Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3041
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Здравствуйте!
Вы гуглем пользоваться умеете?
Навскидку: http://www.nstu.ru/e...lee/exams/#avtf
http://www.guti.ru/


+ Спасибо большое! Гуглить умеем. ))) Но пока ничего не нагуглили. ((( К сожалению и ваши ссылочки не помогли. Но все равно спасибо огромное!
  • 0

#3042
Julia Ko

Julia Ko
  • Гость
  • 10 сообщений



А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?


Вот об этом я не подумала.... Печать хотела ставить сразу, т.к. сразу собиралась подать заявление на сертификат на материнский капитал.

Хотя по нашему КЗ законодательству детей регистрировать, как ИГ, не нужно. Они даже в МП при регистрации детские миграционки просто возвращают и всё, ничего там не проставляя. Просто потом, когда уже будем уезжать окончательно, на границе наверно могут эту миграционку спросить.

Дааа, наверно всё-таки лучше ребенка с собой брать....

А может в РФ в свидетельстве все проставить и вывезти из РК ребенка по паспорту гражданина РК (конечно,только для тех кто делал паспорт на ребенка) :D

Тоже об этом думаю. Надо спросить у подруги, она в прошлом году получала гражданство пока ребенок оставался в КЗ. Узнаю как она потом его вывозила. Но вроде бы паспорта забрали у них, значит по св-ву...
  • 0

#3043
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?


Вот об этом я не подумала.... Печать хотела ставить сразу, т.к. сразу собиралась подать заявление на сертификат на материнский капитал.

Хотя по нашему КЗ законодательству детей регистрировать, как ИГ, не нужно. Они даже в МП при регистрации детские миграционки просто возвращают и всё, ничего там не проставляя. Просто потом, когда уже будем уезжать окончательно, на границе наверно могут эту миграционку спросить.

Дааа, наверно всё-таки лучше ребенка с собой брать....

А может в РФ в свидетельстве все проставить и вывезти из РК ребенка по паспорту гражданина РК (конечно,только для тех кто делал паспорт на ребенка) :D

Тоже об этом думаю. Надо спросить у подруги, она в прошлом году получала гражданство пока ребенок оставался в КЗ. Узнаю как она потом его вывозила. Но вроде бы паспорта забрали у них, значит по св-ву...

Мы паспорт своей дочки не сдавали.Оставили его на память...
  • 0

#3044
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Но все равно спасибо огромное!


я предпочитаю отзывы собирать)) на форумах. местных, планируем с мужем там еще образование получить, копаем, читаем, мониторим))

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 26.07.2012, 10:17:25

  • 0

#3045
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
...

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 26.07.2012, 10:34:25

  • 0

#3046
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Здравствуйте!
Вы гуглем пользоваться умеете?
Навскидку: http://www.nstu.ru/e...lee/exams/#avtf
http://www.guti.ru/


+ Спасибо большое! Гуглить умеем. ))) Но пока ничего не нагуглили. ((( К сожалению и ваши ссылочки не помогли. Но все равно спасибо огромное!

Еще есть НГУ.
Очень серьезный ВУЗ.Второй после МГУ. http://www.nsu.ru/exp/fit

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.07.2012, 11:09:35

  • 1

#3047
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Но все равно спасибо огромное!


я предпочитаю отзывы собирать)) на форумах. местных, планируем с мужем там еще образование получить, копаем, читаем, мониторим))

Правильно планируете!
ВУЗы в Новосибе очень серьезные.
Конкурс большой и учат очень хорошо.
  • 0

#3048
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Тоже об этом думаю. Надо спросить у подруги, она в прошлом году получала гражданство пока ребенок оставался в КЗ. Узнаю как она потом его вывозила. Но вроде бы паспорта забрали у них, значит по св-ву...

Мы паспорт своей дочки не сдавали.Оставили его на память...

А мы сдавали дочерин паспорт РК, только уже в РК, когда к "бабушкам" на каникулы ездили. Ох и намучались, начальник ЦОНа, а потом и МП так удивлены были,что народ принес паспорт ребенка, кое как сообразили как составить расписку,что они паспорт у нас приняли. Похвалили, говорят, что мы первые (и наверное единственные :faceoff: ), кто сдавать приехал. Что все правильно сделаи и бла-бла, но при этом отняли у нас драгоценных полдня потому как не знали кто и как должен у нас его принять.
  • 0

#3049
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Всё больше убеждаюсь в том, что прописка после получения паспорта в Новосибирской области, а не в самом Новосибирске, не будет являтся основанием для возврата подъемных, т.е., если они всё-таки обзовут это нарушением и потребуют возврата подъёмных, можно будет с ними поспорить, т.к. все регионы, участвующие в программе, обзываются либо областью, либо краем, и нет там ни одного региона вселения, который бы обзывался городом, селом и т.п., а для того, чтобы лишиться подъемных, нужно покинуть именно регион вселения.

