Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3021
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да-да, вот в самом свидетельстве есть выдержка "если покидаешь регион вселения, то должен вернуть подъемные", причем только именно подъемные. Так же в самом свидетельстве регион вселения написан "Новосибирская область", значит, прописываясь в Бердске, Вы всё таки регион вселения не покидаете.

Но это только мои рассуждения, т.к. тоже после получения паспорта хочу прописаться в области. Официально на эту тему ни у кого ничего на спрашивала.

Вот, вот. Это всё только рассуждения, а хотелось бы по факту. Но видимо таковых нет и значит мы наверно будем первыми, кто пропишется не в Новосибе, а в области :).
  • 0

#3022
kanonir 71

kanonir 71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.
  • 0

#3023
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.

:faceoff: , без комментариев, просто читайте лучше верхние посты!
  • 0

#3024
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)


Спасибо! Но мы, в принципе, так и думали.

А я вот ещё не сделала подшитый перевод, собиралась, да забыла. Теперь только в следующую поездку.

А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?
  • 0

#3025
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)


Спасибо! Но мы, в принципе, так и думали.

А я вот ещё не сделала подшитый перевод, собиралась, да забыла. Теперь только в следующую поездку.

А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?

По приезду получайте паспорт РФ, но в СОР ребенка печать о гражданстве ставить не нужно.
Когда переедете окончательно, тогда и поставите.
  • 0

#3026
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)


Спасибо! Но мы, в принципе, так и думали.

А я вот ещё не сделала подшитый перевод, собиралась, да забыла. Теперь только в следующую поездку.

А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?


Вот об этом я не подумала.... Печать хотела ставить сразу, т.к. сразу собиралась подать заявление на сертификат на материнский капитал.

Хотя по нашему КЗ законодательству детей регистрировать, как ИГ, не нужно. Они даже в МП при регистрации детские миграционки просто возвращают и всё, ничего там не проставляя. Просто потом, когда уже будем уезжать окончательно, на границе наверно могут эту миграционку спросить.

Дааа, наверно всё-таки лучше ребенка с собой брать....
  • 0

#3027
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.


Я наверно повторюсь, но в свидетельстве переселенца написано именно Новосибирская область, и нет там конкретизации по населенному пункту.
  • 0

#3028
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?


Вот об этом я не подумала.... Печать хотела ставить сразу, т.к. сразу собиралась подать заявление на сертификат на материнский капитал.

Хотя по нашему КЗ законодательству детей регистрировать, как ИГ, не нужно. Они даже в МП при регистрации детские миграционки просто возвращают и всё, ничего там не проставляя. Просто потом, когда уже будем уезжать окончательно, на границе наверно могут эту миграционку спросить.

Дааа, наверно всё-таки лучше ребенка с собой брать....

А я думаю ребенка потом привезти, когда окончательно поедем и потом ему печать поставить. Таскать его с собой туда сюда - и по деньгам накладно и болтаться с ним там не хочется. Я столько хотела обойти мест, чтобы приглядеться, прицениться, что везти с собой, а что там купить по той же цене, а с ним никуда не попала... Ему то в парк надо (который недалеко от УФМС на дзержинского березовая роща) :dandy: , то покушать, то попить, то он спать у меня ложится в обед (когда в кафешке уснет, когда на стульчике где у чиновников :D ).
  • 0

#3029
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А я думаю ребенка потом привезти, когда окончательно поедем и потом ему печать поставить. Таскать его с собой туда сюда - и по деньгам накладно и болтаться с ним там не хочется. Я столько хотела обойти мест, чтобы приглядеться, прицениться, что везти с собой, а что там купить по той же цене, а с ним никуда не попала... Ему то в парк надо (который недалеко от УФМС на дзержинского березовая роща) :dandy: , то покушать, то попить, то он спать у меня ложится в обед (когда в кафешке уснет, когда на стульчике где у чиновников :D ).


