Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2821
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем соотечественникам Новосибирска!
Скажите кто подавал на выплату подъемных и контейнер, в течении какого срока падают на счет деньги, и когда лучше подать, после РВП, после гражданства?
  • 0

#2822
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?
  • 0

#2823
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет всем соотечественникам Новосибирска!
Скажите кто подавал на выплату подъемных и контейнер, в течении какого срока падают на счет деньги, и когда лучше подать, после РВП, после гражданства?


Когда хотите, тогда и подавайте.
На компенсацию транспортных расходов подают тогда, когда приходит контейнер, ибо нельзя сначала подать за билеты, а потом за контейнер.
  • 0

#2824
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.
  • 0

#2825
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.

что еще и регистрация нужна там же где и проживаешь?
это точно?
  • 0

#2826
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений




Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.

что еще и регистрация нужна там же где и проживаешь?
это точно?


вот сама не знаю, хочу позвонить Решетко и узнать. Как узнаю- напишу
  • 0

#2827
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений





Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.

что еще и регистрация нужна там же где и проживаешь?
это точно?


вот сама не знаю, хочу позвонить Решетко и узнать. Как узнаю- напишу

Если не трудно спросите про Заельцовский бор, буду благодарен!
  • 0

#2828
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
А можно поточней адрес на Серебренниковской узнать,пожалуйста.и вообще,расскажите,всё по порядку,пожалуйста,где регистрировались,как регистрировались,как РВП проставляли,какие подводные камни...Буду благодарна
  • 0

#2829
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А можно поточней адрес на Серебренниковской узнать,пожалуйста.и вообще,расскажите,всё по порядку,пожалуйста,где регистрировались,как регистрировались,как РВП проставляли,какие подводные камни...Буду благодарна

http://prsnso.dtzn.n...?rub=page&id=14
  • 0

#2830
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А можно поточней адрес на Серебренниковской узнать,пожалуйста.и вообще,расскажите,всё по порядку,пожалуйста,где регистрировались,как регистрировались,как РВП проставляли,какие подводные камни...Буду благодарна

Не знаю кому был этот вопрос, расскажу как было у нас.

По истечению 50 дней пришли в уфмс, в окошке сказали, документы наши подписанны, а принять у нас паспорта для проставления штампа рвп они не могут, так как нами интересуется фсб! сначала нужно поехать в фсб и поговорить с ними, дали телефон.

Поехали в фсб, там нам по-задавали вопросы типа - а почему приехали?а кем работали? а где работали?про родителей спросили, про исламский экстремизм спросили, про ущемление прав русских и тд и тп. Сказали, что теперь выборочно будут вызывать людей, так как большой отток русский с Казахстана.
Все узнали сказали-Ну ладно, езжайте в уфмс получайте свое рвп.

В уфмс отдали паспорта и фото, нам дали справку, с которой нужно было придти через неделю за паспортом.
Пришли через неделю получили паспорта. Сказали ехать в районное уфмс, в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться.

Поехали в районное уфмс(у нас было заельцовское) за печатью о регистрации.
Там выдали два бланка, один заполняла я, другой заполняла знакомая, которая меня регистрировала. К этим бланкам сказали приложить- "Договор найма жилья" (если вас регистрируют родственники, то договор все равно нужен, просто не указываете сумму), копию документов подтверждающих собственность квартиры (этот документ должен быть у человека, который регистрирует вас в своей квартире)+ копию его паспорта.
После сбора документов нас отправили к начальнику этого районного уфмс, она на наших заявлениях расписалась,.Далее вернулись в тот кабинет, где нам выдали эти заявления, там нам поставили печать в паспорт. Вот и все.
  • 0

#2831
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Кстати, мои друзья на днях приезжали получать РВП и подавать на гражданство.
И их также вызывали туда же... :p
Что то это ведомство переселенцами заинтересовалось!

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.06.2012, 11:39:37

  • 0

#2832
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


А можно поточней адрес на Серебренниковской узнать,пожалуйста.и вообще,расскажите,всё по порядку,пожалуйста,где регистрировались,как регистрировались,как РВП проставляли,какие подводные камни...Буду благодарна

Не знаю кому был этот вопрос, расскажу как было у нас.

По истечению 50 дней пришли в уфмс, в окошке сказали, документы наши подписанны, а принять у нас паспорта для проставления штампа рвп они не могут, так как нами интересуется фсб! сначала нужно поехать в фсб и поговорить с ними, дали телефон.

