Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#741
Бухгалтер.kz

Бухгалтер.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений


[А без посредников можно обойтись?

Это первый вопрос, который возникает при знакомстве с такими ценами на услуги :-) Но советую все же воспользоваться услугами агентства. Даже большинство местных жителей так делают. Тем более вы - иностранцы, впервые окунувшиеся в рынок недвижимости России. Тут вас тепленькими и возьмут разные мошенники.

Спасибо за совет и предупреждение. У нас в Алматы мошенников меньше, пока нам не попадались, хотя приходилось дело иметь с недвижимостью.

#742
Бухгалтер.kz

Бухгалтер.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений

Были в июне в Новосибирске. остались хорошие впечатления!
я сама россиянка 12 лет в Алматы живу, теперь тянет обратно. муж ( коренной алматинец) сопротивлялся даже ехать в Новосиб просто присмотрется, но вернувшись сказал что понравилось (по наслышке, кто не был в РФ такое представление имееют :faceoff: ) но как говорится лучше своими глазами все увидеть и ощутить.
бухгалтер, а ваши дети уже были там? если нет, то лучше поехать сначало посмотреть, вдруг не понравится...)
хотя мне кажется Новосибирск такой город, о котором остаются только добрые воспоминания)))

мы специально все 10 дней пешком ходили, смотрели дворы, дома, районы.
проживали в Заельцовском р-не, прямо рядом с пл.Калинина. метро под боком, что очень удобно! не смотря на раздницу цен в районах, выбор остановился на Заельцовском или Центральном районе. теперь вот целыми вечерами сижу ищу прицениваюсь к вариантам квартир.
теперь вот думаю о переезде и с чего начать... плохо что здесь продав 2х комн.квартиру смогу только купить там 1комн.((( цены очень отличимы.
были так же в зоопарке (в Алматинский я больше ни ногой...) такое замечательное место..., успели позагорать и покупаться на Обском "море" (кстати сибирский загар красивый!!!)
побывали в крупных ТЦ, прошли все скверы и парки, прокатились на теплоходе по Оби, покатались на велосипедах в сосновом бору, прогулялись по Коммунальному мосту, проехались по всем станциям метро (метро чистейшее!!!)
... уезжала с тоской(((

У нас нет никого в этом городе чтобы его посмотреть и в отпуск не пошли в связи с планами на переезд. Еще две семьи собираются в этот город (они уже были им понравилось), а мы по их стопам на следующий год.

#743
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

плохо что здесь продав 2х комн.квартиру смогу только купить там 1комн.((( цены очень отличимы.


Интересно, а я вот сравнивала цены в Новосибирске на НГС и наши, получается, что цены на квартиры у нас, скажем так, в средненьких районах, равны ценам на квартиры в Новосибирске в центре. Неужели сайт дает до такой степени неправдоподобные объявления?

У нас - это в Алматы.

Сообщение отредактировал Masha888: 25.08.2011, 16:00:09

  • 0

#744
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
вот не знаю...
я искала по тем параметрам, в которых условиях хотелось бы жить там (например Заельц.район материал дома-кирпич, улучшенка, наличие лоджии) и по итогам того что мы получим здесь за 2х комн.там куплю только 1комн.
  • 0

#745
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Были в июне в Новосибирске. остались хорошие впечатления!
я сама россиянка 12 лет в Алматы живу, теперь тянет обратно. муж ( коренной алматинец) сопротивлялся даже ехать в Новосиб просто присмотрется, но вернувшись сказал что понравилось (по наслышке, кто не был в РФ такое представление имееют :faceoff: ) но как говорится лучше своими глазами все увидеть и ощутить.
бухгалтер, а ваши дети уже были там? если нет, то лучше поехать сначало посмотреть, вдруг не понравится...)
хотя мне кажется Новосибирск такой город, о котором остаются только добрые воспоминания)))

