Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2841
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


А как же новый закон про 30 дней без регистрации, еще не действует?

недавно приезжал Россиянин, на границе сказали до 30 дней без регистрации.пересекал границу возле щербактов павлодарская область.

У меня друзья тоже на этой неделе приехали.
И им на границе сказали то же самое.
А в ФМС ответили, что сверху никаких указаний не поступало!
  • 0

#2842
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



А как же новый закон про 30 дней без регистрации, еще не действует?

недавно приезжал Россиянин, на границе сказали до 30 дней без регистрации.пересекал границу возле щербактов павлодарская область.

У меня друзья тоже на этой неделе приехали.
И им на границе сказали то же самое.
А в ФМС ответили, что сверху никаких указаний не поступало!

Мне кажется что по этому поводу лучше у Фоменко проконсультироваться 279-12-68, уж она то точно скажет что, как и когда.))
  • 0

#2843
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Для этого необходимо предоставить "Договор найма жилья" (именно "найма", никаких договоров типа-"Договор оказания услуг" НЕ принимается.Проживание в гостинице не компенсируют!) и Чеки оплаты через банк или через почту переводом.
Компенсировать могут хоть каждый месяц, а могут и после истечению 6 мес. проживания, следовательно нужно 6 чеков, один чек за 6 месяцев не пойдет!

А если будет договор аренды( в "заельцовском бору" дают договор и чеки с счётом-фактурой), то компенсацию могут не дать? Ответьте если в курсе.Заранее спасибо.
С уважением ко всем.

Сообщение отредактировал LokiMb: 30.06.2012, 16:00:28

  • 0

#2844
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Для этого необходимо предоставить "Договор найма жилья" (именно "найма", никаких договоров типа-"Договор оказания услуг" НЕ принимается.Проживание в гостинице не компенсируют!) и Чеки оплаты через банк или через почту переводом.
Компенсировать могут хоть каждый месяц, а могут и после истечению 6 мес. проживания, следовательно нужно 6 чеков, один чек за 6 месяцев не пойдет!

А если будет договор аренды( в "заельцовском бору" дают договор и чеки с счётом-фактурой), то компенсацию могут не дать? Ответьте если в курсе.Заранее спасибо.
С уважением ко всем.

Конечно дадут.
У меня были договоры на полмесяца в заеборе и один+один месяц на Софийской.
Все компенсировали.
  • 0

#2845
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Для этого необходимо предоставить "Договор найма жилья" (именно "найма", никаких договоров типа-"Договор оказания услуг" НЕ принимается.Проживание в гостинице не компенсируют!) и Чеки оплаты через банк или через почту переводом.
Компенсировать могут хоть каждый месяц, а могут и после истечению 6 мес. проживания, следовательно нужно 6 чеков, один чек за 6 месяцев не пойдет!

А если будет договор аренды( в "заельцовском бору" дают договор и чеки с счётом-фактурой), то компенсацию могут не дать? Ответьте если в курсе.Заранее спасибо.
С уважением ко всем.

Конечно дадут.С гостиницей или общагой все намного проще.
Они дают официальные документы.
У меня были договоры на полмесяца в заеборе и один+один месяц на Софийской.
Все компенсировали.


  • 0

#2846
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Dakshund
Расскажите о заеборе поподробней, как там вообще все устроено?
  • 0

#2847
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund
Расскажите о заеборе поподробней, как там вообще все устроено?

Это гостиница.
На 1 этаже цивильные номера для туристов, выше-простенькие номера для переселенцев.
Некоторые переселенцы там годами живут.
Т.к. зарегится могут только иностранцы, после получения паспорта ребята регистрируются в городе, а живут там.
Все делается официально, поэтому проблем с регистрацией и компенсацией нет.
Проблема в том, что туда ходит только одна маршрутка, которая иногда ломается.
Но в отличии от общаги на Софийской, где я тоже жил, заебор намного ближе к центру города.

Сообщение отредактировал Dakshund: 30.06.2012, 20:17:18

  • 0

#2848
DEN19838

DEN19838
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто знает про обмен водительских прав, напишите последовательность
  • 0

#2849
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто знает про обмен водительских прав, напишите последовательность

После прохождения мед.комиссии, нарко и психдиспансера идете в ГИБДД.
Если права получали до 1992г., то экзамены не сдаёте.
В противном случае придётся пересдать ПДД.
Число попыток не ограничено.
  • 0

#2850
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята, скажите сколько стоит снять дом в городе, кв. 50-60, можно и больше, со всеми центральными коммуникациями.
Цены в НГС от 7тыс.
Ну в пределах 10 пишут что и с баней, и гаражом, и беседкой, и бла бла бла...
Это вообще реальная цена?
Просто мне все говорят что меньше 15тыс в месяц нормального жилья нет в Новосибе.
  • 0

#2851
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, скажите сколько стоит снять дом в городе, кв. 50-60, можно и больше, со всеми центральными коммуникациями.
Цены в НГС от 7тыс.
Ну в пределах 10 пишут что и с баней, и гаражом, и беседкой, и бла бла бла...
Это вообще реальная цена?
Просто мне все говорят что меньше 15тыс в месяц нормального жилья нет в Новосибе.

