭЦ не сильно бойтесь. Они работают на газе и снабжены фильтрами. Это совсем не то, что котельная в Семее :D
Заводы конечно дают загрязнение, я лично боюсь завода химконцентратов (где производят урановые таблетки), хотя вроде и уровень радиации там нормальный. Все же у ворот завода не советовал бы квартирку брать, хотя варианты там попадаются очень выгодные ;-) Даже не в целях безопасности, а потому что потом сложно будет продать.

Спасибо! Учту.

#710
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


ТЭЦ не сильно бойтесь. Они работают на газе и снабжены фильтрами. Это совсем не то, что котельная в Семее :D
Заводы конечно дают загрязнение, я лично боюсь завода химконцентратов (где производят урановые таблетки), хотя вроде и уровень радиации там нормальный. Все же у ворот завода не советовал бы квартирку брать, хотя варианты там попадаются очень выгодные ;-) Даже не в целях безопасности, а потому что потом сложно будет продать.

Спасибо! Учту.

Еще до покупки квартиры мы присматривали частные дома в Ленинском районе. Оказалось, что дом купить намного сложнее в юридическом плане - много нюансов приходится учитывать. На порядок больше, чем при покупке квартиры. Как наметите что-то, пишите в личку. Может что посоветую из своего опыта.

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.08.2011, 10:14:31

  • 0

#711
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Еще до покупки квартиры мы присматривали частные дома в Ленинском районе. Оказалось, что дом купить намного сложнее в юридическом плане - много нюансов приходится учитывать. На порядок больше, чем при покупке квартиры. Как наметите что-то, пишите в личку. Может что посоветую из своего опыта.

ОК.Спасибо!

#712
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
хотел бы задать вопрос- можно ли уезжая на постоянку ехать на авто по генеральной доверенности? не обязательно там оставлять мне машину,,хотел бы на следующий год на ней приехать в отпуск например обратно и отдать ее??
  • 0

#713
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Реальность такова, что к любые погодные условия начинают надоедать... будь то постоянный холод или жара. Здесь уже сыграет роль самого настроя человека, либо он начнет её (погоду) "тихо" ненавидеть либо привыкнет :) Желаю всем хорошо адаптироватся и не унывать!
Можно вопрос, а какие районы вы рассмартиваете для постоянного проживания (либо уже присмотрели)? Меня интересует развитая инфраструктура (наличия детс.сада, школы, поликлинике, магазинов итд, и желательно новосторойк) и хорошая экология, красивая природа :)Только не говорите что много хочу :) Спасибо.

Здравствуйте!
Конечно,настрой человека-это самое главное!
Пока что покупка жилья в Новосибирске упирается в продажу дома в Алма-Ате.
Сколько денег выручим от продажи там,на то и можем рассчитывать здесь.Хотим купить частный дом на левом берегу в Ленинском или Кировском районах.
Природа здесь красивая в любом районе.Экология зависит от удаленности от ТЭЦ и заводов.
Но в любом случае, самый плохой воздух в Новосибирске лучше Алма-Атинского! :-)


Спасибо большое!
  • 0

#714
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пжлст, кто сдавал на гр-во в РФ, и в перечне было свид о рождении. У меня там что-то написано, зачеркнуто и подписано "ошибочно". (какой-то номер).
Теперь в Рос нотариус такое не хотят заверять,говорят, любые помарки - замена дока. Вот не знаю что делать, найти нотариуса,который это заверит - это одно, но вот примет ли фмс? может лучше не терять время, и искать пути быстрого получения св-ва в РК без моего присутствия? Заранее спс за ответы и мнения.
  • 0

#715
Бухгалтер.kz

Бухгалтер.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Привет, всем. Мои дети планируют переехать в Новосибирск. Какие сложности могут возникунуть с приобретением дома и в камом районе лучше преобретать дом?
Спасибо.

#716
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день участникам этой темы!
какой перечень документов для переселения по программе в Новосибирск.
кто уже прошел этот путь. с чего начинать и куда идти.
спасибо!

Сообщение отредактировал darisha: 24.08.2011, 17:51:03

  • 0

#717
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день участникам этой темы!
какой перечень документов для переселения по программе в Новосибирск.
кто уже прошел этот путь. с чего начинать и куда идти.
спасибо!

Если Вы собираетесь ехать по программе, то Вам сюда Временная группа в Алма-Ате

Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 8 (727) 258-84-33
Часы приема:
Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья
каждый день с 09-30 проводятся консультации по переселению по программе, все доступно объясняют, отвечают на вопросы.
Не забудьте прихватить удостоверение личности, его смотрят на входе.

Сообщение отредактировал AlenaS: 24.08.2011, 17:57:10

  • 0

#718
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо. а есть ли там очереди.
  • 0

#719
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

спасибо. а есть ли там очереди.

Когда я была в апреле и мае, очереди почти не было, сейчас не знаю. Попробуйте вначале туда дозвониться.
  • 0

#720
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите пжлст, кто сдавал на гр-во в РФ, и в перечне было свид о рождении. У меня там что-то написано, зачеркнуто и подписано "ошибочно". (какой-то номер).
Теперь в Рос нотариус такое не хотят заверять,говорят, любые помарки - замена дока. Вот не знаю что делать, найти нотариуса,который это заверит - это одно, но вот примет ли фмс? может лучше не терять время, и искать пути быстрого получения св-ва в РК без моего присутствия? Заранее спс за ответы и мнения.

Лучше замените его.Даже если сейчас все получится,то в дальнейшем могут быть проблемы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.