мы специально все 10 дней пешком ходили, смотрели дворы, дома, районы.
проживали в Заельцовском р-не, прямо рядом с пл.Калинина. метро под боком, что очень удобно! не смотря на раздницу цен в районах, выбор остановился на Заельцовском или Центральном районе. теперь вот целыми вечерами сижу ищу прицениваюсь к вариантам квартир.
теперь вот думаю о переезде и с чего начать... плохо что здесь продав 2х комн.квартиру смогу только купить там 1комн.((( цены очень отличимы.
были так же в зоопарке (в Алматинский я больше ни ногой...) такое замечательное место..., успели позагорать и покупаться на Обском "море" (кстати сибирский загар красивый!!!)
побывали в крупных ТЦ, прошли все скверы и парки, прокатились на теплоходе по Оби, покатались на велосипедах в сосновом бору, прогулялись по Коммунальному мосту, проехались по всем станциям метро (метро чистейшее!!!)
... уезжала с тоской(((


Красивый рассказ! Захотелось в Новосиб :)
Вопрос, неужели и правда так разнятся цены с сайтами? Мне показалось что уровень цен если сравнивать с Алма-Атой почти одинаков... Рассудите, те кто уже там?
  • 0

#746
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насколько я знаю от бывших алматинцев, проживающих здесь, цены примерно одинаковы. Если по вашим расчетам сильно отличаются, значит в Алматы взяли район похуже, а в Новосибе - получше :-) Но экспертом по ценам на жилье в Алматы не являюсь. Спорить не буду.
  • 0

#747
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Есть постановление губернатора Новосибирска по поводу компенсации аренды жилья для переселенце, а если я буду жить в гостинице "Заельцовский Бор", то проживание в ней тоже попадает под компенсацию?

Да, только первые шесть месяцев с момента переезда и не в полном объеме, что-то около 30-50% компенсируют. Но, не думайте, что компенсация это вы подали документы - а она "бах" и упала на вас счет в банке. Бюджет - дело тонкое, придется подождать.

Спасибо!
я в курсе о том, что нужно подождать компенсацию, я вот по поводу гостиницы не была уверена, что и её компенсируют.
  • 0

#748
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вот не знаю...
я искала по тем параметрам, в которых условиях хотелось бы жить там (например Заельц.район материал дома-кирпич, улучшенка, наличие лоджии) и по итогам того что мы получим здесь за 2х комн.там куплю только 1комн.

и сколько стоят примерно 1-комнатные в Заельцовском р-не (если я правильно поняла, то именно этот район вы присматриваете).
  • 0

#749
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Были в июне в Новосибирске. остались хорошие впечатления!
я сама россиянка 12 лет в Алматы живу, теперь тянет обратно. муж ( коренной алматинец) сопротивлялся даже ехать в Новосиб просто присмотрется, но вернувшись сказал что понравилось (по наслышке, кто не был в РФ такое представление имееют :faceoff: ) но как говорится лучше своими глазами все увидеть и ощутить.
бухгалтер, а ваши дети уже были там? если нет, то лучше поехать сначало посмотреть, вдруг не понравится...)
хотя мне кажется Новосибирск такой город, о котором остаются только добрые воспоминания)))

мы специально все 10 дней пешком ходили, смотрели дворы, дома, районы.
проживали в Заельцовском р-не, прямо рядом с пл.Калинина. метро под боком, что очень удобно! не смотря на раздницу цен в районах, выбор остановился на Заельцовском или Центральном районе. теперь вот целыми вечерами сижу ищу прицениваюсь к вариантам квартир.
теперь вот думаю о переезде и с чего начать... плохо что здесь продав 2х комн.квартиру смогу только купить там 1комн.((( цены очень отличимы.
были так же в зоопарке (в Алматинский я больше ни ногой...) такое замечательное место..., успели позагорать и покупаться на Обском "море" (кстати сибирский загар красивый!!!)
побывали в крупных ТЦ, прошли все скверы и парки, прокатились на теплоходе по Оби, покатались на велосипедах в сосновом бору, прогулялись по Коммунальному мосту, проехались по всем станциям метро (метро чистейшее!!!)
... уезжала с тоской(((

У нас нет никого в этом городе чтобы его посмотреть и в отпуск не пошли в связи с планами на переезд. Еще две семьи собираются в этот город (они уже были им понравилось), а мы по их стопам на следующий год.