:) . Вам, конечно, лучше так. Мне там ребенок не мешает, у нас там бабушка, тетя, дядя, дедушка :D .

А я вот, просто, очень хочу побыстрей узнать, дадут мне материнский капитал, или нет ;) . Вот не могу поверить никак, что дадут, пока у меня этот сертификат на руках не окажется :D .
  • 0

#3030
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.


Я наверно повторюсь, но в свидетельстве переселенца написано именно Новосибирская область, и нет там конкретизации по населенному пункту.

А у меня в свидетельстве написано - Субъект РФ, выбранный для ПМЖ Новосибирская область, г.Новосибирск.
  • 0

#3031
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.


Я наверно повторюсь, но в свидетельстве переселенца написано именно Новосибирская область, и нет там конкретизации по населенному пункту.


У нас такая же проблема. В миграционке, когда сдавали на РВП, нам сказали, что прописываясь за пределами Новосибирска, мы теряем и подъемные и компенсацию. Мы решили все же их получить, но пока просто не трогать. Потребуют обратно - отдадим.
  • 0

#3032
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Ребята правильно читайте ,територия вселения НСО г. Новосибирск и больше не каких населённйх пунктов даже регистрироваться надо только в Новосибе.На собрание соотечиственников так и ответили на этот вопрос.


Я наверно повторюсь, но в свидетельстве переселенца написано именно Новосибирская область, и нет там конкретизации по населенному пункту.


У нас такая же проблема. В миграционке, когда сдавали на РВП, нам сказали, что прописываясь за пределами Новосибирска, мы теряем и подъемные и компенсацию. Мы решили все же их получить, но пока просто не трогать. Потребуют обратно - отдадим.

Самое верное решение.
  • 0

#3033
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Еще немного фото Новосибирска и окресностей:

Парк "Городское начало"

Изображение

Месяц назад, возле фермы старого моста, открыли памятник Императору Александру III начавшего строительство железной дороги, благодаря которой и появился г. Новосибирск.
Изображение

И сама ферма моста, строительство, которого было завершено в 1987 году
Изображение

Ярмарка ремесел
Изображение

Торговый центр "Аура" - вид сзади
Изображение

Чайки
Изображение
  • 0

#3034
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У нас такая же проблема. В миграционке, когда сдавали на РВП, нам сказали, что прописываясь за пределами Новосибирска, мы теряем и подъемные и компенсацию. Мы решили все же их получить, но пока просто не трогать. Потребуют обратно - отдадим.

В регламенте программы территория вслеления г.Новосибирск, и даже если у вас в свидетельстве пишут только Новосибирская область,то это ничего не значит. Прописываться можно только в г.Новосибирске (самостоятельный опыт - сведения от Фоменко Л.И., неоднократный опыт знакомых, таких же переселенцев в разных районах города)
  • 0

#3035
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А меня вот с утра мучает один вопрос:
Если поставить печать российского гражданства в СоР ребенка без его присутствия, то как потом его вывозить из КЗ? Ведь фактически он станет иностранным гражданином, а миграционной карты на него не дадут, потому что границу он не пересекал, на учет как ИГ его не поставят, а в порту докапаются почему ИГ без регистрации на территории КЗ???
Какие мысли на сей счет?


Вот об этом я не подумала.... Печать хотела ставить сразу, т.к. сразу собиралась подать заявление на сертификат на материнский капитал.

Хотя по нашему КЗ законодательству детей регистрировать, как ИГ, не нужно. Они даже в МП при регистрации детские миграционки просто возвращают и всё, ничего там не проставляя. Просто потом, когда уже будем уезжать окончательно, на границе наверно могут эту миграционку спросить.

Дааа, наверно всё-таки лучше ребенка с собой брать....

