Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#661
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите,кто где делал перевод документов? Сколько времени переводили? В ФМС дали адрес на Никитина, там 3 дня переводят, и только с оригиналов документов. Отдать паспорт на 3 дня не понятно кому - как-то не прельщает.
  • 0

#662
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Воспользовалась поиском на сайте, в нете, нашла информацию, но хотелось бы услышать может здесь кто в курсе - прописка на даче - это действительно проблематично в России?? И возможно ли по данной прописке (если дача в собственности супруга, а он гражданин России) подать супруге на гражданство РФ? Спрашиваю здесь в теме, потому что собираемся в Новосиб

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.08.2011, 23:49:37

  • 0

#663
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите,кто где делал перевод документов? Сколько времени переводили? В ФМС дали адрес на Никитина, там 3 дня переводят, и только с оригиналов документов. Отдать паспорт на 3 дня не понятно кому - как-то не прельщает.

ул.Восход, 1а, 2-ой этаж, миграционно переводческий центр. Обращалась несколько раз, переводили свидетельство о рождении и водительское удостоверение, по стоимости по 650рублей. По времени, рядом работаю, уносила в обеденный перерыв, забирала после работы(завереный нотариально конечно),до скольки работают не в курсе. В том же здании на 3-ем этаже есть агенство переводов, туда не обращалась.
  • 0

#664
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте, нужен совет тех людей кто уже переехал по программе. Заранее благодарю.
Сейчас заполняем анкету для подачи документов, стали перед дилемой.
Семья состоит из 3 человек, муж, жена и 8 месячный малыш.
Изначально документы заполняли на жену, муж был как член семьи, но работать планирует он, первый год. А жена сидит с ребенком. Но потом подумали что такой вариант могут не одобрить, и теперь дилема, у мужа нет трудовой книжки и не все договора на руках, то есть на него заполнять анкету тоже как-то ... Вообщем, ЛЮДИ подскажите, как в данной ситуациии поступить, на кого оформляться! Профессии в принцыпе востребованые и у мужа и у жены :)

Если "глянуть" со стороны работодателя, а работа - это главное условие программы, то как вы думаете будет котироваться при рассмотрении анкета женщины с грудничком и мужем или мужчины с женой и ребенком?
:faceoff: уж наверняка мужчина весомее будет (только в ситуации с грудным ребенком), мое личное мнение :-) ,решать вам.
  • 0

#665
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Привет всем! Я уже 2 дня в Новосибирске. Сегодня на собеседование иду. Выехали их Ука 16 августа. На границе были в 8 часов вечера. Обе границы прошли за 40 минут. Было всего 3-4 машины. Машина была с каз номерами. В час ночи проехали Барнаул. Красивый оказывается город, надо будут выбраться при дневном свете все рассмотреть. В 5 утра были в Новосибирске. По дороге останавливались в каком то 2хэтажном кафе, под Барнаулом, так там вкусно кормят и недорого, чем то нашу пиццу-блюз похоже. Вообщем ура, я здесь. Ни каких сомнений и страхов у меня нет. Есть только уверенность, что все будет хорошо! А, еще вопрос, подскажите мой сын, ему 18 только в феврале будет, может один ко мне приехать, или мне надо за ним ехать. Паспорт с печатью у него есть. Как студенты на учебу едут? Не всех же родители сопровождают?
  • 0

#666
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Привет всем! Я уже 2 дня в Новосибирске. Сегодня на собеседование иду. Выехали их Ука 16 августа. На границе были в 8 часов вечера. Обе границы прошли за 40 минут. Было всего 3-4 машины. Машина была с каз номерами. В час ночи проехали Барнаул. Красивый оказывается город, надо будут выбраться при дневном свете все рассмотреть. В 5 утра были в Новосибирске. По дороге останавливались в каком то 2хэтажном кафе, под Барнаулом, так там вкусно кормят и недорого, чем то нашу пиццу-блюз похоже. Вообщем ура, я здесь. Ни каких сомнений и страхов у меня нет. Есть только уверенность, что все будет хорошо! А, еще вопрос, подскажите мой сын, ему 18 только в феврале будет, может один ко мне приехать, или мне надо за ним ехать. Паспорт с печатью у него есть. Как студенты на учебу едут? Не всех же родители сопровождают?