Поехали в фсб, там нам по-задавали вопросы типа - а почему приехали?а кем работали? а где работали?про родителей спросили, про исламский экстремизм спросили, про ущемление прав русских и тд и тп. Сказали, что теперь выборочно будут вызывать людей, так как большой отток русский с Казахстана.
Все узнали сказали-Ну ладно, езжайте в уфмс получайте свое рвп.

В уфмс отдали паспорта и фото, нам дали справку, с которой нужно было придти через неделю за паспортом.
Пришли через неделю получили паспорта. Сказали ехать в районное уфмс, в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться.

Поехали в районное уфмс(у нас было заельцовское) за печатью о регистрации.
Там выдали два бланка, один заполняла я, другой заполняла знакомая, которая меня регистрировала. К этим бланкам сказали приложить- "Договор найма жилья" (если вас регистрируют родственники, то договор все равно нужен, просто не указываете сумму), копию документов подтверждающих собственность квартиры (этот документ должен быть у человека, который регистрирует вас в своей квартире)+ копию его паспорта.
После сбора документов нас отправили к начальнику этого районного уфмс, она на наших заявлениях расписалась,.Далее вернулись в тот кабинет, где нам выдали эти заявления, там нам поставили печать в паспорт. Вот и все.

так получается если в договоре найма жилья не указываешь сумму, то соответственно расчитывать на компенсацию за съем жилья не стоит???? а если указываешь, то потом владельцу жилья придется сталкиваться с налоговой??? а какой процент налоговики берут с владельцев жилья за предоставленную жилплощадь??? я про то, что хочется и компенсацию получить и знакомых у которых зарегистрироваться для подачи гражданства не хочется заморачивать с налоговой.
  • 0

#2833
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений


А можно поточней адрес на Серебренниковской узнать,пожалуйста.и вообще,расскажите,всё по порядку,пожалуйста,где регистрировались,как регистрировались,как РВП проставляли,какие подводные камни...Буду благодарна

Не знаю кому был этот вопрос, расскажу как было у нас.

По истечению 50 дней пришли в уфмс, в окошке сказали, документы наши подписанны, а принять у нас паспорта для проставления штампа рвп они не могут, так как нами интересуется фсб! сначала нужно поехать в фсб и поговорить с ними, дали телефон.

Поехали в фсб, там нам по-задавали вопросы типа - а почему приехали?а кем работали? а где работали?про родителей спросили, про исламский экстремизм спросили, про ущемление прав русских и тд и тп. Сказали, что теперь выборочно будут вызывать людей, так как большой отток русский с Казахстана.
Все узнали сказали-Ну ладно, езжайте в уфмс получайте свое рвп.

В уфмс отдали паспорта и фото, нам дали справку, с которой нужно было придти через неделю за паспортом.
Пришли через неделю получили паспорта. Сказали ехать в районное уфмс, в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться.

Поехали в районное уфмс(у нас было заельцовское) за печатью о регистрации.
Там выдали два бланка, один заполняла я, другой заполняла знакомая, которая меня регистрировала. К этим бланкам сказали приложить- "Договор найма жилья" (если вас регистрируют родственники, то договор все равно нужен, просто не указываете сумму), копию документов подтверждающих собственность квартиры (этот документ должен быть у человека, который регистрирует вас в своей квартире)+ копию его паспорта.
После сбора документов нас отправили к начальнику этого районного уфмс, она на наших заявлениях расписалась,.Далее вернулись в тот кабинет, где нам выдали эти заявления, там нам поставили печать в паспорт. Вот и все.


Скажите,пожалуйста,а договор найма жилья где делать нужно?
И, если я правильно понимаю,схема действий такая:
1) приезжаем, едем в ФМС проставлять РВП (ещё не зарегистрировавшись),там отправляют в ФСБ(если отправляют)
2) едем в ФСБ,беседуем
3) побеседовав в ФСБ едем опять в ФМС и сдаем паспорта на проставление РВП
4)ждём 7 рабочих дней
5) через 7 дней приезжаем,забираем паспорт и едем в районный ФМС,где проживаем, и ставим печать о регистрации
6) потом можем подавать документы на гражданство

Кстати,а когда в этот промежуток дактилоскопируют?
И обязательно ли 7 дней для простановки РВП? что прям капец долго...
И ещё,как всё это время находиться без регистрации? если ставят её только через 7 дней,пока не выдадут паспорт...что-то я прям запуталась
  • 0