там же написано: "Программа Новосибирской области реализует проект переселения «Столица Сибири», который предусматривает вселение и трудоустройство на территорию города Новосибирска".
odessa.mid.ru/doc/pam.doc тут указ по программе+деление на категории территорий вселения, там так же только "Столица Сибири" в НСО, хотя в других областях по несколько населенных пунктов.
Вы спросили, вам ответили, что только г.Новосибирск (замечу что не я одна, а несколько человек). Зачем дальше спорить? Уверены в своем мнении, давайте проверим вместе.Я серьезно, будем ждать вашего личного опыта. Не забудьте форумчан известить как все получиться, удачи, бум ждать!

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.07.2012, 14:34:25

  • 0

#3050
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всё больше убеждаюсь в том, что прописка после получения паспорта в Новосибирской области, а не в самом Новосибирске, не будет являтся основанием для возврата подъемных, т.е., если они всё-таки обзовут это нарушением и потребуют возврата подъёмных, можно будет с ними поспорить, т.к. все регионы, участвующие в программе, обзываются либо областью, либо краем, и нет там ни одного региона вселения, который бы обзывался городом, селом и т.п., а для того, чтобы лишиться подъемных, нужно покинуть именно регион вселения.

там же написано: "Программа Новосибирской области реализует проект переселения «Столица Сибири», который предусматривает вселение и трудоустройство на территорию города Новосибирска".
odessa.mid.ru/doc/pam.doc тут указ по программе+деление на категории территорий вселения, там так же только "Столица Сибири" в НСО, хотя в других областях по несколько населенных пунктов.
Вы спросили, вам ответили, что только г.Новосибирск (замечу что не я одна, а несколько человек). Зачем дальше спорить? Уверены в своем мнении, давайте проверим вместе.Я серьезно, будем ждать вашего личного опыта. Не забудьте форумчан известить как все получиться, удачи, бум ждать!

Да получится то может, как уже писали, что людей не особо проверяют и беспокоят. Ну пропишутся они в области, Программа как таковая уже заканчивается, будет новая, которую, как обещают для места проживания будут не отдельные субъекты, а вся Россия, поэтому там уже точно никто никого проверять не будет. ИМХО
И, опять же, лично мое мнение, что получив 40.000 р. подъемных, можно позволить себе просто купить временную регистрацию на 2 года в городе Новосибирске скажем тыщ максимум за 6 и все равно остаться в плюсе :hi:
  • 1

#3051
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Всё больше убеждаюсь в том, что прописка после получения паспорта в Новосибирской области, а не в самом Новосибирске, не будет являтся основанием для возврата подъемных, т.е., если они всё-таки обзовут это нарушением и потребуют возврата подъёмных, можно будет с ними поспорить, т.к. все регионы, участвующие в программе, обзываются либо областью, либо краем, и нет там ни одного региона вселения, который бы обзывался городом, селом и т.п., а для того, чтобы лишиться подъемных, нужно покинуть именно регион вселения.

там же написано: "Программа Новосибирской области реализует проект переселения «Столица Сибири», который предусматривает вселение и трудоустройство на территорию города Новосибирска".
odessa.mid.ru/doc/pam.doc тут указ по программе+деление на категории территорий вселения, там так же только "Столица Сибири" в НСО, хотя в других областях по несколько населенных пунктов.
Вы спросили, вам ответили, что только г.Новосибирск (замечу что не я одна, а несколько человек). Зачем дальше спорить? Уверены в своем мнении, давайте проверим вместе.Я серьезно, будем ждать вашего личного опыта. Не забудьте форумчан известить как все получиться, удачи, бум ждать!


Ну, во-первых, я с Вами не спорила. Во-вторых, я лично ничего не спрашивала, а просто высказывала свое мнение на этот счет.

В-третьих, я хоть и не юрист, но всё же привыкла читать официальные документы именно так, как они написаны.

Лично в моем свидетельстве переселенца написано, что покинув субъект РФ, выбранный для проживания, участник программы переселения обязан возвратить подъёмные в установленном порядке. Опять же, лично в моем свидетельстве переселенца в строке субъект, выбранный для проживания, написано "Новосибирская область", поэтому, лично по-моему мнению, даже если меня и попросят вернуть подъемные (в чем я очень сомневаюсь, т.к. собираюсь прописываться в Краснообске у родителей, и при возможности именно там же покупать недвижимость, а сам Краснообоск по бумагам к городу не относится, однако территориально находится между Кировским и Советским районами Новосибирска), я смогу это оспорить, и даже оспорить в суде.