А может в РФ в свидетельстве все проставить и вывезти из РК ребенка по паспорту гражданина РК (конечно,только для тех кто делал паспорт на ребенка) :D
  • 0

#3036
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В регламенте программы территория вслеления г.Новосибирск, и даже если у вас в свидетельстве пишут только Новосибирская область,то это ничего не значит. Прописываться можно только в г.Новосибирске (самостоятельный опыт - сведения от Фоменко Л.И., неоднократный опыт знакомых, таких же переселенцев в разных районах города)


Проштудировала весь регламент, а также памятку по программе переселения. Так вот, нигде нет конкретной записи о том, что территорией вселения является именно г. Новосибирск и только он. Территория вселения везде обзывается "Новосибирская область". Нигде нет упоминания о том, что участники программы не имеют права регистрироваться за пределами г. Новосибирска.

Более того в своей памятке они пишут:

"Организации и предприятия г.Новосибирска, трудоустраивающие участников Госпрограммы, жильем их не обеспечивают.

В г.Новосибирске и близлежащих населённых пунктах (100км. зоны, например: посёлок Краснообск, посёлок городского типа Кольцово, город Бердск) имеются частные гостиницы и достаточно разветвлённая сеть пансионатов и баз отдыха, в которых на первое время могут разместиться соотечественники."

а так же:
"Участники Государственной программы, переселившиеся на территорию Новосибирской области, имеют право на получение следующих государственных гарантий (для категории вселения «Б») и социальной поддержки:

* на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания (проезд и провоз личного имущества);
* на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство («подъемных»), в размере 40 000 рублей участнику Госпрограммы и по 15 000 рублей членам его семьи;
* на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенца на территории Российской Федерации (получение разрешения на временное проживание или вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации и получение паспорта гражданина Российской Федерации);
* на получение компенсационного пакета участника Государственной программы, включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости, наравне с возможностями жителей Новосибирской области."


Всё больше убеждаюсь в том, что прописка после получения паспорта в Новосибирской области, а не в самом Новосибирске, не будет являтся основанием для возврата подъемных, т.е., если они всё-таки обзовут это нарушением и потребуют возврата подъёмных, можно будет с ними поспорить, т.к. все регионы, участвующие в программе, обзываются либо областью, либо краем, и нет там ни одного региона вселения, который бы обзывался городом, селом и т.п., а для того, чтобы лишиться подъемных, нужно покинуть именно регион вселения.

П.С. Но у меня в свидетельстве переселенца написано именно только Новосибирская область.

Сообщение отредактировал Masha888: 25.07.2012, 12:57:28

  • 0

#3037
kanonir 71

kanonir 71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В свидетельстве пересиленца написано Субьект Российской Федирации выбранный для постоянного проживания ,а субьектом считается НСО,а не г.Новосибирск.Зайдите на сайт УФМС программа переселения там чётко написано какие субьекты РФ и какие города в этих субьектах участвуют в программе переселения.В НСО это г.Новосибирск. Вы можете жить в Бердске,но регистрация и прописка должна быть в Новосибирске.
  • 0

#3038
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да, всё таки прописка должна быть только Новосибирская, т.к. даже программа по Новосиб.обл. называется "Столица Сибири", а столицей сибири является г.Новосибирск. Но кое какие факты доказывают, что они (тобиш УФМС) никакой проверки особо не ведут, и если не афишировать, то можно и в области зарегистрироваться (прописаться). :)
  • 0

#3039
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Люди добрые, помогите, пожалуйста! Сына на следующий год хотим отправлять на учебу в Новосиб. Учиться будет на программиста. Подскажите, может ссылочки какие есть университетов где учат на программистов. Огромное спасибо заранее!
  • 0

#3040
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди добрые, помогите, пожалуйста! Сына на следующий год хотим отправлять на учебу в Новосиб. Учиться будет на программиста. Подскажите, может ссылочки какие есть университетов где учат на программистов. Огромное спасибо заранее!

Здравствуйте!
Вы гуглем пользоваться умеете?
Навскидку: http://www.nstu.ru/e...lee/exams/#avtf
http://www.guti.ru/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.