#2834
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Скажите,пожалуйста,а договор найма жилья где делать нужно?
И, если я правильно понимаю,схема действий такая:
1) приезжаем, едем в ФМС проставлять РВП (ещё не зарегистрировавшись),там отправляют в ФСБ(если отправляют)
2) едем в ФСБ,беседуем
3) побеседовав в ФСБ едем опять в ФМС и сдаем паспорта на проставление РВП
4)ждём 7 рабочих дней
5) через 7 дней приезжаем,забираем паспорт и едем в районный ФМС,где проживаем, и ставим печать о регистрации
6) потом можем подавать документы на гражданство

Кстати,а когда в этот промежуток дактилоскопируют?
И обязательно ли 7 дней для простановки РВП? что прям капец долго...
И ещё,как всё это время находиться без регистрации? если ставят её только через 7 дней,пока не выдадут паспорт...что-то я прям запуталась

Дактелоскопируют тогда же когда вы прописываетесь, т.е. в тот день когда вам в паспорт печать с регой ставят. 7 дней это потому что вам в ФМС так скажу "ПРИЙТИ ТАКОГО ТО ЧИСЛА", они всем назначают недельный срок, тут ничего не поделаешь!))) А вот по поводу регистрации по прибытию, это на ваш стах и риск! Вообще по закону положено зарегиться, если у вас до той реги, которую вам в паспорт проставят, эту регу по прибытию никто не спросит, то вам повезёт, а вот если спросят (по истечении 7 дней после въезда) и у вас её не будет, то могут быть проблемы (уж какие точно не знаю или штраф или выдворение). Вот мы например зарегились по приезду (на всякий случай), но у нас её никто не проверял! Так что как говорится дело ваше, решать вам! ;)
  • 0

#2835
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

так получается если в договоре найма жилья не указываешь сумму, то соответственно расчитывать на компенсацию за съем жилья не стоит???? а если указываешь, то потом владельцу жилья придется сталкиваться с налоговой??? а какой процент налоговики берут с владельцев жилья за предоставленную жилплощадь??? я про то, что хочется и компенсацию получить и знакомых у которых зарегистрироваться для подачи гражданства не хочется заморачивать с налоговой.

Ну компенсацию вы получите только в том случае, если за жильё будете оплачиват через банк или почту, т.е. если в ФМС предоставите чеки по оплате за жильё. А этого я так понимаю вы сделать не сможете?
  • 0

#2836
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Скажите,пожалуйста,а договор найма жилья где делать нужно?
И, если я правильно понимаю,схема действий такая:
1) приезжаем, едем в ФМС проставлять РВП (ещё не зарегистрировавшись),там отправляют в ФСБ(если отправляют)
2) едем в ФСБ,беседуем
3) побеседовав в ФСБ едем опять в ФМС и сдаем паспорта на проставление РВП
4)ждём 7 рабочих дней
5) через 7 дней приезжаем,забираем паспорт и едем в районный ФМС,где проживаем, и ставим печать о регистрации
6) потом можем подавать документы на гражданство

Кстати,а когда в этот промежуток дактилоскопируют?
И обязательно ли 7 дней для простановки РВП? что прям капец долго...
И ещё,как всё это время находиться без регистрации? если ставят её только через 7 дней,пока не выдадут паспорт...что-то я прям запуталась

Вообще по закону положено зарегиться, если у вас до той реги, которую вам в паспорт проставят, эту регу по прибытию никто не спросит, то вам повезёт, а вот если спросят (по истечении 7 дней после въезда) и у вас её не будет, то могут быть проблемы (уж какие точно не знаю или штраф или выдворение). Вот мы например зарегились по приезду (на всякий случай), но у нас её никто не проверял! Так что как говорится дело ваше, решать вам! ;)

А как же новый закон про 30 дней без регистрации, еще не действует?
  • 0

#2837
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сказали, что с 6-го или 7-го июля вступает в силу.
  • 0

#2838
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
И всё-таки,где этот договор найма делают,а? если регистрируешься у друзей,которым платить не нужно
  • 0

#2839
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А как же новый закон про 30 дней без регистрации, еще не действует?

недавно приезжал Россиянин, на границе сказали до 30 дней без регистрации.пересекал границу возле щербактов павлодарская область.
  • 0

#2840
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

И всё-таки,где этот договор найма делают,а? если регистрируешься у друзей,которым платить не нужно

Почитайте, начиная с этого поста http://vse.kz/topic/...st__p__20915067
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.