Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3001
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Это если ее подавали при подаче заявления на РВП, а я вот приехала на готовый РВП и подала для проставления штампа, так у меня ее спросили.


Настя, а Вы спросили в ФМС про ребенка? Нужно там будет его присутствие, или нет? (при получении гражданства и паспортов).

Вы всё-таки забыли об этом написать :) , вот я и напоминаю, как обещала :D .
  • 0

#3002
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
господа! вопрос слегка не по теме! хочу взять сына на пару дней из павлодара в новосиб! НУЖНО ЛИ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ (ЕГО МАМЫ) НА ВЫЕЗД В РФ! ребенку 15 лет, я его родной отец, есть все документы и у сына есть паспорт кз!!!!!!! в прошлом году ездиа ли в Турцию и ни каких доверенностей не делали! а как сейчас? будут ли проблемы на границе какой либо из стран????
  • 0

#3003
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Думаю лучше сделать доверенность у нотариуса, это ведь не сложно. Могут на границе потребовать, человеческий фактор еще ни кто не отменял. Я сыну сделала, ему было на тот момент 17 лет, но у нас не спрашивали, парень уже взрослый. А вот младшего я не рискну без такой бумажки перевозить. Мне кажется у маленьких чаще эту доверенность проверяют. Или мама не дает такую доверенность? Старший зимой один ко мне приезжал на автобусе :D ему еще не было 18 лет. Повезло просто. Назад я ему билеты покупала, мне уже не хотели продавать, сказали что только в сопровождении взрослых, так как несовершеннолетний. Но все же продала. :)
  • 0

#3004
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

господа! вопрос слегка не по теме! хочу взять сына на пару дней из павлодара в новосиб! НУЖНО ЛИ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ (ЕГО МАМЫ) НА ВЫЕЗД В РФ! ребенку 15 лет, я его родной отец, есть все документы и у сына есть паспорт кз!!!!!!! в прошлом году ездиа ли в Турцию и ни каких доверенностей не делали! а как сейчас? будут ли проблемы на границе какой либо из стран????

Я делала разрешение на ребёнка от второго родителя (ребёнку тоже 15 лет) нигде его не спросили, ни на российской границе, ни на казахской! Может просто повезло, незнаю. Думаю, лучше сделать на всякий случай.

Сообщение отредактировал flover: 21.07.2012, 22:46:50

  • 0

#3005
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мы 2 августа летим

Никто ещё 2 не летит?
  • 0

#3006
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мы 2 августа летим

Поздравляю! Удачно вам устроиться на новом месте!
  • 0

#3007
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы 2 августа летим

Никто ещё 2 не летит?

Удачи! :)
  • 0

#3008
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

господа! вопрос слегка не по теме! хочу взять сына на пару дней из павлодара в новосиб! НУЖНО ЛИ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ (ЕГО МАМЫ) НА ВЫЕЗД В РФ! ребенку 15 лет, я его родной отец, есть все документы и у сына есть паспорт кз!!!!!!! в прошлом году ездиа ли в Турцию и ни каких доверенностей не делали! а как сейчас? будут ли проблемы на границе какой либо из стран????


Я постоянно мотаюсь с Алматы в Новосибирск и обратно на поезде с детьми без папы, и никогда не брала никаких доверенностей (я, по правде сказать до некоторого времени и не знала, что что-то подобное нужно делать). На границе у меня ни разу не спросили подобного документа (наверно поэтому я и не знала, что он существует :) ), последний раз без папы ездила в ноябре прошлого года с младшим (ему 4 года), тоже ничего не спросили. Просто погранцы на границе самих детей (маленьких) очень расспрашивают. Что-то типа того, как маму зовут, как папу зовут, дедушку, бабушку и т.п. Ито это наверно потому, что младший у меня даже в паспорт вклеенный не был, у старшего паспорт (15 лет), просто смотрят и вообще ничего не спрашивают.
  • 0

#3009
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Подскажите, кто уже подавал на РВП , фото нужно размером 3,5х4,5, черно-белые или цветные??????
  • 0

#3010
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, кто уже подавал на РВП , фото нужно размером 3,5х4,5, черно-белые или цветные??????

Я цветные сделала, тем более, что цена в фотосалоне одинаковая и на цветные и на Ч.Б.

Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)

Кстати, кто поедет оформляться, на остановке ул.Королева (это возле УФМС на Дзержинского) есть прямо в доме (за торговым павильоном 18а) и фото-студия, и мужчина делает ксерокопии по 2 рубля. Адрес точный по 2ГИСу ул.Дзержинского,18 полукруглое крыльцо.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.07.2012, 11:48:39

  • 0

#3011
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Подскажите, кто уже подавал на РВП , фото нужно размером 3,5х4,5, черно-белые или цветные??????

Я цветные сделала, тем более, что цена в фотосалоне одинаковая и на цветные и на Ч.Б.

Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)

Кстати, кто поедет оформляться, на остановке ул.Королева (это возле УФМС на Дзержинского) есть прямо в доме (за торговым павильоном 18а) и фото-студия, и мужчина делает ксерокопии по 2 рубля. Адрес точный по 2ГИСу ул.Дзержинского,18 полукруглое крыльцо.

Спасибо, а при подаче документов на РВП , нужно перевод делать каких документов? А если в Алматы сделать перевод.....
  • 0

#3012
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Маша, ребенок не нужен при получении гражданства, мне в очередной раз подтвердили в УФМС на Дзержинского. Еще для подстраховки напишу им на сайт, получу ответ письменно, распечатаю и поеду))) не забудьте СоР на ре с собой прихватить. (Я кстати уже подшила перевод нотариальный к оригиналу, как мне посоветовали, чтобы не бегать каждый раз и не искать переводчиков и не платить за перевод по 500 р. и еще 400 за нотариуса.)