Друзья за 10000 в месяц номер в заеборе снимают.
  • 0

#2852
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений


Ребята, скажите сколько стоит снять дом в городе, кв. 50-60, можно и больше, со всеми центральными коммуникациями.
Цены в НГС от 7тыс.
Ну в пределах 10 пишут что и с баней, и гаражом, и беседкой, и бла бла бла...
Это вообще реальная цена?
Просто мне все говорят что меньше 15тыс в месяц нормального жилья нет в Новосибе.

Друзья за 10000 в месяц номер в заеборе снимают.


Ну там просто комната получается, типо общаги? Кухня общая?
А мы как бы хотим отдельно жить, у нас дети маленькие.
  • 0

#2853
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Ребята, скажите сколько стоит снять дом в городе, кв. 50-60, можно и больше, со всеми центральными коммуникациями.
Цены в НГС от 7тыс.
Ну в пределах 10 пишут что и с баней, и гаражом, и беседкой, и бла бла бла...
Это вообще реальная цена?
Просто мне все говорят что меньше 15тыс в месяц нормального жилья нет в Новосибе.

Друзья за 10000 в месяц номер в заеборе снимают.


Ну там просто комната получается, типо общаги? Кухня общая?
А мы как бы хотим отдельно жить, у нас дети маленькие.

Да.
Санузел в комнате, 2-3 койки, балкон.
Кухня общая, но многие готовят у себя в комнате.
  • 0

#2854
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ подскажите пожалуйста где я могу узнать какое количество квот на РВП выделили на этот год, и сколько квот осталось. Весь интеренет пошерстил - ничего не нашел. Переселенцам то вне квоты дают РВП, но я не программе переселения ибо она уже закрыта для этого замечательного города. Просветите кто знает. Спасибо.
  • 0

#2855
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где я могу узнать какое количество квот на РВП выделили на этот год, и сколько квот осталось. Весь интеренет пошерстил - ничего не нашел. Переселенцам то вне квоты дают РВП, но я не программе переселения ибо она уже закрыта для этого замечательного города. Просветите кто знает. Спасибо.

Я даже не знаю, где эту инфу искать.
Боюсь этой информации в свободном доступе вы не найдёте.
Скорее всего это ДСП.

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.07.2012, 16:56:10

  • 0

#2856
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
для интересующихся:сегодня звонил в заебор номеров по 7 тыс. нет :faceoff:, и неизвестно когда освободятся, съезжать из лесу никто не торопится, в общем обломался я...
  • 0

#2857
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений




Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.

что еще и регистрация нужна там же где и проживаешь?
это точно?

Антон, по закону если вы проживаете в одном месте а зарегестрированы в другом, то вам откажут в виде на жительство или в рвп так как:
"Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительсво
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения."
Это написано на сайте фмс. Плюс еще штраф платить придется.
  • 0

#2858
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений


Народ подскажите пожалуйста где я могу узнать какое количество квот на РВП выделили на этот год, и сколько квот осталось. Весь интеренет пошерстил - ничего не нашел. Переселенцам то вне квоты дают РВП, но я не программе переселения ибо она уже закрыта для этого замечательного города. Просветите кто знает. Спасибо.

Я даже не знаю, где эту инфу искать.
Боюсь этой информации в свободном доступе вы не найдёте.
Скорее всего это ДСП.

А что значит ДСП?
  • 0

#2859
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

так получается если в договоре найма жилья не указываешь сумму, то соответственно расчитывать на компенсацию за съем жилья не стоит???? а если указываешь, то потом владельцу жилья придется сталкиваться с налоговой??? а какой процент налоговики берут с владельцев жилья за предоставленную жилплощадь??? я про то, что хочется и компенсацию получить и знакомых у которых зарегистрироваться для подачи гражданства не хочется заморачивать с налоговой.

Как сказала Решетко - В налоговую никаких образом ничего не попадает, это нужно нам, для отчетности!
Думаю, вы можете указать сумму, но учтите, что еще и чеки предоставить нужно.
  • 0

#2860
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


так получается если в договоре найма жилья не указываешь сумму, то соответственно расчитывать на компенсацию за съем жилья не стоит???? а если указываешь, то потом владельцу жилья придется сталкиваться с налоговой??? а какой процент налоговики берут с владельцев жилья за предоставленную жилплощадь??? я про то, что хочется и компенсацию получить и знакомых у которых зарегистрироваться для подачи гражданства не хочется заморачивать с налоговой.

Как сказала Решетко - В налоговую никаких образом ничего не попадает, это нужно нам, для отчетности!
Думаю, вы можете указать сумму, но учтите, что еще и чеки предоставить нужно.

Договор найма жилья можно скачать из интернета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.