Очень приятно читать отзыв о своем родном городе! Конечно город за последние 10 лет очень похорошел! Но климат конечно там суровый, и зимой морозы и сугробы и весной и поздней осенью -долгая слякоть и холод! Но конечно там город в плане перспектив хорош! Но я лично еду в Питер!
  • 0

#750
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Очень приятно читать отзыв о своем родном городе! Конечно город за последние 10 лет очень похорошел! Но климат конечно там суровый, и зимой морозы и сугробы и весной и поздней осенью -долгая слякоть и холод! Но конечно там город в плане перспектив хорош! Но я лично еду в Питер!


Да уж, Питер вас непорадует погодой :) Там круглый год слякоть и влажность бесконечная и дожди, подумайте :) Если вы конечно от климата "бежите"!
  • 0

#751
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Точно. Питер по комфортности погоды мне кажется хуже Новосибирска намного. В Новосибе хоть зимой влажность пониже и зима нормальная. А в Питере что летом сырость, что зимой слякоть постоянная.
  • 0

#752
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений


вот не знаю...
я искала по тем параметрам, в которых условиях хотелось бы жить там (например Заельц.район материал дома-кирпич, улучшенка, наличие лоджии) и по итогам того что мы получим здесь за 2х комн.там куплю только 1комн.

и сколько стоят примерно 1-комнатные в Заельцовском р-не (если я правильно поняла, то именно этот район вы присматриваете).



вот пару вариантов набранные по моим параметрам. (дом.кирпич, улучшен.планировки,лоджия)

1.вариант в черновой

2 700 000 р
Расположение
Новосибирск, Заельцовский район, ул. Галущака, д. 11 Показать на карте

16 этаж 24-этажного кирпичного дома
ПлощадьОбщая 51 м2 Жилая 22 м2 Кухня 13 м2

Детали
Квартира улучшенной планировки.


2.вариант жилая

в тех же пределах + -

но сами видите, там квадратура хорошая, т.к если 1к. с маленькой квадрат.клаустрафобия замучает)
мало того что сам район по ценам дорогой, так еще зависит от удаления от метро.

кстати я за ценами слежу почти год, РОСТУТ!!!(((

хочу еще теперь Ценртальный район присмотреть, но уверенна по ценам будет так же...
  • 0

#753
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Точно. Питер по комфортности погоды мне кажется хуже Новосибирска намного. В Новосибе хоть зимой влажность пониже и зима нормальная. А в Питере что летом сырость, что зимой слякоть постоянная.




я 18 лет прожила на Урале, потом переехала в Алматы, так зима для меня здесь мучительней...сырость которая пронизывает насквозь!
да и ЖАРА мною плохо переносится...учитывая еще экологию Алматы...дышать ВООБЩЕ нечем!

так что думаю мой выбор правильный.)
а вот муж коренной алматинец....вот ему наверное будет тяжко...)
  • 0

#754
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



[А без посредников можно обойтись?

Это первый вопрос, который возникает при знакомстве с такими ценами на услуги :-) Но советую все же воспользоваться услугами агентства. Даже большинство местных жителей так делают. Тем более вы - иностранцы, впервые окунувшиеся в рынок недвижимости России. Тут вас тепленькими и возьмут разные мошенники.

Спасибо за совет и предупреждение. У нас в Алматы мошенников меньше, пока нам не попадались, хотя приходилось дело иметь с недвижимостью.