Спасибо! Но мы, в принципе, так и думали.

А я вот ещё не сделала подшитый перевод, собиралась, да забыла. Теперь только в следующую поездку.
  • 0

#3013
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет Всем, такая ситуация: я на словах слышала, что после получения паспорта РФ можно прописаться в Бердске (и сама Фоменко сказала что вроде можно), но хочу спросить, есть ли такие кто действительно так делал?
  • 0

#3014
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет Всем, такая ситуация: я на словах слышала, что после получения паспорта РФ можно прописаться в Бердске (и сама Фоменко сказала что вроде можно), но хочу спросить, есть ли такие кто действительно так делал?

Нас тоже интересовал подобный вопрос. Нам предложили до октября подумать и определиться. Дело в том, что прописываясь за пределами Новосибирска автоматически лишаешься всех компенсаций - дорожных, гос.пошлин и подъемных.
  • 0

#3015
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сегодня получил паспорт, подал 12 июля, сказали приходить 23 июля, ну вот пришел сегодня значит, а паспорт не готов. Я понял про него забыли т.к делали запрос насчет моего гражданство на Дзержинского 12, и все документы так и лежали на столе у начальника УФМС Калининского района. Все обошлось сотрудница которой я сдавал документы 112 кабинет, немного побегала по кабинетом сказала подождите 30 мин и паспорт будет готов, и не соврала паспорт получил :D сразу купил кожух для него))))
Хочу предупредить!
Перво наперво как приехал пошел на дзержинского 12, там сказали, что получить паспорт можно в любом районном УФМС.
Сначала поехал в октябрьский ФМС там такой бардак лучше туда не соваться.
Поэтому по старой памяти поехал в Калининский УФМС, там намного лучше, все объяснят что и куда.
  • 0

#3016
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Антон, поздравляю!!! Теперь Вы полноценный россиянин! :rotate:
  • 0

#3017
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


господа! вопрос слегка не по теме! хочу взять сына на пару дней из павлодара в новосиб! НУЖНО ЛИ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ (ЕГО МАМЫ) НА ВЫЕЗД В РФ! ребенку 15 лет, я его родной отец, есть все документы и у сына есть паспорт кз!!!!!!! в прошлом году ездиа ли в Турцию и ни каких доверенностей не делали! а как сейчас? будут ли проблемы на границе какой либо из стран????


Я постоянно мотаюсь с Алматы в Новосибирск и обратно на поезде с детьми без папы, и никогда не брала никаких доверенностей (я, по правде сказать до некоторого времени и не знала, что что-то подобное нужно делать). На границе у меня ни разу не спросили подобного документа (наверно поэтому я и не знала, что он существует :) ), последний раз без папы ездила в ноябре прошлого года с младшим (ему 4 года), тоже ничего не спросили. Просто погранцы на границе самих детей (маленьких) очень расспрашивают. Что-то типа того, как маму зовут, как папу зовут, дедушку, бабушку и т.п. Ито это наверно потому, что младший у меня даже в паспорт вклеенный не был, у старшего паспорт (15 лет), просто смотрят и вообще ничего не спрашивают.

Да-да, спрашивают пограничники. У меня спрашивали: ''Ваш ребёнок? Сколько лет? Дата рождения?". Сверил с СоР и и вернул документ )))
  • 0

#3018
bagiralight

bagiralight
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если 52 года - каков шанс на положительный ответ на переселение? И есть ли возрастной ценз .
  • 0

#3019
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Привет Всем, такая ситуация: я на словах слышала, что после получения паспорта РФ можно прописаться в Бердске (и сама Фоменко сказала что вроде можно), но хочу спросить, есть ли такие кто действительно так делал?

Нас тоже интересовал подобный вопрос. Нам предложили до октября подумать и определиться. Дело в том, что прописываясь за пределами Новосибирска автоматически лишаешься всех компенсаций - дорожных, гос.пошлин и подъемных.

1. Территория вселения- Новосибирская область.
г.Бердск находится в НСО.
2. Если ты уже получил все выплаты, то как их у тебя заберут?
Я о таком не слышал, хоть и прочитал все ветки форума начиная с с 2009г.
Нужно обратится в УФМС на Дзержинского, или на их сайте вопрос задать.

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.07.2012, 07:37:53

  • 0

#3020
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Привет Всем, такая ситуация: я на словах слышала, что после получения паспорта РФ можно прописаться в Бердске (и сама Фоменко сказала что вроде можно), но хочу спросить, есть ли такие кто действительно так делал?

Нас тоже интересовал подобный вопрос. Нам предложили до октября подумать и определиться. Дело в том, что прописываясь за пределами Новосибирска автоматически лишаешься всех компенсаций - дорожных, гос.пошлин и подъемных.

1. Территория вселения- Новосибирская область.
г.Бердск находится в НСО.
2. Если ты уже получил все выплаты, то как их у тебя заберут?
Я о таком не слышал, хоть и прочитал все ветки форума начиная с с 2009г.
Нужно обратится в УФМС на Дзержинского, или на их сайте вопрос задать.


Да-да, вот в самом свидетельстве есть выдержка "если покидаешь регион вселения, то должен вернуть подъемные", причем только именно подъемные. Так же в самом свидетельстве регион вселения написан "Новосибирская область", значит, прописываясь в Бердске, Вы всё таки регион вселения не покидаете.

Но это только мои рассуждения, т.к. тоже после получения паспорта хочу прописаться в области. Официально на эту тему ни у кого ничего на спрашивала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.