Еще раз повторюсь, я ни с кем не спорила, и спорить не собиралась. Высказала свое мнение после того, как порылась во всех официальных документах и на сайте ФМС, и то, как я лично собираюсь поступить, достаточно обосновав свои действия.

И, если, всё-таки кто-нибудь ткнёт меня носом именно в официальный документ, где черным по белому будет написано, что переселенец, выбравший для проживания Новосибирскую область обязан быть зарегистрирован (равно проживать) только в г. Новосибирск, чтобы не терять подъемных (всё остальное лишь слова сотрудников ФМС), я буду очень благодарна, т.к. это поможет мне в дальнейшем не совершать ошибки и либо регистрироваться за деньги именно в городе, либо вообще не брать подъемных.

П.С. Насчет личного опыта, здесь уже писали, что одна девушка, взяв подъемные, вообще вернулась в Алматы, проживает здесь после этого уже около года, и до сих пр с неё никто ничего не потребовал. Но это называется "авось".

А законодательно субъектом РФ, участвующим в программе, является всё же именно Новосибирская область, которая в свою очередь уже реализует проект "Столица Сибири", а в законодательных документах, касающихся программы переселения, говорится именно о покидании именно субъекта, а не конкретного населенного пункта.

Сообщение отредактировал Masha888: 26.07.2012, 17:33:43

  • 2

#3052
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Еще есть НГУ.
Очень серьезный ВУЗ.Второй после МГУ. http://www.nsu.ru/exp/fit


+ Хороший ВУЗ. Спасибо!!! )))
  • 0

#3053
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Еще есть НГУ.
Очень серьезный ВУЗ.Второй после МГУ. http://www.nsu.ru/exp/fit


+ Хороший ВУЗ. Спасибо!!! )))

Всегда пожалуйста!
  • 0

#3054
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Помогите плз может этот вопрос уже задавался, не ответ что-то не нашла. Могу ли я купить квартиру в Новосибирске, являясь резидентом РК. какие особенности. заранее огромное спасибо за помощь!
  • 0

#3055
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день!
Помогите плз может этот вопрос уже задавался, не ответ что-то не нашла. Могу ли я купить квартиру в Новосибирске, являясь резидентом РК. какие особенности. заранее огромное спасибо за помощь!

Никаких проблем или особенностей!
Единственное отличие в том, что в этой квартире сможете прописаться только вы или гражданин РФ.
  • 0

#3056
ludmilami

ludmilami
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день!
Помогите плз может этот вопрос уже задавался, не ответ что-то не нашла. Могу ли я купить квартиру в Новосибирске, являясь резидентом РК. какие особенности. заранее огромное спасибо за помощь!

Никаких проблем или особенностей!
Единственное отличие в том, что в этой квартире сможете прописаться только вы или гражданин РФ.


добрый день. вы можете купить, как гражданин рксами регистрироваться и регистрировать других в купленной квартире. также после согласования рвп, вас там пропишут. ( из собственного опыта)
  • -1

#3057
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

добрый день. вы можете купить, как гражданин рксами регистрироваться и регистрировать других в купленной квартире. также после согласования рвп, вас там пропишут. ( из собственного опыта)

Из опыта наших друзей могу с вами не согласиться, т.к. они будучи гр-ми РК и в законном браке, купили квартиру в РФ и оформили её на мужа. Он там смог прописаться, а его жене с ребёнком в регистрировать на данной жилплощади отказали!!! Но если владельцами недвижимости будут оба супруга, то их там зарегистрируют без проблем. А вот уже после согласования РВП, тогда да, уже смогут там прописаться.
  • 0

#3058
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Люди добрые, помогите, пожалуйста! Сына на следующий год хотим отправлять на учебу в Новосиб. Учиться будет на программиста. Подскажите, может ссылочки какие есть университетов где учат на программистов. Огромное спасибо заранее!

Здравствуйте!
Вы гуглем пользоваться умеете?
Навскидку: http://www.nstu.ru/e...lee/exams/#avtf
http://www.guti.ru/

Племянница учится в СибГУТИ. Как раз на программиста. Институт и Общежитие у нее недалеко от Метро Речной Вокзал, за Библиотекой ГПНТБ. от их сайт http://www.sibsutis.ru/
  • 1

#3059
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Никто не лети на днях?:-) :-)
Контейнер пришёл а доки у меня:-) :-) доки на контейнер переслать
  • 0

#3060
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Никто не лети на днях?:-) :-)
Контейнер пришёл а доки у меня:-) :-) доки на контейнер переслать

Аня, не надо пересылать доки.
Оригиналы этих документов едут вместе с контейнером.
Понадобится только паспорт человека, который указан в сопроводиловке.
Если это ВЫ, то муж может обратится в любой офис трансконтейнера
с просьбой оставить контейнер на хранение до 2 августа.
А вы приедете и все дооформите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.