У риэлторов все "схвачено". И документы просмотрят и в юстицию запустят так чтоб по "маслу все прошло" и без очередей. Вплоть до того,что из-за какой-то запятой-закорючки вас заставят заново сдавать документы, при условии если сами будите сдавать, а риэлтору позвонят и попросят подойти и поправить.
Здесь все так и купля-продажа и аренда. Риэлторы прорваться частникам не дают, только где появляется объявление,они сразу на свой лад перекраивают,а тем кто сдает/продает еще и лучше, риэлтор и созвонится и договорится и приведет арендатора/покупателя, документирует и все сделает, еще и платит ему за это арендатор/покупатель - прелесть какая!
  • 0

#755
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

так что думаю мой выбор правильный.)
а вот муж коренной алматинец....вот ему наверное будет тяжко...)


Я вот тоже в Алматы родилась, но в Новосиб на разведку ездила, что понравилось, так то, что есть ВСЕ времена года. Зимой не пронизывает, к тому ж лыжные костюмы хорошо ветер держат :D От холода хоть закутаться можно, а вот от жары куда денешься??? Больше климат мне в Новосибе понравился - если зима, то зима со снегом, весна как положено, березки.... Здесь реально дышать нечем, а сколько проблемных беременностей! Трясет опять же, страшновато.. Так что для нашей семьи вопрос уже не стоит, только ждем момент, чтобы в Новосибирск перебраться
  • 0

#756
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Подскажите пожалуйста вот такая зараза растет в НСК?
Изображение
В Алматы от нее аллергия замучила уже который год подряд, август-сентябрь жизни нет :-(
  • 0

#757
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите пожалуйста вот такая зараза растет в НСК?
В Алматы от нее аллергия замучила уже который год подряд, август-сентябрь жизни нет :-(

У меня тоже аллергия, только на пыльцу полыни и лебеды, в Усть-Каменогорске начиналась в середине июля и продолжалась почти до конца августа.
Сюда переехала в сентябре 2010года, в июле ничего не началось :D, у кого есть аллергия, тот поймет. Обрадовалась, недоумевала. как? тут нет полыни и лебеды? :p , но оказалось есть,просто климат другой и выглядит растение (в частности полынь зеленая, когда в казахстане она всегда сизая была, листья немного другой формы) по другому. Началась аллергия в 20-х числах августа,но проходит гораздо легче. Нет постоянной заложенности носа, не чешутся глаза.
тут такая погода что вызревает и цветет все немного позже, может как раз ваше растение (не знаю есть такое в городе или нет) будет цвести позже чем в Казахстане и все так же пройдет легче.
  • 0

#758
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите пожалуйста вот такая зараза растет в НСК?
Изображение
В Алматы от нее аллергия замучила уже который год подряд, август-сентябрь жизни нет :-(


подскажите как называется эта гадость! у меня муж мается с аллергией уже лет 6 и тоже август сентябрь ... и при том она потом резко проподает...
  • 0

#759
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

подскажите как называется эта гадость! у меня муж мается с аллергией уже лет 6 и тоже август сентябрь ... и при том она потом резко проподает...

Амброзия
Частенько вижу в российских новостях что с ней постоянно борятся, даже в каком-то городе штрафуют тех у кого она на участке вырастает.
Здесь же (в Алматы) ее заросли и ни кому до нее дела нет :faceoff:

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.08.2011, 14:41:33

  • 0

#760
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений


подскажите как называется эта гадость! у меня муж мается с аллергией уже лет 6 и тоже август сентябрь ... и при том она потом резко проподает...

Амброзия
Частенько вижу в российских новостях что с ней постоянно борятся, даже в каком-то городе штрафуют тех у кого она на участке вырастает.
Здесь же (в Алматы) ее заросли и ни кому до нее дела нет :faceoff:



так, значит надо найти один кустик и мужу домой принести, проверить на нее ли у него аллергия :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.