Доброе утро!
Удачи Вам на собеседовании.Конечно же все сложится.
Сын без проблем сможет приехать.Ко мне в июне дочка приезжала поступать в ВУЗ. :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 18.08.2011, 08:32:17


#667
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ул.Восход, 1а, 2-ой этаж, миграционно переводческий центр. Обращалась несколько раз, переводили свидетельство о рождении и водительское удостоверение, по стоимости по 650рублей. По времени, рядом работаю, уносила в обеденный перерыв, забирала после работы(завереный нотариально конечно),до скольки работают не в курсе. В том же здании на 3-ем этаже есть агенство переводов, туда не обращалась.

А я в том же здании на третьем этаже переводил.Цены у них одинаковые,а народу меньше было.

#668
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здравствуйте, нужен совет тех людей кто уже переехал по программе. Заранее благодарю.
Сейчас заполняем анкету для подачи документов, стали перед дилемой.
Семья состоит из 3 человек, муж, жена и 8 месячный малыш.
Изначально документы заполняли на жену, муж был как член семьи, но работать планирует он, первый год. А жена сидит с ребенком. Но потом подумали что такой вариант могут не одобрить, и теперь дилема, у мужа нет трудовой книжки и не все договора на руках, то есть на него заполнять анкету тоже как-то ... Вообщем, ЛЮДИ подскажите, как в данной ситуациии поступить, на кого оформляться! Профессии в принцыпе востребованые и у мужа и у жены :)

Если "глянуть" со стороны работодателя, а работа - это главное условие программы, то как вы думаете будет котироваться при рассмотрении анкета женщины с грудничком и мужем или мужчины с женой и ребенком?
:faceoff: уж наверняка мужчина весомее будет (только в ситуации с грудным ребенком), мое личное мнение :-) ,решать вам.


Спасибо!
  • 0

#669
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ул.Восход, 1а, 2-ой этаж, миграционно переводческий центр. Обращалась несколько раз, переводили свидетельство о рождении и водительское удостоверение, по стоимости по 650рублей. По времени, рядом работаю, уносила в обеденный перерыв, забирала после работы(завереный нотариально конечно),до скольки работают не в курсе. В том же здании на 3-ем этаже есть агенство переводов, туда не обращалась.

А я в том же здании на третьем этаже переводил.Цены у них одинаковые,а народу меньше было.

А я переводил прям в здании УФМС на 3 этаже,только вход с торца здания.Цена 700 руб.за паспорт.Перевели можно сказать быстро.Я оставил только копии паспортов в пол пятого вечера ,а они работают до 17.и забрал на следующий день к 12 дня и сразу отдал их в УФМС.Удобно.Но не все знают и они почему-то не рекламируют это бюро. Есть еще переводческое агенство на ул.Каменская ,32 рядом с пл.Ленина за оперным театром,там мне тоже понравилось переводить,во-первых сама дешево - 550 за паспорт,и переводят за пол часа -час.Я отдал паспорт,они взяли мой номер телефона,казали позвонят.Я пошел погулял около оперного театра,как раз там была ярмарка ремесел,Аскарыч там был ,видел,не успел я досмотреть ярмарку,а они звонят ,говорят забирай свой перевод.Класс!!!

Сообщение отредактировал vlad1791: 18.08.2011, 11:11:19

  • 0

#670
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

...не успел я досмотреть ярмарку,а они звонят ,говорят забирай свой перевод.Класс!!!

Молодцы! Здорово!

#671
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер, может быть этот вопрос уже звучал ранее, но все же, можно ли сначала купить частный дом в Новосибирске, а затем переехать по программе на ПМЖ?
Заранее благодарю...
  • 0

#672
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый вечер, может быть этот вопрос уже звучал ранее, но все же, можно ли сначала купить частный дом в Новосибирске, а затем переехать по программе на ПМЖ?
Заранее благодарю...

Без проблем!

#673
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Аскарыч, а за какой период времени можно купить дом до переезда? Как лучше? и не будет ли проблем при оформлении дома?
  • 0

#674
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Воспользовалась поиском на сайте, в нете, нашла информацию, но хотелось бы услышать может здесь кто в курсе - прописка на даче - это действительно проблематично в России?? И возможно ли по данной прописке (если дача в собственности супруга, а он гражданин России) подать супруге на гражданство РФ? Спрашиваю здесь в теме, потому что собираемся в Новосиб

Земельное право
Здравствуйте, гражданство РФ имею не так давно и поэтому пока еще плохо знаю все законы (но изучаю) - прошу ответить на мой вопрос. Хотим купить дом, но он находится на дачном участке. Дом и земля в собственности. Какие документы должны подтверждать, что прописка в этом доме возможна? Спасибо!

17 июля 2011
Ответ эксперта

7 августа 2011

Регистрационный учет граждан осуществляется по месту пребывания и по месту жительства в порядке Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

При этом под местом жительства понимается жилой дом, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника.

Действовавшие ранее положения Закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", накладывающие запрет на регистрацию проживания в жилом строении, расположенном на дачном участке, были признаны противоречащими Конституции РФ и не подлежащими применению.

Таким образом, в данном случае, возможность регистрации зависит от юридического признания помещения в качестве жилого, т.е. соответствующего требованиям, предъявляемым к таким объектам недвижимости.

Соответственно, документы, подтверждающие возможность регистрации в жилом доме, следующие: свидетельство о регистрации права собственности на дом, а также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо решение (в виде заключения) межведомственной комиссии о признании помещения пригодным для постоянного проживания.

Регистрация граждан происходит в уведомительном порядке путем подачи документов, указанных в ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 в территориальные органы регистрационного учета, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
  • 0

#675
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
и

Сообщение отредактировал Алена 30: 19.08.2011, 00:01:45

  • 0

#676
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вопрос:
Здравствуйте!Хотим купить дом,жить там и прописаться,но дом находится в дачном поселке,на территории города.Возможна ли прописка в таком доме и какие документы должны это подтверждать Как я понимаю дом и земля должны быть в собственности,а еще какие документы?И где произвести прописку-в паспортном столе по месту расположения дачного поселка.Боюсь купить дом,а в прописке впрследствии откажут Спасибо.
20 июля 2011
Ответ:
Здравствуйте.
Регистрация гражданина по месту его жительства (преимущественного пребывания), предполагает, что гражданин как любое лицо с определенным местом жительства имеет для этих целей специально приспособленное помещение – комнату, квартиру или дом. Поэтому прописаться при соблюдении определенных условий возможно только в возведенном на земельном участке строении, которое по своему назначению предназначено для жилья. Дом должен находиться в границах населенного пункта, в зоне транспортной доступности, подключен к инженерным сетям. Исходя из этого можно сделать вывод, что для прописки по требуется доказать миграционной службе, что это строение (в вашем случае дом) действительно является жилым, представив на жилой (дачный или садовый) дом (на земельный участок в том числе) Свидетельство о государственной регистрации права, выдаваемое Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО. С этим документом вы вправе обратиться в органы Федеральной миграционной службы для регистрации постоянно проживающих там лиц. Также регистрация гражданина по месту его жительства (преимущественного пребывания)
возможна только в тех дачных и садовых строениях, которые расположены в пределах городской черты или иного поселения. Важна категория земельного участка, на котором расположен такой дачный дом. Земельный участок
должен относиться к категории «земли населенных пунктов».

На вопрос отвечала Плужник Надежда Геннадьевна, руководитель юридического отдела АН «СБК-плюс
  • 0

#677
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не личный опыт, но может поможет инфа.
  • 0

#678
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Добрый вечер, может быть этот вопрос уже звучал ранее, но все же, можно ли сначала купить частный дом в Новосибирске, а затем переехать по программе на ПМЖ?
Заранее благодарю...

Без проблем!

Вроде же, не резидент РФ не имеет права купить землю. Дом -да, землю -нет.Или я ошибаюсь? Поправьте.
  • 0

#679
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Добрый вечер, может быть этот вопрос уже звучал ранее, но все же, можно ли сначала купить частный дом в Новосибирске, а затем переехать по программе на ПМЖ?
Заранее благодарю...

Вроде же, не резидент РФ не имеет права купить землю. Дом -да, землю -нет.Или я ошибаюсь? Поправьте.

Не резидент не может купить землю только в приграничных районах и еще каких-то зонах. На Новосибирскую область не распростроняется

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.08.2011, 07:49:56

  • 0

#680
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Аскарыч, а за какой период времени можно купить дом до переезда? Как лучше? и не будет ли проблем при оформлении дома?

Если нет проблем с докментами на собственность, то оформляют максимум за месяц (время нахождения документов на регистрации в Юстиции) и все! Дом ваш, заезжайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.